content/news/images/55486/405394412_mainPhoto.jpg
09:34, 01.11.2016 / ПРАВО

Арбитраж по иску наркополицейских Коми взыскал 29 миллионов рублей с Военно-Промышленного банка

Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ликвидационной комиссии управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Республике Коми о взыскании с АКБ "Военно-Промышленный банк" (ВПБ) 29,1 миллиона рублей задолженности по банковской гарантии, говорится в решении суда.

Арбитраж по иску наркополицейских Коми взыскал 29 миллионов рублей с Военно-Промышленного банка
Фото riarealty.ru

Как передает Российское агентство правовой и судебной информации, управление ФСКН по Республике Коми 10 сентября 2014 года заключило с ООО "УрбанСтройГрупп" государственный контракт на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту "Реконструкция здания Управления ФСКН России по Республике Коми".

В обеспечение надлежащего исполнения должником (принципалом) его обязательств перед кредитором (бенефициаром) по вышеуказанному контракту Военно-Промышленным банком (гарантом) была выдана банковская гарантия от 5 сентября 2014 года. По банковской гарантии банк безотзывно обязался уплатить бенефициару по его первому требованию сумму в пределах 29,1 миллиона рублей в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения принципалом контракта.

Управлением 18 апреля 2016 года было предъявлено ответчику письменное требование об уплате денежной суммы по банковской гарантии с приложением необходимых документов. В требовании указано о ненадлежащем исполнении со стороны компании "УрбанСтройГрупп" своих обязательств перед управлением, а именно в нарушении обязательств по срокам выполнения работ. Банк отказал в удовлетворении требования в связи с тем, что оно не соответствует условиям банковской гарантии. Это послужило причиной обращения управления с иском к банку.

Кроме того, Арбитражный суд Москвы рассмотрит 7 декабря заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом ВПБ.

Компания «УрбанСтройГрупп» также известна срывом строительства домов для переселенцев из аварийного жилья в Печоре и детского сада в селе Объячево Прилузского района.

2789

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Пой
    01 нояб. 2016 г., 10:23:03
    Ответить
    Тогда мы идем к Вам...
    Отправлено из мобильной версии
  • обрадовали..
    01 нояб. 2016 г., 13:27:27
    Ответить
    ВПБ вероятнее всего будет банкротом, получить только вряд ли получится вероятнее всего и давали таким как Урбанстройгрупп
  • Местный
    01 нояб. 2016 г., 14:07:20
    Ответить
    И здесь ракитянский засветился. Только по уголовным делам по Печоре и детсаду тишина. Отмазался видимо.
    Отправлено из мобильной версии
  • эльза
    01 нояб. 2016 г., 16:54:25
    Ответить
    Печора везде отличится вся в ж......пе сидит и никто ничего не видит Куда смотрят органы.... наверно в конверты??????