content/news/images/55653/IMG_6055_preview_610_mainPhoto.jpg
11:44, 07.11.2016 / КУЛЬТУРА

«Нестриженный газон» оставил Финно-угорский этнопарк без директора

Директор «Финно-угорского этнокультурного парка» Наталья Филина отстранена со 2 ноября от занимаемой должности с формулировкой «по иным причинам», сообщил источник БНК. По неофициальным данным, руководителя учреждения оставил без работы нестриженый газон.

«Нестриженный газон» оставил Финно-угорский этнопарк без директора
Фото БНК

По данным собеседника агентства, от директора «избавились» по распоряжению и.о. министра культуры, туризма и архивного дела Коми Сергея Емельянова. Хотя тему смены руководства этнопарка в свое время поднимала и экс-министр культуры Анастасия Прокудина. Причиной стала «бесхозяйственность» руководства, и, в частности, нестриженый газон, который бросился в глаза Сергею Емельянову во время его визита в этнопарк 26 октября.

«Ну, вы тут газоном займитесь, - порекомендовал тогда Сергей Емельянов первому заместителю директора Финно-угорского этнопарка Андрею Александрову.

Сейчас Андрей Александров занимает должность исполняющего обязанности директора этнопарка. Кандидатура на замещение вакантной должности, по словам собеседника БНК, пока не называется.

6001

Комментарии (120)

Добавить комментарий
  • 12345
    07 нояб. 2016 г., 11:57:45
    Ответить
    Ну вот и у нас все стало как в Гейропе
    Не помыл в пятницу после обеда пешеходную дорожку перед домом с мылом и не отодрали оконные стекла до зеркального блеска
    После обеда получи штраф
    • 11
      07 нояб. 2016 г., 12:51:23
      Ответить
      Походу правда, что Емельянов - нетрадиционал.
    • Ыб
      07 нояб. 2016 г., 13:09:55
      Ответить
      Дам повод:
      Из неофициальных источников стало ясно, что Филину убрали из-за того, что она загадила весь парк и его окрестности в прямом смысле этих слов.
      з.ы: надо было по статье увольнять
      • духтур
        07 нояб. 2016 г., 13:26:22
        Ответить
        у не что понос был? такой длительный и обильный ну тогда надоть лечить ее
        • Странно
          07 нояб. 2016 г., 13:40:11
          Ответить
          Она же девочка, но радуг и бабочек там не видел. Одна няша и заросли!
        • 555
          07 нояб. 2016 г., 14:32:16
          Ответить
          по моему проблему эту вешать надо на тех кто строил и вводил в эксплуатацию, бедные ыбчане в гов..е этнопарковском купаются
          • Ыб
            07 нояб. 2016 г., 14:54:35
            Ответить
            Проблема не в строителях. Проблема в руководстве, которое на все забило большой и толстый. Течет, ну и ладно, будем решать, когда в тык дадут. И на кого вину спихнуть найдем.
            • ыбчанин
              07 нояб. 2016 г., 16:54:24
              Ответить
              великий русский чатланин
              Почему в коми - живут коми, а в ыбе живут ыбчане? ))
              • догонка
                07 нояб. 2016 г., 16:55:33
                Ответить
                а кто живет в язеле?
                ?
      • отчистили местечко
        07 нояб. 2016 г., 14:29:53
        Ответить
        После всех уродов местных и залетных, которые привели парк в такое состояние в котором он сейчас пребывает (да и построен был надо сказать через ж..у для отмывания бабла) Филина хоть как то порядок наводила
        • Ыб
          07 нояб. 2016 г., 14:55:21
          Ответить
          Не надо только про порядок и Филину.
          • Вася
            07 нояб. 2016 г., 16:14:40
            Ответить
            Кто же придет на смену Филиной? Может, парк возглавит очередной вундеркинд?
            • Лелик
              07 нояб. 2016 г., 16:17:29
              Ответить
              Да хоть и вундеркинд, главное чтоб из парка сделал/а что-то внятное.
              Отправлено из мобильной версии
            • министр
              07 нояб. 2016 г., 16:19:27
              Ответить
              это идея, есть одноклассники и однокурсники
    • 321
      07 нояб. 2016 г., 20:25:06
      Ответить
      Уж очень интересно сколько денежек этот никому не нужный этнопарк съел за год? Это же убыточный проект. И когда же наши граждане начнут понимать что это наши с вами деньги. И почему их так бездарно разбазаривают...
    • вот вот
      08 нояб. 2016 г., 22:11:05
      Ответить
      Этот министр дорогу к спасателям хотябы отгладил бы а то они на выезд "летят"на ПЕРВОЙ!!!скорости
      Пока долетят весь "зоопарк"сгорит..
      Отправлено из мобильной версии
  • Парикмахер
    07 нояб. 2016 г., 12:01:07
    Ответить
    Лучше всего стричь газон под полубокс.
  • Маляр
    07 нояб. 2016 г., 12:02:36
    Ответить
    Покрасить его ишшо забыли
    Отправлено из мобильной версии
  • Хлопеч
    07 нояб. 2016 г., 12:03:13
    Ответить
    Сначала газон, потом ориентация)) датуте, гейропа )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ржака
    07 нояб. 2016 г., 12:06:07
    Ответить
    Один в феврале субботник устраивает, другой перед снегопадом траву стрижёт.
    Когда нетрадиционный человек крутит задом на сцене это нормально, когда лезет в управление (отмодерировано)
  • Роман
    07 нояб. 2016 г., 12:13:18
    Ответить
    А в чуме распечатаную на ч/б принтере православную икону заменили на цветную???)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Детектив
      07 нояб. 2016 г., 13:11:59
      Ответить
      Распечатанная икона? А это уже богохульство! Как такое можно было допустить вообще?
  • хм
    07 нояб. 2016 г., 12:20:07
    Ответить
    1. не парк и был, 2. не любит дам, 3. восстановится дама через суд, это на раз-два, 4. изображая из себя командира отрасли, надо хоть взодом покомандовать для начала, чтобы накомандоваться
  • ДА
    07 нояб. 2016 г., 12:32:32
    Ответить
    Просто
    ЧУДАК ЭТОТ И.О. ЕМЕЛЬ ЯМОВ...ФИЛИНА Н.П. ХОРОШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, А ЕМЕЛЬ ЯМОВ ЧУДАК НА БУКВУ "М"...ЕЩЕ ОН ЗАБЫЛ О МУСОРЕ В КЮВЕТАХ ОТ СЫКТЫВКАРА ДО ЫБА......БУГАГА!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Очень просто
      07 нояб. 2016 г., 13:14:37
      Ответить
      Нет, лучше жить как в помойке!
  • газонщикам
    07 нояб. 2016 г., 12:38:49
    Ответить
    чем они не отличаются,сначала газон под снег стричь,чтобы в феврале легче снег убирать,для хороводов.
  • elf
    07 нояб. 2016 г., 12:39:08
    Ответить
    нестриженный директор этнопарка
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      07 нояб. 2016 г., 23:22:02
      Ответить
      Чуданутый медик
      Отправлено из мобильной версии
  • ЯСЕН
    07 нояб. 2016 г., 12:42:37
    Ответить
    ПЕНЬ
    Этнопарк будет переименован в гейропарк. Европа хлынет радужным потоком. Газоны будут радужными ! А директором назначит 18 мальчика - завклуба....Цивилизация в Ыбу!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • фыв.
      07 нояб. 2016 г., 12:53:57
      Ответить
      Сергей Емельянов: А ну подайте мне сюда директора парка, я его ЫБать буду.
    • Supernatural
      07 нояб. 2016 г., 14:31:00
      Ответить
      Эх, кто о чем, а вшивый о бане)
  • житель
    07 нояб. 2016 г., 12:44:03
    Ответить
    козлик копытцем застучал. видно хозяева поручили очистить теплое место для нужного человека. мерзко.
    • Дурень
      07 нояб. 2016 г., 15:59:41
      Ответить
      Это в самую точку: место для СВОЕГО очистили.
      • Ну
        07 нояб. 2016 г., 23:25:57
        Ответить
        Ничего тёплого в этом месте нет. Что ни руководитель - заурядный завхоз. Который пытается поддерживать то, что есть и хоть немного двигаться вперёд (или делать вид). Этот проект - бездонная дыра в бюджете республики, которую никто не осмеливается просто заткнуть и направить средства на более перспективный проект.
        Отправлено из мобильной версии
  • Турист
    07 нояб. 2016 г., 12:44:15
    Ответить
    Этнопарк.
    Срам и позор...Емель....ямову. Разве это мужик ???
    Отправлено из мобильной версии
    • Сотрудник парка
      07 нояб. 2016 г., 12:50:50
      Ответить
      Мужик не мужик, но решение правильное. Филина занималась там сплошным самодурством .
      • фыв.
        07 нояб. 2016 г., 12:55:21
        Ответить
        .
        мужик, не мужик, грани стираются, ведь мы скоро как в европах жить будем.
      • посетитель парка
        07 нояб. 2016 г., 13:06:56
        Ответить
        дамы на руководящих постах сплошь самодурством занимаются, закон природы
      • сотрудничку
        07 нояб. 2016 г., 14:23:31
        Ответить
        обиженный то кто тут у нас? приди да скажи в глаза что тебя, жопу ленивую, не устраивает
        • начальничку
          07 нояб. 2016 г., 17:01:07
          Ответить
          местами поменяемся? а потом приходи, дорогой, претензии предъявляй
    • Сова
      07 нояб. 2016 г., 13:16:57
      Ответить
      Филина, иди уже к себе в дупло!
    • турист №1
      07 нояб. 2016 г., 14:00:41
      Ответить
      Хех, был бы не мужик...оставил её и дальше разваливать парк. За все время ее восседания ничего не изменилось в хорошую сторону. Сколько лет уж смотрим на это безобразие.
  • СОТРУДНИКУ
    07 нояб. 2016 г., 12:56:07
    Ответить
    А ???
    Стрижка газона под снег это мудрое управленьческое решение. Конкретно, в чем самодурство Филиной выразилось ? Напишите или ваш язык только в нетрадиционном месте до мозолей работает. Слава НЕМУЖИКАМ !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Сотрудник парка
      07 нояб. 2016 г., 13:08:45
      Ответить
      Наталья Петровна, перелогиньтесь ! Вам рассказать как был уволен главный инженер парка? (который там был с момента основания) с какими нарушениями законодательства? и это только один пример её самодурства. про "управленческие способности" её вообще молчу. Неуважение полное к людям и сотрудникам. А сотрудники заложники ситуации которые НИКУДА сами на неё пожаловаться не могли.
      • Логи и пароль
        07 нояб. 2016 г., 13:24:54
        Ответить
        Да, вроде как суд признал законным увольнение, за прогул вроде как, не?
        • Сотрудник парка
          07 нояб. 2016 г., 13:37:58
          Ответить
          Не было там прогула по факту, человек переработал на один день в неделе больше чем надо и взял положенный ему отгул на 1 день, который она не подписала и потом его уволила.
          • Сотруднику
            07 нояб. 2016 г., 13:42:12
            Ответить
            И вот за эту мадаму люди заступаются? Жесть как она есть.
            "Любит наш народ всякое..."
          • Прокурор
            07 нояб. 2016 г., 14:55:11
            Ответить
            Все отгулы только по согласованию с руководством, так, что Филина права.
            • ага
              07 нояб. 2016 г., 16:21:24
              Ответить
              а переработка по согласованию с работником, токо под приказ, с двойной оплатой, с определением даты отгула и т.п.
      • сотрудник парка №2
        07 нояб. 2016 г., 14:26:14
        Ответить
        Игорь Олегович, уж перелогиньтесь сами)))
        • №3
          07 нояб. 2016 г., 14:33:59
          Ответить
          Игорь Олегович, очень даже достойный кандидат на место нового директора Этнопарка!
      • турист
        07 нояб. 2016 г., 18:41:19
        Ответить
        Она такая злющая.... Сухая....где уже только не работала. Пусть теперь дворы метёт.
        • неа
          08 нояб. 2016 г., 9:11:52
          Ответить
          мокрая
          мозги бы были, проблем бы с сухостью не было
    • Емеля
      07 нояб. 2016 г., 13:38:09
      Ответить
      Такой емеля)))
      Газоны в октябре стричь? Из гапликов ской серии - республиканский субботник по уборке снега в середине зимы после снегопада.)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Учительница
        07 нояб. 2016 г., 13:50:17
        Ответить
        Про стичь газон в октябре никто не говорил. Было пожелание - "следить за газоном, чтобы он не был похож на лесную опушку в дебрях амазонки". Учитесь читать и вникать в суть повествования.
        • предложение
          07 нояб. 2016 г., 14:49:45
          Ответить
          газоны надо брить!
          • бгг
            07 нояб. 2016 г., 15:46:53
            Ответить
            эпилировать.
            Видимо кальянов не любит заросли
            Отправлено из мобильной версии
      • Иван
        07 нояб. 2016 г., 16:03:11
        Ответить
        не после снегопада, а между снегопадами.
  • Анна
    07 нояб. 2016 г., 13:00:13
    Ответить
    А чего не написали про фекалии плавающие по этнопарку и отравляющие воду сельчанам? Сколько было жалоб этой самой "директорше". Ноль эмоций! Спасибо, что выгнали эту бездарность.
    • Сейчас
      07 нояб. 2016 г., 14:41:12
      Ответить
      жизнь наладится, а фекалии поплывут против течения и вернутся в этнопарк.
      • Анна
        07 нояб. 2016 г., 15:01:05
        Ответить
        Нужно больше сарказма! Вам все смешно, а нам не очень. Что уж говорить о управлении, если человек не знает, что нужно периодически вызывать ассенизаторов и все очищать.
  • Иошечке
    07 нояб. 2016 г., 13:21:00
    Ответить
    Спасибо, что избавили нас от этой упоростости, в лице БЫВШЕГО директора.
  • бука
    07 нояб. 2016 г., 13:23:00
    Ответить
    так его. теперь надо дачи отнимать за нестриженные гандзоны
  • Ну скажите ?
    07 нояб. 2016 г., 13:24:25
    Ответить
    А зачем в конце октября стричь газоны ?.?....??????.......?????
    • 111
      07 нояб. 2016 г., 13:36:52
      Ответить
      Это ж из неофициальных источников. Сказать то можно хоть что)) Тут у меня под окном баба кричала, что ее уволили ни за то! Кричала, что могла она себе позволить унижать сотрудников; чтоб ее из дома на работу забирали несколько рабочих машин(сяду в ту или иную в зависимости от настроения); что работа ей нравится, тк делать ничего не надо, да и не хочется; что не зазорно иметь "подснежников" в штате и много еще всякой чуши. Надоело слушать, форточку закрыл. Бабы они такие истеричные.
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    07 нояб. 2016 г., 13:25:50
    Ответить
    Выгнать нужно половину сотрудников. Получают деньги ни за что. Сколько их там? Человек 100-150 работает!? Чтобы "обслужить" 200 человек в месяц? Наплодили дармоедов. А рубить нужно с ходу голову. Не справилась, загнулось под тобой доверенное тебе? До свидания! Правильно поступили. По-мужски!
    Отправлено из мобильной версии
    • уггу
      07 нояб. 2016 г., 13:39:59
      Ответить
      Правильно поступили. ..па вааашемуууу...па прааативнооомуууу ))))))
      Отправлено из мобильной версии
      • доярка
        07 нояб. 2016 г., 13:44:46
        Ответить
        Мууу, да муууу. Иди подоись.
        • бгг))
          07 нояб. 2016 г., 14:04:38
          Ответить
          Чую, знаешь толк в дойке))
          Отправлено из мобильной версии
          • доярка
            07 нояб. 2016 г., 14:34:35
            Ответить
            Да, я спец по коровам)
  • Отдел кадров
    07 нояб. 2016 г., 13:55:05
    Ответить
    Прокудина её пыталась выгнать, да не довела дело до конца, а жаль. Как только Филина получала письмо счастья, то моментом уходила на больничный (могу предположить, что в этом еще замешан какой-то врач. Нельзя ведь уйти на больничный задним числом?)
  • ну все понятно........
    07 нояб. 2016 г., 14:00:53
    Ответить
    скоро там будет гос. бордель,подальше (это же не ренова) скоро и к Сереньке будут притензии............"почему не нанкрашен? где памада?"
    • ??
      07 нояб. 2016 г., 14:06:21
      Ответить
      А зачем?? Уже есть один. Реально действующий. Госуд арственный. Для випов.
      Отправлено из мобильной версии
  • Этнопарк
    07 нояб. 2016 г., 14:02:26
    Ответить
    Урааа! Свершилось!
    Отправлено из мобильной версии
  • сэкспонат
    07 нояб. 2016 г., 14:03:33
    Ответить
    С личной страницы С.Емельянова "в контакте" (открытый доступ)
    "4 ноября, в День народного единства, после закрытия XV международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской пригласил членов жюри в Национальную галерею Республики Коми на "Ночь искусств". На выставке Ван Гога мы с Ольгой Сосновской были главными экспонатами"

    Вместо того, чтобы вопросы культуры решать - он на выставках прохлаждается и "экспонируется". Не экспонат ты , Сережа, ты - самая большая проблема культуры республики за все время её, республики, существования .
    Отправлено из мобильной версии
    • культура
      07 нояб. 2016 г., 14:18:18
      Ответить
      На сколько это надо деградировать, дабы считать емельку "самая большая проблема культуры республики за все время её, республики, существования ." (рука/лицо)
      Не будем смотреть на утечку кадров, отсутствие поддержки молодых специалистов, мизерные зарплаты работников культуры (не считая руководителей), отсутствие денег на непосредственное содержание этой самой культуры и тп и тд. Во всем же виноват именно емелька...)))) и О.Б.А.М.А.
    • на лабутэнах
      07 нояб. 2016 г., 16:50:16
      Ответить
      и в ... штанах?
    • Hj
      07 нояб. 2016 г., 17:56:25
      Ответить
      В выходной день имеет право
      Отправлено из мобильной версии
    • психиатр
      08 нояб. 2016 г., 9:46:46
      Ответить
      прошу прощения за французский - чтобы слабую крышу у мальчика не сорвало окончательно, обследуйте, думаю пока анксиолитиков в умеренных дозах хватит, понятно, что культура - не промышленность, но все же и там и там адекватных людей хватает
  • Этнопарк
    07 нояб. 2016 г., 14:04:30
    Ответить
    Как долго я етого ждал! Пойду свечку поставлю за здравие министра!
    Отправлено из мобильной версии
    • хех
      07 нояб. 2016 г., 14:08:04
      Ответить
      Смотри. Аккуратней. Какбэ тебе потом свечи не ставили. В двух смыслах этого выражения.
      Отправлено из мобильной версии
      • Этнопарк
        07 нояб. 2016 г., 14:22:42
        Ответить
        Фу, вам бы к врачу. Извращенная фантазия однако : |
        Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    07 нояб. 2016 г., 14:10:36
    Ответить
    Весь этот этнопарк ж***, и все хотят его протащить через это же место без мыла. Если уж умные дяди построили его, то надо его повернуть лицом к народу. При открытии парка хотел туда заехать, так мне мент хамски с кислой рожей отказал в проезде. Пытался второй раз посетить, так хамски мне ответили, что ремонт какойто и нехрен там ходить, а надо тут ходить. Так желания тепер нет никакого. Я так думаю, надо поставить руководить там как раз и.о. министра. Если справиться, то хороший из него министр выйдет. А так п...ть мы все можем, а вот дело делать не все. Услышь меня Гапликов.
    Отправлено из мобильной версии
    • щас!
      07 нояб. 2016 г., 15:46:37
      Ответить
      Уже услышал...размечтались, однако...
      Отправлено из мобильной версии
  • Со стороны
    07 нояб. 2016 г., 14:25:50
    Ответить
    Почитал статью и закралась мысля. Не сама ли Филина осведомитель и при том еще желатель увольнения Александрова?
    Отправлено из мобильной версии
  • альтернативно одаренный
    07 нояб. 2016 г., 14:32:08
    Ответить
    министер. стричь газон в ноябре!!!! п-ц
    • Учительница
      07 нояб. 2016 г., 14:35:59
      Ответить
      Про стичь газон в октябре никто не говорил. Было пожелание - "следить за газоном, чтобы он не был похож на лесную опушку в дебрях амазонки". Учитесь читать и вникать в суть повествования.)
      • садовник
        07 нояб. 2016 г., 14:56:38
        Ответить
        1. словесная конструкция "следить за газоном" может означать только одно - ухаживать за ним, то есть стричь, все остальные функции в ноябре невозможны - газоны стригут, удобряют, пашут, сажают и т.п., если понимать заявление знатока амазонских зарослей - сидеть и тупо следить - это эта Филина и делала. 2. вывод из всего этого кардебалета один: министерство, Ыб - ликвидировать, имущество отдать детям
        • Учительница
          07 нояб. 2016 г., 15:05:35
          Ответить
          словесная конструкция "следить за газоном" означает то, что за ним нужно следить постоянно, не допускать его зарастания. И открою вам секрет, если газон зарос в ноябре, то это означает, что его не стригли все предыдущие месяцы.
          • ??
            07 нояб. 2016 г., 15:49:45
            Ответить
            А Емельянов министерства не попутал?
            Отправлено из мобильной версии
      • Взял бы
        07 нояб. 2016 г., 15:50:26
        Ответить
        косу, голубок, да и показал, как надо с джунглями расправляться.
      • ?
        07 нояб. 2016 г., 15:50:56
        Ответить
        А зачем в этнопарке в октябре газон?? В гольф играть?))
        Отправлено из мобильной версии
        • !
          08 нояб. 2016 г., 9:13:59
          Ответить
          в хаккей, если стриженный, коньки не путаются в траве
  • я
    07 нояб. 2016 г., 15:01:39
    Ответить
    скажу--газон не повод
    на людей писать псалмы
    мне ребята не до парка
    а лишь бы не было войны
  • Вопрос
    07 нояб. 2016 г., 15:10:29
    Ответить
    Сколько получает директор Этнопарка?
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    07 нояб. 2016 г., 15:55:05
    Ответить
    "Нестриженный Емельянов оставил Финно-угорский этнопарк без директора")))
    Отправлено из мобильной версии
  • хех
    07 нояб. 2016 г., 15:57:19
    Ответить
    Ты, Сережа, лучше поучи Саядова, как газоны стричь. Ему пригодится...
    Отправлено из мобильной версии
  • ну по человечески
    07 нояб. 2016 г., 16:11:02
    Ответить
    делается так.
    Позвонил.
    Сказал что приеду в (Емельянов)
    Приехал.
    Грязно не убрано.
    Взял на заметку.
    Тут ЖЕ.
    Не при людях в кабинете поговорил по серьезному не обижая (матом).
    И в Заключение.
    Сказал приеду через неделю проверю.
    Люди Не поменялись.
    тогда Убрал.
    А так с кем работать то дальше.
    Не факт что следующий директор будет лучше.
    • неа
      07 нояб. 2016 г., 16:26:55
      Ответить
      логично делается так:
      приехал не позвонив
      всех уволил
      придумал причину
      назначил своих - и это нормально
  • Все просто
    07 нояб. 2016 г., 16:25:20
    Ответить
    У малчика мечта - свалить в Венгрию и там мутить какие-то фино-угорские фестивали. У него тама и любовники есть.
    Но денюх нет. Поэтому пока фино-угорские фестивали будут в Ыбу. Может быть:) А для этого нужен свой человечек на месте директора.
    • строитель
      07 нояб. 2016 г., 16:28:23
      Ответить
      чтобы проводить мадьярские игрища вам нужны бани, строю зимой
  • Гапликов
    07 нояб. 2016 г., 16:33:58
    Ответить
    своего пильщика денег подгонит
    тем более деньги заложена "на балалайки" есть че пилить
  • вась ыбский
    07 нояб. 2016 г., 16:34:13
    Ответить
    своего человечка министришка хочет вставить в это местечко, потом все обанкротить и закрыть богадельню
  • вопрос
    07 нояб. 2016 г., 16:40:00
    Ответить
    директорам учебных заведений
    по логике вас будут увольнять за неубранный снег новый минобраз уже скоро начнет "знакомиться"
    • точно
      07 нояб. 2016 г., 16:55:50
      Ответить
      а также за не политые цветы в горшках (или отсутствие цветов, или за чрезмерно политые цветы в горшках), за студентов, упорно курящих на крыльце, за плохую подпись в зачетках, ха сквозняк в аудиториях или за духоту в аудиториях, за омерзительный по звуку звонок на пары и т..д.
  • чегооооо?????
    07 нояб. 2016 г., 17:25:15
    Ответить
    за газон нестриженный?!
    Да в таком разе надо разогнать всю администрацию давным -давно!
    Гляньте типа на "газоны" в той же Эжве! Называются а-ля деревенские. Само что нарастет , то и растет, а нарастают сами только сорняки. Летом в деревню выезжать на луга не надо - вот они, кругом и рядом. Никто их не сеет, ни пашет - и все на своих местах.
  • Сыктывкар
    07 нояб. 2016 г., 17:52:29
    Ответить
    все разобрать и отдать переселенсам
  • shurik
    07 нояб. 2016 г., 18:10:43
    Ответить
    пойду завтра газон стричь ГРК заглянет под покрывало снега а там бардак
  • ???????
    07 нояб. 2016 г., 18:27:43
    Ответить
    а зачем парку директор? функции то у него какие? вы бы еще директорами обозвали каждого менеджера лопаты
  • Минфиньс
    07 нояб. 2016 г., 19:13:55
    Ответить
    Вроде как денюжку этому парку обещали федеральную, мильенчики аппетитные)) вот и назрела смена руководства....задумайтесь
  • Хорошее начало
    07 нояб. 2016 г., 20:49:25
    Ответить
    Правильное решение
    Отправлено из мобильной версии
  • прочитала
    07 нояб. 2016 г., 21:29:48
    Ответить
    все новости и комментарии. Сделала вывод - не долго протянет новый МИНИСТР ЕМ.
    Не надо пальцы гнуть, Хрущ тоже гнул, не будучи тонким в понимании искусства, человеком.
    Восстановите ГАЗОН - крик души министра!
    Конец октября-начало ноября - самое время в наших краях газоны восстанавливать!
    Все на дачи - СТРИЧЬ ГАЗОНЫ. пока снежок не утрамбовался...
    • прочитал прочиталу
      08 нояб. 2016 г., 9:16:38
      Ответить
      не надо
      далеко шагнула наша промышленность и лепит искусственные газоны, купить и перестилать перед посещением ребенком ыбских избушек
      • ????
        08 нояб. 2016 г., 14:55:41
        Ответить
        это правильно
        а избушка с бабой ягой там есть? может мистеру министеру показать, пусть напугается и начнет пользу приносить?
  • Теория
    08 нояб. 2016 г., 10:02:37
    Ответить
    А мне кажется такие кардинальные перестановки упираются в деньги, как говориться ищем кому это выгодно? К примеру на 2017-2018 год на Этно парк будет потрачено около 2х млрд рублей, так сказать на развитие дОсУга, естественно, для того, чтобы бюджет был освоен правильно и не было лишних вопросов, у руля должен стоять свой человек. Думаю в Коми есть куда более эффективно потратить данные деньги... В городах не хватает школ, садиков, да и просто поддержать малый бизнес, который принесет в налогах гораздо больше денег, чем сейчас. Я не говорю про развитие малого бизнеса. Уверен, будет свой человек!
    • практик
      08 нояб. 2016 г., 11:05:31
      Ответить
      помощь" начинающему бизу уже была, давали по 50 тыр, чтобы их сразу вернули в бюджет, налогами, раздали-вернули, что то выросло? нет
      школу построить там где детей нет и учителей стоит 1 млрд., из них половину на джипари и побрякушки для подрядчиков, остальное-субам, было
      зачем пацанчика назначать на будущие развлекательные транши? пока он понты колошматит, его идейный гуру купоны стрижет - как то так, вычислить и вычистить гуру и все срастется,
      в целом, сдается мне, что места чиновников заняли какие то махровые вредители, которые тихонько гадя т и воруют, чо добиваются? понятно, бардака, когда мутная вода, тырить проще, не все смогут сбежать? понятно, но им верится в лучшее
  • Судья
    09 нояб. 2016 г., 11:23:48
    Ответить
    Ну и правильно сделали. Руководитель из нее ни какой а вот тратить день она умеет. Личный водитель с автомобилем и это при том что у учреждения уже имеется свой кроссовер, зарплаты подругам рисовала начиная с 50 т.руб. в штат бирет бабушек,которые даже на компьютере работать не умеют только потому что она тетя ее подруги и т.д. список не исчерпывающий. Более того дама додумалась подпись потделать в документах,насколько я знаю дело в верховном суде рассматривается.