content/news/images/55282/DTP_Usinsk-800x600_mainPhoto.jpg
11:57, 24.10.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Виновники смертельного ДТП в Усинске задержаны

Сотрудники уголовного розыска Усинска задержали подозреваемых в смертельном ДТП с участием Porsche Cayenne и ВАЗа, сообщило республиканское МВД. Авария произошла 23 октября в 22.12 напротив дома №12 по улице Нефтяников в Усинске, в ней погиб водитель ВАЗ-2110.

Виновники смертельного ДТП в Усинске задержаны
Фото республиканского управления ГИБДД

Как сообщило МВД по Коми, установлено, что водитель иномарки «Порше Кайен», двигаясь в сторону поселка Парма, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110. После чего скрылся с места ДТП.

В результате дорожной аварии водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте дорожной аварии. Пассажирка «десятки», 1972 года рождения, госпитализирована в реанимацию усинской центральной больницы с травмами различной степени тяжести.

Сотрудники уголовного розыска установили личность водителя «Порше Кайен» и задержали его. Также был задержан его напарник, который в момент ДТП находился в салоне иномарки.

DTP_Usinsk2-800x600.jpg

Ими оказались местные жители, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Известно, что автомобиль «Порше Кайен» числится в угоне. На данный момент владелец иномарки подал соответствующее заявление в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

6990

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Вот так
    24 окт. 2016 г., 12:14:35
    Ответить
    Нашли опять подставных!
    Отправлено из мобильной версии
    • СССР
      24 окт. 2016 г., 13:13:56
      Ответить
      А почему виновникИ. Их что, несколько за рулем было???
  • Бомж
    24 окт. 2016 г., 12:18:55
    Ответить
    Почем нынче срок за дтп отмотать ?
    Отправлено из мобильной версии
    • 0
      24 окт. 2016 г., 17:13:34
      Ответить
      Я думал, что суд определяет виновных.
      А задержали соучастников...
      Отправлено из мобильной версии
  • ник
    24 окт. 2016 г., 12:24:53
    Ответить
    Ну это и следовало ожидать. Дешевле заплатить за фиктивный угон, чем сидеть за убийство.
    Отправлено из мобильной версии
  • Люди
    24 окт. 2016 г., 12:28:41
    Ответить
    Люди давайте уважать друг друга!
    Отправлено из мобильной версии
  • Усинец
    24 окт. 2016 г., 12:30:30
    Ответить
    угон
    Ну какие же вы наивные? Везде остаются следы (пальцы, кровь, ДНК), преступления раскрываются, благодаря криминалистам, очень быстро. Это во-первых.
    Во-вторых, есть очевидцы, которые видели, кто конкретно вышел из машины и куда побежал.
    И в -третьих, зачем наговаривать на владельца машины, если есть угонщики, если они признались и т.д.? Или если человек владеет дорогой иномаркой, значит, он враг народа?
    • Миша
      24 окт. 2016 г., 12:40:37
      Ответить
      Странно, что угонщиков нашли быстрее чем владельца поршня...
      Отправлено из мобильной версии
    • Это вы наивный
      24 окт. 2016 г., 13:15:17
      Ответить
      Никто не мешает взять кровь подставного лица в шприц и облить салон, пока машина находится штрафстоянке до ЭКО, а свидетелей найти еще легче.
      Отправлено из мобильной версии
      • 03
        24 окт. 2016 г., 13:55:16
        Ответить
        ЭКО
        экстракорпоральное оплодотворение. Кого оплодотворять то?
        • Умнику
          24 окт. 2016 г., 14:06:27
          Ответить
          Экспертно-криминалистический отдел
      • Усинец
        24 окт. 2016 г., 14:40:44
        Ответить
        Ну я как бы не наивный, знаю не понаслышке, какими методами работает полиция и эксперты-криминалисты при сборе материала. Машина находилась на месте ДТП, я там был вчера, как и несколько десятков, а то и сотня людей. Осмотр проводился на месте.
        Можно, конечно, и кровью облить, и свидетелей найти, любитель вы детективов наш. Но не вижу смысла, вроде не мэра и не депутата машина. Хотя, время сейчас такое, все верят в теории заговоров, поэтому не буду вас разубеждать, пусть будет по вашему, а я останусь наивным
        • 0
          24 окт. 2016 г., 17:17:19
          Ответить
          Смысл как раз в уходе от ответственности
          Вроде и знакомы с методами, а делаете вид что не понимаете.
          Отправлено из мобильной версии
          • Усинец
            24 окт. 2016 г., 18:03:33
            Ответить
            Знаком, и в этом мы поняли друг друга. Про уход от ответственности - понимаю вас, методы ухода тоже знакомы, но знаю ситуацию. Там другое теперь - молодежь, угнавшая машину, сама пытается уйти от ответственности, якобы им дали машину покататься. Так что Санта-Барбара еще предстоит
    • Серёга
      24 окт. 2016 г., 13:16:08
      Ответить
      Ну,...
      криминалисты ведь тоже люди...
      • Валентина
        24 окт. 2016 г., 22:12:48
        Ответить
        Стесняюсь спросить... А куда можно угнать этот четров кайен в УСИНСКЕ????????? Обьясните мне глупой блондинке :)
        Отправлено из мобильной версии
        • Валентине
          25 окт. 2016 г., 11:50:19
          Ответить
          а это отмазка для Усинцев, которых за быдло считают.
    • Понасмотрятся
      24 окт. 2016 г., 14:45:40
      Ответить
      сериала "След" - и давай фантазировать про ДНК...
    • Спец
      25 окт. 2016 г., 7:46:43
      Ответить
      Да легко все проверяется. Если бы владелец был бы значит мобила была бы в его районе зарегистрирована.
      Отправлено из мобильной версии
  • 666
    24 окт. 2016 г., 12:35:31
    Ответить
    Странно, в предыдущих публикациях БНК не сказано, что Порше в угоне. Похоже, что владелец это узнал после ДТП и подал заявление. Лихо закручено!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    24 окт. 2016 г., 12:40:52
    Ответить
    Да прям ЧИКАГО для города в 50 тыщ
  • то есть владелец
    24 окт. 2016 г., 13:01:33
    Ответить
    узнал, что у него угнали Порш
    только после ДТП с трупом?
    • присоединяюсь к предыдущему оратору
      24 окт. 2016 г., 13:09:18
      Ответить
      Может у него целый автопарк таких поршей?
  • житель
    24 окт. 2016 г., 13:11:04
    Ответить
    А почему он об угоне заявил только после аварии???
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    24 окт. 2016 г., 13:13:49
    Ответить
    Оказывается Порше угнать легче чем велосипед, да еще в Усинске где улиц с десяток. Ну и МВД в Усинсуе, вы сами себе то верите?
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      24 окт. 2016 г., 18:47:13
      Ответить
      +100000 ни логики ни фантазии. а потом выяснится,что владелец депутат из партии жуликов и воров
  • 9087
    24 окт. 2016 г., 13:14:11
    Ответить
    водитель - пафосный очкун слился в подворотню сразу и сидельцев нашел уже красавчик. если следаки профессионалы то раскрутят до правды но что то мне подсказывает раскручивалку скорее всего уже продали ... печальное государство у нас
    • Наташа
      24 окт. 2016 г., 13:21:43
      Ответить
      +100500
    • горожанин
      24 окт. 2016 г., 13:31:52
      Ответить
      в тему
      Однозначно так и есть. Деньги правят миром) Наказать виновного в убийстве может только всевышний. Земной суд против денег бессилен)
  • Ломик
    24 окт. 2016 г., 13:18:35
    Ответить
    Куда в Усинске Порше угонять, тут же ехать не куда..?!
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      24 окт. 2016 г., 14:37:03
      Ответить
      +100500
    • 1
      24 окт. 2016 г., 18:48:44
      Ответить
      эта банда в усинске воровала дорогие иномарки и продавала в инте)
  • Кара
    24 окт. 2016 г., 13:33:14
    Ответить
    Небесная настигнет всех
    А как же убиенный, кто теперь позаботится о его семье? Кто оплатит лечение пострадавшей? Владельца поршня на баланду, лет на 40.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тёма
    24 окт. 2016 г., 13:33:30
    Ответить
    Угон и смертельное ДТП совпали случайно?
    Не думаю!
    • Практик
      24 окт. 2016 г., 15:39:08
      Ответить
      Такие совпадения очень даже закономерны. И не только, когда есть жертвы, а просто при пьяном ДТП. Бросают машины, потом пишут: "Угнааалиии!!!"
  • бахк
    24 окт. 2016 г., 13:35:58
    Ответить
    Усинск большой город. Все в доле. Бочка с нефтью правит миром. Слава МВД славного города Усинска!
    Отправлено из мобильной версии
  • Перловас
    24 окт. 2016 г., 13:45:12
    Ответить
    по любому найдет виновных, ну я посмотрю
    Отправлено из мобильной версии
  • Драку понятно
    24 окт. 2016 г., 14:03:56
    Ответить
    как все наивно, плоско, это было видно сразу по первой статье, что будет угон
    Отправлено из мобильной версии
    • так
      24 окт. 2016 г., 14:05:10
      Ответить
      на воре и шапка горит
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • 00
    24 окт. 2016 г., 14:26:06
    Ответить
    БГН народ просит огласить главную информацию - кто владелец Порша. Кто такой богатый, что готов оплатить содержание сидельцев.
    • 0
      24 окт. 2016 г., 17:31:36
      Ответить
      Убийца так им и останется, куда бы потом не уехал. Гореть ему в аду.
      Отправлено из мобильной версии
      • 22
        25 окт. 2016 г., 11:14:27
        Ответить
        Ада нет и рая тоже теперь живите с этим
  • в
    24 окт. 2016 г., 14:45:56
    Ответить
    любом случае человека к жизни уже не вернуть. Соболезную родным и близким.
  • Фуэрто Паприкас
    24 окт. 2016 г., 15:21:45
    Ответить
    Классика жанра! Не понимаю почему народ так возмущен? Допустим владелец Порше,сам Кайен,забухал напрочь! Тут нарочный стучит в дверь и кричит : Ви арестофаны! Драма, за что? Твой Кайен убил человека! Так не может быть,я на нем никуда не ездил,у него датчик давления в шине неисправен! Короче демоны увели коня из стойла! Только в России возможны такие делишки! Чудны дела твои господи! Владельцу Поршня Окаянного,жить на одну минимальную пенсию,остальное отдавать семье погибшего! Двум кулинарам,за лжесвидельство,по 5 лет турмы!
  • егор
    24 окт. 2016 г., 16:44:12
    Ответить
    На самом деле, хозяин порша после совершения ДТП сбежал, нашел подставное лицо, и явился с заявой об угоне в полицию. Подставной кается и допрашивается. Дело заносится в суд, где подставной заявляет о своей непричастности и предъявляет железное алиби. В итоге, дело сыпется и время потеряно. В данном случае важно найти биологию.
    Отправлено из мобильной версии
    • 0
      24 окт. 2016 г., 17:26:12
      Ответить
      А Усинец, пишет, что дело раскрыто.
      А вы, пересмотрели сериалов. В жизни, все проще...
      Отправлено из мобильной версии
      • Усинец
        24 окт. 2016 г., 18:09:57
        Ответить
        Не спешите, дорогой товарищ, я не докладывал о раскрытии дела. Я его не раскрывал, кстати. Я лишь написал, что есть лица. Кстати, вы очень правы - все гораздо прозаичнее, чем написал Егор. И было бы смешно, если бы не было так печально, так как погиб человек.
        Я считаю людей, которые здесь пишут про подставных лиц, большими шутниками, потому что вряд ли даже самый полный идиот согласится сесть в тюрьму, взяв на себя чужое ДТП с погибшим.
        • ?
          24 окт. 2016 г., 20:13:30
          Ответить
          осень, на хате тепло и кормят, работать не заставляют, а как откинется бедолага, ближе к лету, ему на бутылку дадут,еслинеизбавятся от него,конечно
          Отправлено из мобильной версии
        • егор
          24 окт. 2016 г., 22:29:35
          Ответить
          Я лишь высказал один из многих вариантов развития ситуации, поскольку знаю, что отдельные индивидуумы весьма изобретательны..
          Отправлено из мобильной версии
  • 1
    24 окт. 2016 г., 18:44:13
    Ответить
    а владелец наверное спал на заднем сидении
  • кок
    24 окт. 2016 г., 21:54:07
    Ответить
    да кто владелец-то поршня?кто был за рулем?
  • Джонси
    24 окт. 2016 г., 22:22:25
    Ответить
    на ша Раша
    Что то больно все гладко.................поттосрительно...
  • хм
    25 окт. 2016 г., 1:21:25
    Ответить
    что то подобное было где то на юге:
    чтобы не обижать мажоров обвиняют погибших в дтп, типа все равно не вернешь, кому будет хуже, если сядет, у сынка без прав вся жизнь впереди, кто в детстве ошибок не совершал, ютуб спровоцировал и т.п.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    25 окт. 2016 г., 8:11:23
    Ответить
    Усинцы! Чо то вы очкуете! У Вас там Поршней миллион? Поэтому никто и не знает упыря владельца? А может опять сынок менеджера Лукооле? Соберитесь с мыслями и сообщите кто владелец Поршня! У нас в Ухте их наперечет,всех знают!
  • Охотник
    25 окт. 2016 г., 11:12:41
    Ответить
    Молодцы! Люблю Республику Коми! За сутки найти подставного водителя и его напарника, причем искали ПОЛИЦЕЙСКИЕ!!! А всё говорят нет в РК денег))) ФСБ спит или курирует данную "спецоперацию"???
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    26 окт. 2016 г., 10:30:28
    Ответить
    дтп
    да..Усинск город маленький..и в этот бред никто не верит..парень погиб..а это "д*****"..выкручивается.. наши доблестные органы ему помогают..вот и вся справедливость..а анализы он не сдавал..в трубку дышал..выпивший гонял по городу днем..работник Лукойла..вот и вся крутизна