content/news/images/55623/ANT_3082_mainPhoto.jpg
19:41, 05.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Автолюбителей обяжут наносить предупреждающие знаки

МВД России подготовило пакет поправок в правила дорожного движения. В ближайшее время он будет рассмотрен в правительстве, сообщил замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин.

Автолюбителей обяжут наносить предупреждающие знаки
Фото Николая Антоновского

В частности, планируется введение нормы, запрещающей эксплуатацию автомобиля без предупреждающего знака, такого как «Шипы», «Учебное транспортное средство», «Начинающий водитель», «Автопоезд» и другие.

В случае вступления этой нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), санкция которой предусматривает штраф в размере 500 рублей, — заявил господин Кузин в интервью «Интерфаксу».

Также проект поправок предусматривает ужесточение требований к начинающим водителям (стаж вождения менее двух лет). «Проектом для них предусмотрено ограничение скорости не более 70 км в час на любой дороге, они не могут буксировать другие транспортные средства, а молодым владельцам мотоциклов и мопедов запрещается перевозить пассажиров»,— добавил замглавы Госавтоинспекции.

Аналогичный законопроект уже предлагался к рассмотрению летом 2015 года, напомнил «Коммерсантъ».

Ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов распорядился разработать нормативные акты, вводящие в России новый вид дорожной разметки. Территорию перекрестков планируют размечать сеткой желтого цвета — так называемой вафельницей — и штрафовать водителей за выезд на нее во время заторов. Нарушения в перспективе будут фиксироваться камерами. В аппарате первого вице-премьера отметили, что новая разметка хорошо показала себя в ходе эксперимента в Москве.

4693

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • 111
    05 нояб. 2016 г., 19:47:03
    Ответить
    Зачем клеить на авто знак шипы ? Не вижу смысла ,это уже давно пройденный этап.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      05 нояб. 2016 г., 19:53:01
      Ответить
      На лоб пусть себе клеймо "жулики и воры" поставят
      Отправлено из мобильной версии
    • пп
      05 нояб. 2016 г., 21:40:40
      Ответить
      +1 Лавров уже все сказал)
    • qwerty
      07 нояб. 2016 г., 13:25:08
      Ответить
      +1
      Согласен!
      Тем более, что зимняя резина обязательна с прошлого года.
  • Воркута
    05 нояб. 2016 г., 19:49:05
    Ответить
    У нас нет камер в городе, так что пофиг на вафельницу))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Воркуте
      05 нояб. 2016 г., 20:04:12
      Ответить
      всё взаимосвязано
      Будут вафельницы - будут и камеры.
      И пофиг , что это стоит денег
    • Южнее
      06 нояб. 2016 г., 9:24:54
      Ответить
      Дорог нет, а вафельницы есть.
      Отправлено из мобильной версии
  • швондеры
    05 нояб. 2016 г., 20:11:38
    Ответить
    .
    чем бы дитё дебудат не занимался
    • лишь бы
      05 нояб. 2016 г., 20:54:50
      Ответить
      етот депутат не купил завод по производству наклеек!!!
  • 11 регион
    05 нояб. 2016 г., 20:12:36
    Ответить
    Зачем клеить шипы?И так всех обьязали на шипах ездить , иначе - штраф ! Не знают уже ,с чего деньги брать. Дармоеды !
    Отправлено из мобильной версии
    • интересно
      05 нояб. 2016 г., 20:55:52
      Ответить
      летом надо будет снимать эту наклейку?
      • Я
        05 нояб. 2016 г., 21:12:02
        Ответить
        Обязательно. Иначе выйдет закон,по которому будут штрафовать за наклейку летом.
        Отправлено из мобильной версии
        • Добрый, Вы
          05 нояб. 2016 г., 21:23:31
          Ответить
          А Вы часом не депутат по производству наклеек? (см. пост выше)
  • доктор
    05 нояб. 2016 г., 20:13:56
    Ответить
    ищите на ленте ру
    Лечит этих не пробовали. Хотя в России это уже невозможно
    ищите на лента ру "Я вам как доктор говорю Почему российское здравоохранение превращается в фейк"
  • 1
    05 нояб. 2016 г., 20:21:17
    Ответить
    обяжите водителей делать предоплату штрафов.схема следующая:пусть вносят в начале года около пяти тысяч рублей(средняя цена штрафа по больнице на ватника),а если водитель ничего не нарушил,то можно будет в конце года писать заявление и возвращать сумму,либо переносить ее на следующий год!
    • dg
      05 нояб. 2016 г., 20:51:56
      Ответить
      возвращать не будут, сумма будет обнуляться
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        05 нояб. 2016 г., 23:21:02
        Ответить
        тк в этом весь смысл) забыл,не успел,и плати сноГо))
  • В тему
    05 нояб. 2016 г., 20:22:31
    Ответить
    Много стало со знаком "Инвалид". Очень часто авто дорогие и большие. За рулём мужики сидят с руками и ногами. У них, что у всех инвалидность по голове?
    • я-инвалид
      05 нояб. 2016 г., 20:38:39
      Ответить
      по травме 2 группы
      Имею ЛК Прадо 150. Моя инвалидность не мешает мне управлять авто. Не злоупотреб**ю. Знак не клею.
      Отправлено из мобильной версии
    • да уж...
      05 нояб. 2016 г., 20:57:53
      Ответить
      имея феррари, несложно обзавестись даже ветеранским куликовск5ой битвы...
  • Дороги
    05 нояб. 2016 г., 20:33:55
    Ответить
    Лучше бы ужесточили наказание в отношении тех гибддешников, которые не принимают мер для устранения не предусмотренных гостом лежачих полицейских на дорогах. Особенно много их в Коми, в Сыктывкаре. В других регионах давно нет такой дикости.
    Отправлено из мобильной версии
    • нашел
      05 нояб. 2016 г., 20:45:29
      Ответить
      вот тут
      http://blog.bnkomi.ru/post-29644/
      фото лежачих полисменов и знака поперек перекрестка в Помоздино
      • говорят
        05 нояб. 2016 г., 20:48:36
        Ответить
        .
        Ургант заинтересовался. Ждём очередную передачу про Коми в коме.
      • Да
        06 нояб. 2016 г., 9:20:31
        Ответить
        Да полицейских у нас много,зато дорог меньше!
        Отправлено из мобильной версии
  • 11
    05 нояб. 2016 г., 20:39:49
    Ответить
    игорек шувалов заселился в свои гипер-аппартамены? кто знает?
  • да
    05 нояб. 2016 г., 20:43:42
    Ответить
    шипы практически зимой у всех. Смысл клеить ? Или опять кто-то создал видимость
    работы ? Давайте удивляться .. !
    • 1
      07 нояб. 2016 г., 11:10:44
      Ответить
      Лучше клеить наклейки если нет шипов. Их меньше будет.
  • и
    05 нояб. 2016 г., 20:47:00
    Ответить
    кто-то верно заметил о лежачих полицейских, они в Сыктывкаре сделаны как чёрт на
    душу положил, вот где надо депутатам свой взор положить.
    • да уж...
      05 нояб. 2016 г., 20:59:22
      Ответить
      это верно... ещё не все переходы оборудованы... косяк!
  • Маразм крепчает...
    05 нояб. 2016 г., 20:48:53
    Ответить
    А как же работа на предупреждение ДТП? Все новые поправки вводятся исключительно на взымание штрафов. Скоро напридумывают столько, что без штрафа в авто не сядешь.
    Водилы-новички будут создавать пробки на трассах, особенно где километрами сплошная идёт. А как быть с теми, кто получил права, но личного авто нет, купит его, предположим, через 2,5 года - а стажа-то нет? Разработку новых законов надо начинать с увольнения необразованных разработчиков.
    • я
      05 нояб. 2016 г., 20:58:22
      Ответить
      окреп как никогда!
  • а
    05 нояб. 2016 г., 21:02:24
    Ответить
    вот, раз на пеших уже катафоты цеплять заставляют,
    то почему бы на авто не вешать бубенцы? Пешехода видно, а автомобиль - слышно!
    • 123
      05 нояб. 2016 г., 21:26:30
      Ответить
      А толку? Часто езжу по межгороду. Эти нехорошие люди идут в темноте в капюшонах по ходу движения по проезжей части в темной одежде.
  • Влад
    05 нояб. 2016 г., 21:02:57
    Ответить
    Я бы больше добавил лежачих полицейских, так как в слишком много д****ов водителей
    Отправлено из мобильной версии
    • Пр
      05 нояб. 2016 г., 21:10:54
      Ответить
      ходи пешком , одним долбаком меньше станет
  • Владу
    05 нояб. 2016 г., 21:09:19
    Ответить
    больше это через каждые 50 метров или 100 ?
    • ватсон
      05 нояб. 2016 г., 21:15:32
      Ответить
      Это элементарно! Больше - значит на каждом переходе! Это должно стать стандартом. Жизнь человеческая куда дороже!
      • Хм
        06 нояб. 2016 г., 9:23:27
        Ответить
        А подземные или надземные переходы как во всем мире строить не хочется ? Проще слепить бугор на дороге или ямку выкопать!?
        Отправлено из мобильной версии
        • ватсон
          06 нояб. 2016 г., 10:03:42
          Ответить
          Это элементарно! Хочется конечно, но денег нет, а держаться надо! Так что - только лежачие!
  • Я
    05 нояб. 2016 г., 21:10:43
    Ответить
    Без шиповки ездить зимой запрещено. На кой ляд еще и вешать этот знак? Особенно под тонированное стекло. Скоро выйдет закон в какой одежде управлять автомобилем можно!
    Отправлено из мобильной версии
  • липучка
    05 нояб. 2016 г., 21:17:27
    Ответить
    На липучке хожу!. Так теперь за шипы и за наклейку платить. чото совсем наглость потеряли.
  • Сер
    05 нояб. 2016 г., 21:21:17
    Ответить
    Зима в декабре начинается по календарю. Клеить тоже будем по календарю? Или еще пару указов примем?
    Отправлено из мобильной версии
    • Пп
      05 нояб. 2016 г., 21:43:48
      Ответить
      у этих деб все по календарю там хоть +20 будет обяжут шипы повесить и наклейку, это просто рай для сельских мусоров щас только за парковку а теперь еще и за наклейки можно штрафовать
  • Лом
    05 нояб. 2016 г., 21:22:32
    Ответить
    Надо продавать машину, невыгодное это дело в воровайке.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    05 нояб. 2016 г., 21:59:41
    Ответить
    россия,хорошая страна,а вот те кто во главе гос-ва ,лучше промолчать
  • Н
    05 нояб. 2016 г., 22:04:31
    Ответить
    Про начинающих водителей это верно! А то некоторые летают, опасно однако
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    05 нояб. 2016 г., 22:31:52
    Ответить
    Что-то все "прелести" опять для водителей, а для пеших чудозвонов снова ничего? Они что бессмертные? Водила отсидит и выйдет, а эти чудозвоны если и выживут, то станут ОБИЖЕННЫМИ чудозвонами......
    НАВЕРХУ сидят Д****Ы - меньше водителей, мешьше у НИХ доходов...........А что пешехода даже живого взять - анализы?
    • а
      05 нояб. 2016 г., 23:07:17
      Ответить
      ты в корне не прав,
      НАВЕРХУ, если что, только водители!
    • ты
      05 нояб. 2016 г., 23:38:36
      Ответить
      ты
      ты отсиди сначала,а потом посмотрим...
  • Gm
    06 нояб. 2016 г., 0:28:50
    Ответить
    Запретить запрещать
    1. Нужно поощрять дисциплинированных водителей. Нет нарушений - поощрить!
    2. Введите льготы для бизнеса на наклейки при продаже курток, свитеров, костюмов - они даже нательное белье проштампуют.
    3. Зачем ставить в невыгодное положение водителей не успевающих проехать перекрёсток на "вафельнице"? Лучше отрегулируйте светофоры
    Отправлено из мобильной версии
  • Предлагаю
    06 нояб. 2016 г., 10:52:06
    Ответить
    размещать на автомобилях ФИО,ИНН,и домашний адрес. Д****изму нет предела.
  • Виктор
    06 нояб. 2016 г., 11:02:20
    Ответить
    Задрали эти тупые законопроекты. В думе одни спортсмены, актеры, танцоры и прочие профильные умы...Есть ресурс, где можно обсуждать эти проекты?
    Отправлено из мобильной версии
  • Федя
    06 нояб. 2016 г., 11:09:07
    Ответить
    Дай мне знак.
    И я отвечу.
  • ***
    06 нояб. 2016 г., 14:06:04
    Ответить
    знаки
    Что небудь лишь бы деньги сдирать с народа.
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    06 нояб. 2016 г., 14:58:37
    Ответить
    Предлагаю еще наклейки типа "Взяток не даю", спереди знак "ОТМОДЕРИРОВАНО" для любителей ездить по встречке.
  • а
    06 нояб. 2016 г., 19:04:48
    Ответить
    гаишникам
    вставайте утром на перекресток сысольское морозова когда светофор в желтом режиме.план годовой обеспечен.