content/news/images/55499/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:20, 01.11.2016 / ОБЩЕСТВО

На всей территории Коми завершена навигация

Сегодня на всех водоемах республики закрыта навигация для маломерных судов. По всей акватории республики наблюдается сильная шуга и процесс ледообразования, сообщило региональное управление МЧС.

На всей территории Коми завершена навигация
Проходящий на водоемах республики процесс ледообразования представляет серьёзную опасность для судов. Фото ГИМС

Главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Коми Анатолий Редько отмечает, что проходящие на водоемах республики процессы представляют серьёзную опасность для судовождения:

«Решение принято в целях обеспечения безопасности на водных объектах, защиты жизни и здоровья наших граждан. Навигация маломерных судов завершается до начала ледостава».

Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает – в случае выхода маломерных судов на водоемы с момента закрытия навигации, судоводители будут нести административную ответственность. За нарушение установленных правил плавания (эксплуатации маломерных судов), в соответствии с требованиями законодательства, судоводители будут привлечены к ответственности, с наложением административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Инспекторами ГИМС в данное время проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоемах, осуществляется постоянный мониторинг ледовой обстановки на акваториях республики, информирование населения об возникающих опасностях на водоемах в период ледообразования. Специалисты инспекции по маломерным судам рекомендуют судоводителям провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов, определить места их хранение и безопасный отстой в зимний период.

2241

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Влад
    01 нояб. 2016 г., 17:19:57
    Ответить
    Лучше сразу рстрелять. Как будто кто-то без надобности поедет по реке в такую погоду
    Отправлено из мобильной версии
  • живущий за рекой
    01 нояб. 2016 г., 20:17:45
    Ответить
    А что нам, живущим за рекой, делать, если ледоход будет идти месяц или дольше?
  • навигация у нас теперь хошь плач хошь смейся
    01 нояб. 2016 г., 20:55:52
    Ответить
    а флот
    туда-сюда
  • Иван
    01 нояб. 2016 г., 21:33:11
    Ответить
    Так она уж вроде как давно закрыта
    Отправлено из мобильной версии