content/news/images/55913/Sergei-Lihopud-Vorkutaugol_mainPhoto.jpg
10:15, 14.11.2016 / ЭКОНОМИКА

АО «Воркутауголь» возглавил Сергей Лихопуд

Сегодня на должность генерального директора АО «Воркутауголь» назначен Сергей Лихопуд, ранее занимавший должность начальника управления по правовым вопросам корпоративного центра АО «Северсталь Менеджмент», сообщила пресс-служба компании.

АО «Воркутауголь» возглавил Сергей Лихопуд
Фото АО «Северсталь Менеджмент» в Воркуте

«Сергей Лихопуд возглавил «Воркутауголь» в непростое время. Перед ним стоят сложные задачи. Надеюсь, что его знания, опыт и приверженность нашим культурным ценностям будут способствовать выходу предприятия из кризисной ситуации. Сергей не понаслышке знаком с обстановкой в Воркуте, так как ранее работал здесь несколько лет», - прокомментировал председатель совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов.

Сергей Лихопуд родился в 1979 году.

Окончил Кемеровский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Работу в «Северстали» начал в 2008 году в должности старшего юрисконсульта дирекции по правовым вопросам «Северсталь-Ресурса». С 2009 по 2010 год занимал должность директора по правовым вопросам «Воркутауголь». С 2010 по 2011 год возглавлял управление по правовым вопросам дивизиона «Северсталь-Ресурс». С 2011 по 2014 год являлся директором по правовым вопросам дивизиона «Северсталь Российская сталь». С 2014 по 2016 год занимал должность начальника управления по правовым вопросам корпоративного центра «Северсталь Менеджмента».

3117

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Вася
    14 нояб. 2016 г., 10:23:20
    Ответить
    Ручкой прямо на столе пишет?
    • фотограф от Бога
      14 нояб. 2016 г., 11:27:09
      Ответить
      так и просится на фотожабу
      так хотелось создать на снимке образ мудрого руководителя, что получился не то напыщенный пацан, не то просто в туалет хочет, а тут его фотографироваться заставили, да еще ручку зачем-то в руку сунули
    • не
      14 нояб. 2016 г., 11:27:46
      Ответить
      козюльку выкорчевывал
  • ваи
    14 нояб. 2016 г., 10:32:56
    Ответить
    На шахтера который всю жизнь проработал, чето не очень похож
  • КОМИльфо
    14 нояб. 2016 г., 10:43:05
    Ответить
    Странное фото
    Зачем в руках авторучка,если даже нету листка бумаги на столе?На столе будет расписываться?)))))
  • -
    14 нояб. 2016 г., 11:06:51
    Ответить
    материал из википедии
    Лихо в русском языке — «беда», «зло», «нечет»[2], в первоначальном значении остаточный, лишний. Произошло от *leik* — оставлять[3].
    Является однокоренным слову «лишения», и изображается с различными физическими недостатками (ср. серб.-хорв. лихорук — однорукий), и словом «лишний» о людях имеющих аномалии — шесть пальцев, лишние зубы и т. п. Такие люди в народе считаются приносящими неудачу[4]. В народных сказках образ Лиха часто связан с образом Горя[5]. Когда рядом с человеком находится Лихо — его начинают преследовать самые разные несчастья. Часто Лихо привязывается к такому человеку и всю жизнь вредит ему. Тем не менее, согласно русским народным сказкам — человек сам виноват в том, что к нему привязалось Лихо — он слаб, не хочет противостоять повседневным трудностям и ищет помощи у злого духа.
  • Проходчик
    14 нояб. 2016 г., 11:21:32
    Ответить
    Сразу видно большого шахтерского опыта чел!
  • Dx
    14 нояб. 2016 г., 11:26:28
    Ответить
    Какие такие задачи поставлены перед новым директором-юристом...
    Уж явно производственный процесс его мало будет интересовать.
  • 11
    14 нояб. 2016 г., 12:14:39
    Ответить
    юристы и экономисты "спасут" Россию )))
  • Все ясно
    14 нояб. 2016 г., 12:56:10
    Ответить
    Если у солдата главный предмет - ложка, то у юриста - ручка.
  • Мимо проходила
    14 нояб. 2016 г., 13:02:12
    Ответить
    Я может и дилетант в вопросах управления, но на мой взгляд достаточно сложно да и некомфортно работать на руководящей должности в сфере по которой у тебя нет не то что начального профильного образования, а даже просто базового технического. Да и вообще специалист этот вррде как возраста солидного, а все в образе Тимати пребывает, у нас в Воркуте пока еще народ простой и дремучий: за лицо нетрадиционной ориентации принять могут, да и вообще несерьезно все это как то для руководителя такого рода предприятия.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мимо проходила
    14 нояб. 2016 г., 13:03:26
    Ответить
    Я может и дилетант в вопросах управления, но на мой взгляд достаточно сложно да и некомфортно работать на руководящей должности в сфере по которой у тебя нет не то что начального профильного образования, а даже просто базового технического. Да и вообще специалист этот вррде как возраста солидного, а все в образе Тимати пребывает, у нас в Воркуте пока еще народ простой и дремучий: за лицо нетрадиционной ориентации принять могут, да и вообще несерьезно все это как то для руководителя такого рода предприятия.
    Отправлено из мобильной версии
    • вашя
      14 нояб. 2016 г., 13:57:53
      Ответить
      Вашя
      А кого это интересует?
  • Евгений
    14 нояб. 2016 г., 13:05:42
    Ответить
    Нахрена они все для таких фото позируют с ручком. А этот даже без бумаги, просто с ручкой. Просто руки сложи на столе (а-ля как школьник за партой) и улыбнись в камеру. Так нет, делают серьезное лицо, напускают деловой вид
  • tender brenson
    14 нояб. 2016 г., 13:07:03
    Ответить
    ну а что...? следит за бородкой, часики, галстучек, белая рубашечка и приталенный пиджачёк, ручку вот в руки взял чем не руководитель производства? Шахты! )))
  • поздравляю всех!
    14 нояб. 2016 г., 13:20:05
    Ответить
    Спасибо, что не кондитер! Еще хорошо, что Балуков Е.Г. остается директором Комсомольской-это значит, что шахта еще поработает на благо Отечества! Воркута-уголь пережила нашествие спецов из Кемерова (2003-2008), переживет и это назначение.
    Отправлено из мобильной версии
  • Все нормально
    14 нояб. 2016 г., 13:21:28
    Ответить
    Фас и профиль
    С ручкой нормально, вот если бы с отбойным молотком, тогда действительно было бы что-то не то.
  • будет лихо
    14 нояб. 2016 г., 13:34:07
    Ответить
    рулят все такие лакированные бороденки пострижены весь такой холеный никогда не держал лопаты в шахте не бывал только цифирьки одни и знает одно бабло на уме как побольше выжать из шахт
  • осведомитель
    14 нояб. 2016 г., 13:49:22
    Ответить
    Предполагаю, что Л.Мордашов запустил предпродажный процесс Воркута-уголь. Просим Гапликова и Госсовет Коми крепко подумать и решить: нужна ли Республике Коми Воркута с ее шахтами?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      14 нояб. 2016 г., 16:02:00
      Ответить
      Для этого и нужен юрист, способный разобраться в вопросах купли-продажи такого сложного промышленного комплекса...

      Воркуту надо срочно переселять!
      Отправлено из мобильной версии
  • Вова Путин
    14 нояб. 2016 г., 13:51:28
    Ответить
    Я вот юрист. Страной руковожу. Все меня боятся и уважают. Электорат любит. Юристам дорогу!
    • Вове Путину
      14 нояб. 2016 г., 14:41:03
      Ответить
      Юрист-чекист руководит страной-это возможно. Юрист, руководящий заводом-не возможно! Юрист-директор шахты-это анекдот. Юрист-директор школы-просто не возможно! Юрист-генерал объединения угольных шахт-не допустимо, но возможно, если это объединение владелец намеревается продать, а не развивать производство и усиливать его (производства) безопасность.
      Отправлено из мобильной версии
      • Вова Путин
        14 нояб. 2016 г., 15:52:15
        Ответить
        Категорически не согласен! Управлять бизнесом должен специалист по управлению. Хороший специалист по управлению формирует команду профессионалов, которые отвечают за вверенный им фронт работ.
        Я вот и на атомных станциях как свой, и на судоверфях, и в армии, и в детском саду. Я не лезу в каждый процесс, а занимаюсь стратегией. Ну и на медведе могу, и с журавлями умею
        • Вове Путину
          14 нояб. 2016 г., 18:38:12
          Ответить
          И на коне и под конем... Лучше пусть будет врач, всех лечить будет, диагнозы ставить, процедуры назначать? Почему не врач?
          Отправлено из мобильной версии
  • на фото
    14 нояб. 2016 г., 14:00:01
    Ответить
    Новый смотрящий в Воркуте
  • Уверен
    14 нояб. 2016 г., 15:16:03
    Ответить
    что Балуков толковый мужик и будет во всем помогать новому генералу
  • 111
    14 нояб. 2016 г., 17:41:14
    Ответить
    Опять варяг ? Почему местных не ставят на руководящие должности ?
    Отправлено из мобильной версии