content/news/images/55871/ANT_7807_mainPhoto.jpg
12:55, 12.11.2016 / ОБЩЕСТВО

«Дорожный контроль» дисциплинирует участников дорожного движения с помощью передвижных «радаров»

В июле 2016 года ГКУ «Дорожный контроль» получило в безвозмездное пользование 23 передвижных комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД. Ранее комплексы состояли на балансе МВД и по причине отсутствия финансирования с начала года не эксплуатировались. На обеспечение функционирования автоматических систем фиксации в следующем году потратят 30 миллионов рублей. Об этом сообщил в своем докладе на рассмотрении госпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Коми» в Госсовете Коми заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Эдуард Слабиков.

«Дорожный контроль» дисциплинирует участников дорожного движения с помощью передвижных «радаров»
Фото Николая Антоновского

По словам замминистра, по статистике в первом полугодии 2016 года отмечен спад количества постановлений о нарушении ПДД, вынесенных в автоматическом режиме. Это объясняется тем, что находящиеся в собственности МВД передвижные комплексы не эксплуатировались - не было финансирования из федерального бюджета.

В начале года было принято решение о передаче передвижных комплексов автоматической фиксации в безвозмездное пользование «Дорожному контролю». С июля этого года общее число передвижных комплексов фотовидеофиксации, используемых сотрудниками дорожного контроля в Коми, достигло 29. Также в Сыктывкаре и Ухте работают мобильные комплексы «Паркон», фиксирующие нарушения правил парковки.

Также Эдуард Слабиков отметил, что в этом году усилены подразделения для работы с передвижными комплексами в Сыктывкаре, Ухте, Усинске и в Прилузском районе, приобретено семь автомобилей и комплектующие для ремонта и эксплуатации приборов.

ANT_7810.jpg

Сегодня передвижные комплексы работают на территории 15 городов и районов, исключениями стали северные города: Воркута, Инта, Печора, Вуктыл, а также Усть-Цилемский и Удорский районы.

- Во втором полугодии наметился рост количества выявленных нарушений ПДД, что позволит повысить дисциплину участников дорожного движения, - подчеркнул замминистра.

Также в докладе отмечено, что «Дорожный контроль» заключил контракт с «Почтой России» для рассылки рассылки постановлений о нарушении ПДД, зафиксированных всеми средствами автоматической фиксации. Стоимость контракта составила четырнадцать с половиной миллионов рублей.

- Всего запланированный объем финансирования на обеспечение функционирования автоматизированных систем фиксации нарушений правил дорожного движения в этом году составил 35,1 миллиона рублей. По состоянию на 1 октября освоено 18,5 миллионов рублей. Общий объем финансирования до конца года составит 30 миллионов рублей, на 2017-2019 годы на эти цели предусмотрена та же сумма, - заключил Эдуард Слабиков.

3289

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Зачем на радары тратиться
    12 нояб. 2016 г., 13:10:46
    Ответить
    Если
    Ученые доказали опытным путем, что обычный фен для волос влияет на аэродинамические свойства автомобиля и снижает скорость.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      14 нояб. 2016 г., 11:22:02
      Ответить
      Слабиков, ты уже развалил дорожную сеть республики, сейчас, интересно, что ты разваливаешь. Многократно уволенный главой
  • оно
    12 нояб. 2016 г., 13:20:07
    Ответить
    не
    тонет, правильно говорят. сколько в месяц из наших налогов получает этот персонаж. пинджак дорогой, но полное фуфло. сколько?
  • Ударим
    12 нояб. 2016 г., 13:20:14
    Ответить
    Радарами по дорогам и дуракам !
  • а
    12 нояб. 2016 г., 13:40:54
    Ответить
    интересно , гаишников он отслеживает ? Не давно поворачиваю с Димитрова на
    Морозова. Впереди машина ДПС. Так он поворотник на лево стал показывать в последний
    момент, шёл впереди меня и делая несколько раз перестроения совсем их не обозначая
    поворотниками. Агрессивное вождение называется, плюс незнание пдд. А с простых
    шофёрах требуют что-то.
  • 111
    12 нояб. 2016 г., 13:44:34
    Ответить
    Отличное фото! Застывшая в изумлении дама с немым вопросом на губах:"Что он несёт?" Автору - респект!
    • ...
      12 нояб. 2016 г., 14:19:18
      Ответить
      и несет.и везет.и на тележке катает.
  • Дед
    12 нояб. 2016 г., 13:45:48
    Ответить
    Это что, Медведев что-ли будет разруливать наше дорожное движение? Офигеть!!!
  • Отмечен спад количества постановлений о нарушении ПДД
    12 нояб. 2016 г., 14:00:27
    Ответить
    С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!!
  • Лермонтов
    12 нояб. 2016 г., 14:00:53
    Ответить
    Скажи ка дядя ведь не даром,
    Ты притаился здесь с радаром...
  • Читатель
    12 нояб. 2016 г., 14:17:14
    Ответить
    особенно на втором фото
    называется, устроили "распердеж".........
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 нояб. 2016 г., 14:21:49
    Ответить
    А почему коррупционер за распил дорог ещё не посажен ????
    Для того , чтобы спрашивать за нарушения парковки - требуется просто знаки нормально расставить...Сколько гайцов спрашивал про знаки возле якобы стоянок : Зона действия знака ????? И в ответ тишина... Тоже самое и со стоянкой для инвалидов... И ещё вопрос : не так давно был скандал из-за того , что в Коми письма счастья не приходят к блатным нарушителям , так как их номера в "закрытой зоне" , которую комп всевидящий видеть не должен.... Ублюдки , давайте всех уравнивайте в обязанностях... Пригрелись блатные подонки..
    • сосед
      12 нояб. 2016 г., 17:48:40
      Ответить
      я вот тоже думаю, что то Димон разошелся. оклимался чтоль. или это лебединая песня. а ведь тоже был членом попечительского совета кудиновского Фонда.
  • Ресгистраторы
    12 нояб. 2016 г., 14:48:21
    Ответить
    должны стоять октрыто с установкой знаков на расстоянии "видеонаблюдение" ,а не выглядывать из-за кустов!
    • Меня не зовут
      12 нояб. 2016 г., 16:17:07
      Ответить
      А водители должны соблюдать ПДД, и тогда им будет всё равно, как установлены регистраторы.
  • ***
    12 нояб. 2016 г., 14:54:01
    Ответить
    радар
    Почему этот кадр еще на свободе?
    Отправлено из мобильной версии
  • ссср
    12 нояб. 2016 г., 14:58:17
    Ответить
    А дородный контроль это кто???
    Отправлено из мобильной версии
    • 12345
      12 нояб. 2016 г., 15:13:53
      Ответить
      Зто он создал для изъятия наших денег,скоро его засунут в бак с мусором и зальют зелёнкой
    • Ващя
      12 нояб. 2016 г., 15:45:55
      Ответить
      Може детородный?
  • Петя
    12 нояб. 2016 г., 15:18:32
    Ответить
    А этот чел разве не должен строить дороги? Или не умеет и типа свою деятельность сводит за контролем за водителями,по моему гапикуй сильно ошибся в этом деятеле
  • Ващя
    12 нояб. 2016 г., 15:44:34
    Ответить
    Я думал Слабиков на нарах чалица
  • Дядя Дима
    12 нояб. 2016 г., 16:01:51
    Ответить
    Не озвучено
    Не озвучено сколько хотят получить. То есть вытащить из водителей путем радаров.
    Отправлено из мобильной версии
  • А вы
    12 нояб. 2016 г., 16:19:56
    Ответить
    Знаете
    Человек смотрящий за радаром, сидящий в машине целый день, разгадывающий сканворды и пьющий кофе из термоса является госслужащим и получает зп 50 т.р.
    Отправлено из мобильной версии
  • коля
    12 нояб. 2016 г., 16:24:31
    Ответить
    Слабиков со Свистак украли 17 млн и даже не ответили за это и оба на местах
  • Виктория
    12 нояб. 2016 г., 16:47:13
    Ответить
    Кто нибудь объясните почему деньги на рассылку, почтовые услуги, конверты, ремонт оборудования не выделили МВД и какому-то Дорожному контролю?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ss
    12 нояб. 2016 г., 16:53:23
    Ответить
    Радары
    Зачем вы ставите радары в лесу? Там где трафик транспортных средств небольшой! Надо ставить радары там, где высока вероятность возникновения ДТП! Займитесь делом господа хорошие!
    Отправлено из мобильной версии
    • В лесу
      12 нояб. 2016 г., 17:33:53
      Ответить
      Хорошо.
      Природа мать наша.
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    12 нояб. 2016 г., 20:03:43
    Ответить
    Ну не знаю! Если Слабиков на фотках - значит всё... на месте... Жаль РК!!!
  • Сереге
    12 нояб. 2016 г., 20:29:03
    Ответить
    Елфимову привет. Ты же бывший опер, помоги Слабикову сесть за растрату.
  • Даже по лицу видно что он воришка
    12 нояб. 2016 г., 21:10:40
    Ответить
    И место ему ....
    Позор
    Отправлено из мобильной версии
    • Эжвинец
      12 нояб. 2016 г., 23:29:58
      Ответить
      Вечерком на ул. Мира подежурьте пожалуйста
      Много развелось юнцов с пердоглушителями, По вечерам они взяли моду с ветерком погонять по Эжве!!!