content/news/images/55352/priem_8_mainPhoto.jpg
19:50, 26.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов обнадежил дырносских дачников

Сегодня на личном приеме к главе Коми обратились жители Сыктывкара, чьи дачные дома расположены в местечке Дырнос в опасной зоне газопровода высокого давления. По решению суда постройки должны быть снесены. Дачников интересовало, возможно ли перенести газопровод, расположенный возле садоводческих товариществ, за пределы городской черты.

Сергей Гапликов обнадежил дырносских дачников
Фото rkomi.ru

Сергей Гапликов сообщил, что правительство Республики Коми активно занимается проблемой: соответствующие договорённости с компанией «Газпром» достигнуты, решён принципиальный вопрос по земле, в настоящее время ведётся проектирование объекта, который включён в программу компании «Газпром» по строительству газопровода «Бованенково-Ухта». По данным компании, реализация программы запланирована на 2017-2021 годы, строительство газораспределительной станции «Сыктывкар» и газопровода высокого давления предполагается завершить к концу 2017 года.

Другие обращения к главе Коми касались улучшения жилищных условий, трудоустройства, реализации проектов по социальной адаптации осуждённых.

Всем жителям, обратившимся на личный приём, будут даны письменные ответы в сроки, предусмотренные законодательством, сообщает пресс-служба главы Коми.

6319

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • df
    26 окт. 2016 г., 19:54:35
    Ответить
    трус-испугался
  • фима
    26 окт. 2016 г., 19:59:07
    Ответить
    мысль
    Сергей Анатольевич не обращайте внимания на бредовые комментарии
    Отправлено из мобильной версии
  • WEST
    26 окт. 2016 г., 19:59:54
    Ответить
    нам нужен газ
  • да
    26 окт. 2016 г., 20:02:25
    Ответить
    обнадежил, сказал что будут жить как в европе
  • челобильщику
    26 окт. 2016 г., 20:06:23
    Ответить
    зря ходил,вот теперь точно снесут.Слова "все под личным контролем" "во всем разберемся" этого брехла под названием "глава" выеденого яйца не стоит, вы сами себе ускорили процесс сноса.
  • волшебник
    26 окт. 2016 г., 20:09:40
    Ответить
    ппрмпс а
    Торлопов не смог, Гайзер не смог ,Гапликов обнадежил1!!!
  • он
    26 окт. 2016 г., 20:11:05
    Ответить
    дал самое главное-надежду
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    26 окт. 2016 г., 20:11:40
    Ответить
    ...
    Газопровод «Бованенково-Ухта» проходит через Дырносские дачи?Или кто-то что-то не понимает,или у меня с географией проблемы,или у Главы,или у БНК.
  • Я
    26 окт. 2016 г., 20:24:23
    Ответить
    Герасимова снял Торлопов , говорили , в том числе за то что не провёл газ?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Т
    26 окт. 2016 г., 20:32:30
    Ответить
    Т плюс Т транш Т трачу уже Т Туапсе дом у меня хочу домой
  • я ставлю
    26 окт. 2016 г., 20:39:21
    Ответить
    на победу газпрома.
    Газмяс наше всё.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    26 окт. 2016 г., 20:55:56
    Ответить
    интересно
    где ведут запись на личный приём и почему об этом не известно населению Республики? Нет об этом информации.
  • НепОнила
    26 окт. 2016 г., 20:59:30
    Ответить
    Глава неожиданно материализовался в Сыктывкаре?
    • 1
      26 окт. 2016 г., 21:07:14
      Ответить
      нет его тут со времен выборов,ждут примерно к новому году,но это не точно. все подобные статьи это домашняя заготовочка бнк
  • Закон
    26 окт. 2016 г., 21:25:13
    Ответить
    Убирайте свой незаконные дачи, рванёт кто будет отвечать?
  • какой бред!
    26 окт. 2016 г., 21:31:00
    Ответить
    Это не ледовую арену в Сочах воткнуть! Никто не будет отодвигать в сторону газопровод федерального значения. Это раз. Когда разрабатывался проект, подписи согласования на нем ставили куча местных царьков-чиновников - ни у одного извилина не шевельнулась насчет дачников. Это два. И на закуску - может такие прецеденты заставят "дачников" прежде чем громоздить свои курятники, реально согласовывать все проекты в соответствующих инстанциях.
    В сумме - бред и дешевейший пиар на потребу публики. Наелись этим блюдом перед выборами
  • Серега
    26 окт. 2016 г., 21:31:45
    Ответить
    Выбрали
    Надеюсь, что и этого посадят, желательно побыстрей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Юра Космос
    26 окт. 2016 г., 21:35:43
    Ответить
    Газопровод через космос. Дырнос не трогать.
  • вопрос
    26 окт. 2016 г., 21:36:47
    Ответить
    Намедни договор с Векселей подписали. Когда перерасчет населению сделают?? Оплаты услуг ЖКХ при Гайзере? ? Когда тарифы в пять раз завышены были??? Мм??))
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      26 окт. 2016 г., 21:46:35
      Ответить
      Не суетитесь под клиентом, граждане,
      Никто ниче не вернет. Закатайте губу.
      Отправлено из мобильной версии
      • пурга
        26 окт. 2016 г., 22:11:49
        Ответить
        здравое суждение
        ничего не произойдёт
        Вот увидите
        Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 окт. 2016 г., 21:50:00
    Ответить
    Дырносу однако не повезло , только у меня есть вопрос.........
    Лихо у нас получается : крайними всегда простых людей назначит... А вот , что делать в Ухте жителям посёлка Дальний ... Среди бела дня трубу высокого давления проложили прямо посреди посёлка... Рядом 5 - ти и 4-хэтажки.. Дома воровайки под переселение тоже в сотне метров..По России прокуратура изображает бдение по проблемам с газовыми трубами... А тут нате пожалте....
  • Орбита
    26 окт. 2016 г., 22:01:32
    Ответить
    Не к Гапликову надо идти, а к Самоделкину.
    Пусть выделит участки на берегу Вычегды, несчастным дачникам.
  • ВВП
    26 окт. 2016 г., 22:13:42
    Ответить
    Если решение суда вступило в силу, его не вправе никто отменить, обнадеживать так что людей незачем!!!
  • За чей счет будут тянуть трубу?
    26 окт. 2016 г., 22:31:52
    Ответить
    Это же затраты!!!
  • 321
    26 окт. 2016 г., 23:08:33
    Ответить
    прочитал я ваши комментарии...
    ну и дураки же вы все...
  • К.А.СУППЕР
    27 окт. 2016 г., 6:59:36
    Ответить
    ГАПЛИКОВ ВСЕХ ОБНАДЁЖИВАЕТ, А В РЕЗУЛЬТАТЕ ОСТАЁТСЯ ВСЁ КАК ВСЕГДА, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
  • Бедрос Филиппович
    27 окт. 2016 г., 8:17:29
    Ответить
    Терентьеву
    Филиппыч! Вчера в Ялте,наблюдал общественных болтунов,во главе Главы их,отца ,так сказать! Почему не вступаешь в ОНФ- общественный фонд неформалов? А все издишь,да издишь.Делом займись,в депутаты иди в Ижемский район,вот там с Газпромом и Луколем поборешься!
  • о
    27 окт. 2016 г., 9:51:35
    Ответить
    ооопупеть
  • Дачник
    27 окт. 2016 г., 22:17:00
    Ответить
    А если решение суда есть о сносе что будет после ввода трубы?
    Отправлено из мобильной версии