content/news/images/55592/eVgMmk_cA-Y.jpg
09:59, 04.11.2016 / КУЛЬТУРА

Юбилейный «Мастер года» в Инте масштабным не получился

В Инте прошла двадцатая юбилейная выставка «Мастер года». Организаторы старались сделать ее особенной и запоминающейся, однако, все меньше мастеров изъявляют желание представить на суд зрителей нечто новое. Большинство техник исполнения поделок интинцам доводилось видеть и раньше, передает корреспондент БНК.

Юбилейный «Мастер года» в Инте масштабным не получился
Фото vk.com

- Не скрою своего огорчения. Хотелось увидеть нечто новое, масштабное, впечатляющее. Вероятно, нужно искать другие подходы поощрения, вводить денежные премии, создать некую летопись мастеров, - отметила и.о. руководителя администрации Инты Лариса Титовец.

OXKNfUoeU5s.jpg

Среди традиционных изделий – вязанных, вышивки, картин, поделок чумов - выгодно выделялись работы Ольги Максименковой. Куклы из аргентинского пластика, изготовленные по специальной технологии.

nFNhSsp-lIs.jpg

- Если бы по этой технологии делать образы известных в Коми людей, то неплохой бы свой музей «восковых фигур» получился, - дельно подметила одна из посетительниц выставки.

В центре национальных культур работы интинских мастеров можно будет посмотреть в течение месяца. И оставить свой голос за лучшую работу в специальном ящике для голосования. По итогам голосования лучший мастер получит приз зрительских симпатий. Ему, возможно, будет также предложено представлять Инту на «Мастере года» Республики Коми.

2402

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Все
    04 нояб. 2016 г., 10:08:32
    Ответить
    Меньше
    И меньше в инте мастеров, разьезжаются из территории мечты и счстья
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      04 нояб. 2016 г., 10:53:06
      Ответить
      Как в поговорке...
      Рыба ищет, где глубже.
      А на безрыбье рыбой
      становится рак...
      Отправлено из мобильной версии
      • Лариса
        04 нояб. 2016 г., 11:12:25
        Ответить
        рак на безрыбьи
        Вы имеете в виду Максименкову, которая работы двухлетней давности выставляет на мастере текущего ГОДА? Так она и в республике уже всем глаза намозолила своими стародавними работами. Ищите что-нибудь посвежее, ну в смысле - и мастера, и работы.
        Куклы у нее, конечно, неплохие, но уже оскомину набили своим однообразием.
        Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    04 нояб. 2016 г., 10:51:02
    Ответить
    Лиха беда, начала....
    Отправлено из мобильной версии
  • эка
    04 нояб. 2016 г., 11:05:55
    Ответить
    невидаль в следущий раз будет лучше,приглашайте мастеров из других городов вот бесплатный совет
    • Взгляд
      04 нояб. 2016 г., 11:28:33
      Ответить
      со стороны
      Вообще-то это не междугородняя выставка, а конкретно интинская. Да и чтоб приглашать, нужны средства, не задумывались?
      Просто, сотрудники Центра недорабатывают - времена усложнились, а они этого не учитывают. Сейчас, чтобы привлечь мастеров к выставке нужно основательно побегать-попотеть-поискать-заинтересовать, а не ограничиваться простым объявлением и не затыкать бреши старыми работами.
      Титовец права, нужны и новые формы, и новые способы организации и стимуляции мастеров. Но думать над этим должны руководители Центра, а не администрация города. Задача города рассмотреть предложения и поддержать наиболее дельные из них. Но инициатива должна идти снизу.
      Отправлено из мобильной версии
  • дожили
    04 нояб. 2016 г., 12:13:18
    Ответить
    за что боролись, на то и напоролись
    Даа, культура при новых руководителях очень заметно сдала. Не сумели сберечь старые опытные кадры, разбазарили, а новые оказались несостоятельными, вот и хлебает город полной ложкой - библиотека отнимает хлеб у затейников из ЦДК, музей совсем потух и спасается кировскими спецами, ЦНК тоже сдаёт позиции и мельчает.
    Все это результат неумной кадровой политики. Раньше к серьёзной должности шли не меньше десятилетия и по карьерной вертикали от младшего к старшему, постигая по пути все премудрости дела и тонкости руководства, набираясь опыта работы с людьми и перспективного планирования.
    А сейчас можно назначить руководителем целой городской структуры человека с улицы, не только не имеющего опыта руководства чем-либо, но не работавшего в этой структуре даже простым сотрудником и ожидать от какого-нибудь учителя труда или русского языка тех же результатов, что и при прежнем руководителе.
    Странно, что ещё медицину не предложили возглавить какому-нибудь продавцу овощного ларька. Хотя, с наших мэров станется...
    Отправлено из мобильной версии
    • Кукла
      04 нояб. 2016 г., 14:14:11
      Ответить
      Титовец в свое время сожрала Максименкову и культура заметно падает! Шапокляк считает себя сведущей в этом разделе и руководствуется своим невысоким интеллектом и ,мягко говоря, средним вкусом! Не может терпеть она рядом людей одаренных,творческих и выше ее по уровню! Беда...
      Отправлено из мобильной версии
      • дожили
        05 нояб. 2016 г., 7:11:33
        Ответить
        кукле
        Это с уходом Максименковой, что ли, стала падать культура? Да окститесь! Именно с её приходом и начался развал культуры. Взяться целым напрвлением руководить, да ещё не работая в нем ни одного дня - это ж вам не куклы лепить, на это не руки, на это мозги нужны, опыт и соответсвующие знания, а там -ноль. Серьёзный умный человек никогда не отважится на такое. Это удел только самоуверенного дилетанта.
        Вина Титовец в том, что, не сумев выстроить отношения с действительно стоящим руководителем, она назначила случайного человека на должность, убеждённая в её личной преданности. Ну а когда поняла, что амбиции её протеже простираются уже и на её кресло, вот тут-то и опомнилась. Слава Богу, что хоть выперли вскоре.
        И кто из них Шапокляк, это ещё боольшой вопрос, умелый ремесленник не конкурент заму мэра., и уж эти две фигуры никак не сопоставимы: у Титовец за плечами долгие годы руководства различного уровня, а у Оли только амбиции и способность к интригам.
        Отправлено из мобильной версии
        • Понятненько
          05 нояб. 2016 г., 10:43:24
          Ответить
          Ааа, так вон почему она меряла Титовец презрительным взглядом на Мастер годе, это за то, что она её попёрла из начальников культуры. А то непонятно было, прямо в дёсны целовались раньше, а тут вот на тебе кило презрения.
          Так всё правильно - каждый свечок знай свой шесток, и нечего с суконным рылом в калашный ряд соваться - мудрость народная старая, а до сих пор правельная.
          Отправлено из мобильной версии
        • рука
          05 нояб. 2016 г., 11:31:29
          Ответить
          Господи, да какими структурами только не руководила бездарная титовец-и что из этого?не быть ей от природы грамотным менеджером, не ее это дело! Пионервожатая-ее потолок!
          Отправлено из мобильной версии
    • да уж
      04 нояб. 2016 г., 18:33:37
      Ответить
      а как вам руководство
      предприятием общегородского масштаба "Водоканал" челом без мозгов и образования,просто боксером без башенным, поставленным этой же администрацией. Чему тогда удивляться всем этим развалам и банкротствам , Администрации нужны подхалимы,неукоснительно выполняющие их указки,а не технически грамотные представители.
  • Пеппа
    04 нояб. 2016 г., 14:28:46
    Ответить
    Дожили
    Давно уже было озвучено мнение о руководителе городской структуры: "Ну и что она руководитель никакой, зато человек хороший". Опять впереди городские мероприятия в честь Дня Победы, Дня города, как по копирку, никаких инноваций. Ну и что вы хотите от такого менеджмента не только в сфере городской культуры, а и муниципалитета в целом. Рыба, как известно.....
    • очередные
      04 нояб. 2016 г., 15:33:04
      Ответить
      мнеющие о себя в культуре
      интинские бараны
      • Муся
        05 нояб. 2016 г., 7:14:06
        Ответить
        очередные
        Вот это перл, прямо Златоуст!
        Сам-то понял, чё сказал?
        Отправлено из мобильной версии
  • Кока
    04 нояб. 2016 г., 21:31:31
    Ответить
    Ожидание чуда
    А костерез и рифмоплет Валентиныч в этот раз ничем не удивил народ?
    • инвалид
      05 нояб. 2016 г., 11:34:05
      Ответить
      Он теперь тоже- руководит нами по указке женушки,нет времени на творчество!
      Отправлено из мобильной версии