content/news/images/55264/BOB_9052_mainPhoto.jpg
13:14, 23.10.2016 / ПРАВО

Избрание меры пресечения Сергею Зимину отложено

Сыктывкарский городской суд отложил до 25 октября рассмотрение вопроса по избранию меры пресечения Сергею Зимину, задержанному 21 октября в Сыктывкаре по подозрению в даче более 4 млн рублей взятки. Как передает корреспондент БНК, на отложении рассмотрения этого вопроса настоял следователь, объяснив, что необходимо представить суду дополнительные материалы. Суд ходатайство следствия удовлетворил.

Избрание меры пресечения Сергею Зимину отложено
Фото Виктора Бобыря

Гендиректор ПТО «Третий канал» Сергей Зимин подозревается в даче более 4 миллионов рублей взятки директору регионального центра информатизации Национального банка РФ Дмитрию Дьяконову.

По данным БНК, Дмитрий Дьяконов через третьих лиц был связан с одним из учредителей компании «ПТО «Третий канал», возглавляемой Сергеем Зиминым, и на протяжении многих лет получал дивиденды, несмотря на законодательный запрет заниматься коммерческой деятельностью.

BOB_9037.jpg

В отношении Зимина возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). По предварительным данным, деньги передавались траншами на протяжении нескольких лет, начиная с 2009 года.

BOB_8983.jpg

*** ООО «ПТО «Третий канал» осуществляет вещание, изготовление и распространение рекламы и телепередач на телеканале «ТНТ» на территории г. Сыктывкара. Предприятие существует с 1998 года, в 2006 году у предприятия сменились собственники, генеральным директором был назначен Сергей Зимин.

5705

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 123
    23 окт. 2016 г., 13:30:04
    Ответить
    Странно,Зимин давал взятку .... а когда тогда Дьяконова под арест за то ,что получал? Ст.290 УК РФ (получение взятки) ещё никто не отменял!
    • а чо там Катушка делает
      23 окт. 2016 г., 17:48:15
      Ответить
      ?!!!
  • 1
    23 окт. 2016 г., 13:32:31
    Ответить
    Так он по ходу Зимина слил.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      23 окт. 2016 г., 13:37:26
      Ответить
      Взяткополучатель не может слить взяткодателя
      Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        23 окт. 2016 г., 13:49:43
        Ответить
        У нас все может
      • Z
        23 окт. 2016 г., 13:57:15
        Ответить
        Взяткополучатель не может слить взяткодателя
        Почему не может взяткополучатель слить взяткодателя? Очень даже может если ему это выгодно. Вот например некто хочет получить от кого-то продукт или услугу и знает, что при определенных обстоятельствах это ему понадобиться но официально так просто эту услугу или продукт не получить и он идет и предлагает взятку, а тот кто берет взятку в свою очередь может его слить если с ним связались определенные люди ну или если ему это будет выгодно в силу определенных причин (должность, может тоже денег обещали, дело против него есть и т.д.)
        • !!!
          23 окт. 2016 г., 14:24:01
          Ответить
          ГАЙ - шники, так и делают.
          Вообще-то, кто первый добежит до прокуратуры - освобождается.
          • Dfg
            23 окт. 2016 г., 20:47:58
            Ответить
            Ничего подобного, освобождается лицо, если не получило ещё взятку, а тут говорится что на протяжении многих лет получал взятки
            Отправлено из мобильной версии
  • Не понял
    23 окт. 2016 г., 13:50:54
    Ответить
    Взятка или дивиденды? ? Это две большие разницы. Вы уже там определитесь. А то заказухой попахивает.
    Отправлено из мобильной версии
  • A
    23 окт. 2016 г., 14:14:57
    Ответить
    А, кто собственник ПТО Третий канал?
    Отправлено из мобильной версии
  • 999
    23 окт. 2016 г., 14:20:07
    Ответить
    Вот я читаю и не понимаю почему чел в клетке?
    Отправлено из мобильной версии
    • Мозг
      23 окт. 2016 г., 14:28:12
      Ответить
      Объясняю
      На кармане больше 1000 рублей держать нельзя.
      Привыкайте поскорее к новым правилам.
  • 11
    23 окт. 2016 г., 15:10:29
    Ответить
    у зинина хорошие адвокаты все получится
    вот кто такой лосев
    • катушка
      23 окт. 2016 г., 15:31:52
      Ответить
      лосев очень слабый адвокат, странно что зимняя его выбрал
      Видимо хочетхочешь получить большой и реальный срок
      Отправлено из мобильной версии
      • Слушатель
        23 окт. 2016 г., 22:32:57
        Ответить
        С жилиным точно сядет...да ещё и за свои деньги.
      • В
        23 окт. 2016 г., 23:02:15
        Ответить
        точку, Лосев-просто ниочем, инфантильный алкаш
  • Духлесс
    23 окт. 2016 г., 15:21:39
    Ответить
    По итогам года наши силовики будут в фаворе!!!! Первые среди бегущих!!! Следующий год будет очень тяжелым для республики во всех областях!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Бездуховному
      23 окт. 2016 г., 17:13:02
      Ответить
      Силовики к 20 декабря работают в поте лица без сна и отдыха, потом штоб в вискаре звездочки новые полоскать.
  • бил
    23 окт. 2016 г., 15:40:40
    Ответить
    2
    Катуха чейито ноздрями водит, принюхивается.
  • 4
    23 окт. 2016 г., 15:41:26
    Ответить
    Поймали - пусть сидит и долго
  • гипократ
    23 окт. 2016 г., 16:32:41
    Ответить
    В 2006 г сменились собственники. Значит канал отобрали веселов с зарубиным и дали маленькую долю Зимину. Когда опг посадили - змин решил их кинуть. Вернее кинул подставных от веселова
    Отправлено из мобильной версии
  • НТВ
    23 окт. 2016 г., 16:47:18
    Ответить
    А родственники Дьконова, случайные компаньены Зимина?
  • ТНТ
    23 окт. 2016 г., 16:48:03
    Ответить
    Не взятка это.
    • согласен
      23 окт. 2016 г., 17:52:25
      Ответить
      не очень на взятку похоже. Дьяконов в нацбанке года 3-4, до этого был не госслужащим, а в Севергазбанке (коммерческой структуре) директором филиала. Соответственно брать взятки с 2009 года ну никак не мог, максимум коммерческий подкуп.
      • вопрос
        23 окт. 2016 г., 19:49:05
        Ответить
        Зачем задерживать, если доказательств нет? Сам следак просил отложить рассмотрение вопроса о пересечении.
        Отправлено из мобильной версии
      • Fgh
        23 окт. 2016 г., 21:04:44
        Ответить
        А куда смотрел Миронов С.В. управляющий нацбанком РК с его безопасностью, надо проверить.
        Отправлено из мобильной версии
  • странная
    23 окт. 2016 г., 21:12:37
    Ответить
    история
    а то кто взял где? смешно, но тот кто тут на Катунина несет, в реале к нему бы на пулеметный выстрел не подошел без запасного подгузника
  • Интеллект
    23 окт. 2016 г., 23:42:54
    Ответить
    По предварительным данным, деньги передавались траншами на протяжении нескольких лет, начиная с 2009 года. Либо это дезинформация СМИ, либо получается полный бред, если поделить 4 млн на 7 лет, то получается что ежемесечная взятка составляла около 30 т.р., ну это полный бред, Дьяконов за такие деньги я думаю честными делами заниматься бы не стал, а тут за эти копейки в такие игрушки решил поиграть!
  • Аноним
    24 окт. 2016 г., 18:41:58
    Ответить
    Это клевета, Дмитрий Дьяконов порядочный человек!
    Отправлено из мобильной версии