content/news/images/55760/FW3A1939_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:51, 09.11.2016 / КУЛЬТУРА

Дом дружбы народов завернет посетителей в пледы и напоит чаем

В четверг, 10 ноября, в республиканском Доме дружбы народов Коми пройдет молодежный квартирник «Плед». Для гостей и участников неформальной встречи приготовлены мультфильмы, истории для общения и горячий чай. Как рассказали корреспонденту БНК в Доме дружбы, «Плед» - первая акция такого рода, в будущем встречи в формате тематического квартирника будут проводиться регулярно.

Дом дружбы народов завернет посетителей в пледы и напоит чаем
В Доме дружбы ждут всех желающих со своим пледом. Фото Виктора Бобыря

Первый квартирник «Плед» в Доме дружбы народов Коми будет посвящен дружбе народов, национальностей и возрастов. Акция обещает стать первой из серии неформальных молодежных встреч с разной тематикой и наполнением. Желание пообщаться за чаепитием и песнями под гитару уже выразили активисты национально-культурных автономий и обществ, переехавшие недавно в Дом дружбы, студенты и обычные сыктывкарцы. По замыслу авторов, во время такого неформального общения вполне могут родиться интересные идеи, которые позже могут перерасти в тематические проекты для всей республики.

- Мы планируем напомнить участникам квартирника, что мы все – один народ, и что нельзя кого-то отделять, ненавидеть или любить больше других. Мы должны ценить друг друга и дружить, - пояснили БНК цели «Пледа» в Доме дружбы народов Коми.

Попасть на квартирник можно будет просто придя в Дом дружбы со своим пледом завтра, 10 ноября, в 18 часов. В качестве программы для гостей приготовлены горячий чай, мультфильмы, настольные игры, песни под гитару и стихи. Уже известно, что своим творчеством поделятся участники клуба бардовской песни «Причал», коми-бард Александра Нагиева, поэтесса Анастасия Бествитская и другие. Встреча пройдет в малом конференц-зале Дома дружбы народов Коми, в котором пол застелен теплым ковролином и установлено мультимедийное оборудование. В случае, если количество гостей окажется больше, чем способен вместить конференц-зал, «Плед» переместится в другой зал Дома дружбы.

2587

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • тематический квартирник !!!!!!!?
    09 нояб. 2016 г., 18:16:24
    Ответить
    вооооот
    а для некоторых жителей можно организовать и "тёпленький сортирник"
    • Сразу
      09 нояб. 2016 г., 18:39:28
      Ответить
      подумалось
      Пледы надо списать, и чаю побольше к новому году.
      Отправлено из мобильной версии
      • Хм
        09 нояб. 2016 г., 19:52:01
        Ответить
        Я вот вроде то же народ,но меня никто в этот дом не зовет,может там собирают какие то особые народы на чай за счет бюджета,обидно да?7
        Отправлено из мобильной версии
  • Там холодно
    09 нояб. 2016 г., 19:01:35
    Ответить
    Поэтому плед надо брать
    Отправлено из мобильной версии
  • нЕ ПОДСКАЖИТЕ?
    09 нояб. 2016 г., 19:07:33
    Ответить
    Сколько стоил этот дом для чаепитий?
  • точно
    09 нояб. 2016 г., 19:10:06
    Ответить
    а ск-ко сворованно
  • Истиховская с сынком
    09 нояб. 2016 г., 19:53:00
    Ответить
    Сколько запросили за этой сарай. С**** гайзеровская.
  • Что за
    09 нояб. 2016 г., 20:06:05
    Ответить
    Поэтому и разместили в бнк,чтобы люди пришли.это общественники,да какая может быть речь о деньгах. Что за люди такие злые
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    09 нояб. 2016 г., 21:11:00
    Ответить
    а с дровами своими и лапником для ночлега - можно?
  • +++
    09 нояб. 2016 г., 21:56:41
    Ответить
    Не пойму кто с кем там дружить будет?
  • Правда?
    09 нояб. 2016 г., 21:58:43
    Ответить
    Слышал, что там с отоплением проблемы.
    • Ха ха ха
      09 нояб. 2016 г., 22:09:16
      Ответить
      очень рассмешил
      теплый сортирник ,супер!
  • а
    09 нояб. 2016 г., 22:07:38
    Ответить
    если друг оказался вдруг..
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    09 нояб. 2016 г., 22:43:22
    Ответить
    Кто владелец сего заведения (я имею ввиду здания- помещения)?
    Отправлено из мобильной версии
  • ку
    10 нояб. 2016 г., 1:20:56
    Ответить
    там парковка хоть есть?
  • Мдя...
    10 нояб. 2016 г., 5:30:47
    Ответить
    Расцветает нацизм буйным светом
  • Павловский С Е
    10 нояб. 2016 г., 5:33:49
    Ответить
    Земля школы №12, а значит "и холод в холодильнике наш" (Матроскин). Значит , всё что на земле не законно отхапаной, все "герои" сегодня по тюрьмах и в бегах, НАДО ВЕРНУТЬ ДЕТЯМ! Гапликов! Хочешь уважения горожан? Верни детям что спёрли казнокрады!
    • Да
      10 нояб. 2016 г., 9:39:09
      Ответить
      ему на ваше уважение нас****)))
  • Аленка
    10 нояб. 2016 г., 8:56:04
    Ответить
    Заманчиво! я приду туда! Возраст имеет значение? И печеньки можно прихватить?
    • Иванка
      10 нояб. 2016 г., 9:12:24
      Ответить
      Печеньки она собралась прихватить. Сальца и водочки тащи, а там разберемся.
      • Аленка
        10 нояб. 2016 г., 10:38:07
        Ответить
        Ваши советы не по адресу. Культурное мероприятие все ж, а не слет бухариков.