content/news/images/55569/ANT_0866_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:30, 03.11.2016 / ЭКОНОМИКА

В Коми создадут Фонд развития промышленности

Глава региона Сергей Гапликов внёс на рассмотрение в Государственный Совет проект закона «О некоторых вопросах реализации промышленной политики в Республике Коми». Проектом определяются полномочия Госсовета Коми и Правительства республики в этой сфере, а также возможность создания Фонда развития промышленности Республики Коми.

В Коми создадут Фонд развития промышленности
Фото Николая Антоновского

Как сообщила правительственная пресс-служба, проектом также устанавливаются полномочия Правительства Коми, связанные с таким механизмом, как специальный инвестиционный контракт, в рамках которого предусматривается возможность предоставления всего спектра мер государственной поддержки субъектам в сфере промышленности, предусмотренных действующим законодательством.

Принятие проекта закона повлияет на изменение выгод, которые могут приобрести субъекты, осуществляющие деятельность в сфере промышленности, в частности при создании Фонда развития промышленности Республики Коми. Инвесторы, планирующие создавать производства на территории республики, смогут получать займы со стороны Фонда для реализации проектов на льготных условиях (5-7 %).

Кроме того, принятие данного законопроекта будет способствовать увеличению количества организаций, осуществляющих деятельность в сфере промышленности на территории Республики Коми, за счёт внешних инвесторов; созданию высококвалифицированных рабочих мест; повышению количества уплаченных налогов в бюджет Республики Коми; возврату займов с процентами, предоставленных на реализацию инвестиционных проектов в сфере промышленности.

Аналогичные законы приняты в большинстве субъектов Российской Федерации.

В Коми документ будет рассмотрен на ближайшем заседании сессии Госсовета.

2424

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Dx
    03 нояб. 2016 г., 13:39:25
    Ответить
    ))) понеслось. Инвестор фонд был, теперь новый... для новых. Схема работает)
    Отправлено из мобильной версии
  • Ух
    03 нояб. 2016 г., 13:46:05
    Ответить
    Заживем
    Опять фонд, мало гайзеровских было, надо новый, свой
    Отправлено из мобильной версии
  • Старое кино
    03 нояб. 2016 г., 13:47:15
    Ответить
    Назад в будущее!
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    03 нояб. 2016 г., 13:47:45
    Ответить
    ахахаха))))) фонд - дело святое)) раньше общак, теперь фонды)))
  • народ
    03 нояб. 2016 г., 13:47:55
    Ответить
    опять трата средств на госдармоедов,ну хватит уже эти фонды создавать в республике нет ни какой промышленности ,все убыточное,товары потребления дорогие.Лучше бы эти средства потратили на социалку ,
  • житель
    03 нояб. 2016 г., 13:51:38
    Ответить
    )))
    Это цирк какой-то )) Денег нет в принципе, но фонды сосзаются
  • ржака)))
    03 нояб. 2016 г., 13:53:31
    Ответить
    Фонд помощи тому, чего нет))))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • злобный
    03 нояб. 2016 г., 14:02:36
    Ответить
    при прошлых правителях была создана имущественная компания, как выяснилось это была отмывалка, была создана здравницы республики, теперь вот за промышленность взялись
  • проф
    03 нояб. 2016 г., 14:08:03
    Ответить
    назва фонда
    Фонд развития промышленности - "СевРаспил"
    Отправлено из мобильной версии
  • 345
    03 нояб. 2016 г., 14:11:34
    Ответить
    Не той дорогой идем,товарищи! Ну Глава !! Проторенной дорогой пошел- это просто полное разочарование!
    Отправлено из мобильной версии
  • Следующий фонд
    03 нояб. 2016 г., 14:22:06
    Ответить
    будет объединенный, - Фонд инвестиционных проектов и развития промышленности.
    юр адрес тот же. Москва, ул. Матросская тишина, ....
  • З45
    03 нояб. 2016 г., 14:29:18
    Ответить
    Зачем же фонд? Вы возродите завод металлоизделий,Олень, которые были в Лесозаводе, пмо север,швейнуюКомсомолку-это промышленность,а что вы яондом будете производить. Смех и грех !!
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    03 нояб. 2016 г., 14:30:01
    Ответить
    как ни крути, а воровать чинушки умеют. Вопрос в том кто будет смотрящий и куда будут выводится активы
  • Ну вот
    03 нояб. 2016 г., 14:32:20
    Ответить
    Теперь нужно создать отдел контроля за фондом развития промышленности.
  • :- )
    03 нояб. 2016 г., 15:13:27
    Ответить
    А бывшие главнюки Коми, что 'Бутырки' более года обживают, не за создание ли некоего 'фонда' встряли, аки кур в ощип?
    Отправлено из мобильной версии
  • 246
    03 нояб. 2016 г., 15:17:23
    Ответить
    Чтобы промышленность развивалась, нужно просто перестать кошмарить бизнес
    Отправлено из мобильной версии
  • Василиса
    03 нояб. 2016 г., 16:58:53
    Ответить
    И чем эта штука будет принципиально отличаттся от "Фонда им. Кудинова"?
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    03 нояб. 2016 г., 17:25:22
    Ответить
    какой такой промышленности?
  • Оооо
    03 нояб. 2016 г., 18:40:36
    Ответить
    Куда ни кинь, а будут фонды, и воровать придется -в такое время живем, все предопределено и повторяться будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Читаем
    03 нояб. 2016 г., 19:16:53
    Ответить
    дружно Маяковского " Прозаседавшиеся", кстати признанного мировым сообществом гением.
  • фрося
    03 нояб. 2016 г., 19:26:41
    Ответить
    ой, опять фонд!!!! Через эти фонды, как показали аресты, много денежек отмывается и исчезает из Казны. Схема стара., как мир.. зачем все эти фонды??? есть профильные министерства, которые на профессионально основе должны этим заниматься. Только злят.
  • Мойша
    03 нояб. 2016 г., 20:50:54
    Ответить
    И що можно в этот фонд скинуться?
    И що я с того фонду буду иметь?
  • Александр Щиголев
    04 нояб. 2016 г., 10:04:13
    Ответить
    Чиновничий капитализм не придумал лучшего способа пилить бюджетное бабло, как через фонды...
    .
    Список первых дел нового Главы:
    - Завод башенных кранов (каждому жителю региона - по башенному крану!)
    - слияние котов с мышами, то есть Министерство промышленности с министерством природы.
    - назначение пионера Министром культуры
    - создание очередного Фонда....