content/news/images/55635/96_big_mainPhoto.jpg
14:50, 06.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Власти Коми распорядились ликвидировать гостиницу при постпредстве в Москве

С 1 января 2017 года находящийся в республиканской собственности Гостиничный комплекс при постоянном представительстве Коми будет ликвидирован, а его функции переданы подведомственному постпредству Центру культуры Коми, который будет переименован в Культурно-деловой центр Коми в Москве. Соответствующее постановление опубликовано на правительственном портале региона.

Власти Коми распорядились ликвидировать гостиницу при постпредстве в Москве
Постоянное представительство Республики Коми при президенте России. Фото wikimapia.org

Согласно официальному сайту постпредства Коми, гостиничный комплекс был построен в 2000 году и принимает гостей не только из республики, но и из других регионов, даже из-за рубежа. Гостиница находится на северо-западе Москвы вблизи от торгово-развлекательных центров, станций метро «Щукинская», «Сокол» и «Тушинская». Около нее находятся живописные пляжи Химкинского водохранилища, канал имени Москвы – один из самых крупных в мире речных каналов и знаменитый Тушинский аэродром.

Сегодня в гостинице имеется 27 номеров (однокомнатные категории «Стандарт» и двухкомнатные категории «Люкс») с дизайнерской обстановкой.

Государственное автономное учреждение «Центр культуры Республики Коми при Постоянном представительстве РК», которое будет переименовано в «Культурно-деловой центр Коми в Москве», занимается координацией сотрудничества в сфере культуры с международными, правительственными и неправительственными организациями, учреждениями культуры регионов России и Москвы с целью распространения культурных ценностей Коми и создания позитивного имиджа республики.

В компетенцию учреждения входят: организация проведения протокольных, культурных и других общественно-значимых мероприятий, визитов делегаций иностранных государств, международных организаций, парламентских и правительственных делегаций, выездных мероприятий, проводимых с участием федеральных органов власти и органов исполнительной власти Коми.

Кроме того, учреждение выполняет работы по содержанию жилого и нежилого фондов постпредства, а также оказывает транспортные услуги.

5188

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • логично
    06 нояб. 2016 г., 15:01:49
    Ответить
    от курицы, несущей золотые яйца надо избавляться в первую очередь
    концепцию то некому пересмотреть и выгнать управляющих этой сказочной гостиницей?
    • Версия
      06 нояб. 2016 г., 21:52:25
      Ответить
      Не удивлюсь, если не примут решение отдать здание кому-то, а представительство будет арендовать у кого-то помещения. Некоторые думают, как "осваивать" деньги республиканского бюджета. Глупость! Надо организовать эффективное использование помещений. Легче и выгоднее делать "левые" схемы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Рубль
    06 нояб. 2016 г., 15:04:17
    Ответить
    Во что обойдётся нам ликвидация?
    • ха
      07 нояб. 2016 г., 5:24:28
      Ответить
      в копейки, как раз стоимость этой гостиницы, плюс минус три руб**, зато избавимся от непосильного для республики груза, но не сразу, сначала заведем рака за камень, потом переименуем его, а потом и потеряем
  • +1000
    06 нояб. 2016 г., 15:11:49
    Ответить
    Совсем недавно вроде говорили, что она будет работать. и стоимость для жителей РК дешевле. А теперь ликвидация......
    Отправлено из мобильной версии
    • А вы
      06 нояб. 2016 г., 16:43:59
      Ответить
      Прочитали
      Заметку? Или только заголовок?
      Отправлено из мобильной версии
  • Онуфрий
    06 нояб. 2016 г., 15:15:40
    Ответить
    Я бы тоже что-нибудь аджал для жены своей))
    Отправлено из мобильной версии
    • Онуфрию
      06 нояб. 2016 г., 18:03:01
      Ответить
      Ну ты точно онуфрий! В одном слове две ошибки. "Аджал"!!! Полный бздец.
      • Атец
        06 нояб. 2016 г., 18:22:31
        Ответить
        не знаешь Олбанского, не маячь под нАгами
      • Онуфрий
        06 нояб. 2016 г., 21:14:09
        Ответить
        Ну ты и тупой
        Отправлено из мобильной версии
  • как же так
    06 нояб. 2016 г., 15:25:07
    Ответить
    говорил же что нечего деньги на содержание тратить и прдать в Питере и в Москве представительства надо, а встречи можно и в машине проводить! Что поменялосмь? Это и есть ваша последовательность!
    • неа
      06 нояб. 2016 г., 18:23:45
      Ответить
      в ресторации встречи лучше проводить, в машине можно спать после встреч, хотя опасно - в ресторане подставили Белыха, машину могут угнать, Маасква, все таки
  • Семенов
    06 нояб. 2016 г., 15:27:55
    Ответить
    А ответственным будет 23х летний певчий Министр....
    • Кэт
      06 нояб. 2016 г., 15:38:36
      Ответить
      Над Москвою кружит "чайка", а над Коми кружит ворон
      Отправлено из мобильной версии
  • 333
    06 нояб. 2016 г., 15:34:37
    Ответить
    Зачем главе гостиница, у него же квартира есть в Москве.
    Отправлено из мобильной версии
    • Говорят
      06 нояб. 2016 г., 15:40:49
      Ответить
      А гостинице 'жучки' завелись)
      Отправлено из мобильной версии
  • 666
    06 нояб. 2016 г., 15:43:21
    Ответить
    Меняем адреса, пароли, явки!
    Отправлено из мобильной версии
  • Е
    06 нояб. 2016 г., 15:46:20
    Ответить
    Я из текста понял, что меняется название,а всё остальное остаётся и гостиница в том числе. Если не так, то что будет с гостиницей и кто там теперь будет жить и за чей счёт? И кто там живёт сейчас? И кто это всё контролирует? Я так понимаю, там такой приятный междусобойчик втихаря.
    Отправлено из мобильной версии
    • Лили
      06 нояб. 2016 г., 22:29:49
      Ответить
      Может там планируют открыть бордель?
  • теперь
    06 нояб. 2016 г., 15:50:54
    Ответить
    там будет культур-мультур однако
    Отправлено из мобильной версии
  • Куда теперь своих (отмодерировано)
    06 нояб. 2016 г., 16:01:47
    Ответить
    возить будут ? Народ очень переживает !
  • все не так ребята
    06 нояб. 2016 г., 16:08:18
    Ответить
    Гостиница хорошая, и цены там были неплохие для Москвы, было время ездили по работе в командировки и останавливались там.
    Имхо не закрывать ее надо, а именно оставить как гостиницу. В первую очередь для тех, кто из Коми приезжает. И пусть доход приносит в бюджет.
  • ***
    06 нояб. 2016 г., 16:08:51
    Ответить
    гостиница
    А жаль хорошая гостиница была и не дорогая. Несколько раз приходилось пользоваться ею.Вот вам и оптемизация-махинация.
    Отправлено из мобильной версии
    • 133
      06 нояб. 2016 г., 21:51:25
      Ответить
      Гостиница остается, по другому будет называться. Объединяется с Центром культуры и все это будет называться Культурным деловым центром Коми
      Отправлено из мобильной версии
  • 09
    06 нояб. 2016 г., 16:10:08
    Ответить
    ноябрь - последний месяц осени, надеюсь, что психическое обострение авторов большинства комментов окончится
  • 1
    06 нояб. 2016 г., 16:10:36
    Ответить
    Лишь бы как с Авалоном не получилось.
    благими намерениями выстенага дорога в ад
  • Сыктывкарский Коми
    06 нояб. 2016 г., 16:15:39
    Ответить
    Вот так и живем, только слезы за нашу Республику!
  • Ух ты !
    06 нояб. 2016 г., 16:18:06
    Ответить
    ....визитов делегаций иностранных государств ......
    ------
    Иностранные государства будут принимать участие в этноциде Республики ??
    Куда убрали слово "Республика" из названия ?
  • знаток
    06 нояб. 2016 г., 16:53:57
    Ответить
    Там сутки,даже для жителей РК стоила 4,5 тысячи за ночь!в стандартном номере!А чем они там занимаются это большой вопрос,по-моему просто штаны протирают!
    Отправлено из мобильной версии
    • Да !!
      06 нояб. 2016 г., 17:26:21
      Ответить
      Штаны протирают за хорошие деньги.
  • Вася
    06 нояб. 2016 г., 17:27:32
    Ответить
    А бензоколонки в Германии у нас есть?
    Отправлено из мобильной версии
    • А что ?
      06 нояб. 2016 г., 19:33:56
      Ответить
      В Бельгии есть лукойловские.
      В Германии ?
      А что ?
      • ага
        06 нояб. 2016 г., 20:45:41
        Ответить
        в Сингапуре есть представительство лука, а колонок нет
  • ликвидировать
    06 нояб. 2016 г., 17:27:35
    Ответить
    вместе с работниками и пациентами
  • Москвич
    06 нояб. 2016 г., 17:29:59
    Ответить
    актуальная статейка - Тушинского аэрополя с 2008 года уже нет - на его месте идет застройка. Скопипастила, Банка, не читая и не глядя, с рекламного проспекта. За что только ваших недожурналистам рубли платят?!
  • +10
    06 нояб. 2016 г., 17:43:34
    Ответить
    Постпредство Коми в Москве приглашает жителей республики в свою гостиницу
    запись на комиинформ
    1 ноября 2016 года, 9:04
    КТО ВРЕТ ? НАГЛО ПРИЧЕМ
    • Однако
      06 нояб. 2016 г., 21:55:52
      Ответить
      Все врут
      Отправлено из мобильной версии
  • НЕ
    06 нояб. 2016 г., 18:14:26
    Ответить
    о чём. Стояли и будем стоять,а вы.....
  • ага
    06 нояб. 2016 г., 19:12:32
    Ответить
    новый постпред получил гостиницу и будет ее дириком? престижно
    • Komi ем
      06 нояб. 2016 г., 19:28:49
      Ответить
      Господи,доколе этот бардак будет продолжаться?!Когда же этот передел собственности с дорогой в ад закончится!
      Отправлено из мобильной версии
  • хавронья хрюковна
    06 нояб. 2016 г., 19:38:43
    Ответить
    вот печаль печаль.....я думала там может любой житель остановиться, планировали с детками поехать златоглавую посмотреть, и пожить наверное можно было в этой гостиницу занедорого, как у своих родных практически.......писали же что каждый житель Республики мог там остановиться, жаль что закрывают
  • 333
    06 нояб. 2016 г., 20:05:59
    Ответить
    Кто будет руководителем Культурно-делового центра Коми в Москве?
    • 133
      06 нояб. 2016 г., 21:45:57
      Ответить
      Директор ГАУ РК Центр культуры Республики Коми при Постпредстве РК, написали же вам.
      Отправлено из мобильной версии
      • видимо
        06 нояб. 2016 г., 22:05:01
        Ответить
        Сарикашвили
        Отправлено из мобильной версии
  • ну вот
    06 нояб. 2016 г., 20:22:22
    Ответить
    где же теперь
    бордюг и прочие деды будут с любовницами отдыхать...
    • Маруся Климова
      06 нояб. 2016 г., 21:22:37
      Ответить
      Она же и любовница по совместительству)
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    06 нояб. 2016 г., 21:29:22
    Ответить
    Торлопанская подружака Галка где ж теперича будет останавливаться?
    Отправлено из мобильной версии
    • 5
      06 нояб. 2016 г., 21:30:40
      Ответить
      Она же ж живёт теперича на вилле, подаренной торлопаном в Анапе! Че ей в Москве делать?
      Отправлено из мобильной версии
    • отож
      06 нояб. 2016 г., 21:31:45
      Ответить
      в Лефортово
      .
      Отправлено из мобильной версии
      • Ч
        06 нояб. 2016 г., 21:32:25
        Ответить
        +100
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      06 нояб. 2016 г., 21:31:53
      Ответить
      Где где? В Караганде
      Отправлено из мобильной версии
  • alien
    06 нояб. 2016 г., 21:30:45
    Ответить
    Че то не гуманно как то 4500 за ночь...
    В Мск полно гостиниц, вполне сносных, со всеми удобствами и пр. по гораздо меньшим ценам..
    Регулярно ими пользоваося..
    А тут - прямо событие!!!! Гостиницу закрывают.
    УжОс на...!
  • узбек
    06 нояб. 2016 г., 21:33:34
    Ответить
    Отдайте гостиницу мне
    Отправлено из мобильной версии
    • БОМЖ
      06 нояб. 2016 г., 21:36:15
      Ответить
      Я тоже хОчю)))
      Отправлено из мобильной версии
    • мЧс
      06 нояб. 2016 г., 22:27:10
      Ответить
      правительство ЕЁ ликвидирует)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    07 нояб. 2016 г., 3:16:18
    Ответить
    Ходят тучи вокруг этого исторического домика
    Заправляют там сейчас грузины и чуваши. Представляют Коми край миру. От здания хотят давно избавиться, а сами перебраться поближе в центр столицы. Но коренные земляки против - не раз им давали понять. Туземцам пока все пофиг, смеются над комиками.
    Отправлено из мобильной версии
  • щедрое руководство республики
    07 нояб. 2016 г., 8:02:06
    Ответить
    Себя ущемим,но для культуры всё пожертвуем?
    На содержании то она всё равно будет у. республики ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Это
      07 нояб. 2016 г., 9:18:34
      Ответить
      ведь
      мутилово
      Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    07 нояб. 2016 г., 8:09:44
    Ответить
    а не пора ли наконец задуматься о ликвидации самого постпредстава?
    • Детина
      07 нояб. 2016 г., 11:41:06
      Ответить
      Да вот! На хрена нам представительства всякие? Да еще с чужестранцами во главе? Что уж во время чумы-то пировать? Неужто еще не накушались?
  • доктор
    07 нояб. 2016 г., 8:24:32
    Ответить
    А зачем вообще это представительство нужно коми? там что кроме депутатов и министров кто то останавливался? а сколько бабла уходило на это НЕМЕРЕНО (содержание ремонт зарплаты и т.д) это торлопан под себя построил и кайзерюги там часы нашли значит какието намера вообще не сдавались а ждали его когда барин приедет. продать этот рассадник пороков и все
    • или как
      07 нояб. 2016 г., 9:15:35
      Ответить
      отнять и разделить ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Кондратий
    07 нояб. 2016 г., 9:23:28
    Ответить
    сейчас "москвичи" отожмут у них её, чтобы они не носились как дурень со стеклянным хреном
    Отправлено из мобильной версии
  • Началось
    07 нояб. 2016 г., 9:28:58
    Ответить
    как идешь ты с молотка за пятак,
    кто же всё-таки положил глаз
    Отправлено из мобильной версии
  • Читаю
    07 нояб. 2016 г., 10:34:25
    Ответить
    для...
    ...выездных мероприятий, проводимых с участием федеральных органов власти и органов исполнительной власти Коми.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    07 нояб. 2016 г., 12:31:56
    Ответить
    Не ради денег
    Здание строили в девяностые, когда ситуация была ещё хуже сегодняшней. Строили те кто поднимал строил республику. Строили, для того чтоб у славной республики было лицо в столице. Чтоб её знали, чтили и уважали. Но прошло 20 лет и такая ж*** в нашей республике, что теряем мы не только лицо но и все что наработали наши предки. Чиновники приходят и уходят, но не кто уже не воспринимает то, на что они пришли, что это, что за этим стоит. Скатились ниже плинтуса все. Гапликов конечно отмочил с Грузином представляющим республику Коми президенту.
    Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      07 нояб. 2016 г., 13:08:51
      Ответить
      теперь
      какая разница киргиз , грузин
      Отправлено из мобильной версии
    • Местная
      07 нояб. 2016 г., 19:37:29
      Ответить
      НЕ известно откуда взявшийся Грузин представляет республику Коми в Москве! Кто -нибудь возразил против этого назначения?
  • гость
    07 нояб. 2016 г., 16:00:09
    Ответить
    Этнопарк-2