content/news/images/55658/KNO_001850_00027_1_t218_220555_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:55, 07.11.2016 / ПРАВО

Заместитель главврача Печорской центральной больницы подозревается во взятке

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача Печорской центральной районной больницы, подозреваемой в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Заместитель главврача Печорской центральной больницы подозревается во взятке
Фото Коммерсантъ

По данным следствия в 2013-2016 годах фигурантка при решении вопросов, связанных с закупками лекарственных препаратов для больницы, получала от представителя организаций, занимающихся поставкой указанных препаратов, либо через посредника в качестве взятки денежные средства за действия в их интересах. Всего сумма денежного вознаграждения составила более 1 миллиона рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники органов внутренних дел.

Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия.

5182

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • это не новость
    07 нояб. 2016 г., 14:07:29
    Ответить
    это сплошь и рядом------лучший" легальный" способ подзаработать
    капиталиЗЬМ---едрёна мать
    • ого
      07 нояб. 2016 г., 15:50:27
      Ответить
      копеечная зарплата
      Печорское управление взяточниками обросло. И в Ухте, и в Сыке берут за экзамены.
  • Я
    07 нояб. 2016 г., 14:08:36
    Ответить
    да и не только!
    В РК походу все так и делают!
  • bpvtybnt
    07 нояб. 2016 г., 14:18:11
    Ответить
    измените способы поставки на госпоставки и никаках взяток по больницам в этом направлении не будет
  • Люся
    07 нояб. 2016 г., 14:20:20
    Ответить
    Тогда госчиновники будут иметь
  • видимо
    07 нояб. 2016 г., 14:27:05
    Ответить
    в общак не доложила бабки----вот и расплата
    • Сергей
      07 нояб. 2016 г., 20:17:35
      Ответить
      Маловато на верх передали.
      Вот и подстава! К сожалению это уже не смешно...Коррупция везде однако...
  • Люся
    07 нояб. 2016 г., 15:10:33
    Ответить
    Главврача Федосенко в Сосногорске когда арестуют и посюдят? Эта модама стока украла и взяла на пожизненно тянет.
    • Коля
      07 нояб. 2016 г., 16:02:34
      Ответить
      Да, она по 400% доплат к зарплате получает. 200 - к основной з/п, 200%- по платным услугам. В больнице полный бардак. К терапевтам очереди, больным приходиться по 2-3 часа сидеть, чтобы попасть на прием.
      • Провокатору коле
        07 нояб. 2016 г., 17:01:01
        Ответить
        Ты что в расчётку Федосенко заглядывал? За клевету и ответить можно.А 2 часа в очереди это не много по сравнению с Ухтой,там 4 часа просидел,а в травмпункте так и вообще можно весь день просидеть с травмой
        • "Лжезащитнику"
          07 нояб. 2016 г., 22:17:47
          Ответить
          Вы что же живете в одном городе, а в больницу ездите в Ухту? и по 4 часа к ряду сидите в очереди на прием к врачу? А чем вас не устраивают врачи в своем городе?
  • коля
    07 нояб. 2016 г., 15:40:37
    Ответить
    почему не ловят прокуроров
    • гость
      07 нояб. 2016 г., 15:48:10
      Ответить
      У них неприкосновенность и статус
  • орбита 77
    07 нояб. 2016 г., 15:48:11
    Ответить
    это хорошо а вот почему тянут с главой наркологии с подельниками в сыктывкаре тянут и тянут а где приговор? в ухте главный врач психиатрии с больных деньги якобы на ремонт брал и что с ним замнут что ли ? давайте все напишем в следственный комитет рф может что то сдвинется с места а то крышуют их
  • предложение
    07 нояб. 2016 г., 15:52:38
    Ответить
    что то раньше при бывших министрах и замах такого не было а тут прям вал и взятки и злоупотребления и больных обирают и х-р знает что еще может пора что то с минздравом предпринять? кто куратор печоры в минздраве? уволить. кто куратор психиатрии и наркологии-уволить и так делать до тех пор пока не наведут порядок
  • 123
    07 нояб. 2016 г., 15:56:00
    Ответить
    На данный момент лежу в этой больнице. С окна дует так, что штора стоит. На унитазах нет сидений, нет туалетной бумаги, не выдают полотенца. В общем держимся.
    Отправлено из мобильной версии
    • смешно
      07 нояб. 2016 г., 16:07:12
      Ответить
      А если бы сидения были? Вы на них что садились бы?
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        07 нояб. 2016 г., 16:28:19
        Ответить
        смешно
        И туалетной бумагой бы не пользовались, если бы была и полотенцами ))) Ерунду не пишите.
        Отправлено из мобильной версии
    • 123-му
      07 нояб. 2016 г., 16:10:01
      Ответить
      Хорошо, что хоть что-то стоит.
    • для 123
      07 нояб. 2016 г., 16:58:53
      Ответить
      хорошо хоть что еще стоит а то бы совсем была беда. в общем держись 123
  • юрка..
    07 нояб. 2016 г., 16:01:10
    Ответить
    Ну вы там держитесь...
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      07 нояб. 2016 г., 16:36:14
      Ответить
      И хорошего всем настроения.
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    07 нояб. 2016 г., 16:58:38
    Ответить
    А, чё за кипишь.
    Пострадавшие есть?
    Нет, тогда расходимся по своим пещерам.
  • печорец
    07 нояб. 2016 г., 17:34:18
    Ответить
    теперь ясно,
    почему за целый месяц нельзя было получить лекарства по рецептам. А по телефону девушка так убедительно рассказывала какие титанические усилия приходится прилагать для обеспечения льготников лекарствами.
  • 123
    07 нояб. 2016 г., 18:17:25
    Ответить
    КДЦ РК проверьте. Главный врач на липовых исследованиях и левых закупках лекарственных средств наживается.
  • сосногорцы
    07 нояб. 2016 г., 18:28:09
    Ответить
    в тему
    Что касается ЦРБ СОсногорск и его руководства проверить их надо обязательно, Проверить должным образом, а итоги проверки предать огласке, потому что там безобразий предостаточно! Ведь как только появилась информация в Соцсети, пошли повсюду разговоры о их безобразиях, так руководство ЦРБ стали собирать подписи отовсюду в свою поддержку. Надо вести себя как подобает, пациенты и униженные работники не стали бы так себя вести.
  • ада
    07 нояб. 2016 г., 19:04:17
    Ответить
    Многие зав. муниц.аптеками посетили бесплатно за счет поставщиков лекарств ни одну страну. Это коррупция?
  • сосногорочка
    07 нояб. 2016 г., 19:06:31
    Ответить
    по Федосенко и ЦРБ все правда, но кому она нужна. Сколько ж эта дама будет прикрываться народным фронтом, Единой Россией? Не сходит с экрана новостей, в бесконечных заседаниях и форумах. Какое здравоохранение, о чем вы?
    • Сосногорец
      07 нояб. 2016 г., 19:19:24
      Ответить
      Да при Федосенко хоть больницу сделали как конфетку вы проедьте по другим районам и посмотрите на их больницы,которые на сараи похоже
      • Согласен
        07 нояб. 2016 г., 19:25:52
        Ответить
        Согласен с Сосногорцем .больница хорошая,врачи грамотные,зарплата хорошая,квартиры ЦРБ снимает и оплачивает своим работникам,чего вы недовольны вашим гл. врачом
        • Просто
          07 нояб. 2016 г., 19:54:46
          Ответить
          Она очень много денег получает,вот и все что огорчает.
          Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    07 нояб. 2016 г., 20:35:21
    Ответить
    Курдюмова???????
    • Санитар
      08 нояб. 2016 г., 1:08:42
      Ответить
      А Чупрова снова не при делах?
      • Кузя
        08 нояб. 2016 г., 15:38:42
        Ответить
        Как не приделах. Еще при каких делах. Все делалось скорее всего с ее согласия.
  • сосногорцы
    07 нояб. 2016 г., 20:48:57
    Ответить
    Хвалить Федосенко не за что, не было бы никакого ремонта ЦРБ,если б то время не был мэром Леонов. Её тут заслуги нет. А то что, есть хорошие врачи и другие медработники, это действительно так, только отношение к ним со стороны руководства ЦРБ совершенно не уважительное!
    • Ухтинцы
      07 нояб. 2016 г., 23:06:35
      Ответить
      Мразь леонов и у нас мэром был однако ничего для города ни сделал а только растащил всё.как же это он у вас что то сделал???
  • это та
    07 нояб. 2016 г., 21:40:11
    Ответить
    молодая особа,
    которая ездила на Тойота РАФ 4. А машину арестовали уже? Так обеспечивала больницу лекарствами, что даже находясь на лечении в ПСО , приходилось самостоятельно покупать жизненно необходимые лекарства.
    • пенсионер
      09 нояб. 2016 г., 14:36:18
      Ответить
      не будь жлабом что тебе машина думай кто тебя кидает с лекарствами
  • укл
    08 нояб. 2016 г., 8:41:14
    Ответить
    А как дела в Усть-Куломской ЦРБ?
    Отправлено из мобильной версии
    • абвгдейка
      08 нояб. 2016 г., 12:10:33
      Ответить
      А что с Емвой и с Щербович?
      Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    09 нояб. 2016 г., 0:10:33
    Ответить
    где живем .зао..россия..снова за доносы садят как в 38
  • СК
    09 нояб. 2016 г., 7:17:28
    Ответить
    а обвинение
    уже предъявлено. а мера пресечения уже избрана?