content/news/images/55852/BOB_3606_mainPhoto.jpg
17:35, 11.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Руководство пятой Общественной палаты Коми было избрано безальтернативно и единодушно

Общественная палата Коми пятого созыва сегодня впервые собралась практически полностью на первом пленарном заседании, чтобы избрать председателя, его заместителей и членов совета. Голосование прошло молниеносно, кандидатуры претендентов не обсуждались. Общественную палату Коми в очередной раз возглавила Галина Киселева.

Руководство пятой Общественной палаты Коми было избрано безальтернативно и единодушно
Фото Виктора Бобыря

Полный состав пятой региональной Общественной палаты был определен еще в октябре, в День народного единства 4 ноября палата четвертого созыва официально закончила свою работу.

- Далеко не все члены Общественной палаты поняли наши задачи. В работе пятого состава это будет для меня основной момент, на который я буду обращать внимание, - напомнила о предыдущих годах своей работы Галина Киселева.

Ее тут же поддержал член палаты Мнацакан Никогосян:

- Для нас это был период, когда в республике начался политический кризис. Спасибо, Галина Викторовна, что мы выдержали этот период.

В качестве председателя Общественной палаты Коми пятого созыва модератор ее первого пленарного заседания Валентина Кулимова представила кандидатуру Галины Киселевой, до этого возглавлявшей четвертый созыв общественников. Альтернатив не нашлось, и общественники единогласно поддержали это предложение.

BOB_3587.jpg

- Мы стоим на той очень важной высоте общественного мнения, когда ничего нельзя игнорировать и одновременно очень вдумчиво относиться ко всему, что происходит в обществе, чтобы не раскачивать ситуацию, а по-настоящему служить нашему обществу, нашей республике, - настроила коллег по палате после избрания председателем Галина Киселева.

BOB_3614.jpg

Сменив председательство в собрании, Галина Киселева назвала троих своих возможных заместителей. Это Галина Лапшина, Валентина Кулимова и Анна Чуракова. Единственную попытку возразить сделала только Елена Щербина, однако назвать своих кандидатов ей не дали, и открыли голосование за предложенный список. При одном воздержавшемся и одном голосе «против» все три дамы были избраны заместителями председателя Общественной палаты Коми. Как пояснила Галина Киселева, именно эти люди возглавят образованные в составе палаты тематические комитеты. Так, Галине Лапшиной предстоит, судя по всему, заняться работой с общественными объединениями региона.

BOB_3738.jpg

- Практика показала, что оптимальное количество заместителей – три человека. Прошлые годы показали, что очень часто председателю нужен совет заместителей, - аргументировала количество своих заместителей председатель палаты.

Следом общественники проголосовали за состав совета палаты, в который вошли 11 человек: председатель, его заместители и семь избранных членов палаты - Юрий Беляцкий, Денис Кутишенко, Нина Новикова, Григорий Спичак, Раиса Шахова, Дарья Шучалина и Елена Щербина. Голосование за совет также прошло быстро и дружно, без возражений и дополнений к списку.

На первую встречу членам пятой Общественной палаты республики предложено собраться 24 ноября в расширенном составе.

2977

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • .
    11 нояб. 2016 г., 17:45:13
    Ответить
    формализм во всём
    Отправлено из мобильной версии
    • Да ну их
      11 нояб. 2016 г., 17:49:50
      Ответить
      на фиг
      работа у них такая - очки втирать и народ объедать. Расплодились - не вытравишь. Теперь еще бывший блюститель законов подтягивается - Поневежский. Плюй в глаза - все Божья роса.
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    11 нояб. 2016 г., 17:58:48
    Ответить
    А куда Аршавировича дели?
    Отправлено из мобильной версии
  • м
    11 нояб. 2016 г., 17:58:53
    Ответить
    Мнацакан-"Началчся полиьический кризис"
    Шта? В чем кризис? Какие партии устроили его? Ерунда и ересь из уст .
    Отправлено из мобильной версии
    • йой
      11 нояб. 2016 г., 22:22:02
      Ответить
      Опалата нумер сикс
      Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    11 нояб. 2016 г., 17:59:26
    Ответить
    Избраны ? Кем ?
  • собак с
    11 нояб. 2016 г., 18:11:45
    Ответить
    слов конечно нет....
    ибо уже все
    это маленькая трагедия
    это позорный фарс
    парад ничтожеств
    верните Шучалину, Койдана, Поташова и никуда негодную Маргариту- это будет лучше!
    смахните мусор, который залетел случайно
    Отправлено из мобильной версии
  • радует
    11 нояб. 2016 г., 18:21:50
    Ответить
    когда за осенью зима это же нормально,самое главное что бы не мешало ,а радовало
  • Ужас
    11 нояб. 2016 г., 18:27:49
    Ответить
    Сплошной ужас, палата бездельников, пенсионеров и кандидатов в партийцы типа Чураковой . А почему кстати она фимилию папы носит??
    Отправлено из мобильной версии
  • PNP30
    11 нояб. 2016 г., 18:29:58
    Ответить
    .
    Что шучалина опять пролезла? от суч...а
  • Анна Павловна
    11 нояб. 2016 г., 18:31:54
    Ответить
    Нужно судить работу членов палаты по работе. Это общественная организация. А сейчас все успокойтесь и займитесь своими делами.
    • А
      11 нояб. 2016 г., 18:37:17
      Ответить
      Мы
      И судим по работе. Эту общественную организацию от какого-то ограниченного круга общества.очень ограниченного.
      Отправлено из мобильной версии
  • Одни
    11 нояб. 2016 г., 18:50:34
    Ответить
    И теже
    Рожи, что при гайзере что при гаплере, бабушка с бантиком будут делать нашу жизнь лучше и прекраснее
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    11 нояб. 2016 г., 18:52:19
    Ответить
    палатка
    Э!!!!Кто бы сомневался.А вообще кому эта п... нужна?Какой от них толк?
    Отправлено из мобильной версии
  • калач
    11 нояб. 2016 г., 19:02:14
    Ответить
    "...Голосование прошло молниеносно, кандидатуры претендентов не обсуждались. .."
    удостоверения были вручены мгновенно)))
    Отправлено из мобильной версии
    • троб
      11 нояб. 2016 г., 19:05:02
      Ответить
      посему эти люби заставляют манная смеяться во весь голос)))))))))
      что они делают давно за гранью здравого смысла
      Отправлено из мобильной версии
  • было избрано безальтернативно и единодушно
    11 нояб. 2016 г., 19:15:21
    Ответить
    как в былые времена
    В едином порыве к победе капиталистического труда!!!
  • gera
    11 нояб. 2016 г., 19:28:44
    Ответить
    Ну вот, опять единогласно выбрали Киселёву.
    У нас в Республике что, совсем нет достойного кандидата кроме преступницы Киселёвой?.
    Да,да, Галина Викторовна, Вы лично скрываете преступления против общества, так какое право Вы имеете занимать место председателя общественной палаты?
    Вы член ОПС Гайзера, а сейчас и Гапликова.
    Попробуйте это опровергнуть.
    • 11 нояб. 2016 г., 19:41:17
      Ответить
      пошла ты на
      йух, дура
      Отправлено из мобильной версии
  • 213
    11 нояб. 2016 г., 21:54:50
    Ответить
    А что после 65 лет не предел для работы?
  • Александр Щиголев
    11 нояб. 2016 г., 22:08:35
    Ответить
    Из последующего сообщения о вручении Киселёвой удостоверения председателя можно сделать вывод, что оно было сново, как и в прошлый раз, заранее изготовлено?!
    .
    Очень интересно, откуда Саша Афонина, делая заказ в типографию, знала, кто будет избран председателем?!)
    Отправлено из мобильной версии
  • ХА-ХА
    11 нояб. 2016 г., 23:01:33
    Ответить
    Пока
    Штаны себе пока поддержи(((((ставленец гайзеровский:))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ЗОВУТМЕНЯ
    11 нояб. 2016 г., 23:20:19
    Ответить
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ И ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ))))))))))
  • 111
    12 нояб. 2016 г., 10:03:55
    Ответить
    Доброе утро . Подскажите пожалуйста ,а чем эти люди занимаются ?!
    Отправлено из мобильной версии
  • глас народа
    12 нояб. 2016 г., 10:33:48
    Ответить
    Почему "общественная"? Кто участвовал в выдвижении и обсуждении кандидатов в члены ОП??? Власть назначила себе угодных людей быть типа общественным мнением... Как это всё маразматично? Тарифы на всё растут, продукты и товары дорожают... Ничего не стоит только человеческая жизнь...