content/news/images/55371/rechnaya-lenta-5-iyulya-2016-_mainPhoto.jpg
14:25, 27.10.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Монди СЛПК получил кубок победителя акции «Речная лента»

Монди СЛПК стал победителем акции «Речная лента-2016», итоги которой подвело на днях Управление Росприроднадзора по Республике Коми.

Монди СЛПК получил кубок победителя акции «Речная лента»
Фото пресс-службы Монди СЛПК

В этом году акция «Речная лента» проходила в регионе в седьмой раз и, как и в предыдущие годы, в 2 этапа: муниципальный и республиканский. По итогам проведения всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам - чистые берега и причалы» и республиканской - «Речная лента-2016» были определены победители. Кубок за 1 место получило АО «Монди СЛПК», второе место заняло АО «Воркутауголь», тройку лидеров замкнуло ООО «Газпром трансгаз Ухта».

АО «Монди СЛПК» уже не первый год участвует в республиканской экологической акции «Речная лента». В 2015 году комбинат также был отмечен по ее итогам и получил почетную грамоту от ведомства «За активное участие».

В этом году «Речная лента» на комбинате прошла с особым размахом. В мероприятии приняли участие более 140 сотрудников предприятия, силами компании очищено 30 гектаров береговой зоны реки Вычегда, собрано почти 370 кубометров мусора и около 100 тонн металла. В рамках акции Монди СЛПК провел мероприятия и по воспроизводству речных биоресурсов. Более 80 тысяч мальков хариуса были выпущены 9 июня в реку Вымь в селе Серегово Княжпогостского района. Еще 80 тысяч мальков хариуса обрели свой дом в Вычегде во время корпоративного мероприятия "Начни день по-новому".

4452