content/news/images/55237/IMG_9462_mainPhoto.jpg
21:50, 21.10.2016 / ПОЛИТИКА

Виктор Шомесов назначен руководителем администрации Сосногорского района

Депутаты Совета Сосногорского района на прошедшем сегодня заседании единогласно поддержали назначение Виктора Шомесова на должность руководителя администрации муниципалитета, сообщила пресс-служба районной администрации.

Виктор Шомесов назначен руководителем администрации Сосногорского района
Фото Николая Антоновского и пресс-службы администрации Сосногорского района

Новое назначение прокомментировали депутаты Госсовета Коми, района и города, а также общественники.

IMG_2304.JPG

- Сегодня Совет принял правильное решение. Виктор Иванович сможет решать поставленные задачи и поведет Сосногорский район по верному пути. Сегодня мне хотелось бы поздравить его с победой и пожелать профессиональных успехов и удачи! – отметил председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета Коми Игорь Терентьев.

IMG_2299.JPG

- Выбор руководителя администрации – это важный шаг для Сосногорского района. Ведь именно от человека, стоящего у руля управления, зависит дальнейшее развитие и благосостояние всего муниципалитета. И я уверен, что Виктор Иванович не подведет жителей района, и вместе со сплоченной командой районного совета сдержит все обещания, - подчеркнул депутат Госсовета Коми Дмитрий Кологривый.

IMG_2287.JPG

- Процедура назначения нового руководителя прошла по всем правилам: с учетом выводов конкурсной комиссии депутаты поддержали кандидатуру Виктора Шомесова, выбор был сделан единогласно. Я также поддерживаю этот выбор. За долгие годы сотрудничества с Виктором Ивановичем я успел оценить его деловые и личные качества, считаю его эффективным управленцем и, что немаловажно, человечным руководителем, - отметил глава Сосногорского района Владислав Гаврилов.

IMG_2315.JPG

- Совсем недавно я сам прошел конкурс на должность руководителя муниципалитета и понимаю, что это не простое испытание. Знаю Виктора Ивановича давно, самое главное его качество – он умеет слушать и слышать людей. Как говорят, близкие соседи лучше дальних родственников. Поэтому предлагаю дружить муниципалитетами! Тем более, что Сосногорский район для меня особое место, именно здесь я получил путевку в жизнь. Поздравляю с выбором нового руководителя администрации и желаю району дальнейшего процветания! - отметил мэр Ухты Магомед Османов.

- Я уверен, что депутаты сделали правильный выбор. Виктор Иванович опытный руководитель, хозяйственник, профессионал и настоящий патриот родной республики. Я думаю, что Сосногорский район под его руководством сумеет продолжить развитие, - подчеркнул глава городского поселения «Сосногорск» Юнир Бикчурин.

IMG_2235.JPG

- С большим вниманием выслушал план развития района, предложенный Виктором Шомесовым. Особенно большое внимание он уделил модернизации ЖКХ. Считаю, что предложенные мероприятия станут основой комплексного, системного развития муниципалитета, - подчеркнул глава городского поселения «Войвож» Иван Шашков.

- Виктора Ивановича я знаю давно и я очень рада этому назначению. Считаю, что Виктор Шомесов имеет все качества, необходимые для успешной работы на высоком посту – он ответственный, профессиональный и опытный управленец. Уверена, что озвученная сегодня программа будет исполнена, - рассказала глава городского поселения «Нижний Одес» Надежда Чистова.

- Скажу от себя лично и от имени членов районного Совета ветеранов: Виктор Шомесов – достойная кандидатура на пост руководителя администрации района. Хочу пожелать успехов, тем более, что первоочередные задачи по развитию района уже определены, - поделилась мнением председатель районного Совета ветеранов Ольга Корякина.

IMG_2236.JPG

- Виктор Иванович выбран единогласным решением Совета и это очень важный показатель. Надеюсь, что планы по укреплению сотрудничества районной администрации с депутатским корпусом и общественными организациями станет основой деятельности Виктора Шомесова на новом посту, - прокомментировал депутат Совета района Константин Субботин.

- Я поддерживаю решение депутатского корпуса. Очень важно, что Виктор Иванович знает район и его самого знают люди. Приятно было слышать в его докладе, что особое внимание нужно уделять селу. Также хочу отметить, что некоторые пункты, упомянутые сегодня в докладе Виктора Ивановича уже претворяются в жизнь, а значит Виктор Шомесов – человек слова, - отметил председатель правления Сосногорского отделения МОД «Коми Войтыр» Владимир Артеев.

5636

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • ада
    21 окт. 2016 г., 22:23:15
    Ответить
    Ну, насмешили!
  • Ганс
    21 окт. 2016 г., 22:23:21
    Ответить
    А предыдущего руководителя посодют?
    • ЧК
      21 окт. 2016 г., 22:26:00
      Ответить
      Пятницу ещё никто не отменял...
    • Гансууууу
      21 окт. 2016 г., 22:38:36
      Ответить
      Хош и тебя посадют...
    • Гансу
      22 окт. 2016 г., 12:05:45
      Ответить
      Кирьяков пешка, леонова вот кого давно надо посадить
  • Виктору
    21 окт. 2016 г., 22:35:56
    Ответить
    Респект и уважуха!
  • Комментарии
    21 окт. 2016 г., 22:36:28
    Ответить
    Чинуш
    Это не искренние слова.
    Это круговая порука.
  • Сосногорец
    21 окт. 2016 г., 22:37:23
    Ответить
    Удачи! Новый руководитель настоящий профессионал. Ждем и верим в улучшения!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинцы
      21 окт. 2016 г., 22:41:27
      Ответить
      пламенно поздравляют вас с новой кандидатурой !!!
      SOSны Форевер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Николай
    21 окт. 2016 г., 22:40:30
    Ответить
    Ну и хорошо
    Ребят, кто пишет гадости, вы реально неправы. Как-то давно работал с Виктором и что могу сказать - он нормальный мужик. Не задирает нос и знает свое дело. Так что, рад. Витёк, поздравляю!
    • Так и есть
      21 окт. 2016 г., 22:41:26
      Ответить
      Короче, человечный он человек!
      • Морт
        22 окт. 2016 г., 0:21:23
        Ответить
        По сравнению с Киряком Шомесов это свет в окошке и надежда на лучшее.
        Отправлено из мобильной версии
  • Шомесову
    21 окт. 2016 г., 22:40:39
    Ответить
    Молодец, так держать!
  • Наплевать
    21 окт. 2016 г., 22:51:05
    Ответить
    катись оно все....
    будь, что будет!
    • Держись....
      21 окт. 2016 г., 22:52:35
      Ответить
      Я с тобой!
      Отправлено из мобильной версии
    • Превателю
      21 окт. 2016 г., 22:54:30
      Ответить
      Нельзя так жить, надо верить в лучшее!!!
    • А лучше - не читай
      21 окт. 2016 г., 22:56:07
      Ответить
      Ты знаешь, что все это фигня
      Отправлено из мобильной версии
  • Марина Ивановна К.
    21 окт. 2016 г., 22:58:37
    Ответить
    Здравствуйте!
    Я из поселка Вой-вож. Летом к нам приезжал Виктор Иванович и очень понравился потому, чтоэто единственный чиновник которого волновали наши проблемы. Очень надеюсь что после выборов он не измениться в худшую сторону и не забросит наш поселок.
  • Марина Ивановна К.
    21 окт. 2016 г., 22:58:37
    Ответить
    Здравствуйте!
    Я из поселка Вой-вож. Летом к нам приезжал Виктор Иванович и очень понравился потому, чтоэто единственный чиновник которого волновали наши проблемы. Очень надеюсь что после выборов он не измениться в худшую сторону и не забросит наш поселок.
    • Войвож
      22 окт. 2016 г., 12:07:55
      Ответить
      Шомесов
      А Вы забыли, когда он к Вам приезжал, будучи зам. руководителя администрации по ЖКХ в 2008 или 2009? Не помните его обещания. Так вот до сих пор его обещания так и остались обещаниями
  • леша
    21 окт. 2016 г., 23:15:22
    Ответить
    Мартына только убери
  • Александр
    22 окт. 2016 г., 0:26:09
    Ответить
    Новому руководителю нужно
    1. Провести существенное сокращение штата сотрудников администрации района. На маленький район 5!! заместителей руководителя и один помощник!! Не многовато ли?! На лицо транжирование бюджетных средств!! 2. Работать засучив рукава- проводить еженедельные планерки с отчетами всех отделов и управлений о проделанной работе и четкими указаниями!! 3. Думать не о собственном благополучии (дополнительные премии, откаты), а о реальном повышении качества жизни населения района!! На дворе 21 век, жизнь людей должна быть современной и качественной- газ, сотовая связь во всех поселках и деревнях, чистота и благоустройство территорий, строительство жилья, снос ветхих бараков (это вообще позор для власти!!) и многое другое. Результаты должны быть видны за достаточно короткий срок!! Иначе грош цена такому выбору!!
  • 111
    22 окт. 2016 г., 8:19:58
    Ответить
    И правда в народе говорят, рыжая бесстыжая, с...ы в глаза- всё божья роса.
    • чел
      22 окт. 2016 г., 9:43:41
      Ответить
      Ну а в управлении пожарной охраны Республики прапорщик сделал себе 6 замов и ничего, бюджетом рулит!
      Отправлено из мобильной версии
    • 111
      22 окт. 2016 г., 9:57:49
      Ответить
      Рыжая плутовка ведёт двойной образ жизни, водяру ОТМОДЕРИРОВАНО как заправский мужик и спит со всеми подряд без разбору.
      • 111-му
        22 окт. 2016 г., 12:08:20
        Ответить
        Это ты про кого
    • Я
      22 окт. 2016 г., 16:20:24
      Ответить
      Завидуй молча
  • Сосногорец
    22 окт. 2016 г., 8:22:01
    Ответить
    в тему
    Совершенно согласен с предложениями Александра! Шомесова знаю, он способен построить работу так, чтобы люди поверили во власть . Если он будет работать , решая проблемы жителей района, во всех её проявлениях, тогда мы все здорово заживём. Всё это можно сделать с командой, в которой должны быть порядочные и ответственные люди, а никак сейчас!
    Успехов Виктор Иванович!
    • сосногорск
      22 окт. 2016 г., 17:11:29
      Ответить
      сосн
      да-да обязательно убери Назаренко она в Ухте все развалила сейчас в Сосногорск залезла
      • Мимо проходил
        22 окт. 2016 г., 18:10:16
        Ответить
        Не уберет. Они друзья не разлей вода.
  • чел
    22 окт. 2016 г., 9:38:42
    Ответить
    Особенно умиляет поздравление товарища прапорщика! И тебе, Игорь успехов. Смотри не лопни от своей значимости и вседозволенности
    Отправлено из мобильной версии
    • ***
      22 окт. 2016 г., 9:59:24
      Ответить
      БНК вы хоть не показывайте этого прапора,а то народ экраны телефонов заплевал.
      Отправлено из мобильной версии
  • чел
    22 окт. 2016 г., 13:00:31
    Ответить
    А где статья с прикольными комментариями по поводу вновь назначенных членов правительства? Что, "не зависимая" БНК - дали команду, поджали хвост и убрали.Хе-хе...
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий Петрович
    22 окт. 2016 г., 21:52:27
    Ответить
    В Сосногорске с таким руководителем лучше не станет. Сейчас срочно нужно уволить Чуру, Ворону, Мартына, Кирсанову, Мирошникову, Коротких, Назаренко, Чупрова, Голофаст и др. Упразднить финуправление на которое тратятся более 80 миллионов рублей в год. Шомесов человек без стержня и к сожалению у него не хватит сил и воли навести порядок в кадрах. Кадры решают всё!
    • Согласен
      22 окт. 2016 г., 22:14:42
      Ответить
      Да с такой командой только в пропасть. Виктор наверное забыл, что свита делает короля. Свита!!!
  • Шурик
    23 окт. 2016 г., 8:55:39
    Ответить
    Василию Петровичу
    Не Коротких, а Короткова. Это чучела дочь Мирошниковой. Именно через неё шли взятки за садики Кирьякову. Её точно уволить в первую очередь.