content/news/images/55261/ANT_2696(1)_mainPhoto.jpg
12:43, 23.10.2016 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» стал обладателем Кубка России по мини-хоккею с мячом

Сегодня утром сыктывкарские хоккеисты буквально вырвали победу у кировской «Родины-2», которая принесла им лидерство в турнирной таблице Кубка России по мини-хоккею с мячом и трофей.

Сыктывкарский «Строитель» стал обладателем Кубка России по мини-хоккею с мячом
«Строитель» обыграл кировчан и завоевал трофей. Фото Николая Антоновского

В первой половине встречи игра шла с переменным успехом. Команды поочередно атаковали ворота друг друга, но счет им открыть так и не удалось. Стоит отметить агрессивную игру вятской «молодежки», в середине тайма «Родина-2» заработала сразу два удаления: за удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправились Артем Самойлов и Сергей Чистосердов. Однако воспользоваться численным преимуществом «Строитель» не сумел — на перерыв команды ушли со счетом 0:0.

ANT_2632.jpg

В начале второго тайма «Строитель» уверенно взял игру под свой контроль и уже на 44-й секунде Дмитрий Евтюшин «размочил» счет. Кировчане в долгу не остались — через две минуты мяч в ворота Дмитрия Корякина отправил Артем Самойлов. Ничья соперников не устроила и страсти на поле накалились до предела.

ANT_2500.jpg

«Строитель» не смог реализовать несколько голевых моментов, а «Родина-2» , в свою очередь, тоже упустила ряд удачных шансов. Неудачи сказались на настроении игроков - вторая половина игры отметилась агрессивной игрой и той и другой команды. После очередного нарушения правил кировчанами «Строитель» заработал 12-метровый буллит - шанс с успехом реализовал Дмитрий Евтюшин. Ближе к завершению матча сыктывкарцы ушли на короткий тайм-аут, а затем с новыми силами влились в игру. Окончательный счет игры оформил Илья Кустышев за пару минут до завершения тайма. В итоге - 3:1 в пользу сыктывкарцев.

ANT_2410.jpg

Матч между «Строителем» и «Родиной-2» определил и победителя Кубка России по мини-хоккею с мячом. Трофей остался в Сыктывкаре, а медали за второе место увезли с собой кировчане.

ANT_2358.jpg

4168

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    23 окт. 2016 г., 13:03:29
    Ответить
    МОЛОДЦЫ !!!!!!)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • кирилл
    23 окт. 2016 г., 13:49:42
    Ответить
    В воротах Строителя играл Кирилл Уваров
    Отправлено из мобильной версии
    • мм
      24 окт. 2016 г., 14:11:02
      Ответить
      Это вы Чтоль??)))
  • 999
    23 окт. 2016 г., 14:13:24
    Ответить
    Зрителей КАК ВСЕГДА было ОЧЕНЬ МАЛО.Так и будет ВСЕГДА.
  • Сергей
    23 окт. 2016 г., 14:14:05
    Ответить
    Молодцы!!!...Вперед "Строитель" Мы с тобой !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • болельщик
    23 окт. 2016 г., 14:52:54
    Ответить
    Следующий кубок должен быть ...кубок чемпионата россии.. мы верим в тебя СТРОИТЕЛЬ!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • время не удобное
    23 окт. 2016 г., 15:29:19
    Ответить
    Очень рано, в воскресенье хочется поспать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Волга-6
    23 окт. 2016 г., 15:32:54
    Ответить
    Волга-6
  • За настоящие победы
    23 окт. 2016 г., 16:01:02
    Ответить
    Кубок России? А где нормальные команды? Обыграли пятый состав родины и любителей из Сыктывкара)) Предлагаю назвать в следующий раз турнир Кубок Мира по мини-хоккею))) Пригласить удорачей, изьватас и команды нацавтономий ))) престижнее будет...
    Отправлено из мобильной версии
    • спорт
      23 окт. 2016 г., 16:45:08
      Ответить
      Поздравляем! Победы в соревнованиях разные нужны и важны.
  • Ооо
    23 окт. 2016 г., 19:16:40
    Ответить
    Кто кого дурит
    Полный д****изм к которому подключили и главу, но назвали круто кубок России, в котором приняли участие дворовые команды и профессиональная пенсионерская команда " строитель" . Пиар по полной мере, а в итоге издевательство. Бережной тебе не стыдно, займись подлинно командами , которые в самом деле отстаивают. Республику в чемпионатах России.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ааа
      23 окт. 2016 г., 20:45:24
      Ответить
      д****изм в твоей башке
      Раз буквы знаешь, зайди на сайт Федерации хоккея с мячом России и почитай положение о Кубке, дурилка картонная. Увидишь, что организаторы - Федерация и минспорта России.
      • чел.
        24 окт. 2016 г., 5:40:22
        Ответить
        зашел, прочел
        Что за КУБОК РОССИИ, за победу в котором даже спортивные разряды не присваиваются?
        Отправлено из мобильной версии
    • да
      24 окт. 2016 г., 14:11:58
      Ответить
      +100500
  • у вас
    23 окт. 2016 г., 19:27:52
    Ответить
    самих долбо...мь. Эти соревнования официальные, внесены в единый календарь всероссийских соревнований. А соревнования, в которых чают очередной кубок, называются: "всероссийские соревнования команд Высшей лиги"
  • Хахаха
    23 окт. 2016 г., 19:44:08
    Ответить
    Главное умолчать в кокомформате учаввствуеш
    В таком плане любое соревнование на первенство детского сада можно обозвать чемпионатом мира в котором принял участие Строитель. Строитель чемпион мира, но за скобками среди детского сада в номер 1.гампликов шлёт поздравления!урррррааа!Строитель вперёд! Мы верим в тебя!
    Отправлено из мобильной версии
    • хухуху
      23 окт. 2016 г., 21:05:26
      Ответить
      ...еплёт ты с мозгами уровня детсадовцев, на всех ветках про Стройку успел нагадить, аж пальчонки видимо дрожжат от щастья за глаза кого-то д*****м полить, по тексту видно. Русский язык сначала выучи, Митрофанушка, и чего-то сам добейся в этой жизни, начиная с повышения уровня самообразования. Хотя интеллектом в твоем случае не пахнет, только воняет кое-чем.
  • +
    24 окт. 2016 г., 14:10:33
    Ответить
    Ну хоть мини кубок выиграли)))