content/news/images/55243/IMG_8156_preview_610_mainPhoto.jpg
10:17, 22.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Ростуризм возражает против туристического налога на выезд за рубеж

Федеральное агентство по туризму выступает категорически против инициативы отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Крыма и Севастополя, которое предложило ввести налог для всех россиян, выезжающих за рубеж, считая, что он приведёт к ущемлению прав граждан РФ, заявил РИА Новости глава Ростуризма Олег Сафонов.

Ростуризм возражает против туристического налога на выезд за рубеж
Фото Николая Антоновского

- Есть крымская инициатива о том, что они предлагают ввести налог на выезд российских граждан за рубеж. Я считаю своим долгом заявить, что Ростуризм не поддерживает это предложение, так как мы считаем, что это приведёт к ограничению прав наших граждан на свободу передвижения. Россияне имеют право выезжать за рубеж, это им гарантировано Конституцией РФ, — сказал собеседник агентства.

- Хотелось бы отметить, что подобный налог будет включать в себя не только непосредственно налогообложение туристов. Он станет прежде всего ущемлять права тех людей, которые выезжают за пределы страны в гости к родственникам, в командировки, на лечение, обучение и тому подобное. Мы считаем это нарушением прав, свобод и законных интересов россиян, — пояснил он.

Сафонов уточнил, что с предложением о налоге на выезд за рубеж выступил представитель РСТ Крыма и Севастополя, глава туристической компании «Кандагар» Борис Зеленский.

- Конечно, нашей стратегической задачей является развитие внутреннего и въездного туризма, но искусственно ограничивать конкуренцию нецелесообразно. Не нужно создавать тепличные условия для развития внутреннего туризма России. Нам важно повышать качество обслуживания туристов, работать над развитием инфраструктуры. Мы должны понимать те тенденции, которые происходят в мире, использовать лучшие мировые практики для того, чтобы быть конкурентоспособными не только по качеству, но и по цене. Искусственные ограничения недопустимы, — уверен глава ведомства.

4661

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ужас
    22 окт. 2016 г., 10:47:01
    Ответить
    Совсем эти крымские хохлы обнаглели,условия надо создавать в Крыму достойные и цены снижать,тогда и в Турцию меньше будут ездить,а пока радости от общения с Крымом мало цены -ух,обслуживание -ах!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      22 окт. 2016 г., 11:27:18
      Ответить
      Вот такой он - 'КРЫМНАШ'!
      Надо брать налог за право переходить дорогу на красный сигнал светофора и заплывать за буйки...
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    22 окт. 2016 г., 11:05:25
    Ответить
    А как же конституционные права свободы передвижения? =))) Че, конституцию будем менять?
    • :- )
      22 окт. 2016 г., 11:29:14
      Ответить
      А че, ни разу не меняли?
      Наша Конституция - не 'священная корова'!
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    22 окт. 2016 г., 11:30:57
    Ответить
    КрымНяши поднадоели....
    Осталось ввести оброк за непосещение Величайшего Падишаха Всех Кавазов - Рамзана величайшего....Также можно ввести правило : 133,99 % доходов России оставлять на излишества разные во внутриМКАДии.. Или на новые дворцы Путина и Медведева... И также барщину на отработку одной недели в году на нужды Гундяева и РПЦ...Главное СирияНЯША !!!!! Спасём и отстроим Алепу и Пальмиру....
    • :- )
      22 окт. 2016 г., 11:38:15
      Ответить
      Разве к Рамзану выстроилась очередь?
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    22 окт. 2016 г., 12:01:06
    Ответить
    300% налог на всех выезжающих с коми на отдых за пределы границ куоми.. Все на дачи и подъем репродуктивности на местах.. Гапликову нужны местные налоги.. Кто против патриотизма???
    300% налог на всех выезжающих с коми на отдых за пределы границ куоми.. Все на дачи и подъем репродуктивности на местах.. Гапликову нужны местные налоги.. Кто против патриотизма???
  • так
    22 окт. 2016 г., 13:27:03
    Ответить
    пойдёт . так и за границу города, района, села будут деньги брать. Во дают, умники !
  • Предлагаю
    22 окт. 2016 г., 13:31:54
    Ответить
    ввести налог за пересечение административных границ (самолет, поезд, катер, автомобиль и т. д.)
    • Пока
      22 окт. 2016 г., 14:27:26
      Ответить
      до этого только мобильные операторы додумались. А остальные чем хуже?
      Отправлено из мобильной версии
  • 3
    22 окт. 2016 г., 14:29:54
    Ответить
    Животные придумывают постоянно всякую хрень! С сибура пусть трясут
    Отправлено из мобильной версии
  • ну и ну
    22 окт. 2016 г., 15:01:06
    Ответить
    качество обслуживания внутреннего туризма
    А курортный сбор в размере ОРИЕНТИРОВОЧНО 150 руб./сутки с человека в Краснодарском (рай) - это как?
    • :- )
      22 окт. 2016 г., 15:25:36
      Ответить
      Это чтобы kakoм кверху...
      Отправлено из мобильной версии
  • Elka
    22 окт. 2016 г., 15:01:35
    Ответить
    Государство -гопник
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      22 окт. 2016 г., 15:26:50
      Ответить
      Институциональные экономисты такое государство
      называют "стационарный бандит"...
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    22 окт. 2016 г., 15:28:36
    Ответить
    Надо в знак протеста просто
    не ездить в Крым...
    Отправлено из мобильной версии
  • блин
    22 окт. 2016 г., 21:04:42
    Ответить
    давайте уж сразу отберем у всех загранпаспорта, чтобы и не смотрели в ту сторону
    • :- )
      22 окт. 2016 г., 21:14:52
      Ответить
      'Они' сделают по-другому:
      введут большую пошлину на них...
      Отправлено из мобильной версии
  • логично
    23 окт. 2016 г., 1:20:16
    Ответить
    если кормишь чужую экономику, плати, чем Олега турки то купили? халявкой?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мдааааа
    23 окт. 2016 г., 11:22:21
    Ответить
    А транспортный налог не ущемляет права граждан РФ? Ремонт машины и дорогой бенз за свой счёт.