content/news/images/55800/troizko-pechorskii-raion.jpg
16:17, 10.11.2016 / ПРАВО

В Троицко-Печорском районе возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора строительной компании

По данным следствия, генеральный директор ООО «Градостроительная компания Континент» представил в администрацию района акты выполненных работ по возведенному дому, включив в них невыполненные работы. Кроме того, прокуратура инициировала уголовное преследование первого заместителя районной администрации, который вопреки требованиям закона принял эти документы.

В Троицко-Печорском районе возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора строительной компании
Фото trp.su

Как сообщила пресс-служба прокуратуры региона, возбуждение уголовного дела явилось итогом проверки соблюдения законодательства при реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости малоэтажного жилищного строительства на территории муниципального района «Троицко-Печорский» на 2013-2015 годы».

Установлено, что в рамках реализации указанной программы в мае 2014 года между администрацией Троицко-Печорского района и ООО «Градостроительная компания Континент» был заключен контракт на сумму около 56 млн рублей на строительство многоквартирного жилого дома по улице Ленина в поселке Троицко-Печорск.

В ноябре 2014 года в ходе приемки очередного этапа строительства руководитель компании предоставил в администрацию района акты выполненных работ по прокладке сетей связи к возводимому дому. Однако ни тогда, ни до настоящего времени указанные работы фактически не выполнены. Несмотря на введение дома в эксплуатацию, жильцы до сих пор лишены возможности провести в квартиры телефонную связь.

В результате незаконных действий руководителя компании, а также должностного лица администрации района из бюджета похищено свыше 750 тыс. рублей.

Полицией Троицко-Печорского района в отношении генерального директора ООО «Градостроительная компания Континент» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Ранее на основании материалов проверки прокуратуры Троицко-Печорского района возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя руководителя администрации района, подозреваемого в превышении должностных полномочий (части 1 статьи 286 УК РФ).

2605

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • саня
    10 нояб. 2016 г., 17:00:46
    Ответить
    а может все-таки 4 часть ст. 159 а?
  • 1
    10 нояб. 2016 г., 17:16:37
    Ответить
    ни в курсе че это по рк столько арестов происходит может это из за того что целое здание суда отгрохали есть куда дела складывать )))))
  • ?
    10 нояб. 2016 г., 18:33:36
    Ответить
    проложить сто метров провода стоит 750 тыр? вы там с елок не упали? мобильной нет что ли?
    • Евдокия
      12 нояб. 2016 г., 9:41:30
      Ответить
      свзь
      а как жителям интернет без связи??????
  • E
    10 нояб. 2016 г., 18:46:01
    Ответить
    Фамилии товарищей назовите. Страна должна знать своих героев
    Отправлено из мобильной версии
    • Носов
      10 нояб. 2016 г., 20:40:51
      Ответить
      Ты сначала свою назови,хорек!
      Отправлено из мобильной версии
      • Носносов
        11 нояб. 2016 г., 10:34:23
        Ответить
        - моя фамилия. Я не герой нашей республики и тем паче страны. Народу я не интересен
  • Хых...
    10 нояб. 2016 г., 19:24:52
    Ответить
    Там строили кировчане из .овна и палок. Эти дома простоят года три-четыре, потом сгниют.
    • житель
      10 нояб. 2016 г., 19:41:17
      Ответить
      3-х этажный кирпичный дом строили трудяги с Усть-Кулома
  • Дуся анрегат
    10 нояб. 2016 г., 21:25:52
    Ответить
    Гадильщина вместе с Мигурским с Комсомольска когда арестуют ? Эти утырки миллионы из поселкового бюджета украли и продолжают воровать.
  • Дубик
    10 нояб. 2016 г., 21:27:25
    Ответить
    Гадильщин украл более 1 ляма за капремонт дома, который не был сделан. Ни чё царствует дальше денежки народные тащит по карманам.
  • Юрик
    10 нояб. 2016 г., 21:29:09
    Ответить
    В Комсомольске Гадильщин своей жене умудрился за ночь дежурства по охране двух бумажек заплатить 100 тыс.рублей. Это бес давно должен сидеть у параши. Надеемся что это скоро случиться.
  • Я
    10 нояб. 2016 г., 21:32:29
    Ответить
    В Комсомольск приезжал звёздный человек из прокуратуры. Поболтал с Гадильщиным и уехал восвояси. Тётя прокурорская приезжала в Комсомольск допросить работниц администрации посёлка, так эти чиновницы умудрились администрацию закрыть на клюшку и вместе с вором Гадильщиным убежали в Троицк. Есть фактура по преступлениям Годильщина и никто ротом не ведет. Смех и только.
  • Поселковый
    10 нояб. 2016 г., 21:33:11
    Ответить
    Гада льщина в тюрьму!!!
  • ?
    10 нояб. 2016 г., 23:32:02
    Ответить
    Уже и в районах под крамнодарских поляну чистят?
    Отправлено из мобильной версии
  • Жительница Троицка
    13 нояб. 2016 г., 11:55:43
    Ответить
    виновных на нары
    ведь в этом деле виноваты кто не сделал работу а денежки ухватили --вот пусть и грызут землю зубами вместе начальником связи пока земля сильно не замерзла а то нашли козла отпущения--мошейники то те которые забрали денежки их надо привлекать!!!надеюсь что справедливость будет!!!
  • ОВЕР
    22 нояб. 2016 г., 9:19:05
    Ответить
    В 4 доме кв.Южный в подвале вШиковцы ведут незаконную предпринимательскую деятельность п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ, захват общедомого имущества.