content/news/images/55746/KBV_6619_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:30, 09.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Российские туристы предпочитают Коми другие регионы для экологического отдыха

Журнал National Geographic подвел результаты голосования читателей за туристические направления следующего года в РФ. Туристы назвали лучшие регионы России, в которых нужно побывать. Они выбирали регионы среди ориентированных на внутренние приключенческие, экскурсионные, этнографические и экологические направления. Голосование проходило по 23 номинациям.

Российские туристы предпочитают Коми другие регионы для экологического отдыха
Фото Юрия Кабанцева

В категории «Российский приключенческий отдых» лидирует Алтайский край (25%) – он обогнал Камчатку (22%) и Карелию (14%). Лучшей по этнографическим турам стала Хакасия (25%), за ней идет Алтай (20%).

Среди самых лучших для экологического отдыха регионов страны большинство голосов набрала Вологодская область (20%), немногим меньше – Крым (18%) и Мурманская область (16%). У республики Коми в этой категории скромные 2 процента.

Лучшие экскурсионные туры, по мнению читателей журнала, предлагает Татарстан (25%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (22%).

Novyi-risunok.JPG

2715

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Дин
    09 нояб. 2016 г., 13:39:38
    Ответить
    Не удивительно: сервиса особо не наблюдается, зато цены - до небес - однодневный тур на Маньпупунёр стоит 30 тыс. на человека (на сайте Вэртаса).
    • Сык
      09 нояб. 2016 г., 16:25:49
      Ответить
      А где же КАМЧАТКА с долиной гейзеров.
  • .
    09 нояб. 2016 г., 14:11:54
    Ответить
    где наша туристический мека Ыбица?
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      09 нояб. 2016 г., 15:11:09
      Ответить
      сделали бы не Ыбицу. а какую-нибудь Выльгортицу или Нижнечовицу)) - добираться ближе
      • ?
        09 нояб. 2016 г., 16:48:48
        Ответить
        дырносовицу, не?
  • алекс
    09 нояб. 2016 г., 14:18:20
    Ответить
    Да ребята реально смотрите на вещи, какой туризм в коми,какой?...да не какой,,,и не будет его,,,,ну хоть как ты вывернись....ну будут еденицы туристов,,,и все.....это народу не интересно....Северный край,,,,да сделайте вы из этно парка,,,снежный парк,,,,горки,,и не просто,,,а с драйвом,,,с заваротами...инфраструктуру нормальную, чтоб люди не толпились,,,,а действительно отдыхали....Ну немного ума,,,нароботок,,,,и все....Ну чтож вы ищите то, ,,,Северный край,,,,ну так и надо отсюда плясать!
    Отправлено из мобильной версии
  • Коммивояжер
    09 нояб. 2016 г., 14:35:54
    Ответить
    Туризм, это не только пляски и поездки на Маньпупунер! С финансовым потенциалом Республики, можно выйти на хороший уровень!
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      09 нояб. 2016 г., 15:06:57
      Ответить
      а что еще смотретьь, кроме Урала? и при чем тут финансы?
      на Ыбицу деньгами, что ли, заманивать будете?
      • егерь
        09 нояб. 2016 г., 15:24:52
        Ответить
        предлагаю устраивать загонные охоты на проштрафифшихся коррупционер ов.я думаю иностранцам понравится если учесть что "дичь" будет.
        Отправлено из мобильной версии
    • бгг))
      09 нояб. 2016 г., 16:38:14
      Ответить
      С каким еще потенциалом?? Деньги на капстроительство освоить не могут. За туризмом они взялись.. ущербные))
      Отправлено из мобильной версии
  • Коммивояжер
    09 нояб. 2016 г., 14:37:47
    Ответить
    За 5 летку, можно и Хакасию обогнать!
    Отправлено из мобильной версии
    • Комивояжеру
      09 нояб. 2016 г., 15:30:31
      Ответить
      В Хакасии в Саянах народу ходит больше, чем в РК живет
  • бгг))
    09 нояб. 2016 г., 14:49:21
    Ответить
    Скромные 2 %)) они не скромные. Они никакие. Также, как и и.о. министра культуры и туризма нонешний)))
    Отправлено из мобильной версии
    • эксперт
      09 нояб. 2016 г., 22:53:03
      Ответить
      полностью солидарен!!!! какой туризм????? давайте согласимся, что миссия минкульта о развитии туризма еще со времен прокудиной провалилась, а новенький 23-летний с его газонами в разгар зимы провалил миссию окончательно!!!! Ура отделу туризма в Минкульте!!!))))))
      • руководитель экспертов
        09 нояб. 2016 г., 23:18:50
        Ответить
        экспертов зовут не всекончено говорить, а предложения предлагать, вообще то
        нет внятных предложений? в турцию вместе с подругами
        • так то
          11 нояб. 2016 г., 11:01:33
          Ответить
          экспертов зовут обосновывать всякую чушь, потому от чтоизволетей рецептов не дождемся
  • 1
    09 нояб. 2016 г., 16:23:59
    Ответить
    Там же на сайте.

    Оздоровительный отдых

    Израиль 22%
    Чехия 20%
    Венгрия 18%

    Эко отдых

    Швеция 22%
    Исландия 20%
    Финляндия 17%

    России в тройке нет.
  • турист
    09 нояб. 2016 г., 16:47:16
    Ответить
    1) вопрос поставлен некорректно: "где стоит побывать"? что это значит: а) были, понравилось, б) хотим, в) советуем ?????, потому и %% отражаются от фонарика;
    2) кто читает NG? не знаю таких, скорее всего это специалисты по туризму, в каком регионе их больше, в том и %% сочнее, а также покупку рейтинга (голосов) исключаем, естественно, рекламой журналец не занимается (сркзм);
    3) 1% Бурятии (а это, на минуточку, Байкал) наводит на некоторые вопросы о натянутости опроса или процента
    4) наши 2%, естств не Ыб, а естств Урал, который стоит смотреть и пешком и даже без биде на кажной стоянке
    • ага
      09 нояб. 2016 г., 23:20:25
      Ответить
      2% от путешествующих по России 20 млн.человек это немало
    • так то
      10 нояб. 2016 г., 23:48:07
      Ответить
      нам не везло с исполнителями, теперь новый ребенок пока собой налюбуется перед посадкой, опять время упустим
      до него были жулики с варяжскими тётями без мозгов
      и кто то будет говорить, что надежды нет?
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    09 нояб. 2016 г., 18:11:57
    Ответить
    изначально же было ясно что туризма в коми,как отрасли не будет,просто обычное воровство бабла( на уровне пр-ва),супер поезд, иибица,а ск-ко еще того,что нам не известно
  • Коми
    09 нояб. 2016 г., 23:00:18
    Ответить
    К сожалению, ассоциируется с тюрьмами. А кто бывал здесь летом, с кровососущими насекомыми. Ну какой туризм. А вот что-то комфортное для зимы привлекло бы внимание.
    Отправлено из мобильной версии