content/news/images/55731/KMO_154146_00059_1_t222_223257.jpg
09:05, 09.11.2016 / Дело Гайзера

У Вячеслава Гайзера нашли офшорный кошелек

Как стало известно "Ъ", сотрудникам СКР, расследующим уголовное дело организованного преступного сообщества (ОПС) бывших руководителей Республики Коми Вячеслава Гайзера и Владимира Торлопова, удалось выйти на так называемые кошельки ОПС. Ими оказались кипрские офшоры, со счетов которых обвиняемые получали, по версии следствия, средства на приобретение автомобилей и недвижимости. Сейчас все это арестовывается для погашения ущерба по уголовному делу.

У Вячеслава Гайзера нашли офшорный кошелек
Имущество предполагаемых участников ОПС экс-губернаторов описывают и арестовывают. Фото Коммерсантъ

По некоторым данным, на офшоры, со счетов которых оплачивались недвижимость и транспортные средства предполагаемых участников ОПС, следствие вышло благодаря показаниям бывшего зампреда правительства Республики Коми Константина Ромаданова. Экс-чиновник заключил соглашение о досудебном сотрудничестве, признав, что он являлся "казначеем" преступного сообщества.

Во всяком случае, после показаний Константина Ромаданова и некоторых других фигурантов громкого дела главное следственное управление СКР через Басманный райсуд начало накладывать аресты на имущество и счета обвиняемых в организации ОПС и участии в нем (ст. 210 УК). В частности, недавно были арестованы квартира, машино-место и автомобиль Jaguar XF у советника бывшего зампреда правления ГК "Ренова" Александра Зарубина Льва Либинзона. У самого Александра Зарубина следствие арестовало Land Rover, Rolls-Royce Ghost и Bentley Continental Flying Spur. У заместителя Вячеслава Гайзера Алексея Чернова и его родственников под арест попали Volkswagen Touareg, Volkswagen Minivan, мотоциклы Harley-Davidson и Kawasaki. А у предполагаемого "казначея" ОПС — Lexus LX570, Toyota Land Cruiser и Subaru Tribeca. Ранее то же самое было сделано с однокомнатными квартирами бывшего главы республики Вячеслава Гайзера в Сыктывкаре и Москве, а также его дачным участком в Коми. При этом арестовывать его четырехкомнатную квартиру в Сыктывкаре, приобретенную еще в 90-х годах, никто не стал.

Следствие считает, что арестованное имущество приобреталось на денежные средства, добытые преступным путем. А из решений Мосгорсуда, оставившего арестные решения Басманного райсуда в силе, следует, что обвиняемые приобретали объекты недвижимости и транспортные средства на деньги с "корпоративного" счета преступного сообщества. При этом назывался, в частности, кипрский офшор Александра Зарубина Skidden Financial Inc.

По версии следствия, участники ОПС через ОАО "Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми" получили контроль над наиболее рентабельными региональными предприятиями с госучастием. Ранее говорилось о 23 предприятиях, однако в уголовном деле сейчас остались только три — ОАО "Птицефабрика "Зеленецкая"", ОАО "Сыктывкарский хлебокомбинат" и ОАО "Сыктывкарский молочный завод". Из дела, в частности, выпали гостиничные комплексы "Югор" (ущерб оценивали в 80 млн руб.) и "Авалон" (ущерб 150 млн руб.), продажу которых следствие расценило как законную. Акции госактивов, по версии следствия, были выведены в офшоры Grittonbey Trading Ltd, Nevest Investments Ltd, Afina Management Ltd, Velisa International Ltd, Legion International Ltd и Skidden Financial Inc. Предварительный ущерб, по данным следствия, составил 1,1 млрд руб.

По версии же большинства обвиняемых, за исключением тех, кто согласился на сотрудничество, и их защиты, хищения госактивов не было. По предложению республиканского Агентства по управлению имуществом в апреле 2007 года был учрежден Фонд поддержки инвестиционных проектов, который возглавил Игорь Кудинов, находящийся сейчас под стражей. Фонд, по версии защиты, занимался развитием предприятий, в том числе убыточных. Их акции действительно продавались офшорам, но лишь для того, чтобы последние привлекали инвестиции, с помощью которых предприниматели якобы рассчитывали вернуть их рентабельность. Так, в частности, произошло с птицефабрикой "Зеленецкая", которая в итоге стала одной из ведущих компаний региона. В связи с этим адвокаты считают, что в действиях их доверителей вообще отсутствовал состав преступления.

Тем не менее вчера апелляционная коллегия Мосгорсуда по уголовным делам отклонила жалобы защиты четырех фигурантов громкого расследования, в том числе Вячеслава Гайзера и Алексея Чернова, которая добивалась их освобождения из-под стражи.

7623

Комментарии (111)

Добавить комментарий
  • ё
    09 нояб. 2016 г., 9:15:31
    Ответить
    Изъять и раздать народу - в школы, д/сады, детдома
    • Ага
      09 нояб. 2016 г., 9:32:10
      Ответить
      Ага раскатил губу,у Ходорковского сколько было,а кому то что то раздали?
    • ю
      09 нояб. 2016 г., 9:50:23
      Ответить
      Не создать ли коррупционный фонд и изъятое направлять туда для последующихОПС. А так что толку... все уйдет на золотые теплицы, НАНОживотноводческие комплексы, кранзаводы и др маниловские проекты ....для отъема бюджетных средств.
      Кстати, говорилось, что теплицы построят на инвестиции, ОДНАКО, на 2017 год в бюджет заложены более 800 млн.рубликов.
      • Бой
        03 дек. 2016 г., 23:27:19
        Ответить
        Гайзер , опрокинул Республику , заслали московского ,, казачка " Если позже Гайзеру уходило в ,,карман " , то теперь будет уходить в Москву !
    • Полиграф Полтиграфович
      09 нояб. 2016 г., 9:51:32
      Ответить
      Шариков - ты ли что-ли?
    • Вообще
      09 нояб. 2016 г., 10:58:26
      Ответить
      Фигня какая-то
      Из 23 офшорных в деле 3 остались. И к ним добавляют уже новые руководители: к Зеленецкой, в офшор, - Сыктвывкарскую,Сыктывкархлеб, молзавод вроде работают. Ущерб сокращается, раз Авалон с Югором выпали, а кошелек нашли? А почему не арестованы самолеты и яхты? О них так много говорили. А коллекция часов? Поехала к другому губернатору?
      Чего-то инфа сомнительная. Ищут варианты дальше держать?
      Да, а что там по виолончелям ничего не слыхать? Кому достались купленные на офшорные деньги страдивари? Кто счастливчик?
      Отправлено из мобильной версии
      • скоро нечего и предъявить будет
        09 нояб. 2016 г., 12:33:46
        Ответить
        избирательное правосудие, иначе - одно беззаконие
        (а виолончель звучит...)
      • да
        09 нояб. 2016 г., 14:49:23
        Ответить
        дело
        идет к развязке.. остались 3 объекта(работающих)... Скоро всем членам ОПГ вместе с извенениями Гапликова и прокуроров, путин наградит их орденами за заслуги, а митрополит за "мученичество во благо россии.."
      • закон
        09 нояб. 2016 г., 15:09:50
        Ответить
        Авалон и Югор приобрели законно?Это что-новое...
      • Dfcz
        09 нояб. 2016 г., 19:21:51
        Ответить
        Самолеты, часы и автомобили- нужны следователям и прокурорам, как только Гайзера и подельников посадят, начнут сажать прокуроров, которые стырили у Гайзера и так круговорот.
    • :- )
      09 нояб. 2016 г., 11:34:54
      Ответить
      Зачем детскому садику "Харлей"?
      Отправлено из мобильной версии
    • Кирпич
      09 нояб. 2016 г., 13:52:29
      Ответить
      Кошелек, кошелек, какой кошелек?
      Оффшорный кошелек.
    • Ух Их
      09 нояб. 2016 г., 14:33:58
      Ответить
      Рамаданов, стало быть, казначей.
      Благодаря ему вышли на офшорные кошельки.
      С этих кошельков предположительно деньги шли на покупку машин и недвижимости, забавно, как всё просто, значит надо арестовать машины и недвижимость, блестящая многоходовочка!
      • Для ух
        09 нояб. 2016 г., 18:32:12
        Ответить
        По Ромаданову верней всего очередная утка, торлопов наверно там за свой домашний арест всех сдает или же оговаривае ,,,,,
        Отправлено из мобильной версии
    • зима
      10 нояб. 2016 г., 8:42:50
      Ответить
      народу не достанется ни копейки, просто перейдет на другие счета
  • "Зеленецкая"
    09 нояб. 2016 г., 9:35:27
    Ответить
    А вопросы Черному будут?
    • "Сыктывкарская"
      09 нояб. 2016 г., 11:37:18
      Ответить
      О нашем слиянии
      при Гапликове?
      Отправлено из мобильной версии
    • Рпгл
      09 нояб. 2016 г., 16:54:52
      Ответить
      Ага, учитывая, что все это ещё год назад было арестовано
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    09 нояб. 2016 г., 9:35:39
    Ответить
    киви кошелек не нашли?
    Отправлено из мобильной версии
  • 67
    09 нояб. 2016 г., 9:37:20
    Ответить
    Интересно, а деньги вернутся в чей бюджет - Республики Коми или РФ?..
    • 67-мому
      09 нояб. 2016 г., 10:12:22
      Ответить
      " губы закатай"-))))
    • :- )
      09 нояб. 2016 г., 11:38:21
      Ответить
      Останутся на Кипре...
      Отправлено из мобильной версии
  • Для е
    09 нояб. 2016 г., 9:38:26
    Ответить
    Пройдет еще год и кроме югора и авалона признается законными действия по зеленецкой и другим обьктам, а сколько было ажиотажа по поводу авквалона и югора, сколько стрессов пережили родственники по этому поводу,как ликовали или негодовали писатели на бнк, а всего лишь нужно было следствию разобраться а потом уже выносить на народное обсуждение!6 дет следили а такую пургу нагнали по этому поводу,про зарубинские машины писали об аресте в 2015 году а сейчас повторно арестовывают? Почему никто не оотвечает за размещение в сми недостоверных сведений.? Специально чтоли идет работа на обозление народа,
    Отправлено из мобильной версии
    • Марков
      09 нояб. 2016 г., 17:52:01
      Ответить
      ну я, это того, пойду.....
      • Маркову
        09 нояб. 2016 г., 18:52:22
        Ответить
        Вали
        Клоун Фантазер
        Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    09 нояб. 2016 г., 9:39:33
    Ответить
    При этом арестовывать его четырехкомнатную квартиру в Сыктывкаре, приобретенную еще в 90-х годах, никто не стал.
    А кто погашать будет ворованное республике? Почему не все имущество арестовывают? Или после суда?
    • Шуту!!!
      09 нояб. 2016 г., 10:15:37
      Ответить
      Да, кому она нужна в "мухосранске", другое дело в Лондоне, либо в Монако-))))
      • Шут
        09 нояб. 2016 г., 12:51:35
        Ответить
        Тут дело принципа =)))
    • Житель
      09 нояб. 2016 г., 10:34:48
      Ответить
      По моему единственное жилье конфисковать не имеют права.
      • Тоже житель
        09 нояб. 2016 г., 11:01:05
        Ответить
        Расскажи это Сберу
      • 1
        09 нояб. 2016 г., 11:10:28
        Ответить
        Сколько статей конституции уже не работает? Какое право? Забудь. Ты статистическая единица, не более.
      • .
        09 нояб. 2016 г., 11:59:33
        Ответить
        единственное жилье
        в Китае бы ему ещё позволили заработать на 10патронов перед тем как уйти в лучшие миры.
        Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        09 нояб. 2016 г., 12:53:01
        Ответить
        Ога =))) Выселят в общагу и отбирать не будут =))) По соцнорме =)))
    • Олд
      09 нояб. 2016 г., 16:56:06
      Ответить
      А разве ещё не ясно?
      Отправлено из мобильной версии
    • ШУТУ
      13 нояб. 2016 г., 21:30:31
      Ответить
      А ты, шут,
      мог бы и подумать, что у Гайзера ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход был и не маленький, чай не дворы подметал, и по вашему он не мог заработать себе на квартиру? Та же ситуация с Истиховской. Ну купила она эту площадь! Многие себе квартиры больше покупают и ничего. А у Истиховской открой и посмотри задекларированный доход за 2, 5 года позволит купить эту площадь. Раздули... грамотных слили, а теперь сидят, жалуются на нехватку кадров. везут ото всюду.
      • Им
        13 нояб. 2016 г., 21:54:09
        Ответить
        Грамотные
        Сейчас совсем ни к чему. У них другая задача. А грамотный много знает, быстро понимает...может и мнение свое имеет.
        Отправлено из мобильной версии
  • началось
    09 нояб. 2016 г., 9:43:32
    Ответить
    попугали и будя!
    Таак, потихоньку оправдываем: уже и бюджет не трогали, и махинации с гостиницами перешли в разряд законных. Щиплют по мелочёвке-машины, квартиры, машиноместа. Скоро извинятся и расцалують.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну дак
      09 нояб. 2016 г., 11:02:48
      Ответить
      просто
      Самолеты кончились. Осталась мелочевка. На безрыбье и рак - рыба.
      Следите за золотой ручкой, скоро в какой-нибудь губернии найдется.
      Отправлено из мобильной версии
      • Нудаку
        09 нояб. 2016 г., 18:24:48
        Ответить
        То ли вы дэбылы, то ли притворяетесь? Скорее первое! Ну так вот: вор должен сидеть в тюрьме! Свыше лимона считается в особо крупном размере!
        Отправлено из мобильной версии
        • Для нудаку
          09 нояб. 2016 г., 18:54:23
          Ответить
          Кто ж тогда останется, если воров посадить?
          Отправлено из мобильной версии
    • Да, всё это
      09 нояб. 2016 г., 11:32:40
      Ответить
      "фейк", публичная " порка бояр", что бы отвлечь народ от экономических проблем в стране!!!
      • Для да все,,,
        09 нояб. 2016 г., 16:17:51
        Ответить
        Вот именно, интересно как булут разбираться с питерским стадиономю вот за кем нпдо было следить ,а то н чего окончательно не разобравших наших оустили дальше некуда, за все должет ответить Торлопов, он и только он,!это он видимо сейчас выдает все, а почему у него ничего не отобрали.?
        Отправлено из мобильной версии
      • Да
        09 нояб. 2016 г., 17:54:42
        Ответить
        какие проблемы то у нас? Вы посмотрите ТВ, все же хорошо, только обама ч** и в сирии проблемы
    • Для началось
      09 нояб. 2016 г., 18:34:25
      Ответить
      А тебе так коови хочется,...
      Отправлено из мобильной версии
  • Arkebus
    09 нояб. 2016 г., 9:44:03
    Ответить
    Поехали чтоли, из под стражи их освобождать!? На пляж Индигирки или Колымы всю бригаду. А деньги только в республику возвращать - они у нас украдены.
    Отправлено из мобильной версии
    • Очередь
      09 нояб. 2016 г., 11:03:38
      Ответить
      займи
      На получение.
      Отправлено из мобильной версии
    • Неравнодушен
      09 нояб. 2016 г., 16:19:50
      Ответить
      Это еще недоказано так что видимо цыплят до следующей осени будут считать!
      Отправлено из мобильной версии
  • рабочий
    09 нояб. 2016 г., 9:50:51
    Ответить
    Неужели нашли общак этой гоп кампании
    Или пугают, что найдут?
  • вангую
    09 нояб. 2016 г., 9:54:24
    Ответить
    Все вранье про офшоры.
    • согласна
      09 нояб. 2016 г., 10:55:15
      Ответить
      к бабке не ходи! Враньё
    • не вранье.
      09 нояб. 2016 г., 11:36:17
      Ответить
      Денег там они угрохали во время кризиса на Кипре - миллионы и не рублей. Но видно еще осталось.
      Отправлено из мобильной версии
  • да ужж
    09 нояб. 2016 г., 10:14:19
    Ответить
    эх, Сечина бы не упустили, а то уже слил четверть активов, полученных даром (спасенных, типа) китайцам, с Сахалином мутит, сбежит скоро
    • Так
      09 нояб. 2016 г., 18:57:19
      Ответить
      У них
      У не Сечиных не яхта. Не в нейтральных водах. Не воруют. На всякий случай просто.
      Отправлено из мобильной версии
  • alien
    09 нояб. 2016 г., 10:32:36
    Ответить
    Сечин не сбежит...
    Он приближенный, не зачем бежать...
    Отправлено из мобильной версии
    • нуу
      09 нояб. 2016 г., 10:49:40
      Ответить
      сегодня приближенный, завтра удаленный, политика
  • ЗЛО
    09 нояб. 2016 г., 10:42:49
    Ответить
    Когда возьмутся за усатого?
    • Кустик и мамашка
      09 нояб. 2016 г., 10:53:29
      Ответить
      Не верю! Вячеслав мне писал, что он честный человек.
      • Ванга
        09 нояб. 2016 г., 10:55:05
        Ответить
        Торлопан сливает банду. Самые быстрые и объёмные показания, с первый дней ареста, у этого проходимца.
    • :- )
      09 нояб. 2016 г., 11:41:54
      Ответить
      Как там у 'мозговедов'?
      Дилемма заключенного?
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    09 нояб. 2016 г., 11:13:19
    Ответить
    1
    Вещать на Стефановской.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    09 нояб. 2016 г., 11:14:23
    Ответить
    Ни чего не будет. Дадут минимум, потом УДО.
    Неучтенные деньги, перетекут в другие офшоры и весь сериал.
    Все компании которые создали, до сих пор работают и будут приносить прибыль тем, кто их создавал, не смотря на аресты и прочее.
  • как так то
    09 нояб. 2016 г., 12:13:32
    Ответить
    кошелек ОПГ ведь этот, из ОБЭП, как его там, связать наших с ихгими, по-быстрому расстрелять - и опа - дело закрыто - млрд. в копилке, справедливость торжествует, всем жеж хорошо
  • Ну, что защитнички, гайзереныши,
    09 нояб. 2016 г., 12:21:16
    Ответить
    что теперь петь будите?
    В жопе ваш Слава и то ли еще будет.
    Хитры , конечно, ворюги эти с подходцами своими уголовными и офшорными, но и следователи не лаптем деланы...
    Все найдут.
    • неа
      09 нояб. 2016 г., 12:28:58
      Ответить
      что скажут, или позволят, то и найдут, ежели все найденное вскрыть - надо всех чиновников переплетенных с криминалом и правоохранителями сажать поголовно, потому что в сложившейся вертикали воровать ЗАСТАВЛЯЮТ всех
      • Брат
        09 нояб. 2016 г., 14:06:50
        Ответить
        Сила то в правде. Работать надо.
        А ты как думал.
    • Для Ну
      09 нояб. 2016 г., 12:31:41
      Ответить
      Баранки гну
      Как раз наоборот, читай внимательно от начала до конца, а не только заголовок. Если сможешь,- осмысли.
      Отправлено из мобильной версии
    • Для ну,,,,
      09 нояб. 2016 г., 16:22:00
      Ответить
      Судя по всему следователи то как лаптем и деланы,,,,
      Отправлено из мобильной версии
  • Смешно!
    09 нояб. 2016 г., 12:31:37
    Ответить
    Достали уже этими оффшорами - след Гайзера, след Путина... Вот как найдёте след дворника Кузмича, тогда и будем обсуждать этого ворюгу!
    • А и правда
      09 нояб. 2016 г., 12:33:28
      Ответить
      дворника
      Обсудим.
      Отправлено из мобильной версии
  • фонд Артист
    09 нояб. 2016 г., 12:41:02
    Ответить
    не являлся ли Чернов его благотворителем?
  • А
    09 нояб. 2016 г., 13:30:56
    Ответить
    как было хорошо^ обеспечили места ЕРна выборах и рванули по за рубежам на ПМЖ -элита. Но все схвачено..
  • Баба Люба
    09 нояб. 2016 г., 13:54:25
    Ответить
    А у остальных фигурантов арестовали имущество?
    А то ведь продадут и это. нечего будет изымать.
    • бабе любе
      09 нояб. 2016 г., 22:25:24
      Ответить
      а тебе то что смотри за своей жизнью и своими действиями и поступками а там без тебя разберутся
      • Баба Люба
        09 нояб. 2016 г., 23:59:58
        Ответить
        Как что?! Не сметь затыкать рот! Моя жизнь в порядке! Не ворую, не оббираю и тд. А этих ворюг на нары!
        Отправлено из мобильной версии
  • Вон оно что
    09 нояб. 2016 г., 13:56:29
    Ответить
    Фондит что то
    По версии следствия, участники ОПС через ОАО "Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми" получили контроль над наиболее рентабельными региональными предприятиями с госучастием.
    • Макар Васька
      09 нояб. 2016 г., 16:06:59
      Ответить
      За то, что Зеленецкая сейчас работает стабильно и рентабельно, это надо сидельцам нашим спасибо сказать? И особенно Кудинову?
      • Житель
        09 нояб. 2016 г., 22:34:41
        Ответить
        А до гейзера зеленецкая что плохо работала?
        • Жителю
          10 нояб. 2016 г., 9:01:44
          Ответить
          А до Гайзера Тырлапов был. Тоже ныне под арестом, но в комфорте
          Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    09 нояб. 2016 г., 14:01:11
    Ответить
    Нелегкий труд
    Интересно сколько адвокаты заработают на этом деле и кто им их нелегкий труд оплатит.
  • Загадка
    09 нояб. 2016 г., 14:20:27
    Ответить
    Сидят в оффшоре, вор на воре.
    Кто это?
    • Гость
      09 нояб. 2016 г., 14:36:04
      Ответить
      Классная тема прозвучала, давайте их в китай отправим, гражданство китайское дать . И всё, пипец, из миномётов перехреначат)))))))
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    09 нояб. 2016 г., 15:04:42
    Ответить
    шуту
    Тебя точно не спросили, что у Гайзера арестовывать.За своим имуществом следи.
    Отправлено из мобильной версии
    • 333
      09 нояб. 2016 г., 19:24:17
      Ответить
      про Шута
      А у него как такового имущества и нет. Хату продал, купил валюту. Трясётся, ждёт, когда скачок будет. Живёт на съёмной, ездит на тазе. Ах, да, ещё с его слов "имеет долю в квартире родителей".
      Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        09 нояб. 2016 г., 20:13:22
        Ответить
        Зачем так жить?
        Жить надо сегодня, и радоваться жизни,любить,детей растить,природой любоваться.Главное - зарабатывать и жить по средствам,помнить что жизнь одна.И прожить ее надо не для себя любимого - а для близких тебе людей.
        Очень много людей заработавших в своей жизни огромное количество денег,перед уходом в мир иной, считают что самое главное что у них было в жизни:любовь - нет,деньги - нет,богатство - нет.ИХ ДЕТИ!!!
        Единственное что останется после нас главное - НАШИ ДЕТИ...
        Не гонитесь за богатством.Это не главное в жизни - важен достаток!!!
        • Сергею
          10 нояб. 2016 г., 9:05:42
          Ответить
          Ну дети - это все. Но не единственное, что остается. Вспомните Владимира Ильича, Ленина. Деток не оставил (мы, конечно, можем чего-то не знать, но есть и другие примеры), зато сколько всяких дел наделал. До сих пор расстаться не можем.
          Отправлено из мобильной версии
  • Барыга
    09 нояб. 2016 г., 15:35:15
    Ответить
    легче чем в Сбербанке
    У меня три счёта в "офшоре"
    Некому не запрещено открывать счета заграницей, тем более это делается легче чем в Сбербанке.
    +++++++++++++++++++++
    Воют и стонут только "нищеброды".
  • а конкретно
    09 нояб. 2016 г., 15:42:13
    Ответить
    по самому Гайзеру то что??? Квартиры куплены за счет офшора и оформлены в собственность на него??????? Бред собачий. Реально по ходу Гайзеру предъявить нечего. Пошли уже разговоры об Югоре и Авалоне по закону!!! А могет быть там все по закону??? И этот фарс пора заканчивать, ведь в республике москвичи обосновались уже, мешать некому...
    • Дак
      09 нояб. 2016 г., 15:50:12
      Ответить
      А по Гайзеру - заголовок. Неужто не ясно?
      Вся статья ради заголовка.
      Отправлено из мобильной версии
      • Дак
        09 нояб. 2016 г., 16:24:14
        Ответить
        Пора сменить заголовок на Торлопова
        Отправлено из мобильной версии
  • Аня
    09 нояб. 2016 г., 17:15:33
    Ответить
    ДА уж....работать и работать СК РФ по бывшим и нынешним чиновникам нашей Республики не один год...Проворовались дальше некуда...
    • ане
      09 нояб. 2016 г., 22:28:49
      Ответить
      почему нашей республики.Во всей Р!оссии дела еще почище наших! А насчет воровства - не судите да не судимы будете!
      • Аня
        10 нояб. 2016 г., 10:02:03
        Ответить
        "Во всей Р!оссии дела еще почище наших! " никто и не спорит! Сейчас речь про РК, а тут простите гордиться нечем!!! И судить никто не собирался, всего лишь констатируем факты...А они на лицо, богатейшая ресурсная Республика превратилась в дотационную.

        Лишь бы сил, мозгов и терпения хватило нынешнему главе, чтоб вытащить РК из этой ямы.
        • Ане
          10 нояб. 2016 г., 18:56:19
          Ответить
          Что за ерунду вы несете?
          Речь про Рк? Она что, из РФ вышла? Что-то не припомню. Дотационная республика? Да ее доят и доят, неужели не понимаете?
          И кто собрался тащить и из какой ямы? Все ровно наоборот.
          Отправлено из мобильной версии
  • Н.Р.
    09 нояб. 2016 г., 17:36:24
    Ответить
    А что не так? Пополняем бюджет России.
    Нашла один из своих комментов на БНКоми. 2008-го года. Именно тот, после которого у ЖД случилась истерика (Родов спокойно принял мой отрицательный ответ на свой вопрос - не подставляет ли меня кто, Лилечка на меня и мою в "разговоре" с ней позицию разве что ногами не топала)), Торлопов пожурил), а я хлопнула дверью, заявив, что три года ждать обещанного и работать с лицемерами не намерена. В очередной раз предсказав им доведение Кукловодом до нар. Ну и что, неправа разве была? И что-то потеряла, не оказавшись в одной команде?))

    Неприятно конечно, что кто-то "сдал" и так достаточно открытую, но видимо и правда в жизни всё к лучшему)

    насмешница , 26.06.2008, 19:00:09
    [Свернуть] [Ответить]
    Плохой режиссер
    Чернов самый ничтожный и хреновый политик в стороящейся системе России, а по большому счёту вообще не политик. Такие ни Путину, ни Медведеву, ни Единой России не нужны, о чём пора говорить открыто. Они имеют место быть в Коми лишь в связи с желанием зависимого Главы остаться при власти, с признанием им собственной беспомощности. Режиссура Чернова заведомо проигрышна для населения и Главы, но затратна для бюджета республики. Чтож - быть марионеткой не дешево. Но нам тоже надо подумать - кто за кем скорее уйдет

    Любопытный , 26.06.2008, 23:01:42
    [Свернуть] [Ответить]
    насмешнице
    Полностью согласен с вами Наталья Евгеньевна Радостева. Вы молодец что не \"продались за пайку\" как все и боретесь за правду. Такие как вы, я, Шуклин выкинем эту шушеру из нашей РК. Если бы такой человек как Александр Иванович Шуклин стал главой РК, наша жизнь стала бы другой. И жить мы стали по другому. А уж про Истиховскую не говорю. Вот пример замечательного председателя ГС. И тоже замечу женщина. Это Радостева. Сильнейший юрист, (сама рассказывала, как её чуть не взяли на работу в минтруд РФ!!!). Опыт депутатской деятельности. И человек от народа!!! Спасибо Вам Александр Иванович и Наталья Евгеньевна за то, что вы есть!!!

    Я к чему? Да к тому, что уже тогда была права, а тут сегодня до сих пор есть то ли наивные, что в незапятнанность сидельцев верят, то ли пройдохи (( ...

    • Вот уж
      09 нояб. 2016 г., 19:02:43
      Ответить
      В Радостеву точно не верю. Несмотря на самопиар.
      Отправлено из мобильной версии
      • Наталья Радостева
        09 нояб. 2016 г., 20:38:58
        Ответить
        А кто-то ждал Вашей веры? Может, ещё надежды и любви?)))
        Впрочем, врёте пожалуй - наверняка верите. Раз обычный коммент на теме - вне выборов или иных событий - уже воспринимаете как мой пиар))) Верите и опасаетесь. Что разумно, поскольку далеко не для всех я потерялась))

        Хоть ничего - да ли - нет ли - не имеет значения...

        Вот и в Трампа мало кто верил, а теперь - и где сегодня он, и те, кто в нег не верили?)))
        А Торлопов с Черновым и Гайзером в мои прогнозы и моим советам не верили - и где сейчас каждый из них?)
        А в 2003-м в моё избрание в Госсовет не верил практически НИКТО, вызванный Торлоповым советник Кучумов 2-3% давал - а я 20 с лишним набрала, неверующий Вы наш)))

        Удачи Вам! Удивитесь, но главное - ВЕРИТЬ В СЕБЯ. Это 50% успеха. Если не больше))
        • Вера
          10 нояб. 2016 г., 13:37:03
          Ответить
          Ой, зачем меня назвали Верою,
          Научили не стонать от боли.
          И не Верой я была, а вербою,
          Вербою, растущей в чистом поле
        • Радостевой
          10 нояб. 2016 г., 18:58:12
          Ответить
          Xepню несете,
          причем много xepни.
          Отправлено из мобильной версии
  • Я
    09 нояб. 2016 г., 18:22:05
    Ответить
    Как они уже обрыдли! Скорее суд и в тюрягу навсегда!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я-калу
      09 нояб. 2016 г., 19:04:09
      Ответить
      А мне обрыдли такие шaкaлы как ты.
      Отправлено из мобильной версии
      • Якалу
        10 нояб. 2016 г., 0:02:20
        Ответить
        Скунс он и в Коми скунс! На нары ворюг!
        Отправлено из мобильной версии
  • ?
    09 нояб. 2016 г., 20:16:49
    Ответить
    зарубина то нашли, где закопали? или не сознался никто?
  • Гдлян
    09 нояб. 2016 г., 21:49:24
    Ответить
    "Хлопковое дело", кто не забыл, а кто забыл Я напомню.
  • р
    09 нояб. 2016 г., 22:42:02
    Ответить
    ОБОРОТНИ
  • зима
    10 нояб. 2016 г., 8:37:44
    Ответить
    надо дальше трясти и все имущество у всех родственничков тоже арестовать
    • Зиме
      10 нояб. 2016 г., 9:08:11
      Ответить
      Тебя забыли спросить.
      Отправлено из мобильной версии
  • Диагноз
    10 нояб. 2016 г., 13:38:21
    Ответить
    Хронический оффшор.
    Лечится в условиях стационара.
  • Александрас
    11 нояб. 2016 г., 11:05:58
    Ответить
    БЕДА
    По Гайзеру просто бред. Доказательств нет. Квартира в Москве проходила по декларациям о доходах, также и приобретение машины. Баланс бъётся - доходы минус расходы. Если Рамаданов "казначей", тогда я "самолёт": у каждого из фигурантов были свои интересы и свои "зоны внимания". И это все знают, т.к. мы здесь живём и жили всё это время. И что-то не клеится по недвижимости и предприятиям: из 23 осталось под подозрением ТРИ. И то не факт, что есть доказательная база. Сами то понимают, что МОЛОКОЗАВОД и ХЛЕБОКОМБИНАТ далеко не "зпачное место" для обогащения - пусть сами попробуют свести концы с концами в этом бизнесе. Зеленецкая Птицефабрика - это пример кеолосальных усилий Чёрного и правильной финансовой стратегии Фонда. Даже если Фонд и был "кормушкой", то ПРОЕКТ ЗЕЛЕНЕЦКОЙ оправдал все ожидания. И другого пути поддержки и развития предприятий государственной сферы без Фонда нет. Такие Фонды были и есть во всех субъектах РФ. Всё зависит от людей, которые в них работают6 воруют или не воруют. Если сам Следственный комитет в своих рядах "общаки" формировал, то о "простых" чиновниках и говорить нечего, особенно самому следственному комитету. Пусть сам "отмоется" и "покается". СТЫДНО и ОБИДНО, что разобраться по СПРАВЕДЛИВОСТИ не хотят, а по прежнему "выполняют чейто заказ".