content/news/images/55816/PmO1tr1ojyE_mainPhoto.jpg
20:36, 10.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми изолируется от общественности?

Председатель КРО правозащитной организации людей с инвалидностью «Аппарель» Илья Костин сегодня заявил на своей стене «ВКонтакте», что Общественная палата Коми изолируется от общественности. Исполнительная дирекция отвечает активисту, что палата имеет на это право.

Общественная палата Коми изолируется от общественности?
Илья Костин собирался на первое заседание Общественной палаты V созыва, но оно оказалось закрытым. Фото vk.com

«Сегодня в группе Общественной палаты РК «ВКонтакте» был опубликован пост о том, что завтра состоится первое заседание палаты V созыва, на котором пройдут выборы председателя и его заместителей. Я, будучи руководителем общественной правозащитной организации, решил такое важное для меня событие не пропустить», - пишет Илья Костин.

Сотрудник исполнительной дирекции Алексей Исаков не отказал, утверждает Костин, но через полчаса заместитель директора Исполнительной дирекции ОП РК Александр Пасечник сообщил, что заседание техническое и будет закрытым. «На первое заседание, когда внутренние вопросы решаются - избрание совета, председателя - не приглашаются приглашенные, так скажем», - цитирует некоторые аргументы Пасечника Костин.

- Действительно, есть решение членов палаты о формате мероприятия, - подтвердила БНК исполнительный директор Общественной палаты Александра Афонина. – Первое заседание палаты V созыва будет закрытым. Без приглашенных в первый раз собирались все четыре предыдущих созыва. Именно поэтому в объявлении о завтрашнем заседании не было указано ни время сбора, ни место. Это не более чем информация о деятельности палаты, но никак не приглашение на мероприятие. Жаль, что Илья Костин нас неправильно понял.

2909

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • общество
    10 нояб. 2016 г., 20:45:28
    Ответить
    Действительно странно...Собрание общества закртытое для общества..
    Отправлено из мобильной версии
    • ммм
      10 нояб. 2016 г., 21:17:00
      Ответить
      там даже мое сообщение о проблеме удалили!!!!!
      • Это палата №6
        11 нояб. 2016 г., 0:16:13
        Ответить
        поэтому она изолирована
        от общественности, только по допуску из психдиспансера.
    • хо
      11 нояб. 2016 г., 0:01:26
      Ответить
      переименовать надобно - гос.палата закрытая для общества
  • Я
    10 нояб. 2016 г., 20:45:49
    Ответить
    Я одно понять не могу. На хрена эта палата номер шесть нужна?
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      10 нояб. 2016 г., 21:01:22
      Ответить
      +
      + упразднить её
      Отправлено из мобильной версии
    • Костя
      10 нояб. 2016 г., 21:03:35
      Ответить
      на фига тебе эта пенсионерка со своей бригадой,от тебя куда больше пользы обществу чем от этой оп, вот и запираются.
  • прыщ
    10 нояб. 2016 г., 20:51:18
    Ответить
    смотри-ка
    как ловко выставили Костина дурачком...
    Однако, считаю, что от одного Костина пользы для людей в сто раз больше, чем от выше поименованных директоров и исполнительных труженников, которые уже глаза и уши измозолили людям своим мельканием и пустой болтовней
    Отправлено из мобильной версии
  • правда
    10 нояб. 2016 г., 20:58:39
    Ответить
    Я открою сем секрет: никакой общественной платы нет! принцип формирования палаты таков, что её членами назначаются столовые депутатов и главы, а также столовые столовых.
    Общественная плата это самый изуродованный деспотом институт республиканского правления, где нет общественников вообще , а есть только маразматические грустные клоуны.
    • Да-да.
      10 нояб. 2016 г., 21:42:36
      Ответить
      И Пасечник
      самый главный зиц председатель во всех общественных форматах.
      Всю жизнь в теме и ни одного значимого поступка.
      Одни лозунги и демагогия.
      • эт кто
        11 нояб. 2016 г., 0:04:57
        Ответить
        это тот пасечник который афганцев и ВБД а так же других ветеранов льгот лишил
        • он самый
          11 нояб. 2016 г., 8:57:23
          Ответить
          а ведь был раньше (при соввласти)
          вполне вменяемым и активным...
          Я вообще не понимаю, каким образом он оказался в ОП. Он же числится председателем совета ветеранов войны-труда-туда-сюда. Вот и сидел бы в Югоре, делал вид, что работает.
  • Банка
    10 нояб. 2016 г., 21:13:28
    Ответить
    Как всегда банка...
    В кавычки хоть берите слова всякие недоправозащитников
    Отправлено из мобильной версии
  • Левый я
    10 нояб. 2016 г., 21:17:25
    Ответить
    Общественная палата - слышал - дали прос рать ся фонду капремонта. Аппарель - не слышал, чем занимаются? Просто интересно государственные или самостоятельные, а то балаган из всяких самодеятельных общественников-дилетантов типа отставной Щучалиной уже задолбал..
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      10 нояб. 2016 г., 22:14:24
      Ответить
      "... дали про с**** ся фонду капремонта"
      .
      Так это благодаря ОПе тариф на капремонт сейчас повышают?!)))...
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      10 нояб. 2016 г., 22:17:22
      Ответить
      Аппарель организация защищающая права инвалидов
      .
      За ними не один десяток выигранных дел по защите прав этой категории граждан.

      Вы, уважаемый, человек видать здоровый, вот и не слышали...
      Отправлено из мобильной версии
      • просто
        10 нояб. 2016 г., 22:32:48
        Ответить
        Да он сам с Опы, вот и гонит на инвалида
    • странно...
      11 нояб. 2016 г., 10:51:01
      Ответить
      Я не инвалид, однако знаю о работе организации "Апппарель". И знаю только хорошее.

      Как сказано в одном очаровательном фильме, если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро не существует.
  • ааа
    10 нояб. 2016 г., 21:17:31
    Ответить
    обращалась в эту палату по жкх вопросам, толку 0!!!!!!!!!!!!!!!
  • эксперт
    10 нояб. 2016 г., 21:24:49
    Ответить
    Никак не доходит до меня для каких целей создан этот орган с таким большим бюрократическим аппаратом. Ну кто нибудь возьмет на себя смелость и упразднит эту болтологию. Для чего тогда мы избиратели избираем депутатов. В Конституции нет никаких общественных палат. Все уже завезли в этой бюрократии и болтологии!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    10 нояб. 2016 г., 21:45:54
    Ответить
    Действительно, есть решение членов палаты о формате мероприятия, - подтвердила БНК исполнительный директор Общественной палаты Александра Афонина
    .
    Александра, а когда это члены палаты успели принять такое решение, если первое заседание ещё только будет?!

    Как там сказал Ленин про подобных общественников - слишком далеки они от народа!...

    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    10 нояб. 2016 г., 21:49:27
    Ответить
    Очевидно, что такое решение принимала Афонина и Киселёва
    .
    Мало кто из новых членов об этом в курсе...
    Отправлено из мобильной версии
    • Илья Костин
      10 нояб. 2016 г., 23:33:53
      Ответить
      Александр, меня одно радует, что ни каждый член палаты принимал решение о таком формате мероприятия. Могу с уверенностью сказать, что как минимум один член о принятии формата даже и не слышал.
      Отправлено из мобильной версии
  • Илья Костин
    10 нояб. 2016 г., 22:06:09
    Ответить
    скорее всего, Александра невнимательно читала посты в группе, отсюда её ошибочное утверждение:
    "Именно поэтому в объявлении о завтрашнем заседании не было указано ни время сбора, ни место. Это не более чем информация о деятельности палаты, но никак не приглашение на мероприятие. Жаль, что Илья Костин нас неправильно понял."
    - хотя время и место было указано, есть скрин.
  • Значит опять
    10 нояб. 2016 г., 22:16:33
    Ответить
    междусобойчик
    есть что скрывать, тогда почему общественная а не подпольная палата???
    • есть!
      10 нояб. 2016 г., 22:34:00
      Ответить
      Зарплату делили по должностям.
      Это гостайна, посторонним вход запрещен.
  • Александр Щиголев
    10 нояб. 2016 г., 22:22:49
    Ответить
    Возможно закрытость заседания связана с предыдущим скандалом по выбору председателя
    .
    Когда Красное Знамя опубликовало удостоверение на имя Председателя ещё до того, как состоялись выборы председателя.

    Вот, наверное, решили от греха подальше, подальше и от народа... Тем более, что вопрос с Председателем давно согласован...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ха!
    10 нояб. 2016 г., 22:27:28
    Ответить
    Костин и Щиголев отметились, теперь сюда надо ждать еще Щучалину, тоже пролетевшую мимо ОП. Были бы с той стороны, куда не попали - пели бы по другому.
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      10 нояб. 2016 г., 22:32:13
      Ответить
      Мимо моего огорода Ваш кусок нечистот)...
      .
      Во первых, я и не подавал документов в ОПу на выборы третьей десятки.
      А во вторых, Вы плохо знаете о моей деятельности в ОПе, когда я там состоял..
      Отправлено из мобильной версии
    • Ху
      10 нояб. 2016 г., 22:34:59
      Ответить
      Хаха, ты тоже отметился. Ножку поднял, на столб нассал. Фу навонял.
    • +
      11 нояб. 2016 г., 7:39:00
      Ответить
      +
  • Опа-па
    10 нояб. 2016 г., 23:17:16
    Ответить
    Нельзя изолировать не связанное
    .
  • Такое
    11 нояб. 2016 г., 0:57:53
    Ответить
    Редкостное
    Дерьььмо эта ваша палата
  • спаниэль
    11 нояб. 2016 г., 5:32:23
    Ответить
    палату закупорило мусором
    к сожалению, оттуда окончательно и бесповоротно смылись те, чье зрение,слух и мышление хоть и чуть-чуть,но отличались от слепоты, глухоты и абсолютной шаблонности официальной власти.
    Главным признаком марионеточности и придворности стали два назначения, в результате которых в руководство засели совершенно лояльные, раболепные и политически трусливые личности, к тому-же, совершенно не имеющие авторитета среди населения (о заслугам перед республика вообще сказать нечего).
    Ожидать от такого лже общественного органа, увы, нечего.
    Отправлено из мобильной версии
  • Sцyko
    11 нояб. 2016 г., 6:37:25
    Ответить
    Тоже мне, капитан очевидность
    ))
  • 123
    11 нояб. 2016 г., 7:10:25
    Ответить
    Афонина
    Данная особа - протеже Гайзеровской ОПС, в частности, Марущака. Предлагается новым членам Общественной палаты потребовать от администрации Главы РК выгнать с треском эту занозу в лице Афониной, которая целенаправленно тормозит все общественные благие начинания, тем самым наносит огромный вред республике.
  • пасе
    11 нояб. 2016 г., 15:06:16
    Ответить
    опа
    ывпывиВс
  • Толик