content/news/images/55759/bXzCUoCAd5w.jpg
17:05, 09.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «На улице Морозова в Сыктывкаре устроили парную»

Сыктывкарка Елена Попова сообщила о «парной» в доме 43 по улице Морозова - вот уже на протяжении недели клубы горячего пара отравляют жизнь жильцам. В детском саду, который находится в этом же доме 43 по улице Морозова, подтвердили, что «ледяная шуба» до пятого этажа появляется здесь с завидной регулярностью – каждую зиму, поэтому дошкольное учреждение усилилось гидроизоляцией. В управляющей компании во всем винят грунтовые воды и несознательность собственников жилья, без которых проблему не решить.

Народный корреспондент: «На улице Морозова в Сыктывкаре устроили парную»
Фото народного корреспондента

- Пар уже неделю идет с комнаты на первом этаже. Каждый день звоню в управляющую компанию. А воз и ныне там. Я живу на втором этаже и уже все сырое: окно, пол, плинтус, - рассказала Елена Попова.

Как удалось выяснить БНК, в подвальные помещения этого дома коммунального типа уже с 2000 года поступают грунтовые воды. Постоянная влажность постепенно разрушает кирпичную кладку и в некоторых местах, чтобы избежать обрушения, коммунальщикам даже пришлось укреплять стены дома металлическими конструкциями. Влажный теплый воздух, вырывающийся из всевозможных технологических отверстий, осложняет жизнь собственникам и квартирантам уже не первый год.

VAIsmVD0S5c.jpg

Заместитель директора ООО УК «Жилсервис» Александр Зинин, в ведении которого находится многоквартирный дом, философски заметил, что в данном случае речь идет о системной проблеме. Чтобы ее решить, собственникам жилья в этом доме нужно собраться и принять принципиальное решение об обустройстве дополнительных так называемых вентиляционных продухов для нормальной циркуляции воздуха в подвале. Сначала потребуется собрать необходимые средства на проект, а потом заплатить за его реализацию. Глобально решить проблему грунтовых вод в подвале можно за счет специального дренажа, но он обойдется собственникам гораздо дороже, чем вентиляционные продухи.

2838

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • житель
    09 нояб. 2016 г., 17:09:25
    Ответить
    так решаются проблемы жильцов при новом Главе Гапликове
    • бабушка
      09 нояб. 2016 г., 17:31:05
      Ответить
      можэт глава то не знает
  • Ольга
    09 нояб. 2016 г., 17:22:14
    Ответить
    Какая то не правильная информация , пар идет из окна Комнаты на 1 этаже, КАКИЕ же это грунтовые воды? далее еще в двух местах идет пар , но уже из подвала. Мы думали ,что там просто бежит горячая вода. Бедные жители , можно сказать заложники данной ситуации.
    • А
      09 нояб. 2016 г., 19:05:32
      Ответить
      Просто лопнули трубы отопления в подвале, поэтому идет пар. Также было в доме Морозова 41
      Отправлено из мобильной версии
    • Дедок
      09 нояб. 2016 г., 20:16:04
      Ответить
      Это гейзер, Гейзеры являются одним из проявлений поздних стадий вулканизма
  • Тим
    09 нояб. 2016 г., 17:28:18
    Ответить
    Ну, проблему на жильцов спихнул этот Зинин. Мечта совкового партократа: имею зарплату, но за работу не отвечаю. По этому принципу Союз развалили.

    п.с. Каюсь, я в юном возрасте также развалу способствовал. Не за джинсы даже, а за жувачку.
  • житель
    09 нояб. 2016 г., 17:43:05
    Ответить
    этот жилсервис задолбал уже честно. Самоделкин протри очки и отбери лицензию. Глава примите меры уже наконец.
    Отправлено из мобильной версии
    • Главе
      09 нояб. 2016 г., 17:51:09
      Ответить
      Это европейский комфорт жизни обещанный главой
      • глубокоуважаемый
        09 нояб. 2016 г., 20:15:54
        Ответить
        в Исландии, люди тоже паром греются, а если серьезно, то тут трубы отопления лопнули и чье-то бабло при чем не хилое, просто утекает и часть испаряется. Расия, с пенсионеров последний кусок рвем,а до утечек дела нет.
      • йй
        09 нояб. 2016 г., 20:33:17
        Ответить
        Ну отберут лицензию, они название поменяют и продолжат свою деятельность
        Отправлено из мобильной версии
  • андрюшок
    09 нояб. 2016 г., 17:51:27
    Ответить
    у меня вопрос-кто такие "продухи" ?
    • димушок
      10 нояб. 2016 г., 9:10:47
      Ответить
      духи с прогорода
  • как и все общаги
    09 нояб. 2016 г., 17:52:45
    Ответить
    у этой комнаты не отдельный ли вход? пар оттуда...помню, в 2011 продавалась такая комната, хорошо, что не купили
  • я
    09 нояб. 2016 г., 18:51:49
    Ответить
    дом быстрее развалится, чем устранят проблему.
    • 777
      09 нояб. 2016 г., 19:15:34
      Ответить
      Пора снести, издевательство просто и дать всем квартиры !!!
      • Анна
        09 нояб. 2016 г., 19:16:30
        Ответить
        Позор!!!центр города , жаль людей , которые живут так
        • это
          09 нояб. 2016 г., 19:29:35
          Ответить
          эффект сауны, деньги за это не берут
          • 1111
            09 нояб. 2016 г., 21:28:41
            Ответить
            Какой центр? Слобода для маргиналов и нищебродов
  • Тенденция однако
    09 нояб. 2016 г., 20:03:14
    Ответить
    УРЭК в доме 34 по Д.Каликовой тоже сауну устроил, горячий влажный пар вырывается на улицу как раз из продуха, однозначно жильцы отапливают улицу. И всем до одного места.
  • рома
    09 нояб. 2016 г., 21:36:58
    Ответить
    та же
    Все плохо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ан
    09 нояб. 2016 г., 22:28:11
    Ответить
    в этом здании расположен детсад 57 корп2 с недавних пор. Если здание разваливается как он там оказался?кто разрешил? Вонь в том помещении жуткая помню еще со студенчества, когда лекции там нам читали (сли).
    Отправлено из мобильной версии
  • О
    10 нояб. 2016 г., 6:42:35
    Ответить
    От грунтовых вод,такого пара быть не могет, там явно отопление рвануло
    Отправлено из мобильной версии
  • swwd
    10 нояб. 2016 г., 10:37:55
    Ответить
    Фуфло для народа! Зинин сцуко какие нах грунтовые воды, бухой чтоли? работать надо, а не зад свой лизать. ты ж не собака.