content/news/images/55188/ANT_1835_mainPhoto.jpg
10:01, 20.10.2016 / ПОЛИТИКА

Депутаты Госсовета Коми с улыбками поддержали кандидатов в члены правительства

Сегодня утром на совместном заседании парламентских комитетов депутаты рассмотрели кандидатуры четырех членов правительства, предложенные главой Коми Сергеем Гапликовым, и единодушно дали согласие на их назначение. «Никакой интриги, но зато улыбки на лицах», - прокомментировала процедуру председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева, передает корреспондент БНК.

Депутаты Госсовета Коми с улыбками поддержали кандидатов в члены правительства
Фото Николая Антоновского

Напомним, в соответствии с Конституцией Коми глава региона перед кадровыми назначениями в системе исполнительной власти должен согласовать с парламентом кандидатуры на посты первого вице-премьера, министра финансов, постоянного представителя региона при президенте России, а также представителя Коми в Северо-Западном регионе России.

Как сообщила спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева, по регламенту перед принятием решения представленные кандидатуры должны обсуждаться на совместном заседании парламентских комитетов, которые голосуют отдельно по каждой персоне.

ANT_1855.jpg

Кандидатов в правительство представил руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин, пояснивший, что сам губернатор Сергей Гапликов сейчас находится во Франции, в составе официальной российской делегации участвуя в сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы***.

ANT_1856.jpg

Он представил кандидатуры: Ларисы Максимовой - на должность первого заместителя председателя правительства республики, Галины Рубцовой - на должность министра финансов, Григория Саришвили - на должность постоянного представителя Коми при президенте России, Валерия Кюршина - на должность представителя Коми в Северо-Западном регионе России. Все они являлись членами правительства прежнего состава.

Михаил Порядин сообщил, что Лариса Максимова продолжит курировать всю работу правительства Коми и исполнять обязанности председателя кабинета министров.

Депутаты имели возможность задать вопросы каждому кандидату, но практически не пользовались этим правом.

- Вопросов нет, есть улыбки, - отметила Надежда Дорофеева.

Далее депутатам были представлены Галина Рубцова и Григорий Саришвили. Именно к кандидату на должность постоянного представителя Коми при президенте России народные избранники адресовали свои вопросы, попросив рассказать его о проделанной работе и успехах.

ANT_1876.jpg

- Интересно, не всегда легко, - описал свой труд Григорий Саришвили.

Говоря о проделанной работе в части привлечения средств из федерального бюджета, он отметил 350 млн рублей на ремонт дорог, полученных в этом году Сыктывкаром. Также Григорий Саришвили сообщил об успехах по налаживанию контактов с руководителями федеральных органов власти, например, с министерством спорта России, а также о работе по привлечению иностранного бизнеса в регион, в частности, инвесторов из Чехии и Словакии, которые, по его словам, уже собираются в Коми.

- Нам есть, чем отчитаться, - заверил присутствующих Григорий Саришвили.

ANT_1883.jpg

Кандидату на должность представителя Коми в Северо-Западном регионе России Валерию Кюршину депутаты вопросов не задали.

В итоге парламентарии единодушно поддержали все четыре предложенные Сергеем Гапликовым кандидатуры, окончательное решение о переназначении которых членами правительства будет принято сегодня на заседании сессии.

ANT_1902.jpg

- Никакой интриги, но зато улыбки на лицах. Это дорогого стоит! - завершила совместное заседание комитетов Надежда Дорофеева.

*** Накануне сотрудник администрации главы сообщил БНК, что Сергей Гапликов уже вернулся в Сыктывкар.

8874

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Хм
    20 окт. 2016 г., 10:14:28
    Ответить
    Это не улыбки
    Это оскал!
    Отправлено из мобильной версии
    • У..
      20 окт. 2016 г., 10:19:05
      Ответить
      А ГОССОВЕТ ВСЕ БЕЗМОЛСТВУЕТ
      • ласточка
        20 окт. 2016 г., 10:54:30
        Ответить
        выхолощенный бред
        Мне уже не кажется что-нибудь другое...
        Это самый позорный из всех составов парламента, которые были в куоми
        Отправлено из мобильной версии
      • Сталишидзе
        20 окт. 2016 г., 11:15:33
        Ответить
        Гапликашвилидзе
        Все таки чем занимается Сарикашвили в Москве на мои коми деньги. Деньги на дорогу дали в рамках фед.программы, Никакого иностранного бизнеса в Коми нет. Гаплишидзе, какого бюджета Сарикашвилидзе получает 500 тыс. в месяц, ЗА ЧТО?
        • ГапСер
          20 окт. 2016 г., 12:03:26
          Ответить
          Ибо он мой друг/подельник
        • Сергей
          20 окт. 2016 г., 20:41:34
          Ответить
          Саришвили - типичный коми,(смотрите фото),
          1.Айфончик - как у Медведева,что бы не в грязь лицом.
          2.Главное на выдохе сказать - что бы опомниться не успели.
          3.Мечты сбываются.
          4.Поели - пузо почесали.
    • tender brenson
      20 окт. 2016 г., 11:09:08
      Ответить
      манекенщица вау....
      А кто эта страшненькая красавица?
      • + ))
        20 окт. 2016 г., 12:41:40
        Ответить

        Какая напряженная тетя.) И руками-то прикрылась от внешнего мира. Какие вязкие кандидатуры. Неужели это максимум человеческого капитала, который еще не сбежал из республики?
      • ну парень ты даешь
        20 окт. 2016 г., 19:59:46
        Ответить
        это госпожа Максимова, наше всё
    • Кочкин Юра
      20 окт. 2016 г., 18:17:39
      Ответить
      Тихий ужас!!!
      Впечатление такое: Саришвили Гриша - человек случайный. Попал в Коми, похоже, на кормление.
      Его назначение, кому-то уступка, это пустой выбор, будет как Марков или Торлопов просиживать деньги республики.
      Очень грустная история, он хоть знает, свои обязанности, сомневаюсь и т.д. Жаль, выстрел в пустоту!
  • Домашние
    20 окт. 2016 г., 10:16:16
    Ответить
    Все , дрессированные
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    20 окт. 2016 г., 10:19:33
    Ответить
    "- Никакой интриги, но зато улыбки на лицах. Это дорогого стоит! - завершила совместное заседание комитетов Надежда Дорофеева."

    А когда у вас интриги то были ??! Когда был Гайзер (и ранее), так же все единоручно голосовали ЗА. У вас и вопросы то какие то детские - о проделанной работе. Ума не хватает даже спросить - что дальше делать будете !

    • Дорофеева
      20 окт. 2016 г., 12:40:21
      Ответить
      пусть про своё недавнее прошлое
      с мужичками расскажет. А, это уже интрига.
      • Жд
        20 окт. 2016 г., 16:00:36
        Ответить
        Да Дорофеева управляема Макаренко. Она ему в рот смотрит,а он над ней ржет
  • дые
    20 окт. 2016 г., 10:28:29
    Ответить
    дык
    Он же в СыКе, форум заранее провел в Европе
    Отправлено из мобильной версии
  • Константин Заслонов
    20 окт. 2016 г., 10:33:17
    Ответить
    Надо писать правду-:" с завистливыми улыбками"
  • Павловский С Е
    20 окт. 2016 г., 10:34:10
    Ответить
    Гапликову!
    Удалось договориться об экспорте лягушек и импотрту перемазана? Может по бартеру?!
  • цу
    20 окт. 2016 г., 10:38:40
    Ответить
    Саришвили - хороший выбор.
    Что за "взрыв на макаронной фабрике" на голове у небедной Максимовой. Купите ей сертификат в салон красоты.
    • Дмитрий
      20 окт. 2016 г., 11:19:25
      Ответить
      Сарикашвили демагог высшей марки. Кроме пустой болтовни ничего нет.
      • цу
        20 окт. 2016 г., 14:51:48
        Ответить
        Задача Саришвили - притягивать деньги в регион. Его работа будет максимально прозрачной, измеряемой в руб**х инвестиций.
        • 7
          20 окт. 2016 г., 16:06:39
          Ответить
          Опять будет, почему это "будет", ни когда не сбывается?
          Одни "завтраки", ни одного нормального обеда и ужина.
    • Стилист
      20 окт. 2016 г., 12:04:26
      Ответить
      Не поможет. Вкус или есть, или нет.
  • хм
    20 окт. 2016 г., 10:55:50
    Ответить
    с этим дамским правительством республика наплачется
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      20 окт. 2016 г., 11:17:53
      Ответить
      Потому что женщины - 'заложники' своего гормонального фона?
      Отправлено из мобильной версии
      • неа
        20 окт. 2016 г., 13:08:09
        Ответить
        патаму что дамы, как хранительницы очага способны собственное гнездо вить, а вот на танки, неа, впрочем соглашательство беззубых переложит весь груз вины на сами знаете кого
        Отправлено из мобильной версии
  • даме в брючатах
    20 окт. 2016 г., 11:14:55
    Ответить
    Сходите к стилисту, не позорьтесь.
    Отправлено из мобильной версии
    • согласен
      20 окт. 2016 г., 20:04:55
      Ответить
      Как говорил Ельцин: ну Степашин, ну ты же первый зам.
      реально ведь позорится г-жа Максимова в своей униформе как бы не очень советской, фильмов про войну в детстве насмотрелась.
  • житель коми
    20 окт. 2016 г., 11:18:40
    Ответить
    Сомнений не было, даже вопросов не задали.
    Отправлено из мобильной версии
    • *****
      20 окт. 2016 г., 12:09:08
      Ответить
      Команды не было вопросы задавать. Что вы хотите от "РУЧНОГО" Госсовета? У нас же управление в ручном режиме.
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    20 окт. 2016 г., 11:19:53
    Ответить
    "Вопросов не задали...
    единодушно поддержали...".

    Улыбаемся и машем!?
    Отправлено из мобильной версии
    • бгг))
      20 окт. 2016 г., 11:35:05
      Ответить
      У едросов нет вопросов))
      Отправлено из мобильной версии
  • Кто это?
    20 окт. 2016 г., 11:24:53
    Ответить
    Кто это в подстреляных брючках, широко не по-женски расставив ноги и скрестив крепко руки на груди?
    Отправлено из мобильной версии
    • знаток
      20 окт. 2016 г., 11:35:30
      Ответить
      та самая Лариса Максимова
      • 123
        20 окт. 2016 г., 12:29:53
        Ответить
        йоу
        Реинкарнация рэпера Гуфа. ЙОУ
      • Ха
        20 окт. 2016 г., 13:35:33
        Ответить
        Поза фашиста, дайте ей автомат
        Отправлено из мобильной версии
        • Ч
          20 окт. 2016 г., 18:02:37
          Ответить
          +100
          Отправлено из мобильной версии
    • Ценитель
      20 окт. 2016 г., 13:06:41
      Ответить
      Стильная тетка !
  • хмм
    20 окт. 2016 г., 11:33:58
    Ответить
    а почему протокол не соблюдаем?
    Как это он Порядина назначил, находясь а Страсбурге? Для назначения необходима личная подпись нормативно-правового акта. Протокол нарушаем?))
    Отправлено из мобильной версии
  • владимир
    20 окт. 2016 г., 11:46:52
    Ответить
    модные
    модные женщины
  • Мурзин
    20 окт. 2016 г., 12:20:28
    Ответить
    Рады за Госсовет. Только нам в Воркуте как-то не до улыбок... Что делать будем!? Как лечить? Хирургическим методом или консервативно? Или к другому доктору????
    Отправлено из мобильной версии
    • лечить.
      20 окт. 2016 г., 12:51:02
      Ответить
      Им не до лечения. Эвтаназию введут.
      Отправлено из мобильной версии
  • Чук и Гек
    20 окт. 2016 г., 12:26:18
    Ответить
    От мандата станет веселей.
  • Ну и дамы у нас!
    20 окт. 2016 г., 12:37:21
    Ответить
    Одна в избиркоме была огненноголовая клррупционерка ( Шабаршина), эти две звязды (Дорофея и Максимова) не лучше.
    Ну, сколько можно ?!!!
    • Тут уж
      20 окт. 2016 г., 12:44:03
      Ответить
      ничего не поделаешь,
      у каждого свои предпочтения.
  • коми
    20 окт. 2016 г., 13:37:01
    Ответить
    ну просто ужас,
    зачем же так ноги расставлять, ну хоть на официальных мероприятиях нормы приличия надо соблюдать, или не выкладывать такие фото на всеобщее обозрение.
  • накануне
    20 окт. 2016 г., 14:40:26
    Ответить
    Работник администрации набрехал
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    20 окт. 2016 г., 14:59:57
    Ответить
    ... улыбки....
    .
    Этим хотели показать, что они, как и при Гайзере, всегда ЗА...
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    20 окт. 2016 г., 15:25:17
    Ответить
    Ну а где Гапликов вам других найдет? Какие уж есть, главное исполнительность и лояльность. Вот такие вот дамы 40+ отлично понимают, что достигли вершин и должны сделать все, что от них попросят, чтобы удержаться на позиции.
  • 11
    20 окт. 2016 г., 15:26:53
    Ответить
    Наконец-то показали ножки этой чернокурой бестии. Зачетные.
    • Для 777
      20 окт. 2016 г., 22:38:48
      Ответить
      Малехо с возрастом ошибся - 50+
      Отправлено из мобильной версии
  • Пера
    20 окт. 2016 г., 16:16:02
    Ответить
    Я уже ни чего не понимаю. Вы хотя бы музей тогда откройте, Коми народу. Хоть что-то оставить этому великому забытому народу.
    Представитель, надеюсь хотя бы косвенно относящийся к Коми культуре, получает за месяц как вся моя деревня за 2 месяца 45 человек. Я за каждого готов ручиться, что он будет не плохим представителем куда его не поставят, главное отличие Коми и его достоинство, к сожалению и его причина убыли, его доверчивость, наивность, простота и самое главное неумение лгать. Из-за этого 45 человек выживают, а один не из их Деревни-живет.
  • А МАКСИМОВА
    20 окт. 2016 г., 16:16:13
    Ответить
    РАСКОРЯЧИЛАСЬ КАК НАЦИСТКА В КОНЦЛАГЕРЕ.
    • емва
      20 окт. 2016 г., 17:05:15
      Ответить
      а мы чё не лагере живём?
      • Олег
        20 окт. 2016 г., 18:09:48
        Ответить
        Максимова относится к числу к руководителей,заточенных на результат,без рефлексий способна выполнять,да и выполняет задачи. В период политического кризиса, когда старая элита порушена,а новая только формируется,такие люди нужны в команде,без истерик пахать. Женщина в политике априори будет способна на мужские поступки,это не на кухне компндовать
        Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    20 окт. 2016 г., 16:36:41
    Ответить
    Ну и дамы у нас.
    А что у Вас против Дорофеевой? По моему пока самый честный и не коррумпированный человек.
    • Васе
      20 окт. 2016 г., 18:04:02
      Ответить
      Гайзер такой же был!
      Отправлено из мобильной версии
      • Васе
        20 окт. 2016 г., 18:04:54
        Ответить
        Истихская тоже была некорумпирована?!!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • снеговик
      21 окт. 2016 г., 9:46:18
      Ответить
      Васе
      ...ошибаешься товарищ .все и она фигуранты нашумевшего" февральского субботника " Не целевое использование денежных средств при уборке и перевозке снега с одного места в "другое...
  • lда уж
    20 окт. 2016 г., 17:20:37
    Ответить
    Что за стойка??? Слева- и куда?
  • А у Рубцовой
    20 окт. 2016 г., 18:07:56
    Ответить
    какой повод веселиться,
    дефицит бюджета в 8 млрд. руб.? Или она надеется , что Максимова изыщет резервы, даст команду фас налоговой. Нет повода ля веселья! Только Дорофеева молодец, организовала депутатов, назначили еще одного спецпредставителя, тем самым увеличили дефицит бюджета. Зато с имиджем все в порядке: и скромно и со вкусом.
  • Смртри в оба!
    20 окт. 2016 г., 18:46:10
    Ответить
    Ой.ёй..ёй....
    Только комуняк не пускайте в правительственный огород.
    Остальное все растащат, не хуже Торлоповых-Рамадановых.
    Справимся всем миром с прихлебателями, бывшими комунистами
  • Короткие брючки
    20 окт. 2016 г., 21:11:07
    Ответить
    Эта дама в коротких брючках сегодня вечером в Москву полетела. Стояла в аэропорту вместе с Медведевым Иваном. Даааа, дама без комплексов
    Отправлено из мобильной версии
  • Украинец
    20 окт. 2016 г., 21:48:56
    Ответить
    Саришвили???
    Что за Гусь залетел в Коми, и он же мои интересы представляет в престольной. Непорядок. Бардак.
  • 111
    20 окт. 2016 г., 21:59:55
    Ответить
    Ну как же Максимова не понимает, что она - лицо правительства? Значит надо за ним ухаживать...
    Хотя, .. какое лицо - такое и правительство!
  • цырк
    20 окт. 2016 г., 22:17:50
    Ответить
    продолжается...
  • да ужжж
    21 окт. 2016 г., 11:38:19
    Ответить
    поддержали с улыбками, а служить будут с шутками - прибаутками, зеленые ели, когда жеж найдет Республика работоспособных энтузиастов
    Отправлено из мобильной версии
  • Код
    21 окт. 2016 г., 14:18:17
    Ответить
    Кто ты
    А на первом фото тетенька так креативненько стоит?
    Жаль еще не ввели дресс-код для тетенек. которые рвутся в правительство .
  • Черненькая
    21 окт. 2016 г., 14:24:44
    Ответить
    не понравилась
    Если дали должность -не значит плевать на внешний вид, вам "девушка " не двадцать и даже не тридцать , взлохматить волосы и мы умеем, этим не поражают, разве только вся в работе- вскочила, выскочила- как была. Простительно . Да=да научиться иметь такт, воспитание, вкус, знать этикет =все еще впереди