content/news/images/55172/KIR_1577_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:16, 19.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Финал конкурса «Супер-Папа» проверит креативность отцов в Коми

28 октября состоится финал республиканского конкурса «Супер-Папа». Семь претендентов будут бороться за звание лучшего отца, сообщили БНК в Региональном центре развития социальных технологий.

Финал конкурса «Супер-Папа» проверит креативность отцов в Коми
Фото Кирилла Затрутина

Конкурс «Супер-Папа» стартовал 1 мая этого года в рамках реализации в республике государственной программы «Социальная защита населения». После муниципальных отборочных этапов и заочного тура определился итоговый состав финалистов – это представители Сыктывкара, Ухты, Инты, Корткероса, Прилузья, Усть-Вымского и Усть-Цилемского районов.

Финал будет состоять из двух этапов. Первый – спортивный – пройдет под знаком коми преданий в честь 95-летия республики. Как сообщает пресс-служба центра, «богатыри-отцы будут доказывать свою силу и мужество, как Пера-богатырь, ловкость и меткость, как герой-охотник Йиркап, смогут примерить на себя роль «железного человека» Кӧрт Айки».

Одним из испытаний станет танцевальный марафон, где участникам придется импровизировать под музыку. Также они проверят свои знания в богатырской викторине. Кульминацией этапа будет пирамида конкурсантов – «Богатырская скала».

Жюри «Супер-папы» проверит не только физическую подготовку участников. Второй этап «Творческая мастерская» покажет, кто из финалистов креативнее всего подошел к конкурсу. Совместно с группой поддержки они должны будут показать оригинальную визитную карточку и поучаствовать в семейном марафоне. Участникам также предстоит еще одно музыкальное задание – «Спокойной ночи, или Сказка, рассказанная на ночь».

Соревнование пройдет на базе СГУ им. Питирима Сорокина. Начало спортивных состязаний – в 10.00. Вход свободный.

5654

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 1
    19 окт. 2016 г., 18:29:07
    Ответить
    Креативность от слова-кретин?
  • Юрка
    19 окт. 2016 г., 20:14:21
    Ответить
    Лучший ПАПА (Картофельный папа) сидит уже год)
    Отправлено из мобильной версии
  • хавронья хрюковна
    19 окт. 2016 г., 20:51:47
    Ответить
    любопытно, а как кандидатов на участие в конкурсе искали или выбирали? Куда заявку можно подать и что за призы будут?
    • коми ань
      20 окт. 2016 г., 8:46:57
      Ответить
      а вы хотите участвовать только ради призов? А если не выиграете?
      • хавроньюшка
        20 окт. 2016 г., 19:02:43
        Ответить
        а как же, призы не помешают да и деткам радость, только не понятно как туда попасть, что то не было информации о том что приглашают поучаствовать, интересно где участники узнали информацию о таком замечательном конкурсе, а подарков, я думаю, там всем участникам хватит
    • Леха
      20 окт. 2016 г., 9:57:08
      Ответить
      Поздно. Отхрюкалась ты уже. Уже финал...