content/news/images/55192/ANT_6650_mainPhoto.jpg
12:48, 20.10.2016 / ПОЛИТИКА

Оптимизация структуры правительства Коми позволит эффективнее решать поставленные задачи по развитию региона - Сергей Гапликов

Глава республики Сергей Гапликов прокомментировал изменения в структуре органов исполнительной власти региона. Комментарий распространила пресс-служба руководителя региона.

Оптимизация структуры правительства Коми позволит эффективнее решать поставленные задачи по развитию региона - Сергей Гапликов
Фото Николая Антоновского

- Цель оптимизации – повысить работоспособность и эффективность деятельности органов исполнительной власти республики, выстроить их в единый отлаженный механизм - предельно простой, но продуктивный.

Поэтому в рамках новой структуры органов исполнительной власти республики Коми, мы, во-первых, распределили полномочия региональных ведомств по основным отраслевым блокам и, во-вторых, чётко закрепили персональную ответственность руководителей за развитие данных направлений.

Это позволит нам в том числе избавиться от неэффективной практики дублирования части функций ряда министерств и как следствие затягивающих решение многих вопросов процедур согласования. Таким образом органы исполвласти станут самостоятельнее в пределах своих полномочий, мобильнее и в то же время нести большую ответственность за свои действия или бездействие.

Новая структура органов исполнительной власти республики позволит эффективнее решать поставленные задачи по развитию региона, - отметил Сергей Гапликов.

7612

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • поподробнее
    20 окт. 2016 г., 12:56:01
    Ответить
    А главная задача региона - это жить как в Европе через четыре года?Да?)))
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      20 окт. 2016 г., 12:59:20
      Ответить
      Греция - тоже Европа
      • Алексей
        20 окт. 2016 г., 13:07:15
        Ответить
        Греция впереди россии лет на 30, съезди посмотри.
        • Турок
          20 окт. 2016 г., 13:24:52
          Ответить
          Ну да, в Греции, все есть - знаем!
          • Шут
            20 окт. 2016 г., 15:18:16
            Ответить
            http://izvestia. ru/news/636877#ixzz4NYvialGC
            Сколько в среднем пенсионеры получают в мире
    • 765
      20 окт. 2016 г., 16:48:49
      Ответить
      молодец серега. еще бы администрации мр и сельские поселения оптимизировали и так дальше
  • Свой
    20 окт. 2016 г., 12:59:14
    Ответить
    Ниче не понял
    • Чужой
      20 окт. 2016 г., 14:28:57
      Ответить
      Ну что выбрали на свою голову, даешь спец.представителя в каждый крупный город мира, корешей у ВРИО хватит на все.
  • Родион
    20 окт. 2016 г., 13:00:35
    Ответить
    Николаева сохранит свой пост или все же нет?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      21 окт. 2016 г., 11:47:42
      Ответить
      Николаева ушла уже
  • Ванга
    20 окт. 2016 г., 13:01:18
    Ответить
    Новая структура на пару месяцев, максимум на полгода. Потом все назад вернут.
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    20 окт. 2016 г., 13:05:58
    Ответить
    Дык какие задачи то поставлены ??
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    20 окт. 2016 г., 13:06:53
    Ответить
    В правительстве обязательно должен быть "толкач" типа Веселова.
    • разве
      20 окт. 2016 г., 17:57:17
      Ответить
      а не этого, который за Лолиту сходил?
      Отправлено из мобильной версии
  • Да уж
    20 окт. 2016 г., 13:10:25
    Ответить
    Структура новая, лица старые, дел пока завершенные не видно-одни декларации о намерениях, но все же "А вдруг"!
    Отправлено из мобильной версии
    • эт точно
      20 окт. 2016 г., 17:57:54
      Ответить
      мы верим в чудо
      Отправлено из мобильной версии
  • оив рк
    20 окт. 2016 г., 13:44:13
    Ответить
    Правильно. Наконец-то.Дублирование функций-беда. Куча помощников.советников. Толпами друг за другом ползади сонные и своими дурацкими поркчениями завпливали органы испол власти.А чего стоили поручения УГГС.ЭТО вообще жесть...респект ГЛАВЕ. Наконец- то разогнали никому ненужные искусственно созданные структуры и отстранили шоре руководителей типа Фунфарифофны.
    Отправлено из мобильной версии
  • оив рк
    20 окт. 2016 г., 13:44:43
    Ответить
    Правильно. Наконец-то.Дублирование функций-беда. Куча помощников.советников. Толпами друг за другом ползади сонные и своими дурацкими поручениями заваливали органы испол власти.А чего стоили поручения УГГС.ЭТО вообще жесть...респект ГЛАВЕ. Наконец- то разогнали никому ненужные искусственно созданные структуры и отстранили шоре руководителей типа Фунфарифофны.
    Отправлено из мобильной версии
    • опечатка
      20 окт. 2016 г., 13:45:37
      Ответить
      Горе руководителей
      Отправлено из мобильной версии
    • бюджет
      20 окт. 2016 г., 14:02:57
      Ответить
      " Наконец- то разогнали никому ненужные искусственно созданные структуры и отстранили шоре руководителей типа Фунфарифофны." - никого не будут разгонять, просто отделы переименуют
  • Наблюдатель
    20 окт. 2016 г., 14:10:11
    Ответить
    Новая структура органов
    Сергей Анатольевич, все отлично придумал... Только Минпром объединять с Минприроды это уж перебор..
  • задачи
    20 окт. 2016 г., 14:38:22
    Ответить
    следующие
    В нынешних реалиях. Когда в бюджете нет денег это. Повысить собираемость налогов ( уже вон стали "посадками" пугать за неуплату штрафов. Материал на новостной ленте расположен ниже).
    Срезать зарплаты бюджетников. Уменьшить ассигнования на социалку. И самое главное - чтобы народ при это поменьше роптал.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    20 окт. 2016 г., 15:19:57
    Ответить
    Интересно. В дефицит бюджета следующего года эти затраты включили? =))) Скольким льготникам недостанется лекарств?
  • емва
    20 окт. 2016 г., 15:37:28
    Ответить
    сколько Р.Коми не обещай------а у Москвы всё толще
    • нуу
      20 окт. 2016 г., 17:59:43
      Ответить
      в чужих руках всё толще, закредитовалась она, болезная, разориться скоро
      Отправлено из мобильной версии
  • Ок
    20 окт. 2016 г., 15:57:29
    Ответить
    Ок... Информацию получили, переварили и в голове зафиксировали... Посмотрим на вашу работоспособность и эффективность...
  • ш
    20 окт. 2016 г., 16:20:02
    Ответить
    увидим как все это отразится на жизни Республики, думаю еще хуже будет
    • 876
      20 окт. 2016 г., 16:51:34
      Ответить
      разгони все правительство сверху до низу .народ от этого не пострадает.даже не заметит
  • дык
    20 окт. 2016 г., 16:20:25
    Ответить
    не понятно,
    А республика-то будет развиваться, али как? Пока токма бюрократический аппарат преуспел в ентом развитии...
    Отправлено из мобильной версии
  • зх
    20 окт. 2016 г., 16:21:39
    Ответить
    А охот билет теперь получать в минпроме что-ли? Охота - это что промышленность? Шляпа какая-то

    • и чо
      20 окт. 2016 г., 18:01:04
      Ответить
      бумажки выдать может и тётя какая нибудь, наф министерство то с министоами?
      Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    20 окт. 2016 г., 18:34:04
    Ответить
    Сегодня в РК почувствовали эффективность пенсионеры ветераны труда и др.....
    Которые лишились по вине новой власти доплат за жку, из-за установленной 841 руб. Средней температуре по палате...Хотя не имеют права ухудшать, нарушая ФЗ РФ и куда только смотрит прокуратура?!....
    Отправлено из мобильной версии
    • тетчер
      20 окт. 2016 г., 18:37:48
      Ответить
      да гапликову наши пенсионеры и льготники просто электорат
  • 1
    20 окт. 2016 г., 18:42:00
    Ответить
    увидел фото,подумал,что наконец глава почтит республику своим присутствием,но видимо праздник еще впереди)
  • александр
    20 окт. 2016 г., 18:58:47
    Ответить
    Эффективность власти зависит не от стркутуры, а от людей, занимающих должнлсти. А у нас в правительстве, как в федеральном так и региональом, похоже, таковых нет.... Результат - наша жизнь!!!
  • мда...
    20 окт. 2016 г., 19:05:44
    Ответить
    Всё больше и больше склоняюсь к тому, что отсюда нужно валить. .. хоть а Киров...
    Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    20 окт. 2016 г., 19:13:14
    Ответить
    о структуре Минпрома и Минприроды...
    Что скажет Москва и Минприроды РФ(министр Сергей Донской)???