content/news/images/55375/IMG_2523(1)_mainPhoto.jpg
16:00, 27.10.2016 / ПРАВО

Дмитрий Дьяконов должен внести залог в два миллиона рублей до 2 ноября

Сыктывкарский городской суд только что удовлетворил ходатайство Следственного управления по Сыктывкару об избрании меры пресечения заместителю управляющего отделением Национального банка по Республике Коми Дмитрию Дьяконову в виде залога в 2 млн рублей. Всю сумму обвиняемый должен внести до 2 ноября, передает корреспондент БНК из зала суда. Дмитрий Дьяконов и его адвокат Ризван Садиков против такой меры пресечения не возражали.

 Дмитрий Дьяконов должен внести залог в два миллиона рублей до 2 ноября
Фото Марии Шумейко

Дмитрию Дьяконову предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с июля 2009 года по февраль 2016-го Дмитрий Дьяконов получал от генерального директора ООО «Производственно-творческое объединение «Третий канал» Сергея Зимина денежные средства за общее покровительство, получение информации, содержащей банковскую тайну, а также совершение сотрудником финансовой организации действий в пользу взяткодателя.

IMG_2530.jpg

Как прозвучало сегодня в ходе судебного заседания, деньги перечислялись по 70 тысяч рублей ежемесячно в виде оплаты услуг по фиктивному договору, заключенному с матерью взяткополучателя, якобы выполняющей функции руководителя ООО «Производственно-творческое объединение «Третий канал».

IMG_2512.jpg

Всего в течение указанного периода Дьяконов получил в качестве денежного вознаграждения более 4 млн рублей. Сергей Зимин арестован на два месяца до 21 декабря.

8600

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Микунь
    27 окт. 2016 г., 16:07:17
    Ответить
    Коми АССР
    В исправительной колонии № 31 в городе Микунь в Коми в день 79-летия со дня создания учреждения открыли памятную доску с выражением благодарности первостроителям Водоразделлага.
  • Я
    27 окт. 2016 г., 16:09:08
    Ответить
    Обалдеть!!! Как так, Зимину не разрешили, а Дьяконова под залог. Не верится, что это все затеяли, чтоб Зимина посадить. Пахнет рейдерством.
    Отправлено из мобильной версии
  • Хорошая
    27 окт. 2016 г., 16:16:09
    Ответить
    Добавка к пенсии была у мамы столь заботливого сына! И сам пристроен и мама при деньгах!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • осип
      27 окт. 2016 г., 16:33:52
      Ответить
      Этот вертлявый по фамилии Зимин довертел-таки задом.Думается,дело гораздо серьезней,чем взятка Дьяконову...
      • Имя
        27 окт. 2016 г., 16:49:45
        Ответить
        Понятно, что нужен Дьяконов. Зимин пешка в этом во всем, плюс надо проверять, почему Михалек нигде не фигурирует - он же в первую очередь вертелся
        Отправлено из мобильной версии
        • Степка
          27 окт. 2016 г., 17:21:19
          Ответить
          Это ты Зимина плохо знаешь, он на всех жалобы писал куда надо. Дописался....
          • Имя
            27 окт. 2016 г., 17:39:54
            Ответить
            А как же все новости, что как раз таки на Зимина писали: Михалек, Павлюк? Видать не получилось, решили выше пойти.
            Отправлено из мобильной версии
  • рабочий
    27 окт. 2016 г., 16:40:26
    Ответить
    Как сладок сыр, хоть он и в мышеловке
    Много сыра съедено. но мышеловка захлопнулась. К сожалению такова участь многих УСПЕШНЫХ людей. Не сыра жалко, а что по ИХ примеру последовало много много молодых людей.
  • Непонимающий
    27 окт. 2016 г., 17:51:27
    Ответить
    А так разве можно? Взятка 4, залог 2. Хм... навар неплохой.
  • Семейка та еще
    27 окт. 2016 г., 17:57:53
    Ответить
    Мерсик придется скидывать
    Отправлено из мобильной версии
  • еще одна революция
    27 окт. 2016 г., 18:27:31
    Ответить
    если зампредседателя Нацбанка сливал за деньги информацию, составляющую банковскую тайну, то логичным следующим шагом будет отстранение руководителя Нацбанка и полная замена всей его службы безопасности.
    • Beliz
      28 мая 2017 г., 23:17:13
      Ответить
      Денюшку заробатывают все,а кто не может официально тот оформляет все на родственников. А здесь чистой воды передел кресел,кому то Дмитрий помешал!
      Отправлено из мобильной версии
  • а,
    27 окт. 2016 г., 18:36:43
    Ответить
    Дъяконов продолжает работать в банке???
  • Тамара
    27 окт. 2016 г., 18:44:15
    Ответить
    Допрыгался, Димасик. Интересно, а когда его дружка Данилу Чернявского посадят? Они вместе в Севергазбанке мухлевали
  • Ч
    27 окт. 2016 г., 20:05:42
    Ответить
    Бедный где он возьмёт такую огромную сумму?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    27 окт. 2016 г., 20:26:43
    Ответить
    А кто знает, что за информацию Дьяконов сливал то?
    Отправлено из мобильной версии
  • Все ппросто
    27 окт. 2016 г., 20:44:56
    Ответить
    Дьяконов совладелец канала и таким образом получал свою зарплату, есть у кого поучится. вспомним Ш.
    • вовочка
      27 окт. 2016 г., 21:05:27
      Ответить
      вот это скорее всего похоже на правду. а служба безопасности нацбанка не хило лажанулась , да ей и не привыкать, не впервой. а вот Дьяконова надо по полной программе ( в памках ЦБ) за сокрытие информации о коммерческом владении. В ЦБ даже уборщица не может ничего иметь коммерческого
  • as
    27 окт. 2016 г., 20:49:51
    Ответить
    Рыба гниёт с головы. Надо управляющего потрясти. Он тоже при делах.
  • Орадо
    27 окт. 2016 г., 21:05:36
    Ответить
    Не верю. Не спорю. Но знаю Дмитрия Дьяконова как профессионального финансиста, доброго человека и грамотного управленца. Информация не похожа на правду. Очень хочется надеяться, что разбирательство будет законным, объективным и не предвзятым.
    • Zed
      27 окт. 2016 г., 21:18:24
      Ответить
      А такое бывает ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Этот
        27 окт. 2016 г., 21:23:16
        Ответить
        Ясное дело
        Ощущение, что все притянуто за уши и человека просто сливают, чтобы не мешал. Нужно подумать, кому это интересно.
        Отправлено из мобильной версии
      • ?
        28 окт. 2016 г., 14:14:06
        Ответить
        Орадо,вы о чем? О какой порядочности вы можете утверждать? Тем более, если вы с ним работали во времена сокращения работников НБ.


        Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    27 окт. 2016 г., 22:19:18
    Ответить
    Управление безопасности НБ разогнать
  • Час расплаты
    27 окт. 2016 г., 23:51:43
    Ответить
    Опозорился сам, мать опозорил, людей, которые работали рядом, кто рекомендовал и доверял.

    А какой стремительный карьерный рост.
    Еще недавно награду получил -от Гайзера.
    Отправлено из мобильной версии
    • Beliz
      28 мая 2017 г., 23:20:39
      Ответить
      Откуда столько ненависти к данной личности?
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    28 окт. 2016 г., 0:07:18
    Ответить
    Господи как у вас в Коми все погнило на сквозь.
    • ?
      28 окт. 2016 г., 14:24:24
      Ответить
      Для него люди-это просто пешки. Вот и получил- бумеранг.Позор.
      Отправлено из мобильной версии
  • Тот
    28 окт. 2016 г., 0:41:05
    Ответить
    Нет
    Все-таки объясните, кому этот бредовый процесс был выгоден?
    Отправлено из мобильной версии
  • о
    28 окт. 2016 г., 10:39:57
    Ответить
    Щас расплачусь над "бедненьким".
  • А
    28 окт. 2016 г., 11:36:05
    Ответить
    мимо
    Дмитрий Кирьяков когда?
    Отправлено из мобильной версии
    • когда,
      28 окт. 2016 г., 13:24:16
      Ответить
      Маринка "расколется", тогда!
  • Духлесс
    28 окт. 2016 г., 15:35:47
    Ответить
    Коми сегодня - как башня мардоры!!! Исчадие ада! Исходник корпаративногл зла! Да ройте носом другие регионы!!!! Там что все норм? Москву капните! Там просто Клондайк денег не хвастающих бюджету!!!! Достала власть людей кже с переделом!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Мёд
      28 окт. 2016 г., 17:26:49
      Ответить
      Позор
      Мать Дьяконова (если не ошибаюсь) работает медсестрой в поликлинике 3 и "по совместительству" руководителем телеканала? Что вообще творится с людьми?
  • Пора
    29 окт. 2016 г., 7:17:56
    Ответить
    и с начальника службы безопасности спросить.
    Отправлено из мобильной версии