22:17, 15.10.2016 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» всухую проиграла «коммунистам» в Кубке России

Сегодня в первом поединке 1/8 финала Кубка России, прошедшем в Ухте, местный мини-футбольный коллектив не смог ничего противопоставить московскому клубу КПРФ и был разгромлен со счетом 0:5. Как отметил после матча наставник «Ухты» Юрий Руднев, «в этой игре БМВ соревновалась с «Ладой Калиной».

Фото мини-футбольного клуба «Ухта»

Свой поход за национальным кубком КПРФ и «Ухта», сейчас занимающие две последние строчки турнирной таблицы чемпионата, начали поединком на ухтинском паркете. Поддержка своих трибун вновь не помогла хозяевам, которые вновь пропустили первыми, как и в двух матчах против «Норильского никеля» на минувших выходных.

Случилось это уже на стартовой минуте игры, когда в составе «коммунистов» отличился Паулиньо. Затем на 8-й минуте своих бывших одноклубников огорчил Азат Бикбулатов, в прошлом сезоне выступавший за «Ухту». Еще до перерыва точные удары испанца Лина и Павла Симакова установили на табло катастрофический результат для хозяев - 4:0 в пользу КПРФ.

Во втором тайме расклад сил на паркете не поменялся: «коммунисты» уверенно довели встречу до победы, а Азат Бикбулатов оформил дубль, подведя черту под сухой победой гостей со счетом 5:0.

- Было видно, что никакой недооценки «Ухты» со стороны КПРФ не было. Что касается нашей команды, то мы вновь играем на отрицательном фоне. И сегодня можно было сыграть на позитивном фоне, но при всем уважении к своим игрокам, скажу, что в этой игре БМВ соревновалась с «Ладой Калиной». Ко всему прочему, соперник был мотивирован и настроем. По настрою казалось, что сегодня КПРФ играл не с «Ухтой», а с командой, которая борется за медали. По своей команде скажу, что я доволен первой четверкой. Вторая же четверка выпала из игры.

Хочу поблагодарить болельщиков, которые несмотря ни на что, поддерживали нас и были моменты, когда мы могли зацепиться, но не забили ни первую «десятку», ни вторую. В целом, будем делать выводы, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ухты» Юрий Руднев.

Ответный поединок 1/8 финала Кубка России «Ухта» и КПРФ сыграют 28 октября в Подмосковье.