content/news/images/55433/1600x1600_internet1_mainPhoto.jpg
10:30, 30.10.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарец заплатил мошенникам за виртуальное трудоустройство

Полиция Сыктывкара проводит проверку по факту мошенничества, совершенного в отношении 26-летнего местного жителя. Молодой человек по звонку незнакомца, предложившего ему работу в интернет-компании, перевел на указанный счет 6641 рубль, однако так и не был трудоустроен.

Сыктывкарец заплатил мошенникам за виртуальное трудоустройство
Фото karelnovosti.ru

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, предварительно установлено, что на сотовый телефон молодого человека поступил звонок от незнакомца. Мужчина представился менеджером брокерской компании «Optionsroom.com», специализирующейся на продаже валюты, и предложил сыктывкарцу место в фирме. При этом для начала работы в компании якобы требовалось внести предоплату в сумме 6641 рубль.

Обрадованный молодой человек выполнил просьбу звонившего и перевел на указанный им счет нужную сумму. Однако после поступления средств связь с менеджером виртуальной фирмы прекратилась.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Известно, что деньги сыктывкарца были переведены на депозит в системе в системе «Яндекс.Деньги».

МВД по Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к любым сделкам посредством сети интернет, а также не переводить денежные средства на счета неизвестных физических и юридических лиц.

Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Перепроверьте поступившую информацию, узнайте все данные о предлагаемых услугах и потенциальном работодателе.

3588

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Витя
    30 окт. 2016 г., 11:23:08
    Ответить
    Ещё один л..
    Отправлено из мобильной версии
  • ее
    30 окт. 2016 г., 11:23:38
    Ответить
    Без лоха и жизнь плоха..
    Отправлено из мобильной версии
  • БВГ
    30 окт. 2016 г., 11:29:11
    Ответить
    Уж сколько раз твердили миру....
    Этот молодой человек просто д..б.
  • Безысходность
    31 окт. 2016 г., 0:20:00
    Ответить
    Нет работы, малейший проблеск - и теряется всякий здравый смысл.
    И процент самоубийств растет поэтому. Безысходность.