content/news/images/55480/2_preview_610_mainPhoto.jpg
21:43, 31.10.2016 / СПОРТ

«Новая генерация» в Сыктывкаре с крупным счетом проиграла «Синаре»

Сегодня сыктывкарские футболисты на своем паркете со счетом 1:6 уступили екатеринбургской «Синаре» в поединке третьего тура Суперлиги. Встречу «Генерация» провела без старшего тренера Игоря Моглибеева, который не смог руководить командой из-за болезни.

«Новая генерация» в Сыктывкаре с крупным счетом проиграла «Синаре»
Фото Ивана Федосеева из архива БНК

Неприятности для сыктывкарцев начались еще до начала вынесенного на понедельник матча, когда из стана команды пришла информация, что наставник Игорь Моглибеев заболел и не сможет присутствовать на скамейке запасных. Затем уже в дебюте игры «Синара» открыла счет после быстрой атаки, которую завершил точным ударом Никита Фахрутдинов. «Генерации» довольно быстро удалось отыграться, правда, при помощи екатеринбуржцев, когда Константин Тимощенков неудачно срезал мяч в собственные ворота на 7-й минуте. Равенство на табло сохранялось до конца первого тайма, в концовке которого сначала Константин Агапов, а затем Валерий Демин огорчили Александра Кригера, сделав счет 3:1 в пользу «Синары».

Вторую половину встречи активнее начали сыктывкарцы, но свою команду дважды выручил голкипер «Синары» Дмитрий Путилов. Выждав подходящий момент, гости сняли все вопросы о победителе - на 41-й минуте Максим Герасимов укрепил преимущество екатеринбуржцев, а затем, когда «Генерация» бросила в бой пятого полевого игрока, Никита Фахрутдинов и Никита Шевчук довершили разгром хозяев. Финальная сирена зафиксировала счет 1:6 и второе подряд домашнее поражение сыктывкарцев, которые в этих поединках самостоятельно забили всего один мяч, а еще тремя автоголами им помогли соперники.

По итогам третьего тура «Генерация» опустилась в «подвал» турнирной таблицы, соседствуя с главным аутсайдером Суперлиги – «Ухтой». В следующем туре 5 и 6 ноября сыктывкарцы на своем паркете померяются силами с «Тюменью».

3275

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 1
    31 окт. 2016 г., 21:58:59
    Ответить
    неужели непонятно
    что надо перестать тратить бюджетные деньги без толку ????!!!! ......
    • Жека
      31 окт. 2016 г., 22:39:17
      Ответить
      Где вы увидели бюджетные деньги?
      Отправлено из мобильной версии
  • Генерация,
    31 окт. 2016 г., 22:28:33
    Ответить
    держись! Ребята, соберитесь!
  • Не специалист
    31 окт. 2016 г., 23:10:40
    Ответить
    А вообще команда то умеет играть в футбол????точнее мини-футбол???? Они хоть тренировались на предсезонке???
    Или просто любители ???Играют после работы?
    • За НГ
      01 нояб. 2016 г., 0:08:54
      Ответить
      Раз НЕ специалист, то просто закрой рот. Не тебе, критику с дивана, о чём-либо вещать!
      Отправлено из мобильной версии
      • Не специалист
        01 нояб. 2016 г., 12:07:05
        Ответить
        Что,бездарность команды зацепила
        Ну вот видишь ,даже предметно и по фактам ответить не можешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))
        Если ты в знаках не разбираешься,то открой букварь. Были заданы тебе дилетанту вопросы (?), и не было критики!

        Иди и плачь по своей бездарной команде!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))
  • 1234
    31 окт. 2016 г., 23:13:45
    Ответить
    А замены тренеру нет что ли? Команда без тренера это, что вообще????
    • специалист
      31 окт. 2016 г., 23:16:45
      Ответить
      Зарплату не платят, кушать неначто, сил нет бегать
  • За НГ
    01 нояб. 2016 г., 0:25:20
    Ответить
    Мне вот просто интересно..где же вы все, слизни поковёрные, бываете, когда НГ, несмотря на ваш базар, входит в восьмёрку лучших команд страны? Когда за её игроками охотятся ведущие клубы? Когда она выигрывает тот же Кубок Тюменской области, защищая честь Республики???!!!! Да в общем-то понятно где вы - в анусе! Щемитесь по углам потому как пробазарить вам НЕЧЕГО!!!! Вот и закройте свои рты, троли!
    Отправлено из мобильной версии
    • z
      01 нояб. 2016 г., 5:05:20
      Ответить
      всякие кубки и турниры межсезонные
      Это контрольные игры. Проверка кондиции команд. Ничего такого победы в этих турнирах не дают. Звания, призовые? Нет такого. Кубок и медали оловянные с магаза спорттоваров.
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    01 нояб. 2016 г., 5:00:16
    Ответить
    Жаль что нет Кости Р.
    Вот и проигрываем
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    01 нояб. 2016 г., 6:24:32
    Ответить
    Мазо! Пусть лучше хлещут кнутами друг друга, расходы меньше
    Ну какой к чёрту футбол в Коми?!
    • Делитанту
      01 нояб. 2016 г., 8:38:51
      Ответить
      В ДЮСШ по футболу только г. Сыктывкар занимается 600 детей! Плюс куча коммерческих групп. Желающих в 3 раза больше, чем может принять ДЮСШ. И если вы далеки от темы, не надо писать сюда свои бестолковые комментарии. Футбол в Сыктывкаре был всегда, ребята выступали во всесоюзном турнире "Кожаный мяч" и занимали призовые места! В СССР!
      • ТракторИСТ
        01 нояб. 2016 г., 12:08:37
        Ответить
        в СССР????и все?????
      • Павловский С Е
        01 нояб. 2016 г., 18:34:55
        Ответить
        Чем славилась Коми АССР, Раисой Петровной Сметаниной, Колей Бажуковым, Рочевыми, капустиным и Жлуктовым, был ещё парень конькобежец, юниором выигрывал чемпионат Мира. Я приехал с Полтавы в 70-м, ни когда не видал хоккея с мячом, но ходил на каждую игру, всех игроков знал, так в сборной наши играли, в лучшие клубы переманивали. ЭТО ТЕ ВИДЫ, ЧТО ДЛЯ СЕВЕРА, Футбол это южная игра! Хоть ск. насчитай играющих, ВСЁ РАВНО НИ КАКОГО ТОЛКУ НЕ БУДЕТ, А на призы "Кожаный мячь" играли, вся страна играла, но призов не брали, не ври. А вот в "плетённом мяче" брали и не раз.
  • киса
    01 нояб. 2016 г., 6:55:54
    Ответить
    Больные тренера в день игры в магазинах пузыри не покупают
    • Моглибей
      01 нояб. 2016 г., 7:59:37
      Ответить
      Ахахахах, чо серьёзно что ли? Он по ходу не болен а просто в запое)))) Ахахахах Как и вся команда по выходным)))
  • Ивашка
    01 нояб. 2016 г., 7:46:36
    Ответить
    прекращайте играть!!! постоянно проигрывайте
    Отправлено из мобильной версии
  • фу
    01 нояб. 2016 г., 8:14:46
    Ответить
    Мда...люди!нет,чтоб поддержать!это жинаши ребята..наша команда..а вам лишь бы добить..
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывший игрок по мини футболу.
    01 нояб. 2016 г., 8:57:28
    Ответить
    Кто-то написал, что Новая Генерация входит в восьмерку лучших команд страны. Могу поспорить с вами. НГ входит в восьмерку лучших команд не страны, а суперлиги по мини футболу в определенные года. Чувствуете разницу. А, если взять страну, то тогда извините, место Новой Генерации другое. Да, да. Именно так. Потому что сильнее НГ по УРОВНЮ ИГРЫ, МАСТЕРСТВА ИГРОКОВ, ОРГАНИЗАЦИИ ИГРЫ, ЖЕЛАНИЮ ИГРАТЬ В КАЖДОМ МАТЧЕ, а самое главное, по САМООТДАЧИ есть команды в других лигах страны. Так что, если брать страну в целом, то место Новой Генерации где-то конец второго десятка, если не начало третьего. И это реалии. Вот так, господа болельщики.
  • Батя
    01 нояб. 2016 г., 9:22:07
    Ответить
    Раньше бывало хуже, с учетом того, что финансирование было потрачено на развлекухи горожан, типа "день города" команда стала посути одна из беднейших в суперлиге. А то, что здесь пишут, что футбола нет в Коми и не надо играть. зачем такая команда, я думаю тоже самое многие думают и про саму Коми, зачем тут города? Надо вышек нефтянных и газовых натыкать, да лес пилить, какие им садики, школы, да больницы пускай будет лучше вахтовый лагерь, так ребята вы предлагаете?
  • наблюдатель
    01 нояб. 2016 г., 10:07:35
    Ответить
    Были иностранцы-была более-менее команда.Да,ребята стараются,самоотдача-все это есть,но выше головы не прыгнешь,согласитесь.Что было бы с подмосковным "Динамо",если не было бы бразильцев натуролизованных.А где играют выходцы из ДЮСШ в других командах,раз,два и усе.Так что пока надо растить местных мастеров.А будет богатый спонсор можно покупать любых игроков.
  • Дзюба
    01 нояб. 2016 г., 10:16:34
    Ответить
    Тренеришко слабый по квалификации, знаниям,не психолог, играл в Удорском р-не, Часто покупает пиво в Магните. А ребята не виноваты, они делают то, чему их учит тренер, денег нет,спонсор сидит,раньше аргентинцы выручали, а местные ребята слабоваты для такого уровня. Надо закрывать этот ромадановский проект ,как бесперспективный и бросить все силы и средства для создания профессиональной команды футбольной , а не мини.
    • ТРЕНЕР
      01 нояб. 2016 г., 10:55:54
      Ответить
      стукач ты Дзюба
  • Светлая
    01 нояб. 2016 г., 11:05:50
    Ответить
    Да, суть футбола сводится к состязанию кошельков, а не команд. Не можешь купить классного игрока, техничного легионера, ты обречен.
  • Как есть
    01 нояб. 2016 г., 16:34:32
    Ответить
    Лыжи с коньками лучше
    купите и детям бесплатно раздайте, за снег платить не надо и нация поздоровеет, а футбол перевести на коммерческие рельсы, как и все что не связано с севером и северной республикой где снег бесплатный.
  • СУДЬЯ
    01 нояб. 2016 г., 19:19:12
    Ответить
    А где же господин Белецкий?
  • Судья
    01 нояб. 2016 г., 19:20:10
    Ответить
    Наверное вместе с тренером бухает