content/news/images/55574/sgb_logo_new_255222_mainPhoto.jpg
15:00, 03.11.2016 / ЭКОНОМИКА

Рейтинговое агентство RAEX подтвердило высокий уровень кредитоспособности банка СГБ

Ведущее российское рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило рейтинг кредитоспособности банка СГБ на уровне «А» («высокий уровень кредитоспособности») и повысило подуровень рейтинга со второго на первый. Прогноз по рейтингу — «стабильный».

Рейтинговое агентство RAEX подтвердило высокий уровень кредитоспособности банка СГБ

В качестве позитивного фактора агентство отметило значительный запас денежных средств банка (ликвидности). Агентство высоко оценило тот факт, что СГБ кредитует компании различных отраслей экономики, благодаря чему риски банка значительно снижаются. При этом ресурсная база банка, в том числе депозитная, также имеет разные источники.

В совокупности данные факторы обеспечивают устойчивую и стабильную деятельность банка СГБ, делая его надежным партнером для частных и корпоративных клиентов.

На территории Республики Коми осуществляют деятельность несколько подразделений банка, в том числе в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Воркуте.

www.severgazbank.ru

ПАО «БАНК СГБ». Генеральная лицензия № 2816 от 08.06.2016. г. Вологда, ул. Благовещенская, 3.

На правах рекламы
2151

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Никогда не слышал
    03 нояб. 2016 г., 15:02:55
    Ответить
    о таком "авторитетном" рейтинговом агенстве.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      03 нояб. 2016 г., 15:12:49
      Ответить
      Ну как же =))) Их рекомендациями пользуются все ведущие банки и фонды =)))
    • ммм
      03 нояб. 2016 г., 19:33:10
      Ответить
      высший рейтинг этого агентства будет у офз, до поры до времени.
      Отправлено из мобильной версии
  • в Тренде
    03 нояб. 2016 г., 15:25:02
    Ответить
    этот жз банк закрыли в Печёре - прогорел
    • трендованому
      03 нояб. 2016 г., 17:15:27
      Ответить
      не знаешь не трынди
      если не знаешь что такое рентабельность допофисов и филиалов
      • ФдулыЧ
        04 нояб. 2016 г., 7:00:52
        Ответить
        Я знаю, чт о если начали закрывать доп.офисы и убирать банкоматы, значит недолго банку осталось.Поинтерисуйтесь сколько банкоматов и доп.офисов закрыто в Воркуте. Если крупные клиенты по зарплатным проектоам уходят, то это ещё один ширх...Сев. РЖД ушла из СГБ.
  • зима
    03 нояб. 2016 г., 15:26:27
    Ответить
    так, народ! кипиш не с проста! значит скоро закроют!
  • Житель
    03 нояб. 2016 г., 15:36:52
    Ответить
    Ну если дошло дело до рейтингов то хана банку скоро будет.
    • нда
      03 нояб. 2016 г., 17:14:26
      Ответить
      что-то меня терзают смутные сомнения......
  • о-па-чки
    03 нояб. 2016 г., 15:43:02
    Ответить
    рейтинг это хорошо, но депозит пойду сниму
    • банкир
      03 нояб. 2016 г., 15:56:38
      Ответить
      не торопись процент потерять 1млн. 400 р гос гарантирует
      • ....
        03 нояб. 2016 г., 18:32:10
        Ответить
        ну если банкир, значит точно пора снимать....
        • банкир
          03 нояб. 2016 г., 19:30:10
          Ответить
          поспеши после выходных закроется на ремонт
          Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        03 нояб. 2016 г., 19:54:19
        Ответить
        Главное не попасть под "тетрадочные вклады" =)))