content/news/images/55465/2017_mainPhoto.jpg
15:35, 31.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Стартовал набор волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года

На Всероссийском форуме добровольцев дали старт волонтерской программе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В течение ближайших 125 дней россияне и иностранные граждане могут заполнить анкету волонтера на официальном сайте фестиваля.

Стартовал набор волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года

Люди старше 50 лет также могут подать заявку, став представителями корпуса «серебряных» волонтёров. Всего более 7000 добровольцев будут отобраны и подготовлены для проведения самого главного молодёжного события года.

В числе требований к волонтерам значатся возраст от 18 лет, активная жизненная позиция, знание не менее одного иностранного языка, готовность быть полезным в проведении крупного международного события.

Чтобы стать волонтером нужно заполнить анкету, получить приглашение на очное или скайп интервью в волонтерском центре и пройти обучение (общее, функциональное). Волонтеры могут рассчитывать на развитие профессиональных компетенций и навыков, новые знакомства и участие в грандиозном молодежном событии международного масштаба.

Направления деятельности волонтеров включают транспортную логистику (волонтеры помогают на объектах транспортной инфраструктуры), участие в официальных церемониях и награждениях, обслуживание мероприятий (волонтеры управляют потоками, создают хорошее настроение, а также помогают в контроле билетов зон доступа, центре аккредитации и выдачи униформы), медицинское сопровождение (помощь в медицинском обеспечении мероприятий фестиваля), административная деятельность (волонтеры выполняют операционную помощь в штабе, регистрируют и заряжают хорошим настроением волонтеров на объекте, помогают в центре управления инцидентами), лингвистические услуги (устный и синхронный перевод для служб и гостей фестиваля).

Заявочная кампания фестиваля пройдет с 25 октября 2016 года по 28 февраля 2017 года включительно.

Сайт волонтерской программы фестиваля: http://www.russia2017.com/#

Подать заявку на участие в фестивале: http://obshestvo.org/

3603

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • кстати
    31 окт. 2016 г., 16:27:29
    Ответить
    будучи студентом я был "волонтёром" на фестивале молодёжи в 1985-г.
    такие требования-как Ваши-к нам не предъявлялись
    было весело и скромно---очень спокойно
    и не нужен был "язык"----найти друзей можно и без "английского"
    тогда ссср уважали ------я лично это видел