content/news/images/55143/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:00, 18.10.2016 / ПРАВО

Директор фирмы «Энергосервис Коми» освобожден под залог в 1,5 миллиона рублей

Задержанный в минувшую пятницу по подозрению в коммерческом подкупе директор ООО «Энергосервис Коми» Алексей Иванов внес залог в размере 1,5 млн рублей за свое освобождение. В выходные Сыктывкарский городской суд избрал в отношении Иванова меру пресечения в виде залога в размере названной суммы. Сегодня - после внесения денег родственниками - подстражный оказался на свободе.

Директор фирмы «Энергосервис Коми» освобожден под залог в 1,5 миллиона рублей
Фото УФСБ

Иванов был задержан во дворе дома по улице Морозова при получении 900 тысяч рублей.

По предварительным данным, летом этого года Иванов, исполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, в том числе заключение договоров и определения контрагентов, потребовал у руководителя одной из коммерческих структур подкуп в размере 5% от суммы закупок, что составляет более 1 млн рублей. Деньги Иванов потребовал за совершение действий в пользу компании, входящих в полномочия Иванова, в частности, предоставление возможности поставки оборудования в адрес ООО «Энергосервис Коми».

6493

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Вася
    18 окт. 2016 г., 20:03:52
    Ответить
    Живешь от зарплаты до зарплаты, а тут люди полтора лимона запросто под залог отдают.
    • Уася
      18 окт. 2016 г., 20:19:57
      Ответить
      ЭА что тебе мешает начать жить лучше, чем "от зарплаты до зарплаты"? Все в твоих руках.
      Отправлено из мобильной версии
      • Бэзил
        18 окт. 2016 г., 21:34:59
        Ответить
        Классный совет
        Точно. Иди откат отожми. А если должность не позволяет - своруй что-нибудь или прохожих грабь по ночам.
        Отправлено из мобильной версии
        • В Коми
          18 окт. 2016 г., 22:56:12
          Ответить
          одно жульё,
          других в Коми не водится.
  • фима
    18 окт. 2016 г., 20:12:09
    Ответить
    суть
    Мест в изоляторе не хватает вот под залог и отпускают
    Отправлено из мобильной версии
    • конченный
      19 окт. 2016 г., 10:01:00
      Ответить
      "...других не водится..."
      Нельзя вешать ярлык на всех, хороших людей больше. Да агония страшная. Может пора переименовать в Северную область,что бы поменьше надстроек, лишних министерств " чинуш" ни за что не отвечающих, да и россиян-патриотов будет больше чем "сподвижников."
  • Gelandewagen
    18 окт. 2016 г., 20:15:59
    Ответить
    Вот, новый поворот.
  • Ъ
    18 окт. 2016 г., 20:22:54
    Ответить
    Кто следующий на повестке из Энергосервиса, делаем ставки господа, ведь Лёшу не просто так отпустили))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    18 окт. 2016 г., 20:52:34
    Ответить
    Вот так то
    И тут откупился(подкупился)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • гена ш
      19 окт. 2016 г., 8:48:01
      Ответить
      сколько ж он наворовать то успел что так откупился?
      Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    18 окт. 2016 г., 21:05:01
    Ответить
    Сотрудникам ФСБ респект!
  • Любопытный
    18 окт. 2016 г., 21:10:42
    Ответить
    Кто герой
    А кто слил Иванова? У кого он откат просил? Фамилию в студию! Страна должна знать своих героев!!!
    • Энергетика
      18 окт. 2016 г., 21:31:57
      Ответить
      Герой в этой среде один, несмотря на то, что пока временно вынужден работать дистанционно - Данов...
    • Любопытный-2
      18 окт. 2016 г., 22:24:04
      Ответить
      Поддерживаю. Кто слил??? Кто герой??? БНК вы же все знаете???? Спать неможем???
      Отправлено из мобильной версии
  • а чего?
    19 окт. 2016 г., 0:15:20
    Ответить
    Закрыли комменты насчет газ топлива? ?? Правду от людей услышать боитесь?? Полу лилизаторы))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед надзор
      19 окт. 2016 г., 19:52:48
      Ответить
      Вы думаете развели как мальчишку, а ведь он с этим торгашом давно знаком верил ему. Как говориться не лезь в чужой карман, а то проблем не избежать.
      Отправлено из мобильной версии
  • $?!
    19 окт. 2016 г., 3:25:54
    Ответить
    Откуда такие деньги в республике - оттуда...
    Отправлено из мобильной версии
  • витя
    19 окт. 2016 г., 8:38:35
    Ответить
    компания "Эльф"
    Князев меняй кадры особенно которые у тебя давно работают, а то подведут тебя до тюрьмы! Знакомый у твоего чела хороший заказ поимел и рассчитался как обычно!.А ты только часть и знаешь, поставь камеры и прслушку , все узнаешь!!! Бойся лысого Миху!!!!!
  • УПК
    19 окт. 2016 г., 8:39:51
    Ответить
    Новый термин из юриспруденции. " Подстражный" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Банка продолжает удивлять нас,читателей этого мягко сказать публикуемого!
    • комм
      19 окт. 2016 г., 10:29:50
      Ответить
      Подстражный -профессиональный термин,так что зря не наезжай,лопух !
  • Тихон Валентинович Воркута
    19 окт. 2016 г., 10:06:17
    Ответить
    Как просто у нас решается вопрос преступления и наказания: внес в залог какие-то "копейки" в полтора миилиончика рублей, и здравствуй, свобода! Да здравствует самый гуманный суд!
    • Андрей
      27 нояб. 2016 г., 9:54:08
      Ответить
      Тихон , привет !!!
      Тихон,привет!!!,это Андрей Симаков.Как поживаешь дружищще???
      Если увидишь моё сообщение - перезвони 8-919-760-7844
  • Идея
    19 окт. 2016 г., 10:08:50
    Ответить
    Фу! Что ни день - то новость из Коми про воровство, окаты, посадки. Может, стоит рассмотреть вопрос о переименовании республики, скажем, назвать ее Республику Воров.
  • Облегчился однако
    19 окт. 2016 г., 13:01:17
    Ответить
    А чего зря то сидеть. Рассказал, заплатил и пошел.
  • сказочник Андерсон
    19 окт. 2016 г., 18:06:17
    Ответить
    на кол гомосэка
    Пойман на взятке какой залог может,на нары петушка, и в хвост и в гриву,чтоб всю оставшуюся жизнь у проктолога наблюдался по поводу недержания
    Отправлено из мобильной версии