content/news/images/55880/blogery_mainPhoto.jpg
18:54, 12.11.2016 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: «КПК «Мемориал» готовит новых «иностранных агентов»?

Сыктывкар всю неделю сотрясали новости о попытках срыва журналистского семинара, организованного директором чешского Фонда поддержки расследовательской журналистики Григорием Пасько. Вчера интернет-журнал «7х7» вновь сообщил, что в офис КПК «Мемориал» (организация внесена Минюстом РФ в список организаций - «иностранных агентов») нагрянула полиция «с целью сорвать лекцию корреспондента французского издания «Arret sur Images» («Остановки на снимках») Венсана Коказа».

На обсуждение: «КПК «Мемориал» готовит новых «иностранных агентов»?
Фото gazeta-brateevo.ru

Корреспондент БНК обратился за комментариями по данным инцидентам в республиканское МВД. По данным пресс-службы министерства, здание гостиницы «Авалон» было оцеплено вечером 8 ноября из-за сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве. Информация о взрывчатке в ходе проверки не подтвердилась. Сейчас выясняется, кто сообщил спецслужбам о бомбе в гостинице. Информация по другим инцидентам на семинаре на данный момент остается без комментариев, по ним ведутся проверки.

Редакция БНК попыталась разобраться в причинах столь пристального внимания к, казалось бы, рядовому событию. Выясняется, что интерес общественности к журналистскому семинару связан не столько с его содержанием, сколько с личностями его организаторов.

Так, по данным «Российской газеты», отставной капитан 2-го ранга Григорий Пасько работал в газете Тихоокеанского флота «Боевая вахта», попутно выдавая японцам секретные сведения (содержание совещаний командования флота, планы крупномасштабных военно-морских маневров, о методах утилизации списанных атомных подлодках и многое другое). За эту услужливость перед «японскими партнерами» Пасько в 2001 году военным судом Тихоокеанского флота признан виновным в государственной измене в форме шпионажа и приговорен к четырем годам заключения. Как сообщала «Российская газета», оспорить данное решение ему не удалось даже в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

Удалось также выяснить, что в Сыктывкар г-да Пасько и Коказ приехали по приглашению общественного деятеля, известного как частого получателя западных грантов, учредителя интернет-журнала «7x7» Леонида Зильберга, который, по данным некоторых источников, находится за границей, получить комментарии у него напрямую на данный момент не удалось.

Чему же хотели научить наших журналистов эти известные «в определенных кругах» личности вместе с французским корреспондентом, в Коми так никто и не понял. При этом сами организаторы мероприятия посвящать общественность в его детали и не планировали. Информация о проведении семинара, как и приглашения к участию в нем на «семерке» не появлялась, да и сам семинар был «закрытым». По предварительным данным, приглашения на семинар рассылались выборочно посредством соцсетей. При этом новости о якобы заложенных бомбах, срабатывании пожарных сигнализаций, выключении света и приездов полиции регулярно появлялись на «7х7».

Может, предполагают наблюдатели, местных журналистов как раз и обучали готовить ложные новости по примеру СМИ Франции о бомбежках российскими ВКС больниц в Сирии?

По словам же юристов, если французский журналист Венсан Коказ въехал в Россию по обыкновенной визе без аккредитации МИД РФ, он вообще не имел права заниматься журналисткой деятельностью и читать лекции.

2945

Комментарии (177)

Добавить комментарий
  • выборы Путина скоро
    12 нояб. 2016 г., 19:08:01
    Ответить
    вот и активизация со стороны Запада. Выстраивают сетку. Наше КГБ пытается противодействовать. Обычный политический процесс. Чего тут может быть непонятного?
    • Я
      12 нояб. 2016 г., 20:06:42
      Ответить
      Кругом враги, кококо
      • ))
        13 нояб. 2016 г., 7:19:41
        Ответить
        Изучение жизни по новостям СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.

        По всей вероятности, это непростой, но увлекательный процесс. Мы слышим, как население РФ все громче чавкает новостями, вникая в тайны войны и мира. Оно так увлеклось дегустацией, что начисто забыло о своей первоначальной задаче. То есть о своей попытке все же узнать сорт пармезана.

        Просмотр новостей в РФ превратился в гражданский обряд, стал важнейшей частью пещерно-черносотенного культа. Пережеванность информации, ее обработанность кислотами и желудочными соками идеологии, ее странствие по извилистому кишечнику СМИ уже не играют никакой роли. Продукт прекрасно употреб**ется и пользуется огромной популярностью.

        К тому же массмедиа России научились начинять его газами чистой духовности. Это придает моменту выхода продукта к потребителю характерную, легко узнаваемую звучность.

        В данной метафоре нет ни драматизации, ни натяжки. Изготовление медиапродукта и не может быть иным, нежели это прописано в «третьем законе» профессора Гитлера. [Да-да, того самого. Помимо всего прочего, Гитлер, разумеется, был почетным профессором девяти университетов только в одной Германии.] Третий закон гласит: «Всякая пропаганда должна быть доступна для массы: ее уровень должен исходить из меры понимания, свойственной самым отсталым индивидуумам из числа тех, на кого она хочет воздействовать. Чем к большему количеству людей обращается пропаганда, тем элементарнее должен быть ее идейный уровень» [А. Гитлер. Моя борьба].

        Все СМИ во всем мире [в той или иной степени] следуют этому закону. Особенно в сложные времена. Если рейтинг новостей запредельно высок, то это означает, что «дно тупости» уже достигнуто. Ведь публика обожает однозначность. Особенно российская. Она умеет быть благодарной тому, кто избавляет ее от мерзкой необходимости думать. Уже избавлено порядка 88%, и эта цифра все растет. Виртуальный пещерно-черносотенный мир оказался для них очень уютным местечком.

        Во всем этом нет никакой трагедии и никакого посягательства на личность. Ведь если мировоззрение человека сформировано телевизором, это значит, что его никогда у него и не было.

        Конечно, все это мешает населению осознавать реальность, но она интересует народ примерно так же, как вкус пармезана. То есть вообще никак. Более того, реальность по самой своей природе штука русофобская и антигосударственная. Ей и не должно быть места в России, а нетерпимость к ней должна стать обязательной чертой истинного патриота.
        Отправлено из мобильной версии
        • Тася Скамейкина
          13 нояб. 2016 г., 10:00:22
          Ответить
          безымянной двойной скобке
          Ты с кем поговорил, любуясь сам собою, упиваясь замысловатостью кружевных словес и прихоливостью потока своего сознания, демонстрируя глубокое постижение трудов профессора ( да-да, профессора девяти университетов!) Гитлера и делясь ценным опытом вкуса фекалий от пармезана?
          Отправлено из мобильной версии
          • троечник
            13 нояб. 2016 г., 10:52:34
            Ответить
            раздухарился)
          • скамейкиной
            13 нояб. 2016 г., 12:44:23
            Ответить
            о тебе все
            сказано
          • Кай
            14 нояб. 2016 г., 0:14:00
            Ответить
            Но вещество он принял качественное =)
  • Шо
    12 нояб. 2016 г., 19:09:43
    Ответить
    Да какая разница, у нас правительство, госдума и царь те же иностранные агенты.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мартын
    12 нояб. 2016 г., 19:14:41
    Ответить
    Чо так пугаться то?
    Отправлено из мобильной версии
    • Федор
      12 нояб. 2016 г., 19:43:15
      Ответить
      Да никто и не пугается. Просто противно от этой мрази.
    • Айсович
      12 нояб. 2016 г., 20:18:35
      Ответить
      Мемориал и семинар, что так испугались полицаи?
      Президент России дал характеристику полицаям: - продажные (право) охранители как черви разъедают Россию изнутри.
      Развалили "Мемориал" - экономику, ЖКХ, судебную систему, государственные органы - лишают людей информации, пичкая лживыми шоу передачами с ТВ.
      Тролли в мундирах и мантиях разворовав Россию стараются закрыть рот гражданам России.
      • Валяюсь
        13 нояб. 2016 г., 10:06:36
        Ответить
        Асйсовичу
        Это ж надо так свалить всё в одну кучу - и грешное, и праведное. Тут одно из двух: либо выполнение задачи заморочить людей, либо попросту дурак от природы и не отличает белое от чёрного.
        А может обкурился или глубоком запое...
        Отправлено из мобильной версии
      • Петр I
        13 нояб. 2016 г., 11:11:11
        Ответить
        "Надлежит законы и указы писать явно, чтоб их не перетолковать. Правды в людях мало, а коварства много. Под них такие же подкопы чинят, как и под фортецию".

  • Как
    12 нояб. 2016 г., 19:17:20
    Ответить
    Же
    Власть боится любого инакомыслия, как хочется что бы люди смотрели на мир только через призму комигор и вгтрк
    Отправлено из мобильной версии
    • Так
      12 нояб. 2016 г., 19:45:23
      Ответить
      Власть против предательства, продажи государственной тайны и против вовлечения в эту деятельность граждан России.
      • Ага
        12 нояб. 2016 г., 20:16:17
        Ответить
        Вы либо платный, либо наивный. Даже не знаю, что хуже.
        Очнитесь уже, теоретики западного заговора.
        Никому нафиг не сдалось в нашей стране положения дел менять - все ресурсы и так благополучно утекают, наших партийных бонз очень легко взять за яйца просто навестив их детишек и недвижимость на западе. Народ в стране апатичный бо большей части, никаких майданов тут не будет никогда, бо страна большая.
        "Власть" давно уже собственный народ продала сама, безо всяких агентов.
        Оглянитесь вокруг.
        И подумайте.
        • Тому который "Ага"
          12 нояб. 2016 г., 20:45:56
          Ответить
          Причем здесь заговор, дорогой вы наш. Вас ведь тоже очень легко взять за яйца, поверьте. Безо всяких заговоров.
          Есть интересы государств. И их защита.
          У "них"- свои интересы и сво цели, и они вполне профессиональны.
          И Вы им верите. И любой бардак на нашей стороне (а э того у нас хватает, это я знаю и без вас) - давно уже толкуете в их пользу.
          • Ага
            12 нояб. 2016 г., 21:22:28
            Ответить
            Ничегошеньки-то вы обо мне не знаете, аналитег диванный. Верю я тому, что вижу вокруг. С чего Вы взяли, что я что-то толкую в чью-то пользу? Меня просто коробит от доморощеных "патриётов". Родину любить, знаете ли - это не журналистишек по углам щемить.
            Геополитика - это большая игра, у всех в ней свои интересы. Только у нашей "верхушки", если присмотреться, никаких политических амбиций нет. Накачать себе бабла в карман - это не политические амбиции.
            Защищать государство? Ну ок, дело благое, в интересах граждан. Но у нас чем всё начинается, и чем всё заканчивается? Печальная статистика - грозные речи на совещаниях - решения об "усилении мер защиты" - выделение бабла - разворовывание бабла. Все звенья могут меняться, кроме пятой. Пятое звено - опора режима. Компренде?

            А теперь - без куртуазностей.
            На**й ты и твои интересы не упали государству под руководством бывших кпсс-овцев и кгбшников. Ни твои, ни мои, ни чьи либо ещё. Власть сейчас работает сама на себя, на свое личное безбедное будущее. А остальным предлагается сидеть смирно, и усердно любить родину. И держаться здесь, ага.
            • +
              12 нояб. 2016 г., 21:48:51
              Ответить
              .
              • Угу
                12 нояб. 2016 г., 23:57:00
                Ответить
                Тоде без куртуазностей
                А твоим поцреотам под руководством семерых по семь и госдепа прям упали народные интересы и они за них тельняшку рвут и на амбразуры кидаются?
                Анатилег диванный.
                Отправлено из мобильной версии
          • какой заговор
            12 нояб. 2016 г., 21:48:22
            Ответить
            читайте внимательнее
        • если уж
          12 нояб. 2016 г., 22:04:37
          Ответить
          вам нафиг сдалось менять положение, то че тогда здесь вонь разносить, валите отсюда со своими 7 на 7 и им подобными
  • Грозный
    12 нояб. 2016 г., 19:19:12
    Ответить
    по теме
    Статья 275. Государственная измена предусматривает лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. Давать надо, что заслужил и новости сейчас бы не было.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну и
      12 нояб. 2016 г., 19:33:59
      Ответить
      Почему статья не работает
  • ААА
    12 нояб. 2016 г., 19:21:11
    Ответить
    А
    Гнать их надо отсюда сраной метлой! Демократии приехали учить! Тошнит уже от Вашей "демократии". Люди сами разберутся ,куда плыть- в монархию или в демократию. Фамилии - то какие интересные? Не Ивановы, Сидоровы и Петровы, а Зильберг и т.п.
    • Макар
      12 нояб. 2016 г., 19:30:17
      Ответить
      Из той же оперы Зимин с Дьяконовым.Свободомыслие во всем-от перепиха до псевдогранта
      Отправлено из мобильной версии
      • Я тебя умоляю!
        12 нояб. 2016 г., 22:49:06
        Ответить
        Ну*** с ним Зимин, по гей-тусовкам московским пошлындал, понабрался, но Дьяконов-то при каких делах? Так, по европам катался, но тож не преступление
        Отправлено из мобильной версии
    • БББ
      12 нояб. 2016 г., 22:37:42
      Ответить
      Да потому что ****** про измену некоторые тут. Любому нормальному человеку понятно
      Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    12 нояб. 2016 г., 19:23:02
    Ответить
    В атмосфере страны страны стоит запах плесени, ладана, скисших щей, казарменного гуталина, гламурноого парфюма ОТМОДЕРИРОВАНО....
    Отправлено из мобильной версии
    • Бродяга
      12 нояб. 2016 г., 19:30:30
      Ответить
      Кажется мне Миха рамсы попутал!? Ща вся братва из него страдать будет
      Отправлено из мобильной версии
    • Банке
      12 нояб. 2016 г., 19:54:24
      Ответить
      Вы такой коммент запороли... Теперь мы все знаем, какая в стране цензура
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    12 нояб. 2016 г., 19:30:50
    Ответить
    Мише, все намного страшней
    Если их не арестовали то все спецслужбы работают на пиндостан
    • Цифирям
      12 нояб. 2016 г., 19:48:49
      Ответить
      Или местный Мемориал с перепугу теперь работает на спецслужбы.
      • 0008
        12 нояб. 2016 г., 20:20:05
        Ответить
        Работает. И мезак и щильберг стучат в контору
        Отправлено из мобильной версии
    • Пасько
      12 нояб. 2016 г., 19:50:32
      Ответить
      И только один Пасько и Ко работают на Японию !
    • Миша
      12 нояб. 2016 г., 20:22:23
      Ответить
      Я уверен, что речь на семинаре шла о цензуре в нашем царстве-государстве. И эта цензура есть !
      Отправлено из мобильной версии
  • )))
    12 нояб. 2016 г., 19:31:18
    Ответить
    Какие же дибилы правят этой страной, если думают, что в эпоху интернета эти знания не дойдут до нас...
    Отправлено из мобильной версии
    • Улыбчивому
      12 нояб. 2016 г., 19:47:48
      Ответить
      Хочешь сказать, что и без них Родину через Интернет продашь?
      • Я
        12 нояб. 2016 г., 20:37:56
        Ответить
        Вас сосед продаст, не переживайте так. Не обязательно западу, а кому угодно, лишь бы пузырь дали.
        Отправлено из мобильной версии
      • Я бы продал недорого
        12 нояб. 2016 г., 20:40:00
        Ответить
        да такое ОТМОДЕРИРОВАНО даром никому не нужно.
  • может быть
    12 нояб. 2016 г., 19:32:24
    Ответить
    это "проба пера"-------но здесь ловить "рыбу в мутной воде" ---неразумно------это бред сивой кобылы
  • Русич
    12 нояб. 2016 г., 19:33:37
    Ответить
    Кому на Руси жить не хочется пусть едут куда подальше! Например во францию или англию
    Отправлено из мобильной версии
    • "Русичу"
      12 нояб. 2016 г., 19:40:01
      Ответить
      Хочешь сказать, что и без них Родину через Интернет продашь?
      • =((((
        12 нояб. 2016 г., 19:47:14
        Ответить
        Не в ту ветку ответ отправлен =(((
  • 1
    12 нояб. 2016 г., 19:35:25
    Ответить
    анатомия протеста по банковски)
    • Какой протест?
      13 нояб. 2016 г., 12:15:05
      Ответить
      У Мемориала и это "школы" исключительо товарно-денежные отношения.
  • Убеждён
    12 нояб. 2016 г., 19:35:51
    Ответить
    что мемориал и 7х7
    необходимо закрыть. и как можно скорее. А так же уволить их представителя в БНК,который постоянно вбрасывает информацию,об этих нехорошиих,неудачниках.разгильдяях. Про эту кучку из 12 человек уже написано столько,что уже неинтересно. Необразованные ленивцы-трепачи. пользы и толку нуль,одни слова на вражеские гранты. Хватит нести эту грязь на страницах БНК,. это по минимуму преступно.
    • Вопрос
      12 нояб. 2016 г., 19:41:01
      Ответить
      Так "Мемориал" местный вроде самораспустился, когда их иностранными агентами назвали?
      • Все на месте
        12 нояб. 2016 г., 19:47:03
        Ответить
        никто не распался)
        халявшики. Всё лазают по сизо -сплетни собирают.Мерзкие людишки. хотя.кто там? Лидер с такой генетикой-закачаешься. Они достойны исключительно метлы.
        • семерка и мимариал -
          12 нояб. 2016 г., 19:56:13
          Ответить
          конченные ...
          • патриот
            12 нояб. 2016 г., 22:39:49
            Ответить
            судя по многоточию, псевдопатриот захлебнулся собственной блевотой. когда же в платные тролли перестанут набирать алкашей? никогда наверное
            Отправлено из мобильной версии
    • Такая гадость
      12 нояб. 2016 г., 20:01:22
      Ответить
      Эта тухлая 7х7
      Филиал укроЦензора какой-то.
      Их не закрывать, а изолировать надо. ОТМОДЕРИРОВАНО
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      12 нояб. 2016 г., 20:14:58
      Ответить
      Закрыть? А может сразу расстрелять?!
      .
      Противоположного мнения боится тот, кто не прав.
      Они, конечно, госдеповские халдеи, но вот беда, у нас некому противостоять им в идеолооическом плане. В той же Единой России полно жуликов, воров и своих халдеев, а вот идеологически грамотных там нет. Потому и идут самым примитивным путём - разогнать...

      Отправлено из мобильной версии
      • 333
        12 нояб. 2016 г., 20:24:17
        Ответить
        +10000
        Отправлено из мобильной версии
      • Фёдорович!
        12 нояб. 2016 г., 21:18:30
        Ответить
        Поверь!
        Приговор бы привёл лично! своими руками! Это не просто балласт,это гнилостная кучка которая нацелена на молодой придурошный мозг молодёжи. Сами бестолочи и весь мир хотят подстроить под себя.и тем самым выглядеть .в норме.
        • Зиля
          12 нояб. 2016 г., 22:47:23
          Ответить
          Фёдорович типа этим халдеям противостоит, особенно на их дачных сборищах где уплетает, за обе щеки, халдейский плов с руки зили.
      • Тася Табуреткина
        13 нояб. 2016 г., 10:28:33
        Ответить
        Щигалёву
        Щиголев, ты совсем дурак? По твоей убогой логике, если нет достойной оппозиции, то на эту роль сойдут и совдеповские халдеи, так что ли? А те в головку твою больную не приходит, что они здесь, эти халдеи, ни в каком качестве не нужны? Грязь есть грязь, зараза есть зараза, и от неё необходимо избавляться и очищаться.
        Гнать этих паскудников отсюда, пусть свои гнёзда вьют у себя во Хранции. Так ведь нет, им зачем-то необходимо сюда. Рвутся, аж пищат от нетерпения. Значит цели очень важные, раз и рисками пренебрегают и деньжищи большие тратят в такую даль переться!
        И не так уж всё безобидно в их действиях. Заражение организма происходит с микроскопической микробинки, но способно уничтожить громадный организм. И наши ФСБешники и полиция всё правильно делают - болезнь нужно душить в зародыше, пока ещё не укоренилась.
        Ну а что такое Мемориал, знаю не понаслышке, и считаю, что вполне обоснованно его причислили к иностранным агентам
        Отправлено из мобильной версии
        • таське
          13 нояб. 2016 г., 10:38:24
          Ответить
          Не наезжай на Щиголева, когда ты валялся бухой на диване, он уже на площадях с презервативами на веревочках боролся против режима за счастье народа, на него же продал своих друзей и по сей день брызжет на них не жалея своей желчи. Да на что только не шел, чтобы народ заметил и выбрал хоть ОП, если уж не в депутаты))))), но... брезгуют шоли
        • Александр Щиголев
          13 нояб. 2016 г., 16:59:22
          Ответить
          Логика не бывает убогой по оперделению. Это же логика, Табуреткина!!!)
          .
          Ник взяли подходящий. Подходящий по интеллекту....)
          Я же объяснил, а Вы даже понять не захотели. Попробую ещё раз.

          Идеологию победить можно только идеологией. Разгоняя, сажая, расстреливая Вы уничтожаете и изолируете конкретные личности, но не саму идею, ими насаждаемую. Более того, гонимость их срабатывает на проявление к ним сочувствия, а значит и доверия. Поэтому я и не исключаю. что эту историю они сами могли и спровоцировать, чтобы приобрести дивиденды этого самого сочувствия и бейджик неправедно гонимых. Вспосните библию, если бы Христа не гнобили, разве появилось бы у него столько сторонников и последователей.
          И сказки русские не знаете. На месте одной отрубленной головы дракона появляется три....

          Тоньше надо работать. Это ИДЕОЛОГИЯ, и методы футбольных фанатов здесь не прокатят...
          • Щиголеву
            13 нояб. 2016 г., 22:18:02
            Ответить
            Какая к черту идиология. Сегодня идиалогия - это бабло, бабло и еще раз бабло. Вы лучше подумайте над тем, как стране заработать это бабло, чтобы всем жилось уютно.
            Отправлено из мобильной версии
    • Убежденному
      12 нояб. 2016 г., 20:25:35
      Ответить
      Примитивный гайзеренка!
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        13 нояб. 2016 г., 0:51:39
        Ответить
        А ты из айвенговских?
  • антон
    12 нояб. 2016 г., 19:42:57
    Ответить
    Страшно за будущее страны становится с такими правозащитниками!
    Отправлено из мобильной версии
    • антону в позитив
      12 нояб. 2016 г., 19:54:54
      Ответить
      суть не в этом ----она не глубже----она на виду----смотри в корень-где стоит главный МОНУМЕНТ-мемориала-----это Ельцин-центр
      • либериоды
        12 нояб. 2016 г., 19:58:20
        Ответить
        опущенные маргиналы с вырожденческими рожами.
    • 333
      12 нояб. 2016 г., 20:23:25
      Ответить
      Какие мы боязливые! ? Страшно? Тогда не высовывайся и сиди тихо! Видимо был разоблачён мемориальцами. Кто то должен быть правдивым!
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    12 нояб. 2016 г., 19:57:53
    Ответить
    Вообще то информация о семенаре нс сайте 7х7 была
    .
    Давайте правду отстаивать без лжи....

    И зря, считаю, не дали семинарчик госдеповским халдеям провести. Надо было позволить, потом опубликовать суть и изобличить.
    Идеология ию можно победить только идеологией. А также ими провокационными методами только симпатию можете к ним вызвать у не окрепших умов.
    Дешёвая провокация с этой мирной. Дали только им козырь в руки орать на всю Европу о методах в Сыктывкаре...
    Отправлено из мобильной версии
    • Да прям козырь
      12 нояб. 2016 г., 20:04:34
      Ответить
      Этим шулерам хоть козыри, хоть шестерки дай, все одно. Накрапят и накропают что им надо, а не как оно есть. Порода сучья-с.
      Отправлено из мобильной версии
      • саша прав
        12 нояб. 2016 г., 20:18:09
        Ответить
        Надо их за шкирку и к стенке, воаг не пройдет!!!
        Щиголева в губеры!!!!!
    • Почему
      12 нояб. 2016 г., 20:29:01
      Ответить
      "не дали"? Семинар еще и на следующей неделе продолжится.
      А что у них там то пожар, то потоп... Похоже, ребятки сами звонят полицейским и пожарным. Для создания шума вокруг себя.
      Вот с французом маленько прокололись,да.
      • Прокололись...
        12 нояб. 2016 г., 21:10:55
        Ответить
        Точно прокололись, идиоты, теперь у француза проблемы будут из-за визы и у мемориальцев. Да еще Пасько похоже в первый день все списки приглашенных сдал.
        • Потому
          12 нояб. 2016 г., 22:45:28
          Ответить
          Да тут против Гапликова работают. Француз-то - тю-тю, сейчас настрочит в свою газетку про то как в Сыктывкаре демократию душат по поводу и без. А отвечать в итоге Гаплу. Был бы он поумнее, прикрыл бы банку, видно же, до сих пор на сидельца Марущака работают, и методы все те же. Подведут они нового главу под монастырь
          Отправлено из мобильной версии
          • Чо будет!
            13 нояб. 2016 г., 0:08:21
            Ответить
            Вся Франция узнает, что в Сыктывкаре демократии нет! Только выговорить не смогут, пол-Сыктывкара в горле застрянет и на том все кончится.
            Не смешите тапочки. Еще за штаты вспомните. Они тоже там спят и видят Сыктывкар.и с закрытыми глазами на карте покажут.


            Отправлено из мобильной версии
          • За что отвечать-то?
            13 нояб. 2016 г., 0:30:54
            Ответить
            Прищучили французика, нарушившего правила пребывания. Все сугубо по закону.
            А банка уже не знает,на кого ей работать
          • Тася Табуреткина
            13 нояб. 2016 г., 10:48:15
            Ответить
            для потому
            А позвольте узнать, милейший, перед кем это Гапликов должен будет отвечать за удушении свободы? Это кому он там подотчётен, озвучьте? Кого он так должен бояться?
            Дааа, поумней-то не мешало бы быть тебе...
            Отправлено из мобильной версии
            • ))
              13 нояб. 2016 г., 10:54:04
              Ответить
              Ахренеть... какой лизоблюд))))
    • Щиголеву
      12 нояб. 2016 г., 21:17:07
      Ответить
      Так они сами ментам и звонили. Нашим семерочным пранкерам не привыкать. Такой шум подняли...
      Нашей полиции от них только головная боль. Нарушений формально никаких, читают какие то лекции, чего полицейским в это д***** лезть. Обошлось бы все шумом на банке и в сетях.
      Но ведь без провокаций за мероприятие мемориальцам и этим расследователям не отчитаться. Шуму мало. Типа в барнауле в глаз дали, такая реакция, а в Сыкте тишина. Обидно. Д****ы бл...
      • Александр Щиголев
        13 нояб. 2016 г., 10:09:34
        Ответить
        Если такое выясниться...
        .
        то удивлён не буду.
        И те и эти хороши...)
        Отправлено из мобильной версии
    • Тася Табуреткина
      13 нояб. 2016 г., 10:39:54
      Ответить
      Щигалёву
      Ну я ж говорю- полный дурак! Давайте, мол, впустим вирусняк в организм, для того, чтоб потом триумфально его победить, а то в Гейропах о нас плохо подумают!
      Ну что за рабская психология?! Если ты самодостаточен, то тебе должно глубоко нас_рать, что будут думать соседи о хозяине дома, который тщательно выметает грязь из своего жилища и охраняет его от тех, кто пытается в нём нагадить!
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        13 нояб. 2016 г., 17:03:38
        Ответить
        Бедная Тася, ведь кто-то её убедил, что брызгая помоями она выглядит убедительной...
        .
        Табуреткина, Вам бы хотя бы школу окончить, а то по уровню интеллекта Вас разве только с бабочкой капустницей сравнить можно...
  • Оруэлл
    12 нояб. 2016 г., 19:59:14
    Ответить
    Полиция мысли...
    Отправлено из мобильной версии
  • ???
    12 нояб. 2016 г., 20:02:58
    Ответить
    Дело в Пасько, или в знаниях, как правильно проводить журналистские расследования ??? И что плохого в журналистских расследованиях ???
    Отправлено из мобильной версии
    • !!!
      12 нояб. 2016 г., 20:06:27
      Ответить
      А то ж без науки предателей никто из журналистов не узнает и не сумеет расследование провести?
      Ну-ну, г-н хороший, хреново маскируетесь.
      Отправлено из мобильной версии
      • ???
        12 нояб. 2016 г., 20:11:38
        Ответить
        От кого маскироваться то ?
        Отправлено из мобильной версии
        • 111
          12 нояб. 2016 г., 20:21:19
          Ответить
          В Коми все журналюги были карманными гайзеренками
          Отправлено из мобильной версии
          • смерш
            12 нояб. 2016 г., 20:47:12
            Ответить
            были
            и остались
  • Юрик
    12 нояб. 2016 г., 20:05:02
    Ответить
    А
    А при жтом таблички колчакам,монергеймам ,алкоцентр в ебурге!дб
    Отправлено из мобильной версии
  • ?!
    12 нояб. 2016 г., 20:09:13
    Ответить
    Представляю, как русского ученого куда-нибудь пригласили читать лекцию на законных основаниях, но жители этой страны стали гнать его, как шпиона))))) Почему мы злобные дикари, потому что неграмотные!?
    • 123
      12 нояб. 2016 г., 20:19:35
      Ответить
      Какие глупые людишки! Только 7 на 7 и мемориальцы при гайзеровщине и торлопанщине были рупором правды! Больше не было НИКОГО! Какая короткая память у людей!
      Отправлено из мобильной версии
      • Точно
        12 нояб. 2016 г., 21:08:40
        Ответить
        Рупор еврейской диаспоры (не в обиду нации). Рупор правды на черновских дотациях.
      • Йося
        13 нояб. 2016 г., 6:41:07
        Ответить
        Зиля верни 20%! Которые Чернов Вам на развитие 7х7 давал! а то придут к Тебе скоро с 210
        Отправлено из мобильной версии
    • 45
      12 нояб. 2016 г., 20:21:33
      Ответить
      Это кто Русский ? Оно ? Или ты ?
    • !?
      12 нояб. 2016 г., 20:34:52
      Ответить
      На законных? Вы рабочую визу француза видели?
      А вот если бы кто из наших с туристической визой начал бы во франции семинары проводить, на тему журналистских расследований... Думаю, что депортировали бы в тот же день. В лучшем случае.
      • рабочая виза
        12 нояб. 2016 г., 22:54:06
        Ответить
        не нужна, если деятельность ведется на волонтерских началах. миграционная служба там была, документы проверила, никого не повязала и не выдворила, значит все в порядке у француза
        Отправлено из мобильной версии
        • Беспокойному
          13 нояб. 2016 г., 0:10:17
          Ответить
          Да слетай ты к семеркам, залижи хранцузу тому раны и узбогойся.
          Отправлено из мобильной версии
        • Ой ли
          13 нояб. 2016 г., 12:19:50
          Ответить
          Рабочая виза может и не нужна, а вот аккредитация требуется...
          Зачем этого француза выдворять, сам скоро уедет, а вот опять в Россию приехать у него больше не получится.
  • Владимир
    12 нояб. 2016 г., 20:27:14
    Ответить
    мусорки опять несчастны
    Гсдеповксие,либерасты,америкосы...это риторика местечкового деревенского увальня,несчастного и обозленного по жизни,который во всех своих бедах винит или америку,или мамку с папкой,в тоже время считая себя истинным патриотом.Видал я таких,вечно с соплями на губах))
    • Вова
      12 нояб. 2016 г., 20:35:44
      Ответить
      а еще что-нибудь ты в своей жизни видал?
      • Владимир
        12 нояб. 2016 г., 20:45:04
        Ответить
        Иди работай неуч.Твоя задача парады смотреть и сопли горя утирать))
        • Владимиру
          12 нояб. 2016 г., 21:07:13
          Ответить
          Сначала вытри свои сопли. Или проглоти. Специалист по риторике и воспитанию из питиримовки, б...
        • Вова
          12 нояб. 2016 г., 21:28:48
          Ответить
          ты женой командуй. Жена-то есть? Или и того нету?
          • Мнение
            12 нояб. 2016 г., 22:53:34
            Ответить
            Скорее всего Владимир = дырявый.
        • прав владимир
          13 нояб. 2016 г., 0:23:15
          Ответить
          точно
          сказано
  • смерш
    12 нояб. 2016 г., 20:45:43
    Ответить
    любого можно завербовать через детей, жен, любовниц проживающих/посещающих за границей, через недвижимость, счета в западных банках
    Большинство депутатов и чиновников всех уровней за границей имеют счета, имущество. Семьи и любовницы проживают/выезжают.
    Многих ли лишили возможности выезда или заблокировали счета, арестовали имущество за границей?
    Теперь задумайтесь кто и почему принимает идиотские законы против народа.
    Кто 5 колона во власти?
  • ...
    12 нояб. 2016 г., 20:49:27
    Ответить
    Методы пропаганды, или как нас обрабатывают сми, политики, реклама.

    1. Анонимный авторитет

    Излюбленный прием введения в заблуждение, активно используемый всеми СМИ. Он относится к так называемой «серой» пропаганде. Давно доказано, что одним из самых эффективных методов влияния является обращение к авторитету. Авторитет, к которому обращаются, может быть религиозным, это может быть весомая политическая фигура, деятель науки или другой профессии. Имя авторитета не сообщается. При этом может осуществляться цитирование документов, оценок экспертов, свидетельских отчетов и других материалов, которые необходимы для большей убедительности. Примеры: «Ученые на основании многолетних исследований установили...», «Доктора рекомендуют...», «Источник из ближайшего президентского окружения, который пожелал остаться неизвестным, сообщает...». Какие ученые? Какие доктора? Какой источник? Сообщаемая таким образом информация в большинстве случаев является ложью. Ссылки на несуществующий авторитет придают ей солидность и вес в глазах обывателей. При этом источник не идентифицирован и никакой ответственности за ложное сообщение журналисты не несут. Так что, если пассаж в популярных СМИ начинается словами «источники информируют» или «ученые рекомендуют», будьте уверены — это не информация, а пропаганда или скрытая реклама; причем авторы послания очень далеки от учености и так же далеки от уверенности в своей правоте.

    2. «Будничный рассказ»

    «Будничный» или «обыденный» рассказ используется, например, для адаптации человека к информации явно негативного, вызывающего отрицание, содержания. В специальной литературе этот метод описывается спокойно и по-деловому. Так, если нужно приручить людей к насилию, крови, убийствам, злодеяниям всякого рода, то благообразный телеведущий со спокойным лицом и ровным голосом, как бы походя, сообщает Вам ежедневно о самых тяжких злодеяниях. Через несколько недель такой обработки население перестает реагировать на самые чудовищные преступления и массовые убийства, творящиеся в обществе. (Наступает психологический эффект привыкания)

    Данный прием применялся, в частности, во время государственного переворота в Чили (1973), когда было необходимо вызвать индифферентность населения к действиям пиночетовских спецслужб. На постсоветских просторах его активно применяют при освещении массовых акций протеста, действий политической оппозиции, забастовок и т.д. Например, происходит многотысячная демонстрация противников действующего режима, которая разгоняется ОМОНом с помощью дубинок и слезоточивого газа. Жестоко избиваются участвующие в ней женщины и старики, лидеры политической оппозиции арестовываются. На следующий день журналисты будничным и деловым тоном, без эмоций, мимоходом рассказывают нам, что, мол, накануне была проведена очередная акция протеста, органы правопорядка вынуждены были применить силу, арестовано столько-то нарушителей общественного спокойствия, против которых возбуждены уголовные дела «в соответствии с действующим законодательством» и т.д. Такой прием позволяет СМИ сохранить иллюзию объективного освещения событий, но, в то же время, девальвирует значимость произошедшего, создает у массовой аудитории представление о данном событии как о чем-то малозначительном, не стоящим особого внимания и, тем более, общественной оценки.

    3. «Держи вора»

    Цель приема — смешаться с Вашими преследователями. Ярким примером является опыт ЦРУ периода У. Колби (1970-е годы). Когда эту организацию стали уличать в терроризме, убийствах, взрывах, свержении правительств, наркобизнесе, агентурных провалах, то ЦРУ во главе с Колби побежали впереди разоблачителей и стали так рьяно себя разоблачать, что сами разоблачители их еле успокоили. Так У. Колби сохранил ЦРУ.

    Этот же прием используется и для дискредитации, когда виновные, чувствуя провал, первыми поднимают крик и направляют гнев народа в другую сторону. Этим приемом часто пользуются «правозащитники» и «борцы с мафией», задачей которых является дезорганизация общественности.

    4. Забалтывание

    Метод «забалтывания» используется, когда необходимо снизить актуальность или вызвать негативную реакцию к какому-либо явлению. Используя его, можно успешно бороться с противником, непрерывно восхваляя его к месту и неуместно говоря о его необыкновенных способностях, постоянно держа на слуху его имя, явно преувеличивая его способности. Очень быстро это всем надоедает и одно имя этого человека вызывает раздражение. Авторов такого мероприятия очень трудно уличить в намеренной дискредитации, так как формально они прилагают все усилия для восхваления.

    Во время выборов данный прием активно применяется в форме «информационного взрыва» или массированого «слива компромата». Цель — вызвать усталость и головную боль у людей, отбить у избирателей желание интересоваться тем, что за душой у того или иного кандидата.

    Еще метод забалтывания нередко применяется для создания т.н. «информационного шума», когда за потоком второстепенных сообщений нужно скрыть какое-то важное событие или главную проблему.

    5. Эмоциональный резонанс

    Технику эмоционального резонанса можно определить как способ создания у широкой аудитории определенного настроения с одновременной передачей пропагандистской информации. Эмоциональный резонанс позволяет снять психологическую защиту, которую на мыслительном уровне выстраивает человек, сознательно пытаясь оградиться от пропагандистского или рекламного «промывания мозгов». Одно из основных правил пропаганды гласит: в первую очередь нужно обращаться не к разуму, а к чувствам человека. Защищаясь от пропагандистских сообщений, на рациональном уровне человек всегда способен выстроить систему контраргументации и свести все усилия по «спецобработке» к нулю. Если же пропагандистское влияние на человека происходит на эмоциональном уровне, вне его сознательного контроля, никакие рациональные контраргументы в этом случае не срабатывают.

    Соответствующие приемы известны с древних времен. В их основе лежит феномен социальной индукции (эмоционального заражения). Дело в том, что испытываемые нами эмоции и чувства — это во многом социальные явления. Они могут распространятся подобно эпидемии, заражая подчас десятки и сотни тысяч людей и заставляя массы «резонировать» в унисон. Мы существа социальные и легко воспринимаем чувства, возникающие у других. Это хорошо заметно на уровне межличностных отношений — когда дело касается близких людей. Всем известно, что значит «испортить настроение» близкому человеку и как порой легко это можно сделать. Так, мать, которой владеют отрицательные чувства, всегда передает их своему маленькому ребенку; плохое настроение одного из супругов может мгновенно передастся другому и т.д.

    Особенно сильно эффект эмоционального заражения проявляется в толпе — ситуативном множестве людей, не связанных осознаваемой целью. Толпа — это свойство социальной общности, характеризующееся сходством эмоционального состояния ее членов. В толпе происходит взаимное заражение эмоциями и как следствие — их интенсификация.

    6. Эффект присутствия

    Прием также был введен в практику нацистской пропагандой. Сегодня он описан во всех учебниках по журналистике. Включает в себя ряд трюков, которые должны имитировать реальность. Их постоянно используют при «репортажах с мест боев» и в криминальной хронике, фабрикуя задним числом съемку «реальной» поимки бандитов или автокатастрофы. Иллюзию «боевой обстановки» создают, например, резким дерганьем камеры и сбиванием с фокуса. В это время перед камерой бегут какие-то люди, слышны выстрелы и крики. Все выглядит так, будто бы оператор в страшном волнении, под огнем снимает реальность.

    Иллюзия достоверности оказывает сильнейшее эмоциональное воздействие и создает ощущение большой подлинности событий. Создается мощный эффект присутствия, мы как будто вброшены в страшную действительность, не подозревая, что это всего лишь дешевый трюк.

    Данный прием широко используется коммерческой рекламой — специально инсценируются всяческие «накладки», чтобы создать образ бесхитростных «простых» людей. Особенно умиляют ролики, в которых очередная «тетя Ася» хорошо поставленным голосом профессиональной актрисы пытается эмулировать речь «людей из народа» — якобы случайные паузы, деланные запинки, легкие дефекты произношения, показная неуверенность... Это — примитивный, но действенный прием «захвата аудитории».

    7. Комментарии

    Цель — создание такого контекста, в котором мысли человека идут в нужном направлении. Сообщение о факте сопровождается интерпретацией комментатора, который предлагает читателю или зрителю несколько разумных вариантов объяснения. От ловкости комментатора зависит сделать необходимый вариант наиболее правдоподобным. Для этого обычно используется несколько дополнительных приемов. Их активно используют все опытные комментаторы. Во-первых, включение в пропагандистские материалы так называемых «двусторонних сообщений», которые содержат аргументы за и против определенной позиции. «Двустороннее сообщения» как бы упреждают аргументы оппонента и при умелой их критике способствуют созданию определенного иммунитета против них.

    Во-вторых, дозируются положительные и отрицательные элементы. Для того, чтобы положительная оценка выглядела более правдоподобной, к характеристике описываемой точки зрения нужно добавить немного критики, а эффективность осуждающей позиции увеличивается в случае присутствия элементов похвалы. Все используемые критические замечания, фактические данные, сравнительные материалы при этом подбираются таким образом, чтобы необходимое заключение было достаточно очевидным.

    В-третьих, осуществляется подбор фактов усиления или ослабления высказываний. Выводы не входят в текст приведенных сообщений. Их должны сделать те, для кого предназначена информация.

    В-четвертых, происходит оперирование сравнительными материалами для усиления важности, демонстрации тенденций и масштабности событий, явлений.

    8. Принцип контраста

    Белое хорошо заметно на черном фоне, впрочем, как и наоборот. Психологи всегда подчеркивают роль социального фона, на котором воспринимается человек или группа. Бездельник рядом с работающими людьми вызывает гораздо большее осуждение. На фоне злых и несправедливых людей добрый человек всегда воспринимается с особой симпатией.

    Принцип контраста используется, когда по какой-то причине сказать прямо нельзя (цензура, опасность судебного иска за клевету), а сказать очень хочется. В этом случае обеспечивается домысливание в нужном направлении.

    Например, все СМИ широко используют особую компоновку тем новостных сообщений, наводя получателя информации на вполне однозначные выводы. Это особенно заметно во время избирательных кампаний. Детально, со смакованием подробностей, освещаются все внутренние конфликты и скандалы в лагере политических оппонентов. Мол, «все они там» — сборище демагогов и скандалистов. Напротив, «свое» политическое движение подается как сплоченная команда единомышленников, профессионально занимающихся реальными конструктивными делами. Новостные сюжеты подбираются соответственно. «Плохие» ругаются за места в партийных списках — «хорошие» в это время открывают построенную за свой счет детскую больницу, помогают инвалидам и матерям-одиночкам. В общем, декорация такая, что пока одни политики борются за власть и выясняют отношения между собой, другие занимаются созидательным трудом во благо народа.

    Одни СМИ выставляют в более выгодном свете одни избирательные блоки, другие — другие. По ангажированности журналистов можно легко угадать, какая финансово-политическая группировка контролирует данное СМИ.
    Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      12 нояб. 2016 г., 20:57:02
      Ответить
      Еще есть методы военной журналистики, которые используются для дезинфекции врага, которые очень хорошо научились применять на россиянах...
      Отправлено из мобильной версии
      • Миша
        12 нояб. 2016 г., 20:57:54
        Ответить
        ...наши же власти...
        Отправлено из мобильной версии
      • Миша
        12 нояб. 2016 г., 21:05:04
        Ответить
        Как отключить этот редактор?
        "Для дезинформации врага..."
        Отправлено из мобильной версии
        • Не
          13 нояб. 2016 г., 0:11:50
          Ответить
          Для дезинфекции лутьше!)))
          Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      12 нояб. 2016 г., 21:24:01
      Ответить
      Замечательная подборка методов идеологической пропаганды на основе ложной информации
      Я сам занимаюсь этой темой и у меня есть свой материал по методам и способам обмана. На их баркемпе в этом июле я даже прочитал лекцию на эту тему под названием м "Теория обмана". Там я раассказал о 18 способах
      Но, к сожалению лекция прошла неудачно - эти наймиты запада организовали пробивной дождь с ветром в самый разгар лекции.)))
      Вот теперь им отомстили...))-

      Хочу спросить, откуда приведённые методы!?
      Отправлено из мобильной версии
      • )
        12 нояб. 2016 г., 21:34:41
        Ответить
        От Венсана Коказа
        Отправлено из мобильной версии
      • щиголев
        13 нояб. 2016 г., 0:26:21
        Ответить
        все хочу спросить
        у психотерапевта когда последний раз были?
        • Александр Щиголев
          13 нояб. 2016 г., 10:30:27
          Ответить
          Я правильно понял что рекламируете своего?
          .
          Только марафет с алкоголем не мешайте...
          Отправлено из мобильной версии
    • ))
      13 нояб. 2016 г., 7:15:18
      Ответить
      Можно тратить миллиарды на пропаганду, круглосуточно показывать, какая Россия сверхдержава, и что все её боятся, грубо шутить над "западными партнерами", возить танки и ракеты на парады, прощать многомиллиардные долги направо и налево, восстанавливать Пальмиру, покупать самые дорогие музыкальные инструменты. А потом бывший президент, нынешний премьер-министр приезжает в Крым и на вопрос о мизерных пенсиях запинаясь отвечает своим гражданам: "денег нет, но вы держитесь". И всё. Сразу танки сдуваются, голоса пропагандистов сливаются в отвратительную какофонию, широкие жесты с прощением долгов выглядят отчаянием, а концерт в Пальмире - похоронным маршем. Россия ведёт себя как офисный клерк, который набрал кредитов, в несколько раз превышающих его зарплату, чтобы произвести впечатление на секретаршу из соседнего отдела, но тут внезапно компания разорилась, и он остался нищим, по уши в долгах и без секса.
      Отправлено из мобильной версии
      • Тася Табуреткина
        13 нояб. 2016 г., 11:12:59
        Ответить
        безымяннвм скобкам
        Какое образное мышление! Ну прям, заслушаться-зачитаться можно!
        А ты, козлик вонючий, не геройствуй тут очень и не переживай: и танки у нас не надувные, и звуки вполне себе музыкальные - не приведи Господи, тебе это узнать на деле, а то твои изысканые фигуры речи будут очень неуместны под "сдувшимся" танком и уверяю тебя, что и банкротом, и без секса останешься именно ты, потому что танк не е_бёт, а давит!
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          13 нояб. 2016 г., 17:07:40
          Ответить
          Тася, ну кто в Вас развил такой пахабный патриотизм?!)))
          .
          Поймите, девочка, что используя в отношении оппонента пошлые и уничижительные эпитеты, Вы не правоту свою доказываете, а показываете свой уровень ума и интеллекта.....
        • Тосе
          13 нояб. 2016 г., 20:48:56
          Ответить
          Чуть ниже, про древней, как раз про вас.
          Отправлено из мобильной версии
          • ...
            13 нояб. 2016 г., 20:50:38
            Ответить
            Про дикарей...
            Отправлено из мобильной версии
  • антон
    12 нояб. 2016 г., 21:04:22
    Ответить
    1
    Многострадальная Россия, замученная республика. Когда же мы научимся жить без западных консультантов и лекторов, коррупционеров и предателей, возьмем ответственность за будущее своих детей на себя, благоустроим города и быт. Что для этого должно произойти?
    Отправлено из мобильной версии
    • Тогда
      12 нояб. 2016 г., 21:14:52
      Ответить
      Когда научитесь жить без западных товаров, услуг и техники... то есть никогда.
      Отправлено из мобильной версии
  • а был ли мальчик/и
    12 нояб. 2016 г., 21:51:56
    Ответить
    фейк,
  • Грозный
    12 нояб. 2016 г., 22:32:37
    Ответить
    про
    Вот они евреи, заварят каши и в кусты)
    Отправлено из мобильной версии
  • Рогачев
    12 нояб. 2016 г., 22:37:47
    Ответить
    Понимаю, что никто этого не услышит и не надо писать комментарий. И все же - ну нельзя же так врать! Про Пасько - ну прочтите о его деле! Наши же даже не смогли назвать страну и спецслужбу, в пользу которой он "шпионил"! КПК "Мемориал" в стадии ликвидации, поскольку мы не можем согласиться быть "организацией, выполняющей функции иностранного агента". Действует Коми отделение Российского "Мемориала". Про семинар, про то, о чем там шла речь - ни слова! Ну так и спросите у организаторов. Вы же даже темы не назвали. Я тоже не знаю, о чем там шла речь - я не блогер и не журналист - что мне там делать? Но раз собрались обличать - так узнайте или хотя бы попытайтесь это сделать. Никто этого не сделал!
    • Дон некихот
      12 нояб. 2016 г., 23:04:36
      Ответить
      Мишка, спи уже!
      Отправлено из мобильной версии
    • Минюст
      12 нояб. 2016 г., 23:36:02
      Ответить
      Вы очень много знаете?
      Если знаете о ликвидации, то наверно можете пояснить для чего вообще они ликвидировали. Предвосхищу ответ... И скажу для того чтобы не платить штрафы которые им были выписаны за их деятельность более 200 тыс руб.. т.е. не исполнять гражданские обязанности за которые они борются... Уже подпольно без света в своем офисе с участием французов. Жесть.
      Отправлено из мобильной версии
      • Рогачев
        12 нояб. 2016 г., 23:56:50
        Ответить
        А вы, анонимный Минюст, по видимому, знаете то, что хотите знать. Я был членом правления КПК "Мемориал", являюсь членом правления Коми отделения Российского "Мемориала". Так что знаю и как нас "признавали" "агентами", и какие решения и почему принимались, поскольку сам их в т.ч. и принимал. Только это другая история.
        • меркель
          13 нояб. 2016 г., 0:50:46
          Ответить
          М.Б. не принимайте так близко к сердцу
          ведь все точно сказано о дикарях
          Догма — мертвая мысль, а догматик — интеллектуальный труп. Кстати, дурак органически не способен понять процесс эволюции живых организмов, идей и целых обществ именно потому, что сам не эволюционирует. Идиот может только верить в собственную правоту, непогрешимость и значимость. Замечательно сказано.
          С Уважением
          • ....
            13 нояб. 2016 г., 1:20:16
            Ответить
            Высоцкого многие так называли - "догматиком", однако...
            Отправлено из мобильной версии
  • Мише
    12 нояб. 2016 г., 23:43:49
    Ответить
    Про пасько
    Читать можно, что угодно про Пасько. 7х7 пишет что он в 1999 признан узником совести, а в 2001 только осужден за измену родине. Мозг взорвался, че происходит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    13 нояб. 2016 г., 1:39:37
    Ответить
    А дикари теперь заламывают руки, Ломают копья, ломают луки, Сожгли и бросили дубинки из бамбука - Переживают, что съели Кука! ...
    Отправлено из мобильной версии
    • Дикарь
      13 нояб. 2016 г., 2:01:21
      Ответить
      Была причина. Нам вождь кричал, что он большая с...а
      Отправлено из мобильной версии
  • Спасибо всем комментаторам !
    13 нояб. 2016 г., 7:45:44
    Ответить
    Я много чего понял и переосмыслил, и поржал с утра от души!

    Радует то, что у народа еще есть мозги. Несмотря на пропаганду.

    Такую прессу я люблю!

    С уважением !

    +100500
    Отправлено из мобильной версии
  • Рад! Очень!
    13 нояб. 2016 г., 8:21:45
    Ответить
    Что мемо в самоликвиде!)
    Одна проблемка. ,помойка 7х7. пилять. Власть есть у нас? завалите их штрафами. Ведь на людях уже научились. позабирайте велики,смартфоны.ну в чём дело?
    • упсс
      13 нояб. 2016 г., 9:04:46
      Ответить
      Поддерживаю... Сталина на них нет!
  • 11
    13 нояб. 2016 г., 9:29:35
    Ответить
    В демократическом государстве идет травля инакомыслия...
    Почему молчит общественность, ведь каждому образованному человеку известно, чем больше конкурирующих мнений, чем шире взгляд и глубже критика, тем лучше для страны - вовремя выявляются перекосы. Подавление приводит к ИГИЛам (запр-я в стране) и гитлеризму.
    • Потому что нет смысла языки чесать.
      13 нояб. 2016 г., 11:43:55
      Ответить
      В 1917 матросы брали Зимний не языками, а винтовками.
      И вообще, НИКОГДА в мировой истории власть не менялась языками.
      • Александр Щиголев
        13 нояб. 2016 г., 17:10:08
        Ответить
        Аврора давно на приколе. Сейчас время авианосцев...
        .
        Заблуждаетесь, совсем свежий пример взятия власти без винтоввок - развал СССР!...
    • Одинцатому
      14 нояб. 2016 г., 0:01:36
      Ответить
      Хочу напомнить, что демократия появилась в самый расцвет рабовладельческого строя, и к "демосу" отосились граждане полисов, не просто свободные, но и обладавшие всеми цензами - оседлости, имущественным и т.п. А Демос - не столько "бог народа", сколько район в Афинах (Древняя Греция) по типу нынешней Рублевки.
  • серега
    13 нояб. 2016 г., 9:48:21
    Ответить
    аренда зала и проживание в авалоне командировочные. стоит круглую сумму .Откуда у формально работающих господ такие деньги. Кто спонсирует вопрос
    • ))
      13 нояб. 2016 г., 10:01:57
      Ответить
      ))))))))))))
    • Сережа
      13 нояб. 2016 г., 10:55:17
      Ответить
      читай внимательнее. В первых строках написан, кто спонсирует. Чешский фон поддержки чего-то там.
      • гею серому
        13 нояб. 2016 г., 10:58:41
        Ответить
        На заборе тебе написано
  • Я
    13 нояб. 2016 г., 10:08:17
    Ответить
    знаю, где агенты. Загляните в свои платёжки по квартплате и откуда там появилась графа " теплоэнергия" , стоящая половины суммы? Или за вас платят бабушки? Пасько приехал и уехал, а мы остались.
  • аня
    13 нояб. 2016 г., 10:13:34
    Ответить
    А Леня, что уже организирует семинары, находясь заграницей?
    Отправлено из мобильной версии
    • Алек!андр Щиголев
      13 нояб. 2016 г., 10:34:13
      Ответить
      Лёня еврей таки..
      .
      Создаёт себе алиби на всякий случай...)
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      13 нояб. 2016 г., 10:35:32
      Ответить
      Как там в лдном фильме было сказано...
      .
      Шеф появиться в самом конце...)
      Отправлено из мобильной версии
  • !
    13 нояб. 2016 г., 11:53:08
    Ответить
    Верните Республике Коми Минприроды !
    • !!!
      13 нояб. 2016 г., 12:24:44
      Ответить
      Верните заодно Зарубина, Чернова... и Веселова - на Айвенго!
      • ой
        13 нояб. 2016 г., 12:54:54
        Ответить
        сколько в республике
        дикарейРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
        • ойя
          13 нояб. 2016 г., 17:17:03
          Ответить
          Пасть закрой
      • Ещё
        13 нояб. 2016 г., 17:55:30
        Ответить
        Верните нефть газ лес !
        • Тебе вернуть?
          13 нояб. 2016 г., 23:56:31
          Ответить
          Ты всю эту нефть сделал и лес посадил?
          • лакею
            14 нояб. 2016 г., 0:01:23
            Ответить
            Язык вытирай, воняет
            • О!
              14 нояб. 2016 г., 0:38:21
              Ответить
              Цивилизованный кастрат занервничал. Кстати, не удивляйся, если стоять не будет. Мы же дикари и колдуны.
          • Природа
            14 нояб. 2016 г., 0:08:11
            Ответить
            эта нефть и этот лес принадлежит в таком случае всему человечеству , а не отдельно взятой стране россия .
  • 12345
    13 нояб. 2016 г., 17:57:27
    Ответить
    Дочь Песхова , которая учится в Париже на папины деньги ???
    для французов - иностранный агент ?