content/news/images/55586/IMG_6954_preview_610_mainPhoto.jpg
18:19, 03.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Единство по указке: бюджетников Коми «выгоняют» на митинг?

В редакцию БНК обратился сотрудник одной из бюджетных организаций Сыктывкара. По его словам, бюджетников пригласили прийти на завтрашний митинг, посвященный Дню народного единства. Неявка грозит сотруднику суровыми взысканиями, вплоть до увольнения.

Единство  по указке: бюджетников Коми «выгоняют» на митинг?
Фото БНК

- Руководство обязует идти на митинг 4 ноября на Театральную площадь. Начальник на словах призвал всех сотрудников в наш официальный выходной прийти на митинг «для массовки». Иначе будешь числиться на плохом счету, могут лишить стимулирующих надбавок и даже уволить — явка обязательна. По словам руководителя, на площади будут заранее подготовленные списки сотрудников от разных бюджетных организаций города. По приходу на митинг необходимо зарегистрироваться и подтвердить свое участие, - сообщил источник БНК.

Вести о «добровольно-принудительном» участии в различных мероприятиях приходят в редакцию БНК не впервые, чтобы расставить все точки над i корреспондент БНК обратилась к компетентным специалистам.

Итак, согласно федеральному закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» одним из основных принципов поведения публичного мероприятия является добровольность участия в нем.

- Работник вправе не выполнять указания работодателя, если они выходят за рамки должностных обязанностей. Привлечение к работе, не относящейся к должностным обязанностям производится на основании приказа и согласия работника. Устные указания выполнять не обязательно. В этом случае работник может обратиться в прокуратуру, хотя без приказа доказать что-либо сложно, - пояснил адвокат Роман Койдан.

В государственной инспекции труда в Республике Коми корреспонденту БНК рассказали, что работодатель вправе привлечь сотрудников для участия в митинге. При условии ненормированного графика у работника, наличия письменного распоряжения из разряда «прибыть на место для участия в митинге» и оплаты труда согласно ставке.

Чтобы убедиться в честности источника, корреспондент БНК обратилась в несколько бюджетных учреждений Коми.

- Никаких подобных указаний нам не приходило. Лично я 4 ноября пойду на открытие Дома дружбы народов, - сообщил министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Анатолий Князев.

И.о министра культуры, туризма и архивного дела Сергей Емельянов также недоумевает по поводу «принудиловки»:

- Ничего не слышал. Наши сотрудники на митинг если и пойдут, то только добровольно.

В министерстве труда и социальной защиты Коми информацию источника тоже опроверг

В Ухте митинг-концерт организует местный Совет ветеранов. Администрация города информационно поддерживает проект - и не более. Если сотрудники администрации и выйдут на митинг, то без принуждения, сообщили в мэрии Ухты.

4210

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • ЭХО
    03 нояб. 2016 г., 18:22:22
    Ответить
    А, ещё говорят - кур доят.
    • на фотке единство
      03 нояб. 2016 г., 19:43:42
      Ответить
      жириков и мироновцев с едрисней,
      а перед выборами квакают, что они оппозиция. Коленно-локтевая позиция, а не оппозиция!
      • ывпыпв
        04 нояб. 2016 г., 0:43:29
        Ответить
        Не плачь, либераст
        • 3545
          04 нояб. 2016 г., 14:34:20
          Ответить
          Иди соси у путина.
    • ьл
      04 нояб. 2016 г., 1:44:07
      Ответить
      это скорей литвинова с соцзащиты! они каждый год на митинги ходят!!!
    • трендеж
      04 нояб. 2016 г., 9:43:25
      Ответить
      Банка развела по указке.
      Если бы бы митинг на площади, то месяц загодя этим митингом мозг бы уже давно вынесли. А так не будет ничего. Специально схожу на площадь. Проверю.
      Отправлено из мобильной версии
  • сема
    03 нояб. 2016 г., 18:24:27
    Ответить
    так они и сознались. ведь они сами и принуждают. вы у обычных работников спросите
    • да да да...........
      03 нояб. 2016 г., 19:12:10
      Ответить
      и еще завтра фнпр будет шествовать с детями и студентами, от ето будет единение...ТЬФУ
    • Горожанин
      03 нояб. 2016 г., 20:32:24
      Ответить
      В тему
      Бюджетники пусть отрабатывают пайку от барина))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Смешно
    03 нояб. 2016 г., 18:25:24
    Ответить
    Журналисты решили узнать у .... Министров!!! Неужели не понятно, что при данной постановке вопроса НИКТО не сознается, тем более те, кто эти распоряжения отдает!!!
    • Шура
      04 нояб. 2016 г., 8:38:54
      Ответить
      "министры"
      пишется с маленькой буквы.
  • Смотрящий
    03 нояб. 2016 г., 18:25:52
    Ответить
    Не республика, а один большой "ФУФЕЛ".
    Власть "Ворам" - будет мир и порядок.
    • чел
      03 нояб. 2016 г., 19:08:13
      Ответить
      Ага, и на бюджетный автотранспорт ранспоранты 95 лет Республики Коми тоже "добровольно" клеили...
      Отправлено из мобильной версии
    • смотрящему
      04 нояб. 2016 г., 11:20:46
      Ответить
      ты опущенный да
  • Бюджетник
    03 нояб. 2016 г., 18:26:46
    Ответить
    Нас тоже "попросили" прийти "добровольно"
    • Бертольт Брехт
      03 нояб. 2016 г., 20:02:59
      Ответить
      "Идут бараны и бьют в барабаны, а кожу для них дают сами бараны."

      1941 г.
    • я
      03 нояб. 2016 г., 22:05:59
      Ответить
      Так и идите-вам этот день все равно из народного кармана оплачивается. Дармоеды.
  • еДИНАЯ Р.
    03 нояб. 2016 г., 18:37:37
    Ответить
    Тссссс, Гапликова не палите...
  • fox
    03 нояб. 2016 г., 18:38:28
    Ответить
    да всех просили...
    Добровольно-принудительно...
    Отправлено из мобильной версии
  • День позора и скорби
    03 нояб. 2016 г., 18:38:30
    Ответить
    Боярин Пожарский получил приказ от Крымского хана разогнать прообраз парламента России - боярскую думу, вознамеревшующуяся отказать признавать иго крымского хана над Россией и перестать платить ежегодную дань крымскому ханству в обмен на царский престол. Россию вернули под иго крымского хана, а Боярского, которому хан дал деньги для подкупа бяр, цаерм заделаться не удалось. И вот это позорище России теперь отмечаем как праздник. И еще Перт Первый продолжал платить дань хану и другие цари. Освободилась Россия из под ига татар лишь при Екатерине.
    Отправлено из мобильной версии
    • Опечатка
      03 нояб. 2016 г., 18:39:40
      Ответить
      Кинули не Боярского, а Пожарского. Это опечатка.
      Отправлено из мобильной версии
    • ыпып
      04 нояб. 2016 г., 0:46:28
      Ответить
      О, адепты Бебика. Учи историю, чушкарь!
      • Очевидно, что
        04 нояб. 2016 г., 21:06:56
        Ответить
        Чушкари не знают истории отечества и признают то, что не ужалось стране освободиться из под ига Орды и снова стали платить данб Крымскому хану. Рабством пропитано все. Раб не может рвать цепи, потому что он раб по натуре и лишь жалко с опаской пытается по капле выдавливать из себя раба. Человек же рвет церкви рабства и готов погибнуть за свободу. Россияне празднуют то, чего свободный человек бы стыдился. Рабы празднуют то, что когда то народу не удалось освободиться из под ига Орды.
        Отправлено из мобильной версии
  • образование
    03 нояб. 2016 г., 18:38:33
    Ответить
    спросите у Лесиковой как обязывают школы пойти на митинг
    • муж учительницы
      04 нояб. 2016 г., 7:20:58
      Ответить
      Моя дома. Не собирается ни на какие митинги.
  • И
    03 нояб. 2016 г., 18:43:30
    Ответить
    Чего изменилось в нашем курятнике с 2015 года?
    Отправлено из мобильной версии
  • Была
    03 нояб. 2016 г., 18:45:01
    Ответить
    такая бумага, где предлагают нашему учреждению обеспечить участие с шарами и транспарантами под растяжкой "Здравоохранение" во исполнение поручения министра...
    • Для была
      03 нояб. 2016 г., 19:55:19
      Ответить
      Не сомневаюсь что медикам такое указание было
      Отправлено из мобильной версии
  • чел
    03 нояб. 2016 г., 18:47:52
    Ответить
    На диспансеризацию это точно загоняют, а насчёт митингов...
    • FOX
      03 нояб. 2016 г., 21:41:09
      Ответить
      на счет диспаризации зачет...
      а никого не грузит что мое здоровье - мои проблемы? с какого *** всех гонят на диспаризацию - хочу и не иду... а тут сразу санкции от руководства... Прогнила система.
      • Фоксу
        04 нояб. 2016 г., 12:57:36
        Ответить
        ДИСПАРИЗАЦИЯ - чё за зверь?
  • Ветеран
    03 нояб. 2016 г., 18:51:16
    Ответить
    А
    я вот по зову сердца 7 ноября, в День Великого Октября возложу цветы к памятнику В.И.Ленину. Горжусь своей Великой страной СССР!
    • КОМИзяк
      03 нояб. 2016 г., 19:03:36
      Ответить
      СССР НЕТУ БОЛЬШЕ! просрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      • Холоп
        03 нояб. 2016 г., 19:09:15
        Ответить
        Мужик без барина не может, как собака без хозяина.
        • ывпып
          04 нояб. 2016 г., 0:48:23
          Ответить
          Раз не можешь, езжай в пиндостан, там тебя барин ждёт
  • Румпель
    03 нояб. 2016 г., 18:53:00
    Ответить
    Фигня какая-то
    Отправлено из мобильной версии
  • Бюджет
    03 нояб. 2016 г., 18:54:26
    Ответить
    Нас тоже заставили, и им на*** выходной или нет
  • 1
    03 нояб. 2016 г., 18:57:49
    Ответить
    Ой, будто бы кто-то не знал.
    Та ж фигня про выборы, та ж фигня про любые демонстрации - 12 июня там или когда еще выходят толпами. Вот при юсср все было понятно и адекватно окружающей действительности. А сейчас двоемыслие именно в оруэлловском смысле. И последние отношения с окружающим миром только доказывают это.
  • если
    03 нояб. 2016 г., 18:58:02
    Ответить
    гонят на сборище----это уже" Болотная площадь"
    но -разгонять её не будут т.к. там все свои.
  • смешно
    03 нояб. 2016 г., 18:58:17
    Ответить
    А че на театральной площади, а не возле желтого дома, боитесь товарищ Гапликов, или штрафами опять пугать будете... А на выборах такой же принцип добровольно принудительный,,, Никогда Россия не вылезет из задницы пока крестьянское право и нищита процветает...
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 нояб. 2016 г., 19:06:44
    Ответить
    ага, так им и признались о принудиловке ))) наивные банковские корреспонденты )))
  • Мозг
    03 нояб. 2016 г., 19:07:22
    Ответить
    Есть такая должность "массовик-затейник"
    Это это его прямые обязанности, хоть Новый Год, хоть "4 ноября"
    Вы еще пожалуйтесь, как вас на "корпоративы" загоняют.
    • МДОУ
      03 нояб. 2016 г., 19:11:45
      Ответить
      Лесикова - массовик-затейник?
  • ер
    03 нояб. 2016 г., 19:11:54
    Ответить
    расскажите лучше про 5000000 на похоронах матаролы
  • Ха ха
    03 нояб. 2016 г., 19:12:17
    Ответить
    Кандидат от единой России Койдан комментирует как не ходить на митинг )
    Отправлено из мобильной версии
    • кто это
      03 нояб. 2016 г., 22:48:35
      Ответить
      наркоман
      ?
  • Саахов
    03 нояб. 2016 г., 19:17:09
    Ответить
    Какой-такой митинг, слуший?! Висэ дабраволно итут!
  • Также
    03 нояб. 2016 г., 19:24:23
    Ответить
    ходили и на 7 ноября: отгул или премия. Ничего не изменилось. Просто большинство оказалось босоногим.
    • чел.
      03 нояб. 2016 г., 20:10:18
      Ответить
      ой не кизди
      В день революции все ходили добровольно. Был праздник с весельем и продолжением за праздничным столом с гостями.
      Отправлено из мобильной версии
      • все верно
        03 нояб. 2016 г., 22:15:38
        Ответить
        хотел шел, не хотел дома сидел. СССР-мечта жизни
        • Да
          04 нояб. 2016 г., 9:57:12
          Ответить
          ладно шли за отгулы и премии
        • Да
          04 нояб. 2016 г., 9:57:13
          Ответить
          ладно шли за отгулы и премии
  • Тоже бюджетник
    03 нояб. 2016 г., 19:27:41
    Ответить
    А у нас - тишина. Даже не предложил никто, Вот только сейчас узнаю, что на площади будет митинг. И, видимо, митинг ежегодный. Но выходной - это святое.))
    • У нас в Лесопилке
      03 нояб. 2016 г., 19:41:50
      Ответить
      по кафедрам раздали только приглашения на митинг. Никакой разнарядки, никакой отчетности, все цивилизовано
  • Павловский С Е
    03 нояб. 2016 г., 19:30:04
    Ответить
    Если праздник, вовсе не праздник, а надуманная чья то прихоть, хочешь - не хочешь, надо ГНАТЬ народ "демонстрировать, чёрт его знает что.
    Ну а если бы взяли и дружно проигнорировали? Не ходят же люди на выборы, изберкомиссии накидают бюлетней и вроде бы и порядок.
    Власть не хочет платить за труд, а выходить надо?! НЕ ЛОГИЧНО!
  • а можно я пойду добровольно?
    03 нояб. 2016 г., 19:30:39
    Ответить
    только принесу с собой 2-а портрета ------тов.Путина и тов.Сталина-----можно?
  • всё это
    03 нояб. 2016 г., 19:46:04
    Ответить
    напоминает демонстрации во времена СССР. Тогда тоже всех принуждали выйти на демонстрацию 7 ноября, 1 мая.
    • все было
      03 нояб. 2016 г., 22:18:44
      Ответить
      добровольно. не надо ляяля
  • БОКСЕР
    03 нояб. 2016 г., 19:47:48
    Ответить
    А ТИПА Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТОТ ПРАЗДНИК ТИПА НОРМАЛЬНЫЙ!!! (НЕ ШУЧУ):
    ДАВНО ДАВНО "НОВОГОРОДСКИЕ" ПАЦАНЫ С МИНИЫМ -КОМЕРСОМ И ПОЖАРСКИМ- БРАТЕЛОЙ СОБРАЛИСЬ СПРОСИТЬ
    "ЗА БЕСПРЕДЕЛ" ТИПА У "МОСКОВСКИХ", КОТОРЫЕ ТИПА "ОТДУДА"ОНИ ЖЕ (ОПУЩЕНЦЫ).
    ... И ПОКА ОНИ ШЛИ К МОСКВЕ ПАЦАНЫ С ДРУГИХ ГОРОДОВ ПОДТЯНУЛИСЬ. И НУ ПРИШЛИ.. И "ЭТИ" ОТВЕТИТЬ ЗАСАЛИ, И СТАРТАНУЛИ В УКРАИНУ ГДЕ ТЕПЕРЬ КРУГОМ БЕСПРЕДЕЛЯТ !!! РОСССИЯ ЭТО СИЛА!!!
    • апрвар
      04 нояб. 2016 г., 0:51:10
      Ответить
      Чего мелешь, чушок?
      • БОКСЕР
        04 нояб. 2016 г., 12:32:05
        Ответить
        ТЫ МНЕ ЭТО БЫ В ЛИЦО СКАЗАЛ..
  • Местный
    03 нояб. 2016 г., 19:50:17
    Ответить
    Поезд идет на Москву
    Ребята, всё не правда. Всех организовали на поездку в Москву, при себе иметь трехдневный запас еды, воды, лопаты и метлы. В Москве ожидается неслыханный снегопад -" ВСЕ НА УБОРКУ СНЕГА", проезд туда-обратно за счет организатора. У нас снега нет, а там на выходные завалить обещала небесная канцелярия.
  • Ухта
    03 нояб. 2016 г., 20:03:23
    Ответить
    сотрудники администрации
    на митинг выйдут без принуждения))))) это хто так сказал? по указанию,всех должны пересчитать,переписать....хто не придет- под сокращение...которое уже давно тайно разрабатывается .....
  • Ячч
    03 нояб. 2016 г., 20:14:19
    Ответить
    Принуждают,еще как! Так же как и на авборы,да еще отзвонитьсч до12.00 демократия по русски!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мойша
    03 нояб. 2016 г., 20:23:36
    Ответить
    А если не пойду, тогда что?
    В "Бабий яр" на расстрел?
  • Регион 11
    03 нояб. 2016 г., 20:40:36
    Ответить
    Митинг
    В Воркуте аналогичная ситуация.
  • так
    03 нояб. 2016 г., 20:54:48
    Ответить
    ведь это не праздник, а высосанный из пальца нечто.
  • ттт
    03 нояб. 2016 г., 20:57:39
    Ответить
    Спросите у рядовых сотрудников администрации Сыктывкара , не у министров
    Отправлено из мобильной версии
  • 7 ноября
    03 нояб. 2016 г., 20:59:41
    Ответить
    7-го ноября появилась современная Россия на осколках империи. Именно Владимир Ильич создал Российскую Федеративную Республику.
  • Прохожий
    03 нояб. 2016 г., 21:08:42
    Ответить
    Так такая система добровольно-принудительная была всегда! Будучи стулентом в вузе, была панихида в грядущих выборах... так все студни одели футболки едра, и пошли красить столбы деревьев да подмитать листву на камеру операторов. Как съёмка заканчивалась, все бросали мётла и расходились по своим делам! Вы где живёте? И до сих рор не в теме...
    Отправлено из мобильной версии
  • Прохожий
    03 нояб. 2016 г., 21:08:42
    Ответить
    Так такая система добровольно-принудительная была всегда! Будучи стулентом в вузе, была панихида в грядущих выборах... так все студни одели футболки едра, и пошли красить столбы деревьев да подмитать листву на камеру операторов. Как съёмка заканчивалась, все бросали мётла и расходились по своим делам! Вы где живёте? И до сих рор не в теме...
    Отправлено из мобильной версии
    • бюджетник
      03 нояб. 2016 г., 21:35:26
      Ответить
      нагибают и еще как...
  • Егор
    03 нояб. 2016 г., 21:33:35
    Ответить
    20 комментариев о том что их принуждают идти на митинг, и ни одного названия учреждения, где заставляют. Мой вывод- туфта!
    • Егор
      04 нояб. 2016 г., 8:30:04
      Ответить
      Вам надо, чтобы после озвучивания названий учреждений людей начали прессовать на работе?
      • Егор
        04 нояб. 2016 г., 10:00:54
        Ответить
        Сами верите в то что пишете?
  • Лом
    03 нояб. 2016 г., 21:35:20
    Ответить
    Митинг посвящённый единению воров? На шествия пригласили лохов? :)
    Отправлено из мобильной версии
  • Как обычно
    03 нояб. 2016 г., 21:38:04
    Ответить
    сплошная показуха власти что по з/я, что в реале.
    • а
      03 нояб. 2016 г., 21:43:47
      Ответить
      я непойду хоть и говорил насяльника я буду смотреть по ящику это шествие так и сказал что я с ними
  • Влад
    03 нояб. 2016 г., 22:04:37
    Ответить
    Все бюд-ки бояться, что их лишат премии и ежегодной оплаты за проезд к месту отдыха и много другой халявы
    Отправлено из мобильной версии
  • Ягер
    03 нояб. 2016 г., 22:05:23
    Ответить
    БНКа, расскажите уже страшную историю, кого в Коми уволили или, на худой конец, лишили премии за невыход на митинг или выборы(желательно с фамилией) Столько лет ужастики пишете!
  • Классик
    03 нояб. 2016 г., 22:21:49
    Ответить
    Выдавливайте по капле из себя раба!
    • ывапв
      04 нояб. 2016 г., 0:52:37
      Ответить
      Выдави из себя либераста. Только смотри, чтобы рядом никого не было
  • Местный
    03 нояб. 2016 г., 22:54:15
    Ответить
    Не знаю, кто где кого выгоняет. И кто эту ерунду пишет. Работаю в бюджетной организации давно, ни разу меня никто никуда не выгонял,и если попробовал, я бы назло и не пошёл.
  • ирина
    03 нояб. 2016 г., 22:57:15
    Ответить
    митинг
    Минсоц лукавит,подведомственные организации тоже обязаны идти на митинг под роспись и с угрозой наказания
    Отправлено из мобильной версии
  • ирина
    03 нояб. 2016 г., 22:57:15
    Ответить
    митинг
    Минсоц лукавит,подведомственные организации тоже обязаны идти на митинг под роспись и с угрозой наказания
    Отправлено из мобильной версии
    • Инуся
      04 нояб. 2016 г., 0:53:22
      Ответить
      Не свисти, нет такого
      • д-ке инусе
        04 нояб. 2016 г., 21:25:18
        Ответить
        было такое
  • кузя
    03 нояб. 2016 г., 23:07:43
    Ответить
    Ужас.
    Отправлено из мобильной версии
  • меня не зовут я сам прихожу
    03 нояб. 2016 г., 23:36:36
    Ответить
    СТАТЬЯ - БРЕД СУМУШЕДШЕГО
    • сегодня праздник
      04 нояб. 2016 г., 0:16:28
      Ответить
      день снятия части забора вс берега Сысолы
      Наконец свершилось и мы увидели дорогую и любимую реку.
  • 234
    04 нояб. 2016 г., 6:07:36
    Ответить
    Задумались бы лучше, почему народ не хочет ходить на шествия и митинги добровольно!!! Это звонок для власти!!! Зарплаты низкие, цены в магазинах кусаются, лекарства приходиться покупать только за свой счет. Проблемы, которые беспокоят граждан из года в год, не решаются.
    • Шура
      04 нояб. 2016 г., 8:46:02
      Ответить
      праздничные шествия
      в добровольно-принудительном порядке помню с 60 годов, наверно и в 30 годы все в добровольном порядке маршировали и в лагерных городах.
  • Федор
    04 нояб. 2016 г., 6:23:18
    Ответить
    Видел эту бумажку
    На министерском бланке, за подписью замминистра с приложением списка медицинских организаций и напротив количеством участников) рекомендуют всем с шарами и транспарантами прибыть к 11 часам на Театральную площадь... О как)
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      04 нояб. 2016 г., 7:20:29
      Ответить
      я эту бумажку сфотографировал на память, но справедливости ради надо сказать, что в нашей конторе люди пойдут на митинг за отгулы, а не под страхом увольнения.
      • А-а-а
        04 нояб. 2016 г., 8:32:06
        Ответить
        Значит все- таки за отгулы пойдут, а не по желанию и доброй воле?
        • А
          04 нояб. 2016 г., 8:47:19
          Ответить
          по желанию за отгул, кто не хочет не идет.
    • Яков
      04 нояб. 2016 г., 7:37:23
      Ответить
      Б....ь, им там что больше заняться НЕЧЕМ?!! За зарплату министра и замминистра разнарядки писать?!! Люди пашут, сеют, уголь в шахте добывают, а эти писаки в тёплом кабинете..... Бумажки пишут никчемные
  • Стас
    04 нояб. 2016 г., 7:51:39
    Ответить
    Гараж не выгоняли.
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    04 нояб. 2016 г., 8:57:10
    Ответить
    Какие мы жалкие... )))(((
  • да ладно...
    04 нояб. 2016 г., 9:20:43
    Ответить
    враньё!
  • работник бюджетной сферы
    04 нояб. 2016 г., 10:54:23
    Ответить
    Выгоняют! Без твоего согласия, еще и под звонок руководителю - пришел ты или нет!
    Отправлено из мобильной версии
  • ответ муфлонам
    04 нояб. 2016 г., 11:18:29
    Ответить
    в медицине тож самое да пошли они нафуль
  • Барин
    04 нояб. 2016 г., 11:39:44
    Ответить
    Холопы заныли.
    Хозяин с тёплой печки согнал.
    Ужас!!!
  • иван
    04 нояб. 2016 г., 12:02:06
    Ответить
    Лично я плачу все через терминалы киви. Очень удобно! Спасибо этой компании!
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      04 нояб. 2016 г., 12:51:16
      Ответить
      Ты еще напиши, сколько раз в день лысого гоняешь))
      Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    04 нояб. 2016 г., 12:12:48
    Ответить
    Знаем мы как "добровольно" это бывает. Несколько лет назад? когда я работал в сфере здравоохранения, перед выборами пришло письмо от имени ИО министра Белозёровой, в котором говорилось, что каждый сотрудник после выборов должен отчитаться в отдел кадров о том что проголосовал, и за кого проголосовал. В своё время это письмо было на "Доскапозоракоми" опубликовано. Письмо было в отсканированном варианте, но без подписи. Хорошо руководитель у нас адекватный был и забил на это. А по поводу "узнавали но все отрицают, что получали подобные указания" - бред. Так Вам и признались в нарушении законодательства.
    • Алексе
      04 нояб. 2016 г., 12:49:46
      Ответить
      Отправлю телеграмму вам в отдел: "Вы все ""петухи"
      Всем отделом побежите покупать кружевные труселя.
      • Алексей
        04 нояб. 2016 г., 18:54:00
        Ответить
        Я на такие "предложения" всегда отвечал, что мои личные политические и религиозные убеждения, потому и личные, что я, ни перед кем не должен и не буду отчитываться. Особенно перед местными "царьками" на политическом "олимпе"...
  • Был я
    04 нояб. 2016 г., 12:58:23
    Ответить
    На вашем митинге.))
    "Добровольном". Стройные колонны работников бюджетных организаций с шариками, колонна студентов СТЕКА, нагнанные члены политических партий с флагами, работники администрации города, оив республики,пенсионеры, которым делать не хрен, работники полиции, Фэсы в штатском. Вот он ваш "добровольный" митинг. Хоть бы уже не трендели. Ржака))
    Отправлено из мобильной версии
  • Точно
    04 нояб. 2016 г., 13:13:51
    Ответить
    знаю
    правду сообщил сотрудник. добровольно-принудительно.
  • о чём
    04 нояб. 2016 г., 15:01:07
    Ответить
    тут рассуждать - тема выеденного яйца не стоит
    Да что за истерика?! Не вижу повода для всяких "расследований" и таких яростных протестов. Никакого преступления в том, что заставляют выйти из дома на час-полтора и пройтись по улицам города. Выходной дан не для того чтобы бока пролеживать или водку глушить. Люди обленились, зад от дивана влом отодрать. Конечно, таких нужно хоть как-то поднимать, пусть даже и легким административным пинком.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      04 нояб. 2016 г., 15:56:22
      Ответить
      только хождения должны хорошо оплачиваться затейниками...
  • Бумага то была