15:13, 13.11.2016 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» в гостях уступила «Прогрессу»

Сегодня ухтинские футболисты в рамках очередного тура Суперлиги гостили в Удмуртии, где проиграли глазовскому «Прогрессу» со счетом 1:5. Не помогла избежать девятого поражения «Ухты» в чемпионате даже вдохновенная игра вратаря Артем Салахова, отразившего два пенальти.

Фото amfr.ru

К очной встрече аутсайдеры прошлого сезона подошли с довольно разными турнирными задачами и настроением. Если место в середине таблицы придало «Прогрессу» уверенности, то ухтинцы, за три месяца не одержав ни одной победы в чемпионате, похоже, уже и не вспоминают о предсезонных планах попасть в плей-офф.

Со старта игры хозяева паркета выглядели увереннее, воплотив свое преимущество в гол уже на 3-й минуте благодаря точному удару Дениса Гуляйкина. В том, что до перерыва счет на табло не изменился, большую роль сыграл голкипер «Ухты» Артем Салахов, неоднократно выручивший свою команду, в том числе дважды отбив пенальти.

Вторая половина началась для «Прогресса» с пропущенного гола, ставшего следствием многочисленных упущенных моментов. На 33-й минуте ухтинец Дмитрий Волков прямым ударом со штрафного наказал хозяев за расточительность. Впрочем, ничейный счет не продержался и пяти минут, так как на 36-й минуте все тот же Денис Гуляйкин вновь вывел «Прогресс» вперед, а три минуты спустя Дмитрий Будин сделал счет 3:1.

В заключительной десятиминутке глазовчане забили еще дважды - отличились Артур Мелконян и Владимир Разуванов, установившие итоговый результат 5:1 в пользу своей команды.

В следующем туре ухтинцы отправятся в гости к лидеру Суперлиги «Сибиряку». Встреча в Новосибирске состоится 20 ноября.