content/news/images/55656/Moskovskij_mainPhoto.jpg
13:14, 07.11.2016 / Дело Гайзера

Мосгорсуд вновь рассмотрит жалобы на продление ареста фигурантов «дела Гайзера»

Московский городской суд 8 ноября рассмотрит апелляционные жалобы на продление сроков содержания под стражей четырех фигурантов «дела Гайзера», в том числе и самого экс-главы Коми, сообщили БНК в Мосгорсуде.

Мосгорсуд вновь рассмотрит жалобы на продление ареста фигурантов «дела Гайзера»
Фото sudmoskvy.ru

Как пояснили БНК в пресс-службе Московского городского суда, апелляционные жалобы на продление ареста подали Алексей Чернов, Лев Либинзон, Вячеслав Гайзер и Игорь Ковзель.

Напомним, 14 сентября суд продлил арест вышеуказанным фигурантам до 19 декабря 2016 года.

Экс-глава Республики Коми Вячеслав Гайзер был задержан в сентябре прошлого года. Он обвиняется в мошенничестве, легализации похищенного имущества и организации преступного сообщества. Помимо Гайзера и его бывшего заместителя Алексея Чернова, под стражу были взяты 13 фигурантов. Всего в деле было 19 обвиняемых. По данным следствия, целью деятельности возглавляемого Гайзером, Черновым и иными лицами преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение государственным имуществом преступным путем.

3928

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 1
    07 нояб. 2016 г., 13:30:08
    Ответить
    Выходи уже Славик , "спалил" Серёга Вашу "хату"
    Отправлено из мобильной версии
    • Соломон
      07 нояб. 2016 г., 18:12:33
      Ответить
      так и не понял
      из расследования дела кем, когда и как было организовано ОПГ-сообщество "Гейзера" в Коми? Как-то очень вольно устанавливается наличие сообщества и притом всего одного, для Коми это мало. Интересно создадут ли подобное сообщество Вайнзихеру, Ольховику и иже с ними и без них?
      Отправлено из мобильной версии
      • И мне
        07 нояб. 2016 г., 19:20:41
        Ответить
        Интересно
        И почему никаких вестей о Торлопове? Он мимо проходил?
        Про Гайзера без устали вещали, вот только как-то все непонятней и непонятней. Где деньги, самолеты, яхты, про часы замолчали, Зеленецкая вроде на месте и к ней еще Сыктывкарскую добавляют, зачем и как это - если в офшоре? Вообще сплошная путаница. Отпускать, однако надо.
        Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        07 нояб. 2016 г., 20:42:29
        Ответить
        Соломону
        Що Вы переживаете! Учитывая фамилии фигурантов:
        Либензон,Гайзер,Ковзель,Зарубин,Вайнзихер,Ольховик - какая Вам разница.
        Видимо виновным признают судью!!!
        • А если
          07 нояб. 2016 г., 22:02:59
          Ответить
          судья
          Шнеерсон? Не все же Козловы.
          Отправлено из мобильной версии
      • Ирина
        08 нояб. 2016 г., 10:37:19
        Ответить
        ЛеоновЛеонов И В
        Леонов И В втой шайке ну никто не садит.Скупает дальше имущество и насилует девушек
        Отправлено из мобильной версии
  • ?
    07 нояб. 2016 г., 13:34:41
    Ответить
    Да сколько можно уже?
    Отправлено из мобильной версии
    • Сундук
      07 нояб. 2016 г., 13:37:12
      Ответить
      Пока деньги не закончатся.
      Отправлено из мобильной версии
  • где
    07 нояб. 2016 г., 13:38:26
    Ответить
    же всё-таки сундук с сокровищами
    Отправлено из мобильной версии
    • Кэнт
      07 нояб. 2016 г., 13:41:10
      Ответить
      Он уже у Серого))
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    07 нояб. 2016 г., 13:46:09
    Ответить
    чтото про Торлопова ничего не слышно
    отправили под домашний и тишина.
    • ну дак
      07 нояб. 2016 г., 13:54:14
      Ответить
      Дедушка старенький. Ему всё равно. На него дело под 2 с лишним лярда. Он под домашним. У Гайзера лярд на всех - сидит второй год. фемида
      Отправлено из мобильной версии
      • Фемида,
        07 нояб. 2016 г., 19:21:55
        Ответить
        блин,
        с большой буквы.
        Отправлено из мобильной версии
    • Не удивлюсь
      07 нояб. 2016 г., 13:55:08
      Ответить
      Если он скоро как Васильева картины писать начнет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сравнил
        07 нояб. 2016 г., 15:02:10
        Ответить
        Нашел с кем. Там полный комфорт был.
        Отправлено из мобильной версии
    • дааа
      07 нояб. 2016 г., 22:18:09
      Ответить
      Читатель
      А он ведь признал ОПГ
      Отправлено из мобильной версии
  • 007
    07 нояб. 2016 г., 13:51:21
    Ответить
    Вот это команда-вместе "работали" , вместе сели и сидят дружно. Такую бы команду да Гапликову- в хорошем смысле.
    Отправлено из мобильной версии
  • Узбек
    07 нояб. 2016 г., 14:02:04
    Ответить
    Да упекут ведь Гайзера. Уже сбываются прогнозы, что в Коми зашла команда для полного выгребания ресурсов в Москву! Вон днесь про добычу золота в нацпарке уже конкретная речь зашла. И если про Гайзера можно сказать, что у него рыльце в пушку, то про варягов, что из-за шерсти мохнатой рыльца не видно вовсе!
    • Ужбеку
      07 нояб. 2016 г., 22:02:28
      Ответить
      А ты не путай свою шерсть с государственной!
      Отправлено из мобильной версии
  • ДА
    07 нояб. 2016 г., 14:28:40
    Ответить
    НУ
    Не выпустят их. Упекут хоть по мелкой хулиганке...дело сыпится. Вот и держат. Потом под амнистию к 100 летию Великого Октября подведут...А в ЖД все места блатные расхватали...Если только в Чувашию или на золото в нацпарк !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Неравнодушный
    07 нояб. 2016 г., 14:50:53
    Ответить
    Васильева, Сердюков, Лужков и т.д и т.п, чем наш то хуже? Отпустит.
    • Лужкову
      07 нояб. 2016 г., 15:02:03
      Ответить
      Орден недавно на грудь повесили. Может и нашим потом дадут! Бедные семьи. Жаль детей и матерей.
      Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    07 нояб. 2016 г., 15:59:12
    Ответить
    Хорош муторить людей!! Руки прочь от них
    Отправлено из мобильной версии
    • предьявить совсем нечего
      07 нояб. 2016 г., 16:26:55
      Ответить
      мелочевка
      но все равно всем срок дадут надо же нам глаза замазать,что борются с коррупцией
  • гапликов
    07 нояб. 2016 г., 16:36:33
    Ответить
    взялся за имущество Коми ,вон кому то гостиницу в Москве загнать хочет,а земелька там высшей пробы,ОП просим строго проконтролировать за Главой
  • славика на волю
    07 нояб. 2016 г., 18:13:17
    Ответить
    хорош уже гноить его все равно не сгибается. молодчага
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    07 нояб. 2016 г., 22:06:02
    Ответить
    Меняем Славу на Сережу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Простой человек
    08 нояб. 2016 г., 8:18:41
    Ответить
    Конечно нужна конфискация имущества, причем полная и безоговорочная. Хватит пожили, пусть теперь почувствуют разницу.
  • Интересно
    08 нояб. 2016 г., 8:21:14
    Ответить
    Уход с госслужбы, без увольнения.
    Обвиняемые то хоть уволены с госслужьы, или еще служат?
  • Ирина
    08 нояб. 2016 г., 10:40:58
    Ответить
    Леонов И В
    Кто знает что с Леоновым.?Чем молодой человек заеимается.?Кто стоит за супер мэном


    Отправлено из мобильной версии