content/news/images/55622/KIR_2013poezd_mainPhoto.jpg
18:22, 05.11.2016 / ОБЩЕСТВО

РЖД: южные поезда с 11 декабря не будут ходить в Инту

С 11 декабря этого года поезда №310 «Адлер - Воркута» и №312 «Новороссийск - Воркута» больше не будут высаживать пассажиров в Инте. Именно так отвечают кассиры РЖД интинским пассажирам, которые пытаются купить обратный билет, чтобы благополучно вернуться из отпуска. В качестве вариантов предлагают пересадку на другие поезда, проходящие по станции Инта-1. Покупать на «адлеровский» поезд билет до станций Абезь, Марков, Сивая Маска, Сейда и Воркута кассиры не советуют, предупреждая, что в Инте остановка может быть технической, и проводники не откроют для выхода двери.

РЖД: южные поезда с 11 декабря не будут ходить в Инту
Фото Кирилла Затрутина

- Последний поезд, который проследует до Инты, отправится из Адлера 9 декабря. После этой даты поезда №310 и №312 в Инту ходить не будут, - подтвердили корреспонденту БНК в едином информационно-сервисном центре РЖД.

В маршрутах южных поездов Инта-1 почему-то теперь отмечена технической остановкой. В социальных сетях Инты эта тема бурно обсуждалась. Тем более, что наблюдатели предрекали отмену остановки поездов в Инте из-за разбитого перрона на вокзале и настойчивых просьб местных властей к железнодорожникам привести его в порядок.

Между тем ситуация, скорее, похожа на какой-то технический сбой, о котором в РЖД пока сами не знают. Редакция БНК проверила несколько электронных сервисов покупки билетов до станции Инта-1. И, что интересно, из Инты в южном направлении билеты по-прежнему продаются и в декабре, а вот обратно до Инты, действительно, без пересадок не добраться.

Напомним, что подобный сбой недавно произошел в «Комиавиатранс», когда Инта неожиданно исчезла из зимнего расписания и продажа билетов на рейс «Инта-Сыктывкар» несколько дней не осуществлялась.

- Я позвонила министру промышленности и транспорта региона Николаю Герасимову, который меня заверил, что сейчас в РЖД идет смена расписания, Инта появится в графике остановок уже в ближайшие дни. Ни о каком варианте оставить город без возможности выехать на юг или вернуться домой, речи и быть не может, - успокоила интинцев и.о. руководителя администрации города Лариса Титовец.

4124

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Беспредел
    05 нояб. 2016 г., 18:36:29
    Ответить
    Так кого слушать? Титовец или Герасимова?бардак, что хотят то и творят
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    05 нояб. 2016 г., 18:44:13
    Ответить
    не дождёмся.
    "Ни о каком варианте оставить город без возможности выехать на юг или вернуться домой, речи и быть не может, - успокоила интинцев и.о. руководителя администрации города Лариса Титовец."(с).Когда уже подобная фраза прозвучит в отношении жителе Вуктыльского района.
  • фима
    05 нояб. 2016 г., 18:53:36
    Ответить
    суть
    Куда там чинюшам до РЖД оно в своей время гайзеру не разрешили ехать совсем с республикой не считаються
    Отправлено из мобильной версии
  • справка
    05 нояб. 2016 г., 19:00:41
    Ответить
    Смирнов такого никогда бы не допустил. Теперь новый Глава будет все это решать. Повторю новый. Не из местных интинцев.
    Отправлено из мобильной версии
    • сколько можно!?
      05 нояб. 2016 г., 20:39:34
      Ответить
      справке из дурдома
      Да заткнись ты со своим Смирновым, в каждую бочку затычка, прям если бы твой Смирнов да не пук соломы, то и за_дницу нечем было бы подтереть! Сажите какой всемогущий! Дорогу просрал, все города вошли, кроме Инты, тот же перрон все пять лет был таким же, как и сейчас и как он там не хорохорился жплезнодорожники на него ****. Так что уткнись и суши сухари с маком.
      Отправлено из мобильной версии
  • что
    05 нояб. 2016 г., 19:20:04
    Ответить
    опять народ нагибают ?
  • госдума
    05 нояб. 2016 г., 19:36:05
    Ответить
    ничего страшного
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    05 нояб. 2016 г., 19:44:17
    Ответить
    Бедная Инта..
    Отправлено из мобильной версии
  • ап
    05 нояб. 2016 г., 19:46:58
    Ответить
    21 век...
  • ???
    05 нояб. 2016 г., 20:03:17
    Ответить
    Куда делая ежедневный поезд из Усинска до Кирова в 14:20 ???
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 нояб. 2016 г., 20:14:53
    Ответить
    А кто ещё уверует в словеса министра без промышленности , без транспорта и со смертью экологии ?
    Для РЖД гораздо выгоднее развивать ж/д транспорт Греции , чем про северян думой озадачиваться... А какой из кремлесидельцев в Инту засобирается ?
  • Мнение
    05 нояб. 2016 г., 20:28:18
    Ответить
    скажите ну что за дурдом - там поезда друг друга в ж*** толкают что ли?Три несчастных паровоза за весь день проходят. Так сложно сделать 5 минутные остановки - все равно ведь едут в Воркуту.
    Обратили внимание что все закручивание гаек и отмены добрых дел начались после выборов. Как нас облизывали и что нам только не обещали перед ними. Противно!
  • Не равнодушный
    05 нояб. 2016 г., 20:48:54
    Ответить
    Гапликову УРА! Спасибо Гапликову! Уже живем как в Европе
  • +++
    05 нояб. 2016 г., 22:48:40
    Ответить
    ну крутотень
  • ИгНик
    05 нояб. 2016 г., 23:13:47
    Ответить
    Инта и Воркута - зона социально-экономического бедствия! Надо активно переселять оттуда людей. Завтра станет поздно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      06 нояб. 2016 г., 11:03:50
      Ответить
      Переселение
      Да все уже переселены давно. Только 2 года как госпрограмма закончилась
    • интинцы и воркутинцы
      06 нояб. 2016 г., 19:14:03
      Ответить
      ИгГ*****у
      Тебе, болезный, чё за печль? Не суйся, куда не звали, решай свои проблемы, а это не твоего тупого ума дело!
      Отправлено из мобильной версии
  • alien
    05 нояб. 2016 г., 23:26:10
    Ответить
    Да это глупость какая то, сбой...
    Не из за перрона же война с городом началась...
    Хотя, как посмотреть...
    То Комиавиа, то вода гнилая, теперь РЖД забижает Инту. Осталось Комиэннрго рубильник отрубить....
    Может народ таким образом выживают...
  • Однако
    06 нояб. 2016 г., 11:07:55
    Ответить
    Мальчик хочет в Инту, а не в Тамбов.
    Стой там, иди сюда.
  • Юрий
    06 нояб. 2016 г., 12:48:50
    Ответить
    Развод
    Создали проблему на ровном месте. Сейчас проведут кучу совещаний, сделают еще больше заявлений, и.... неимоверными усилиями решат проблему для народа! Все будут кричать ура!!!! слава руководителям!!!!! А реальные проблемы уйдут на второй план, о них не будут вспоминать! Грустно!
    • Димон
      06 нояб. 2016 г., 18:56:40
      Ответить
      Правильная политика. Полностью поддержу, правда из Ухты я....Раз создан Комиавиатранс, значит надо развивать авиаперевозки в регионе, вбуханы деньги, а самолётки из районов даже 19-ти местные летают пустыми почти. Какой *** строить дорогу на Вуктыл? Что бы все на тачках катались? На Вуктыле всю жизнь всё аэропорт решал! Заполняйте Элки хотя бы, может что покрупнее пустят. Я не имею машины, и полностью согласен с тем что автодороги необходимо убить и пользоваться авиацией как при советах,когда у населения было очень мало машин.
      • димону
        06 нояб. 2016 г., 19:16:55
        Ответить
        А алкашам и нищебродам не способным заработать на машину, слова не давали
        Отправлено из мобильной версии