content/news/images/55268/1479813764_mainPhoto.jpg
20:06, 23.10.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

После трагедии в Рязани во всех регионах проверят работу газовых служб

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил местным властям во всех регионах проверить работу всех газовых служб для недопущения трагедий, как в Рязани, где сегодня в результате взрыва бытового газа в десятиэтажном доме погибли три человека, пострадали 13 человек, в том числе один ребенок. Об этом сообщает РИА «Новости».

После трагедии в Рязани во всех регионах проверят работу газовых служб
Фото пресс-службы МЧС по Рязанской области

«Я рекомендую региональным властям провести профилактическую работу с населением по безопасному использованию объектов газового хозяйства, газовых плит, нагревательных котлов в осенне-зимний переходный период», — подчеркнул он на заседании рабочей группы правительственной комиссии.

Пучков поручил еще раз проверить все структуры, которые занимаются обслуживанием объектов газового хозяйства, и потребовал более энергичной работы по недопущению подобных случаев.

Ранее сообщалось, что полицейские полностью исключают криминальную версию взрыва газа в жилом доме в Рязани.

Напомним, взрыв бытового газа произошел в десятиэтажном доме в Рязани 23 октября около 4.30 мск. Погибли три человека, пострадали 13 человек, в том числе один ребенок.

4878

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Dx
    23 окт. 2016 г., 20:18:58
    Ответить
    После того как собака накакала в парке в сыктывкаре по всей россии проверят...
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    23 окт. 2016 г., 20:20:14
    Ответить
    уже известна причина?
    А может алкаш по пьяни не завернул вентиль?
    Отправлено из мобильной версии
  • 00
    23 окт. 2016 г., 20:41:36
    Ответить
    Мне плевать что будет. Я живу 1. Если они собирают оброк за "проверить", то вряд ли я их пущу
    • Оброк называется
      23 окт. 2016 г., 21:11:25
      Ответить
      диагностика внутридомового оборудования
      Жилкомхоз нам насчитал по 800 руб с квартиры, 70 тыщ на дом 6 подъездов.
      Что входит в эти работы по диагностике жилккомхоз не может сказать, не знают.
      Только протокол заочного собрания второй раз присылают, чтоб проголосовали за эту сумму.
      И эти работы помимо тех проверок, что наши газовики за 240 рублей делают раз в год.
      • все верно
        23 окт. 2016 г., 21:26:57
        Ответить
        в зепенце просили 700 руб с квартиры,приедут с кирова специалисты,так-как наши просят еще больше
        • ага
          24 окт. 2016 г., 0:32:15
          Ответить
          Про Киров тоже слышали, ну там еще торги или аукцион вроде жилкомхозовские должны проводить, в общем не завтра будет еще.
          но за сумму тоже ничего внятного узнать не удается,
          рассказали бы чего в квартире чуть не на тысячу руб с трубой и плитой газовыми делать будут?
          Может кировские в смету и ужин в ресторане заложили? а уж проживание в гостинице 100%.
          Да и как-то... чужая ООО-шка сделала да уехала. А завтра может и спросить некого будет. А свои-то газовики все же вот они столько лет. А тут такие страсти еще со взрывами.
          Не, я лично не против всяких процедур для безопасности. Но почему скрывают что делать будут и калькуляцию затрат?
          • ответ
            24 окт. 2016 г., 9:39:52
            Ответить
            нам как раз рассказали ,что осмотр будет основных труб в подъезде,ни о каких газовых плитах и колонках там речи не идет. просто зато чтоб пройти и померить газоанализатором замер в подъезде в пределах тысячи руб с квартиры-не многовато-ли. и сколько наши местные горгазовцы или кто там должен проводить эти работы запросили
    • +
      24 окт. 2016 г., 14:00:07
      Ответить
      а как вы думали бесплатно что ли))))около 200р!правда там проверка-мыльной водой кисточкой помажут и все.Я сам делаю раз в год надо мылить центр вентиль-он чаще всего изнашивается и дает утечку ну и еще место стыков (там где хомутки)
  • Ломик
    23 окт. 2016 г., 21:13:42
    Ответить
    Пока гром не грянет - МЭЧС не перекрестится.
    Отправлено из мобильной версии
  • Не
    23 окт. 2016 г., 21:21:11
    Ответить
    пора ли перевести на электричество и снизить цену клвт.
  • Сосногорск
    23 окт. 2016 г., 21:24:20
    Ответить
    обратился к диспетчеру газовой службы
    с просьбой исправить неисправность газовой плиты - горелки, вежливый диспетчер сообщила, что пока нет возможности, потом надо проверить по какой-то базе, потом надо прийти в свободное время с паспортом для заключения договоров, потом еще какие-то приколы, вообщем так и не сделали, за газ плачу исправно! Если так по всей стране, то немудрено, что где-то "выстреливает"!
  • И все
    23 окт. 2016 г., 23:13:10
    Ответить
    Все очень просто. Как лет так 6 газовики захотели получать абонплату за год , мног е не подписали с ними договор. Деньги за воздух. Теперь не приходят и не проверяют. По фиг.
    Отправлено из мобильной версии
    • эжва
      24 окт. 2016 г., 0:33:50
      Ответить
      К нам приходят. раз в год кажется. Вот недавно были, квитанцию потом прислали.
  • Хозяйка
    23 окт. 2016 г., 23:43:52
    Ответить
    Иногда проверяют газ.плиты.И что?Несколько лет назад народные умельцы сами устанавливали газовые плиты в своих квартирах.Кто их работу проверял?Живем на пороховых бочках.
  • 228
    24 окт. 2016 г., 7:21:05
    Ответить
    В эжве в том году отдал 400 р за ревизию крана и плиты)))
  • Справедливый.
    24 окт. 2016 г., 7:45:17
    Ответить
    Раньше представители газовой службы раз в год и более приходили проверять,ремонтировать и при этом проводили инструктаж.Сейчас,если и придут,то только для того чтобы получит деньги за мнимые услуги.
  • Мозг
    24 окт. 2016 г., 7:49:59
    Ответить
    Сейчас две службы, одна проверяет плиты, а вторая вытяжку. Итог, две платёжки.
  • Ден
    24 окт. 2016 г., 8:34:59
    Ответить
    Расхотелось жить в домах с газовыми плитами
  • ал
    24 окт. 2016 г., 8:39:26
    Ответить
    Проверка
    Приходили ко мне с договором на ежемесячное обслуживание (инспекцию) газового оборудования. Я их послал к алкашу, что ниже живет, мол, пусть он заплатит сначала. Они мне в ответ: нет денег, мол, у него. Клево получается- я им плачу, они у меня проверят, а он нет- они не проверят. смысл в чем?
  • !
    24 окт. 2016 г., 9:44:08
    Ответить
    Для взрыва газа нужно соблюсти много условий. Отсюда вывод: Газ взрывается только в квартирах долб...в, которые грубо нарушают правила безопасности, и наверно даже не знают, что они есть.
    Отправлено из мобильной версии
    • Подрывник
      24 окт. 2016 г., 13:25:52
      Ответить
      Если вытяжка функционирует исправно, то взрыва не будет, проверенно лично.
  • 7
    24 окт. 2016 г., 11:41:16
    Ответить
    А где располагалась котельная у этого дома?
  • ГАЗПРОМ))
    24 окт. 2016 г., 13:57:12
    Ответить
    я живу в своей квартире с 2007 года новую газовую плиту и подводку газа к ней делал сам!!!потому что я не доверяю людям от которых разит перегаром и грязными носками-они себя сделать не могут,недавно поменял шланг на новый (это надо делать даже если он без дефектов раз в 7-9 лет)пару лет назад приходила тетя с проверкой намазала мыльной водой-говорит все хорошо,выписала квитанцию на 186рублей и ВСЕ!!!???????да я и без нее знаю что все хорошо)))