21:31, 08.11.2016 / СПОРТ

«Ника» вновь уступила на выезде команде «Ростов-Дон-ЮФУ»

Сегодня сыктывкарские баскетболистки снова оказались слабее команды «Ростов-Дон-ЮФУ» уступив в Ростове-на-Дону хозяйкам паркета во втором поединке со счетом 61:85. Дважды проиграв в очередном туре Суперлиги-1, «Ника» опустилась на последнее место в чемпионате.

Фото Виктора Бобыря

В отличие от встречи накануне, проигранной «Никой» со счетом 50:72, сыктывкарки на равных сражались с хозяйками паркета в первой четверти, по ходу которой даже некоторое время вели с минимальным преимуществом. Тем не менее, результативный стартовый отрезок завершился вничью 23:23.

Вторая четверть осталась за явным превосходством ростовского коллектива, оформившего к большому перерыву счет 48:35 в свою пользу. Хозяйки продолжили доминировать и во второй половине встречи, позволив «Нике» максимум подобраться на расстояние в 10 очков в середине третьей четверти.

В итоге «Ростов-Дон-Юфу уверенно довел встречу до победы со счетом 85:61, а самой результативной баскетболисткой вечера стала ростовчанка Анастасия Максимова с 16 очками. В составе «Ники» по 15 баллов в свой актив записали Марина Шевелева и Ксения Андреева.

Два поражения в Ростове-на-Дону стали для сыктывкарского коллектива четвертым и пятым в этом чемпионате, таким образом, по итогам тура «Ника» опустилась на последнюю, десятую строчку турнирной таблицы.

Далее клуб из Коми отправится в Ставрополь, где в следующем туре 11 и 12 ноября ему будет противостоять местная «Ставропольчанка-СКФУ».