content/news/images/55812/BOB_3416_mainPhoto.jpg
21:15, 10.11.2016 / КУЛЬТУРА

Юрий Шевчук привез в Сыктывкар более чем тридцатилетнюю «Историю звука» ДДТ

Легенда русского рока Юрий Шевчук и группа ДДТ прибыли сегодня в столицу Коми. В пятницу коллектив представит на суд сыктывкарской публики ретроспективную концертную программу «История звука». Встречавшим музыкантов корреспондентам БНК Юрий Шевчук рассказал, как устроить настоящую рок-вечеринку для думающих людей.

Юрий Шевчук привез в Сыктывкар более чем тридцатилетнюю «Историю звука» ДДТ
Юрий Шевчук спустя три года вновь наведался к «думающим людям» в Сыктывкар. Фото и видео Виктора Бобыря

Группа ДДТ выступит в столице Коми второй раз — три года назад Юрий Шевчук познакомил сыктывкарцев с лиричной программой «Сольник». Творческие эксперименты питерских рокеров пришлись северянам по вкусу, на концерте были замечены первые лица города.

В пятницу артист пообещал устроить настоящую рок-вечеринку для думающей и понимающей публики: окунуть слушателей в историю группы через историю страны. Юрий Шевчук подчеркнул, что в основе «Истории» лежит ретроспектива его личных взглядов на события в стране, выраженная в творчестве. Программа станет не просто набором песен, а будет выстроена как сквозное действие. Зрители услышат, как менялось звучание группы за более чем 36-летнюю историю.

BOB_3440.jpg

Концерты ДДТ для многих — знак качества живой музыки. И на этот раз не сцене «Реновы» группа не изменит себе: в багаже артистов собственное световое и звуковое оборудование. Легендарный звук, интересные визуальные и световые решения, дорогие сердцу песни и стихи ждут сыктывкарцев на встрече с группой ДДТ 11 ноября в «Ренове». Начало концерта в 19.00.

BOB_3436.jpg

BOB_3453.jpg

3828

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Хочу,
    10 нояб. 2016 г., 21:19:54
    Ответить
    но денег нет...
  • Миша
    10 нояб. 2016 г., 21:20:49
    Ответить
    Из-за командировок второй раз не могу попасть на их концерт. Как же я вам завидую.
    Отправлено из мобильной версии
    • было бы желание
      11 нояб. 2016 г., 7:49:33
      Ответить
      так то он не только в сыктывкаре выступает... если чо...
  • .
    10 нояб. 2016 г., 21:25:53
    Ответить
    Творческие эксперименты питерских рокеров пришлись северянам по вкусу, на концерте были замечены первые лица города
    первые лица города сейчас в Москве в зоопарке
    Отправлено из мобильной версии
  • для
    10 нояб. 2016 г., 21:31:17
    Ответить
    думающих.. я задумался..
  • 007
    10 нояб. 2016 г., 21:31:36
    Ответить
    3500 За сидячий билет - это много
    • крутовато
      10 нояб. 2016 г., 21:33:39
      Ответить
      Для провинции. .
      Отправлено из мобильной версии
    • мда
      10 нояб. 2016 г., 21:34:44
      Ответить
      Вдвоем пойти - 7 рублей на бочку. За два часа.
      Отправлено из мобильной версии
    • бомбус
      11 нояб. 2016 г., 7:51:32
      Ответить
      это шевчук ребята, это не верка сердючка не борис мосеев он может и 15 и 30 вваливать и наполняемость будет
  • Местный
    10 нояб. 2016 г., 21:36:53
    Ответить
    Три года назад 1500 билет стоил ходил очень понравилось
    Отправлено из мобильной версии
    • О
      10 нояб. 2016 г., 21:39:13
      Ответить
      Сейчас 1900
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    10 нояб. 2016 г., 21:55:35
    Ответить
    За Шевчука денег не жалко
    Три года назад концерт был СУПЕР !!! Надеюсь, что Юлианыч и на этот раз не подведет !!!
  • русалка
    10 нояб. 2016 г., 23:28:18
    Ответить
    Нефть заканчивается , а газ уже закончился в Коми......
  • ?
    10 нояб. 2016 г., 23:33:34
    Ответить
    Билеты плохо разошлись? )
    Отправлено из мобильной версии
  • Е
    11 нояб. 2016 г., 2:55:46
    Ответить
    Вот про Поневежского один мат , а про Шевчука ничего. А, ведь хороший поэт!
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    11 нояб. 2016 г., 5:22:35
    Ответить
    ЮРА ! ДОРОГОЙ! С ПРИЕЗДОМ! Сегодня встретимся... с пребольшой радостью.
    Надо так. Если Путин не любит, значит человек замечательный, если на оборот, то д*****.
  • Аффтар
    11 нояб. 2016 г., 6:51:53
    Ответить
    )))Уж больно билеты дороги ныньше, так что послушаем Шевчука в аудиоверсии
    Отправлено из мобильной версии
  • Вован
    11 нояб. 2016 г., 8:04:27
    Ответить
    Что хороший поэт, музыкант, человек -кто бы сомневался. НО цены!!! Мы же тут не печатаем деньги. Очень хочу, но не пойду, увы...
    • Ценитель
      11 нояб. 2016 г., 9:21:00
      Ответить
      у нас же деревня! Ну нету в Сыке площадок с большой вместимостью, было бы больше народу билеты стоили бы дешевле! Сумма за концерт то фиксированная.
      • киска
        11 нояб. 2016 г., 9:28:10
        Ответить
        сегодня мой муж идет на концерт очень довольный ждет уже вечера...
      • Вован
        11 нояб. 2016 г., 10:40:02
        Ответить
        Тут просто организаторы могли бы мозгами пораскинуть. Сделали бы танцпол перед сценой и билеты пусть даже по тысяче - собрали бы гораздо больше. А так будет полупустой зал (хотелось бы ошибиться)
        • Иду!
          11 нояб. 2016 г., 12:58:37
          Ответить
          Так там и будет танцпол перед сценой и билеты на него по 1500!!
          Отправлено из мобильной версии
  • Я
    11 нояб. 2016 г., 9:52:09
    Ответить
    тоже хочууууу!!!! )))
  • Не могу
    11 нояб. 2016 г., 10:43:23
    Ответить
    Себе и семье пойти на концерт, пенсионеры (пенсы в нынешнем понимании).
    Могу сказать, что он и есть как-бы продолжение шестидесятников. Долгих лет Шевчуку и его группе.
  • Житель
    11 нояб. 2016 г., 11:25:48
    Ответить
    Друзья, концерты такого рода бывают раз в 3 года. 3 года назад ходил один, впечатлений масса. В этот раз иду с семьей. Пусть дорого, но эти эмоции того стоят. А билеты в партер стоят столько же, сколько на стендап. Вот на этих выступающих я бы и за половину стоимости не пошел
  • вязл билет
    11 нояб. 2016 г., 11:27:37
    Ответить
    еще в октябре за 1500 р.
    и не парюсь)
  • Странные люди
    11 нояб. 2016 г., 14:52:25
    Ответить
    Купили билеты сидячие за 1600 каждый. Для классики рока очень хорошие цены! Просто не надо выбирать вип места. В прошлый раз ходили на концерт - были билеты рублей на 100 дешевле. А вот Би-2 зато цены заломили круче. Там одни из самых дешевых билетов были 2500. Хотя уровень все-таки у них не тот, что у Шевчука!
  • Не помню
    11 нояб. 2016 г., 15:32:48
    Ответить
    Уважуха рок-н-рольщикам из 80-х
    Да не только у нас. Помню, лет 10 назад в одной из республик СНГ был фест какой-то. Последними выступали Алиса. Естес-но к 23.часам никого трезвого не нашлось и что Кинчев пел для большинства осталось загадкой. Зато вернувшись с отпуска, в сентябре-октябре нормально сходил на ту же программу у нас, в Сык-ре
  • Катрин
    11 нояб. 2016 г., 16:01:40
    Ответить
    В начале продаж билет на танцпол можно было взять за 1200. Так что кто действительно хотел, тот сегодня идет на встречу с думающим поэтом. Дядя Юра, мы тебе рады!
    Отправлено из мобильной версии
  • Петя
    12 нояб. 2016 г., 8:05:29
    Ответить
    Концерт
    Интересно , а в Калугу эта программа приедет?Почему то к нам всегда дядя Юра в последнюю очередь приезжает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Миха
    12 нояб. 2016 г., 22:57:32
    Ответить
    Из доморощенного Русского Рокера , стал Русским предателем . Осенью прошлого года из штаб-квариры Нато росочились интересные факты , где на Шевчука имели некоторые амбициозные планы , поживем , время покажет. Считал идолом Русского Рока , что-то не срастуха получается.
    Отправлено из мобильной версии