content/news/images/55604/IMG_6920_mainPhoto.jpg
14:57, 04.11.2016 / ПОЛИТИКА

В Сыктывкаре полчаса помитинговали в честь Дня народного единства

В столице Коми торжественный митинг-концерт по случаю самого молодого государственного праздника - Дня народного единства - развернулся сегодня на Театральной площади и на полчаса сплотил несколько сотен сыктывкарцев идеями единства, патриотизма, любви к стране и друг к другу.

В Сыктывкаре полчаса помитинговали в честь Дня народного единства
Фото Виктора Бобыря

К началу митинга-концерта в половину двенадцатого площадь перед театром оперы и балета по традиции пестрила знаменами и плакатами, которые развернули участники торжества. Помитинговать в праздничный день собрались активисты «Единой России» и ЛДПР, причем, если судить по партийной атрибутике, либерал-демократы оказались в большинстве. Другие парламентские партии - «Справедливая Россия» и КПРФ -мероприятие проигнорировали по достаточно веским причинам.

IMG_6942.jpg

Также в первые ряды митингующих встали общественники, в частности, члены республиканского отделения ОНФ, профсоюзные активисты, представители ветеранских движений и казачества, студенты и преподаватели сыктывкарских вузов и сузов, а также работники сферы здравоохранения Коми, заявившие о себе широкой растяжкой с соответствующей надписью.

IMG_6925.jpg

Несмотря на прохладную погоду, люди на площади в большинстве своем излучали позитив, активно фотографировались и рассказывали, как добровольно посвятили празднику свой выходной день, опровергая информацию, что бюджетников якобы «выгоняют» на митинг. Замерзнув, митингующие могли согреться чаем на развернутой рядом полевой кухне.

IMG_6930-1.jpg

Наиболее креативные сыктывкарцы подготовили плакаты, отражающие главный посыл праздника – «Когда мы едины, мы непобедимы», который неоднократно звучал с импровизированной сцены на крыльце музтеатра.

IMG_6921.jpg

В начале мероприятия ведущий напомнил собравшимся, что 4 ноября страна отмечает День народного единства, учрежденный в память о событиях 1612 года, когда под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского было сформировано народное ополчение, впоследствии освободившее Москву от польско-литовских интервентов. Торжественный митинг открыл его организатор, председатель городского совета ветеранов Владимир Пыстин, правда, из-за недостаточно мощного звука его пламенную речь отчетливо слышали только первые ряды.

IMG_6993.jpg

- Да здравствует единство народов великой России! Ура, товарищи! - провозгласил Владимир Пыстин, на что площадь поддержала его своим «Ура!».

IMG_6977.jpg

От депутатского корпуса Сыктывкара с праздником горожан поздравил председатель горсовета Валерий Козлов, отметив, что этот день является напоминанием о событиях, которые «сплотили нашу великую нацию». Несмотря на заявленную аполитичность мероприятия, вслед за секретарем сыктывкарского отделения «Единой России» слово взяли лидер единороссов Коми Василий Смалий и его коллега-однопартиец, вице-спикер Госсовета республики Владимир Косов, представший перед публикой в стильной шляпе.

IMG_6946.jpg

- Сегодня удивительный праздник единства, который показывает, что мы - один народ. В это холодное время прижмитесь друг к другу, и вам станет теплее! Дорогие друзья, прижмитесь друг к другу, полюбите друг друга, и тогда мы будем непобедимы! - обратился Владимир Косов к подзамерзшим сыктывкарцам.

IMG_6955.jpg

Член Общественной палаты Коми Юрий Беляцкий зачитал письмо от общественных организаций республики, обратившись к истории появления Дня народного единства и еще раз напомнив о важности праздника. Также спикер отметил, что его отмечают представители всех религий и конфессий.

- С Днем единства народа! Народа с героическим прошлым и светлым будущим! - завершил свою речь Юрий Беляцкий.

IMG_7005.jpg

Спустя полчаса после начала торжественное мероприятие завершилось, и Театральная площадь опустела за считанные минуты.

IMG_6981.jpg

5089

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Престарелый Пыстин,
    04 нояб. 2016 г., 15:09:32
    Ответить
    лекарь Косов, профсоюзник - друг Смирнова Смалий,
    новоиспеченный министрик - подруга Истиховской Михальчинкова и еже подобные, вот и весь набор "единых" и "осчаствленных". Жизнь для них удалась.
    • вопрос
      04 нояб. 2016 г., 16:06:31
      Ответить
      Видать умен ты очень что знаешь всех и вся, из за таких как ты страну и про ка ка ли.Вот такие без различные люди ,Такие как ты и были предателями и. Кара те ля ми .А вот всем кто пришел на митинг огромное спасибо что вы все вместе! А Смалий. молодец и там его люди любят потому что все от чистого сердца .,а Михаэль чин ко ва краска очень приятная и работ ос пос одна я женщина,ну а за Косова и слов нет все бы были такими как он и жить было бы легче,Пыстин как всегда на высоте настоящий мужик.
      • смотрю и не вижу
        04 нояб. 2016 г., 19:11:17
        Ответить
        эти "сотни" сплоченных, судя по фото это "кучка-сгон" а пыли то пыли...........
      • ???????????
        05 нояб. 2016 г., 10:32:27
        Ответить
        смирнов
        Кто он, Второго знаю, а первый кто что за фрукт?
        • По информации БНК
          05 нояб. 2016 г., 13:42:48
          Ответить
          слушанья по делу
          над экс мэром Инты Павлом Смирновым начнется 14 ноября В Интинском городском суде.
        • Просто, Мария.
          07 нояб. 2016 г., 9:46:49
          Ответить
          С праздником, друзья!!!
          Праздник единения удался на славу!
          О сокровенном нечего долго рассосуливать. Это раньше лицемеры-из обкомов и горкомов притворно улыбаясь, клялись в дружбе и единстве. Они же себе устраивали спецмагазины и спец-распределители богатств всего общества. Сегодня мы равны в своих возможностяхю
          При всех издержках нынешнюю жизнь на коммунистическую менять не хачу!
          С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА, КОМИ БРАТВА И ЗЕМЛЯКИ ЗЕМЛИ КОМИ!
    • Обыватель
      04 нояб. 2016 г., 16:28:09
      Ответить
      Мне понравилась шуба у Михальченковой. Однако, Истих. одевалась стильней.
      • 123
        04 нояб. 2016 г., 18:12:18
        Ответить
        вы еще не видели ее обуви. На жуткой платформе и каблуках, как у девушек гоу-гоу. Может хоть на министерской должности научиться одеваться.
      • Врач
        04 нояб. 2016 г., 18:42:28
        Ответить
        А почему без головного убора, холодно ведь. На улице минусовая температура.
        • z
          05 нояб. 2016 г., 4:36:06
          Ответить
          понты
          .
          Отправлено из мобильной версии
      • Мммм
        04 нояб. 2016 г., 19:48:05
        Ответить
        Из новых лиц, назначенных краснодарцем, одно из самых удачных! И женщина привлекательная. Профессионал, это точно. Дикая работоспособность и исключительные способности к самообразованию. Что не знает, осваивает со скоростью света. Быстро учится. Молодец! Успехов ей! Будет по началу трудно, но она справится.
        Отправлено из мобильной версии
        • Физионогмист
          04 нояб. 2016 г., 21:15:09
          Ответить
          Ухоженность да, а привлекательности нет вовсе.
          • можно
            04 нояб. 2016 г., 22:44:42
            Ответить
            вывезти
            девушку из деревни, но деревню из девушки - общий привет, невозможно
      • кебанёль
        04 нояб. 2016 г., 22:42:57
        Ответить
        это
        в принципе - диагноз, неважно что там шуба, трусы или очки
    • а что
      04 нояб. 2016 г., 18:48:48
      Ответить
      комсомолец
      пыстин жив еще, то же самое несет как 150 лет назад?

      косова не трогайте. не дай вамбох и вашим родным услышать диагноз - рак. он врач, отличный хирург, прекрасный человек - не надо его трогать
      • Если Косов отличный хирург
        04 нояб. 2016 г., 19:05:06
        Ответить
        чё он в политику залез.
        Судя по его политической деятельности, он в политике полный дилетант и профан. Пусть стоит со скальпелем у хирургического стола. А политик он из него никакой.
      • там есть
        04 нояб. 2016 г., 20:03:50
        Ответить
        своя система
        сдержек и противовесов - хорошо знаю изнутри. что-то Косова заставляет, не нам судить. но лично меня он вернул с того света, отказались в германии и мск, умирать отправили - а он смог, вел все сам, врач от бога, и не только мне помог. свечку за здравие всегда ставлю. что он делает в политике - простить и отпустить, надо, очевидно
  • Сыктывкар
    04 нояб. 2016 г., 15:22:19
    Ответить
    совок 2.0
    Согнали на митинг бюджетников, в добровольном принудительном порядке!..
    Отправлено из мобильной версии
    • Нестор Петрович
      04 нояб. 2016 г., 16:12:56
      Ответить
      Студентов с техникумов водили туда,вот тебе бабушка и юрьев день
      Отправлено из мобильной версии
      • ага
        04 нояб. 2016 г., 17:14:57
        Ответить
        Причем колонной в желтых майках.
        Отправлено из мобильной версии
    • Юнцу
      04 нояб. 2016 г., 19:41:22
      Ответить
      А то на демонстрации 7ноября не гоняли! Моих родителей гоняли. Если еще и не придешь, то чихвостили будь здоров! И премии лишали. Если партийный, то на собрание в партком тащили. Комсомольца также. Так что не злобствуйте. Все как было, так и осталось. Народ и партия едины!
      Отправлено из мобильной версии
      • овчизне
        04 нояб. 2016 г., 20:05:47
        Ответить
        Руки выкручивали? Премия 15% была, не увольняли, так что навряд ли ваши родные такие трусы! Врете!
      • 444
        04 нояб. 2016 г., 20:29:25
        Ответить
        Полно врать то!
  • Уря
    04 нояб. 2016 г., 15:23:36
    Ответить
    Да здравствует Путин наш царь навеки!
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    04 нояб. 2016 г., 15:30:02
    Ответить
    После Путина опять наступит хаос и разруха?
    • Шут
      04 нояб. 2016 г., 17:52:47
      Ответить
      Она при пукине наступит =)))
  • та
    04 нояб. 2016 г., 15:32:58
    Ответить
    это уже сейчас
    Отправлено из мобильной версии
  • удивительно
    04 нояб. 2016 г., 15:32:59
    Ответить
    медицина Коми---в первых рядах единоросов
    всегда знал что медики Коми самые продажные мракобесы ---здесь
    верной дорогой идете-господа-иуды

    • 12345
      05 нояб. 2016 г., 9:23:53
      Ответить
      пол.№2
      сухорукова-мразь согнала на стойбище под угрозой увольнения-гори в аду
    • А.
      05 нояб. 2016 г., 19:01:50
      Ответить
      Волка на нож и шкуру на запредку. Нам, медикам, такие массовки как развлекушка
  • единсто
    04 нояб. 2016 г., 15:33:43
    Ответить
    хватило на 30 минут.
    • потом
      04 нояб. 2016 г., 16:02:31
      Ответить
      пошли" любить" друг-друга по хатам
    • ну
      04 нояб. 2016 г., 17:15:33
      Ответить
      да
      Для галки .. в центр отчитаться
      Отправлено из мобильной версии
  • скептик
    04 нояб. 2016 г., 16:03:03
    Ответить
    а единства
    А единства хватило на полчаса !!!! Акт формализма от всей души!
    Отправлено из мобильной версии
    • отчизна
      04 нояб. 2016 г., 16:12:02
      Ответить
      скептику
      Они и не думали сколько полчаса или час а то и два ,показали тебе бездарь что если будет клич то вас всех недовольных затопчат,так что сиди и дрожи ,пиши сво пасквели.
      • видимо
        04 нояб. 2016 г., 16:25:29
        Ответить
        едро уже настолько охамело что не хочет даже знать как живёт простой народ Коми--
        • Отнють
          04 нояб. 2016 г., 16:33:31
          Ответить
          Видимо
          А причём тут едро?Они как и все изъявили желание и приняли приглашение от ветеранов Сыктывкара .А вы уже и у п и са ли сь.
      • показали
        04 нояб. 2016 г., 16:40:37
        Ответить
        овец перед камерами, но могли "полчаса или час а то и два" показывать.
      • чизне
        04 нояб. 2016 г., 21:33:24
        Ответить
        Ты писать сначала научись без ошибок. Смотри-ка: вся слюной изошла, затопчет она кого-то ))
  • Горожанин
    04 нояб. 2016 г., 16:36:52
    Ответить
    Почему же некоторые слуги народа без шапочек в такой мороз? Так и голову недолго простудить. Совсем о себе не заботятся!
    • ну дак
      04 нояб. 2016 г., 17:16:41
      Ответить
      Не страшно
      Там уже прослужат нечего
      Отправлено из мобильной версии
    • Горожанину
      04 нояб. 2016 г., 19:49:47
      Ответить
      Сьегай, надень
      Отправлено из мобильной версии
  • День 7 ноября
    04 нояб. 2016 г., 16:56:52
    Ответить
    Красный день календаря
    И был праздник и народ праздновал и ребятишки радовались. И 7 ноября и 1 мая.
    И не получается пока новым праздникам затмить старые. Что июньский ( как его там?), не празднуется, что 4 ноября, просто типа выходной добавился и все.
    Почему?
  • СКЕПТИК
    04 нояб. 2016 г., 17:47:50
    Ответить
    ОТ ЧИЗНЕ
    ЭТИ ОВЦЫ НАС НЕ ЗАТОПЧУТ....ШЛАМ И ШЛАК ....ЖАЛКИЕ ОБОЛВАНЕННЫЕ ЛЮДИ....ЕЩЕ БЫ ПРАЗДНОВАЛИ НАШЕСТВИЕ ТАТАРО- МОНГОЛ. ОНИ - МОНГООЫ ВСЕХ ЕДИНИЛИ НАЛОГАМИ. А завтра вам еще какую хр.....ень в праздники запишут и будите в дудки трубить и бить в барабаны....полчаса !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Комсомольцы ?
    04 нояб. 2016 г., 18:07:00
    Ответить
    Это все комсомольцы и госчиновники ? Ну да наверно за госчиновничью зарплату можно полчаса померзнуть.
    • не
      04 нояб. 2016 г., 19:35:45
      Ответить
      нет тут комсомольцев,
      тока светло синие
  • Любите друг друга
    04 нояб. 2016 г., 18:09:08
    Ответить
    А можно женщинам женщин ?
    • если
      07 нояб. 2016 г., 19:48:53
      Ответить
      найдёте "общий язык")))
  • да уж
    04 нояб. 2016 г., 18:16:02
    Ответить
    дучше бы День 7 ноября- красный День календаря.
  • ЕДИНЕНИЕ
    04 нояб. 2016 г., 18:19:18
    Ответить
    Прощение
    Посмотрите на флаги. Это праздник "голубых " и " розовых " . Это ГЕЙРОПА СОБРАЛАСЬ.
    Отправлено из мобильной версии
  • ФОТО №9
    04 нояб. 2016 г., 18:25:51
    Ответить
    ТАТУ
    Посидел, полежал,
    Походил, погулял.
    Выхожу на крыльцо,
    Почесал, почесал.
    Почесал полчаса, не вопрос.
    Почесал на спине волоса.
    Ну, а там где рукой не достал,
    Там мне друг почесал
  • Я
    04 нояб. 2016 г., 18:45:13
    Ответить
    Почему на фото нет первых лиц республики?
    • Честный
      04 нояб. 2016 г., 19:53:03
      Ответить
      А они решили не об'единяться. Зачем это им то с народом об'единяться? Еще нищетой заразишься.
      Отправлено из мобильной версии
    • коллега
      05 нояб. 2016 г., 10:52:32
      Ответить
      Почему нет? А Наталья Алексеевна Михальченкова? Следите за новостями.
  • а
    04 нояб. 2016 г., 18:50:23
    Ответить
    что за праздник
    сегодня, по какому поводу шабаш и пьянка?
  • Вечно загорелый гражданин Турции
    04 нояб. 2016 г., 18:52:14
    Ответить
    тоже толкнул речь ,видимо , про дружбу с турками !
  • Пук
    04 нояб. 2016 г., 20:08:33
    Ответить
    Массовка бюджетная, эти же за воришек единоросиков голосовать ходют. Они же Вовчика переизберут.
    Отправлено из мобильной версии
    • коюшеву
      04 нояб. 2016 г., 20:28:19
      Ответить
      мозгов не палата
      деревенское м.....
  • горожанка
    04 нояб. 2016 г., 20:48:44
    Ответить
    единение и единство - разные вещи
  • :- )
    04 нояб. 2016 г., 20:51:03
    Ответить
    Какое-то неловкое и пошленькое действо, а не праздник...
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      04 нояб. 2016 г., 21:29:27
      Ответить
      скоро
      вождь пу устроит нерабочим днем свое солнцеликое рождение в октябре. И будет для зомби еще денек помитинговать.. и в октябре.. Опомнитесь люди.., какой сегодня праздник отмечали? Большинство не имеет понятия.. Хотя 12 лет Вам долбили, за что и почему..
  • Духлесс
    04 нояб. 2016 г., 21:21:09
    Ответить
    А зачем туда интересно пришли люди ? Вот что они поняли из слов выступающих? Задались идеей? Или просто власть отчиталась перед центром что провели! Митинг то о чем? А глава где? Да что с людьми происходит? В воду что то добавляют?
    Отправлено из мобильной версии
    • чаловек
      04 нояб. 2016 г., 22:27:31
      Ответить
      духлессу
      Это вы чего об курил ис ь или об пил ис ь.,а люди просто пришли отдохнуть показать себя и посмотреть на других,а вы сразу куда то кл они те или хотите выдать желаемое за действительное.Стыдно товарищ или господин а может вражина!!!!????
  • Павловский С Е
    04 нояб. 2016 г., 22:38:53
    Ответить
    Раньше подобное зазывалось липой, да и сегодня , в народе, так же называют
  • Говорят что сегодня выходной
    04 нояб. 2016 г., 22:55:43
    Ответить
    а по какому поводу? Внук сказал, что день народного единства. Какого единства? С украинцами поссорились, таджики в обиде, прибалты нас ненавидят, белорусы нас доят. Да и мы русские из народа ненавидим богатых, полиционеров, чиновников. Где тут единение?
  • 123
    05 нояб. 2016 г., 0:12:29
    Ответить
    Тошнота!
  • Павловский С Е
    05 нояб. 2016 г., 5:58:00
    Ответить
    Смешались в кучу, кони й люди!" И порядочные и козловы с пытиными.
    Володя! (Это к Пыстину) , Ты меня уже достал не потопляемй (г**** наверно) Не попадайся на пути, плюну в рожу, честно отсижу 15 суток, но люди скажут спасибо. Ты же был , когда то, почти нормальным парнем. Сам перекрасился, сына урода вырастил, хоть невестка красава. Так это уже "не про тебя.
    • Пыстин из Усть - Сысольска
      05 нояб. 2016 г., 10:13:20
      Ответить
      Кто меня знает, тот подтвердит, как в моих руках обсерались мастера спорта по самбо, а носы, руки и ноги я ломал играючи, с улыбкой на устах. И сейчас любого наглеса погу вырубить с одного удара.
  • 6
    05 нояб. 2016 г., 7:23:55
    Ответить
    Власти очень выгодно это ЕДИНЕНИЕ! Это сила против недовольных нищенской жизнью, против оппозиции с ее правами человека, против светскости, против свободы личности и инакомыслия
  • Попка
    05 нояб. 2016 г., 10:53:48
    Ответить
    не дурак
    День немецкого единства (нем. Tag der Deutschen Einheit) — с 1990 года национальный праздник Германии, отмечается в соответствии с Договором об объединении Германии 3 октября в день вхождения ГДР в состав ФРГ. Является нерабочим днём
    Отправлено из мобильной версии
    • Адольф
      05 нояб. 2016 г., 11:10:56
      Ответить
      Ну здесь-то все понятно.
      Отправлено из мобильной версии
      • Вова
        05 нояб. 2016 г., 11:18:00
        Ответить
        Нужно же как-то войти в историю
        ЕБН а свое время придумал День независимости, скопировал американцев, теперь его перемен в День России
        Отправлено из мобильной версии
        • Оля
          05 нояб. 2016 г., 11:23:13
          Ответить
          А как бы вы хотели чтобы его переименовали, в день зависимых?
          Отправлено из мобильной версии
      • На
        05 нояб. 2016 г., 11:36:01
        Ответить
        сегодня 3 октября является единственным государственным праздником Германии, установленном на федеральном уровне.
        Отправлено из мобильной версии
    • ¿
      05 нояб. 2016 г., 11:28:38
      Ответить
      Тогда почему не день русского единства?
      Отправлено из мобильной версии
  • доктор Волков
    05 нояб. 2016 г., 10:54:35
    Ответить
    Я приехал по собственной воле, в нашей организации никого не заставляли. Пересёкся с десятком своих (из 460 человек нашей организации), пофоткались, попили чаю у МЧС-ников, покричали УРА, послушали песен. Ушёл через час (в 12.00), народ ещё был. ХОЛОДНО. Но лучше, чем провалятся в постели
  • САЛТЫКОВ
    05 нояб. 2016 г., 10:58:03
    Ответить
    ЩЕДРИН
    Концентрированное собрание жильцов города Глупова.
    Отправлено из мобильной версии
    • Выходной
      05 нояб. 2016 г., 11:44:45
      Ответить
      хотели как лучше, получилось как всегда
      Отправлено из мобильной версии
  • Скоро
    05 нояб. 2016 г., 11:50:11
    Ответить
    День седьмое ноября- красный день календаря! Посмотри в свое окно, все на улице красно, Вьются флаги у ворот, пламенем пылая, Видишь, музыка идет там, где шли трамваи! Весь народ: и стар, и мал, празднует свободу, И летит мой красный шар, прямо к небосводу
    !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Поминки
    05 нояб. 2016 г., 14:11:59
    Ответить
    Минина и Пожарского. Кого объединять собрались?? Мздоимцев с честными людьми?
    Народ и без них един, т.к. чинари сами по себе живут.