content/news/images/55877/KIR_7371-copy_preview_610_preview_610_mainPhoto.jpg
16:40, 12.11.2016 / СПОРТ

«Новая генерация» потерпела поражение в Югорске

Сегодня сыктывкарская «Новая генерация» на выезде проиграла одному из лидеров российского мини-футбола, клубу «Газпром-ЮГРА» в очередном туре Суперлиги. Победа коллектива из Югорска оказалась достаточно скромной, но уверенной - 5:2.

«Новая генерация» потерпела поражение в Югорске
Фото Кирилла Затрутина

В прошлом туре сыктывкарский коллектив, наконец, прервал свою неудачную серию из шести поражений подряд в чемпионате, однако в выездном поединке против одного из лучших клубов страны вряд ли мог рассчитывать на успешный результат. В дебюте игры «Генерация» отбивала атаки «газовиков», но дрогнула в середине первого тайма, дважды пропустив от Дмитрия Лыскова. Свои мячи югорчанин забил на 12-й и 15-й минутах, причем, оба раза после розыгрышей штрафных ударов. Еще до перерыва Ришат Котляров, сольно пройдя оборону «Генерации», плотным ударом отправил мяч под штангу, установив на табло счет 3:0 в пользу хозяев.

Сыктывкарцы не сдались, и во втором тайме их упорство было вознаграждено, когда на 29-й минуте счет размочил Павел Соколов, но практически сразу же «Газпром-ЮГРА» вновь огорчила Александра Кригера - хет-трик оформил Дмитрий Лысков. В конце поединка коллективы еще раз обменялись забитыми мячами, авторами которых стали сыктывкарец Виктор Прокушев и югорчанин Андрей Афанасьев. Финальная сирена зафиксировала достаточно скромную, но уверенную победу фаворитов - 5:2.

По итогам седьмого тура «Генерация» сохранила за собой десятую строчку в чемпионате. В следующем поединке Суперлиги сыктывкарцы сыграют против соседей по подвалу турнирной таблицы из московского клуба «КПРФ». Игра состоится 20 ноября в столице Коми.

2240

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Хых..
    12 нояб. 2016 г., 16:52:10
    Ответить
    Молодцы, показывают стабильные результаты.
    Отправлено из мобильной версии
  • новый генератор
    12 нояб. 2016 г., 17:18:52
    Ответить
    спасибо
    будем и дальше стараться
  • Ёрд
    12 нояб. 2016 г., 17:22:05
    Ответить
    Потерпела-Потерпела и ещё потерпит!)))
  • Зритель
    12 нояб. 2016 г., 17:33:03
    Ответить
    Игроков жалко,Ромадан бросил,тренеру все пофиг.Ушли бы ребята,да некуда.
  • Читатель
    12 нояб. 2016 г., 17:36:37
    Ответить
    ПОЗОР, суворовец Трофимов-говорил генерал внуку. ПОЗОР, НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ- говорит простой болельщик. Мой совет лучше техническое поражение.
  • Читатель
    12 нояб. 2016 г., 17:39:29
    Ответить
    А почему их жалко. Они, что играют только за деньги. А за престиж, свой престиж, престиж Республики - СЛАБО. Они, что играли для Ромаданова.
  • Мимо проходил
    12 нояб. 2016 г., 17:50:29
    Ответить
    Посмотрел бы я на вас, как на работе за престиж компании вы бы работали, а не за деньги.
    • ыыы
      12 нояб. 2016 г., 20:37:22
      Ответить
      дурак ты
      Когда вся республика болеет и переживает, это значит играют за республику
      За компанию твою никто не переживает, всем на нее наcpать
      Отправлено из мобильной версии
      • мда
        12 нояб. 2016 г., 21:01:09
        Ответить
        а ты не дурак?
        Значит играть должны, чтоб таких как ты "переживателей" порадовать?а кушать не должны? не в теме - не суйте нос.
    • Павловский С Е
      12 нояб. 2016 г., 21:16:14
      Ответить
      Тебе этого не дано понять. Ты убогий, вместо глаз - бабло.
      Сметанина с Бажуковым бегали не за бабло и Капустин с Жлуктовым играли за четыре буквы на свитере , СССР.
      • Хм
        13 нояб. 2016 г., 9:28:08
        Ответить
        Да Вообщем то в конечном счете за Бабло и до сих пор его получают как бывшие олимпийцы и т.д.
        Отправлено из мобильной версии
        • м
          13 нояб. 2016 г., 11:49:46
          Ответить
          получают
          Пенсию. Но не ради пенсии они побеждали.
          Отправлено из мобильной версии
    • ХА ХА за деньги , хватит ныть
      13 нояб. 2016 г., 10:56:29
      Ответить
      они что играют за 15 т в МЕСЯЦ .
  • Белецкому и кудесникам мяча
    12 нояб. 2016 г., 19:04:27
    Ответить
    Держи удар. С Газпромом ожидать другого и не стоило. Руководство города хранит трусливое молчание. ВИП-трибуна теперь типа зона нерукопожатия. Держись Команда.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ерунду не неси!
    13 нояб. 2016 г., 0:01:52
    Ответить
    Кто переживает? Вся Республика???
    Только единицы реально болеют! Прихожу на игры,а там мат,оскорбления,ребенка стыдно брать,чтобы не понабрался.В интернете и на играх г****м поливают,чиновники ждут когда этот спорт загнется, зп не платят,тренера нет!За какой престиж?Просто за слово "Республика"? Это про все виды спорта.С таким отношением закрыть все и будет у нас не республика а промышленная зона, а спорт хер с ним, раз в 300 лет один спортсмен будет и нормально. Детей жалко, ни одной секции не будет!
    Отправлено из мобильной версии
  • они
    13 нояб. 2016 г., 0:52:22
    Ответить
    когда-нибудь
    что-то выигрывали? ест хорошо за наш счет рамадановская игрушка
    • Достали
      13 нояб. 2016 г., 10:16:48
      Ответить
      За ваш счёт едят чиновники! Балбесы!
      Отправлено из мобильной версии
    • ДА РАЗГОНИТЕ их СКОРЕЙ
      13 нояб. 2016 г., 10:58:20
      Ответить
      .
  • Удивительно
    13 нояб. 2016 г., 10:40:03
    Ответить
    Почему СМИ недают информацию об отсутствии Белецкого,раньше он все время был на переднем плане.Кто сейчас тренирует команду? Все очень завуалировано!
    • Что удивительного?
      13 нояб. 2016 г., 11:36:45
      Ответить
      Деньги команда элементарно экономит, вот и не присутствует Белецкий В.В. на выездных играх. Надо иногда мозг включать, а не только грязью поливать команда.
      Отправлено из мобильной версии
      • Правда
        13 нояб. 2016 г., 12:23:00
        Ответить
        Что,и на тренере экономят! Не смешите!
      • Наблюдатель
        13 нояб. 2016 г., 12:27:27
        Ответить
        Деньги действмтельно экономят,т.к основной спонсор на нарах. А вот Белецкий и тренер в ж***е,это уже ни для кого не секрет.
  • ж
    13 нояб. 2016 г., 11:51:18
    Ответить
    кто то знает
    Какова средняя зп игроков НГ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Пюлоо
      13 нояб. 2016 г., 14:23:45
      Ответить
      Свою считай
      Отправлено из мобильной версии
  • Жалькоманду
    13 нояб. 2016 г., 14:29:31
    Ответить
    Когда такая ситуация дел в клубе, виноваты явно не игроки, а люди, создавшие такое положение дел. Ребята хотят играть в футбол и побеждать! Только условий для них никаких! Ни денег, ни человеческого отношения.