content/news/images/55080/ONhZSmC1UZM_mainPhoto.jpg
08:39, 17.10.2016 / СПОРТ

Кировская «Родина» взяла в Сыктывкаре оба золота турнира по мини-хоккею

Кировская «Родина» стала победителем турнира на призы Федерации хоккея с мячом Коми по мини-хоккею с мячом среди юношей, прошедшего 16 октября в столице Коми. Три коллектива – «Родина» (Киров), СШОР №1 (Сыктывкар) и «Салют» (Котлас) - сражались за победу в двух категориях: 2002/03 г.р. и 2004/05 г.р.

Кировская «Родина» взяла в Сыктывкаре оба золота турнира по мини-хоккею
Фото Алексея Карпова

В категории 2004/05 г.р. СШОР №1 и «Родина» поочередно разгромили соперников из Котласа: кировчане со счетом 14:2, сыктывкарцы - со с четом 11:2. В очной встрече Киров устраивала и ничья, но ошибки, совершенные молодыми игроками из столицы Республики Коми в дебюте поединка, предопределили его развитие: «Родина» добыла итоговую победу со счетом 5:2, а вместе с ней и первое место. Сыктывкар - второе, Котлас - третье.

Схожий сюжет был и в старшей возрастной группе. «Родина» обыграла «Салют» со счетом 4:3, а вот СШОР №1 разошлась с командой из Котласа миром 3:3. Для победы в турнире сыктывкарцам была нужна победа, кировчанам хватало и ничьей, а поражение с разницей больше, чем в один мяч, отбрасывало команду-хозяйку соревнований на третье место.

Побороться на равных с кировчанами сыктывкарцам не удалось – «Родина» победила 9:2 и отпраздновала двойной успех на турнире. Второе место - у «Салюта», третье - у СШОР №1, сообщает минспорта Коми.

2881

Комментарии (4)

Добавить комментарий


  • UAJ
    17 окт. 2016 г., 9:53:29
    Ответить
    прошедшего 16 октября в столтце Коми
    столтце?
    интересно где в России находится столтец Коми
  • Сыктывкарец
    17 окт. 2016 г., 9:57:37
    Ответить
    Молодцы Кировчане!!!
    Задают тон и темп!!!
    Уверен, что такие турниры только положительно скажутся на развитии этого вида спорта в Республике.Совершенно очевидно, что нам нужно подтянуться и не только в хоккее.
    Но боксёры наши, определенно, радуют!!! Школа серьёзная.
  • Яша
    17 окт. 2016 г., 12:03:36
    Ответить
    С учетом того, что наши ребята еще и льда не видели в этом сезоне то результат хороший
  • вятич
    17 окт. 2016 г., 13:45:50
    Ответить
    Родина так держать!
    Отправлено из мобильной версии