19:01, 13.11.2016 / СПОРТ

«Арктик-Университет» по буллитам уступил подмосковному «Торнадо»

Сегодня ухтинские хоккеистки на своем льду вновь дали бой действующему чемпиону страны и лидеру этого сезона - подмосковной команде «Торнадо», но не смогли добиться победы. «Арктик-Университет», достойно противостоявший фавориту весь матч, уступил в серии буллитов, где все решил один точный удар.

Ухтинский «Арктик-Университет» вновь дал бой чемпиону страны. Фото whl.khl.ru

Сценарий второго поединка на ухтинском льду напомнил ход субботнего матча, где в стартовом периоде также сильнее были хозяйки. И вновь счет открыла лидер «Арктик-Университета» Фануза Кадирова, шайба которой на 16-й минуте долгое время осталась единственной в игре.

Во втором игровом отрезке гости заметно прибавили, о чем говорила, прежде всего, статистика бросков в створ ворот 13:0 в пользу «Торнадо», но на последнем рубеже ухтинок вдохновенно играла голкипер Анна Виноградова. На 31-й минуте она оказалась бессильна после броска Елены Водопьяновой, и счет стал равным - 1:1.

Третий период команды провели нервно, совершив всего 7 бросков в створ ворот на двоих, поэтому равный счет сохранился на табло до финальной сирены. Равновесие не изменил и овертайм, после которого хоккеистки отправились пробивать буллиты. Первый же выход к воротам «Арктик-Университета» в исполнении хоккеистки «Торнадо» Марии Баталовой завершился голом, как в итоге оказалось, ставшим единственным в этой серии. Следующие пять хоккеисток в составах обеих команд свои попытки не реализовали.

Таким образом, хоккеистки из Подмосковья отпраздновали вторую победу в Ухте, а местные болельщики вознаградили свою команду аплодисментами за достойную игру против сильнейшего клуба страны.

Во вторник, 15 ноября, «Арктик-Университет» и «Торнадо» проведут в Ухте третий поединок очередного тура Женской хоккейной лиги.