content/news/images/55921/Reiting-gorodov_mainPhoto.jpg
11:50, 14.11.2016 / ОБЩЕСТВО

В конкурсе «Город России» Сыктывкар – антилидер рейтинга

У жителей Коми есть время, чтобы улучшить позиции региона в конкурсе «Город России. Национальный выбор-2016». На сегодня Сыктывкар набрал всего 901 голос и расположился внизу рейтинга - на 81 позиции. До окончания голосования остается более полутора месяцев.

В конкурсе «Город России» Сыктывкар – антилидер рейтинга

В тройке лидеров интернет-голосования за «самый привлекательный, узнаваемый и символичный город» России — город Магас (Республика Ингушетия), Кострома и Владикавказ. Замыкают рейтинг Сыктывкар, Пермь и Кемерово.

Чтобы выбрать из списка городов-участников юбилейного пятого голосования, необходимо пройти по ссылке, собрать картинку и подтвердить свой выбор на сайте конкурса Город-России.рф, регистрации не требуется. С одного ip-адреса в сутки можно проголосовать только один раз.

Как говорится на сайте конкурса, интернет-проект «Город России» - это проект всероссийского масштаба, организованный в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности.




2985

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • ну
    14 нояб. 2016 г., 11:58:34
    Ответить
    так давно понятно где наш Сыктывкар, да точечная застройка, да грязь , да много
    чего ещё.
    • pravda
      14 нояб. 2016 г., 12:02:58
      Ответить
      Набережная, февральский субботник...
      Отправлено из мобильной версии
      • pravde
        14 нояб. 2016 г., 12:21:59
        Ответить
        6 марта
        субботник был
  • хех))
    14 нояб. 2016 г., 12:05:19
    Ответить
    "У жителей Коми есть время, чтобы улучшить позиции региона в конкурсе «Город России. Национальный выбор-2016». 
    Отправлено из мобильной версии
    • хех))
      14 нояб. 2016 г., 12:06:45
      Ответить
      У главы коми и мэра Сыктывкара значит времени нет , чтобы город улучшить, а у жителей есть? ))))
      Отправлено из мобильной версии
      • все
        14 нояб. 2016 г., 12:22:43
        Ответить
        на субботник \!
  • показательно
    14 нояб. 2016 г., 12:11:42
    Ответить
    Кострома " 237 тыщ голосов. Сыктывкар - всего 900. Интересно , каким бы бы рейтинг глав регионов...)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    14 нояб. 2016 г., 12:16:37
    Ответить
    Надо голосовать за Сыктывкар, неважно, что он город воровского бизнеса и потому нелепо выглядит.
    • зачем?
      14 нояб. 2016 г., 12:54:57
      Ответить
      Из песни слова не выкинешь.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    14 нояб. 2016 г., 12:22:19
    Ответить
    пусть ватники по стадному принципу из чувства ватного патриотизма за свое болото голосуют.сыктывкар на том месте,на котором и должен быть. и не советуйте мне валить в свои сша или израиль,без вас разберусь
    • У жителей Коми есть время, чтобы улучшить позиции региона в конкурсе «Город России. Национальный выбор-2016
      14 нояб. 2016 г., 13:26:58
      Ответить


      А зачем? Ведь все верно и там его заслуженное место. К чему этот очередной деланный местечковый гоп-патриотизм?
    • Каклу нумер 1
      14 нояб. 2016 г., 15:09:14
      Ответить
      Ты давай кастрюлю на башку, палатку под мышку, шину под другую и дуй на крещатик, там очередной мундан анонсирован на завтра.
      Вот там и голосуй и голоси , а здесь мы без тебя как-нибудь обойдемся и разберемся.
      Отправлено из мобильной версии
      • бгг))
        14 нояб. 2016 г., 15:18:05
        Ответить
        А чо нервный-то такой?)))
        Отправлено из мобильной версии
        • Гыгы
          14 нояб. 2016 г., 18:50:52
          Ответить
          Патреот оно)
          Отправлено из мобильной версии
    • какхош
      14 нояб. 2016 г., 16:42:07
      Ответить
      первому во всем...
      пусть ватники по стадному принципу из чувства ватного патриотизма...(цитата)
      По слогу высокоху_ожественному сразу видно: "Видать - то из бояр! А "брюликами" гадить можешь?"
  • Улыбнуло
    14 нояб. 2016 г., 12:34:36
    Ответить
    Абсолютно бредовый рейтинг ни о чём. Сравнивать такие разные города просто глупо. Особенно улыбнуло, что Магас с населением меньше 10 тыс. на первом месте, за то 275 тыс. голосов. Кострома почти тоже самое, получается, что там почти все проголосовали, включая КПЗ, младенцев и пр. При этом они одни из самых депрессивных регионов и никого сей факт не настораживает. )))
    • 111
      14 нояб. 2016 г., 12:41:03
      Ответить
      Хорошо,убедили,Сыктывкар самый лучший город.
      Отправлено из мобильной версии
      • да шо ваш
        14 нояб. 2016 г., 16:07:23
        Ответить
        Ссыгдывгар?!
        Вот деревня Кебырыб... Преступности = ноль, нариков = ноль, дороги не разбиты, ОДН и капремонт платить не надо. Алкоматов и алковатаров нет. Стабильность как на кладбище.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 нояб. 2016 г., 12:48:33
    Ответить
    Рейтинг , шмейтинг.......кто бабла не пожалел - тот вышее и лучшее и щастливееее
    Уже даже не смешно , мерзко....
  • Горожанка
    14 нояб. 2016 г., 12:50:12
    Ответить
    Я люблю свой город и горжусь им. Но учавствовать в нелепых голосования не намерена. Зачем? Чтоб накрутить и еще раз учавствовать во лжи? в чем он лучший? Раздолбанные тратуары или отсутствие оных в отдельных районах? Непонятная застройка? Условная соц помощь? Нелепые митинги? зимние субботники в метель? Достойные зарплаиы? Поддержка рдительства? Детские площадки? И прочее провее пррчее. город по многим показателям требует улучшений, город должен развиваться по-настоящему, а не в нелепых рейтингах, чтоб потешить чье-то самолюбие.
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      14 нояб. 2016 г., 13:52:35
      Ответить
      Простите, а чем гордитесь??
      Отправлено из мобильной версии
      • Гордость-гордыня-мания величия
        14 нояб. 2016 г., 15:26:30
        Ответить
        Счастливые люди не гордятся - они живут. Сыктывкар - не город, а временное обиталище для варягов, чинодралов, ватников и обывателей.
        Градоначальники - это чистейшей воды ремейк "Истории города Глупова".

        Голосуют "За" люди не видевшие нормальных городов и стран. Расцвет города пришелся на конец 70-х годов прошлого века. Нонче - даже не упадок, а грязно-коррупционный делирий.
    • так......
      14 нояб. 2016 г., 15:20:10
      Ответить
      для общего развития
      Слово "участвовать " пишется с двумя буквами "в", а не с тремя.
      Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        14 нояб. 2016 г., 20:38:52
        Ответить
        Чем больше букоff,
        тем выше рейтинг!
        Отправлено из мобильной версии
  • чел
    14 нояб. 2016 г., 13:11:36
    Ответить
    Магас
    Не смешите. Большинство и не знает, где он находится. И вообще в первый раз слышат.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      14 нояб. 2016 г., 20:39:42
      Ответить
      Почти как Мадмас!
      Отправлено из мобильной версии
  • Жесть
    14 нояб. 2016 г., 13:28:38
    Ответить
    Даже в сложные 90-е годы , со всеми неплатежами, не было такого, чтобы в Республике с ее огромными богатствами не хватало денег чтобы сбалансировать бюджет. А почему? Потому что все продали крупным корпорациям - Воркутауголь - Северстали, Коминефть и Ухтинский НПЗ-Лукойлу и т.д. В итоге, налоги начали перераспределяться в штаб-квартиры этих компаний, а не платиться на месте. Плюс оптимизации с офшорами - вот и итог! А Республике бросают жалкие подачки в виде отремонтированного садика или детской площадки в рамках так называемого социально-экономического партнерства.
    • +
      14 нояб. 2016 г., 13:33:24
      Ответить
      +
      • Житель
        14 нояб. 2016 г., 13:45:41
        Ответить
        Хотя я и живу здесь,но за эту помойку голосовать не стану,бывал во многих городах и столицах,но хуже нашего не видел
        • ее
          14 нояб. 2016 г., 13:51:19
          Ответить
          Согласен! Когда друзья приезжают - бывает стыдно за нашу дыру и... тогда мы едем собирать грибы, охотиться и рыбачить.
          Отправлено из мобильной версии
          • какхош
            14 нояб. 2016 г., 16:49:49
            Ответить
            для ее
            Полностью соглашаюсь. Тоже прощу приезжать гостей к концу лета....Хотя иногда оторопь берет, заберешься в глухомань лесную , а там куча мусора! Хоть зверей пугай ором: Люди! Будьте же людьми!
  • Кострома
    14 нояб. 2016 г., 13:47:11
    Ответить
    Голосую за Кострому, там тепло, там мой дом.
    • Свердловск
      14 нояб. 2016 г., 15:11:28
      Ответить
      Голосую за Свердловск! Хотя много лет живу здесь. Но там нет такого с***а , как тут.
      Отправлено из мобильной версии
      • Пусть-Сысольск
        14 нояб. 2016 г., 17:33:27
        Ответить
        Зато,
        в Свердловске каждый пятый - ВИЧ-инфицированный (из прессы..)
        • хых
          14 нояб. 2016 г., 18:59:35
          Ответить
          Такой большой, а зоибоящику веришь. ПРО ВИЧ 10 лет ни слуху ни духу не было. А тут вытащили пыльный скелет из шкафа. Кому то это надо.
          Отправлено из мобильной версии
  • тот же
    14 нояб. 2016 г., 13:48:48
    Ответить
    киров
    Привлекательней
    Отправлено из мобильной версии
  • минус
    14 нояб. 2016 г., 14:01:20
    Ответить
    скажите гле тыкнуть
    чтобы был на последнем месте. Чтобы кто должен -понимал что хуже некуда!
  • Справедливо. Почти.
    14 нояб. 2016 г., 14:08:12
    Ответить
    Мы, конечно, не на 81 месте реально...но на 71 - точно. Зачем искусственно гонять цифры? Чего примечательного в нашем городе, если даже старый исторический в город в деревянных развалюхах...
  • Я
    14 нояб. 2016 г., 14:26:56
    Ответить
    Говорю же "извините за выражение Сыктывкар"
    Отправлено из мобильной версии
    • Вы
      14 нояб. 2016 г., 14:58:23
      Ответить
      Вы если не были посетите Казань и уж тем более Грозный,который подняли из руин,вот эталоны городов,а наша помойка так и останется помойкой
  • Грут
    14 нояб. 2016 г., 15:20:34
    Ответить
    Приведите город в порядок, тогда и начнём голосовать. А призывать попусту к увеличению голосов - это не правильно...
    • Сыктывкар
      14 нояб. 2016 г., 18:37:19
      Ответить
      засрансы городом руководят и засрансы живут в нем вот и город засран весь
  • мда
    14 нояб. 2016 г., 15:23:19
    Ответить
    Если в Сыктывкаре такое, то в районах просто ад. Кто-то что-то там перед выборами про житие, как в Европах, вещал?))))
    Отправлено из мобильной версии
  • зима
    14 нояб. 2016 г., 15:39:07
    Ответить
    прошу об одном - не засыпайте химикатами дорогу и тротуары зимой! хоть одним злом меньше будет.
    • Рн
      14 нояб. 2016 г., 18:56:55
      Ответить
      Поздно уже посыпали ... Просто пзд.машина из черной превратилась в серобелую колеса тоже все в соли
      Отправлено из мобильной версии
  • Ша
    14 нояб. 2016 г., 15:54:38
    Ответить
    А чо Гапликова не видать, не слыхать.?? Совесть не мучает за обман
    Отправлено из мобильной версии
    • дык
      14 нояб. 2016 г., 16:10:44
      Ответить
      Он еще от семьи не вернулся. Понедельник же.
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    14 нояб. 2016 г., 16:07:52
    Ответить
    Так со времён Борисова, Е Н, фактически живём без хозяина в городе.
    Меняем жульё на жульё, да ещё награждаем , не понятно за что. Может ЗА ВОРОВСТВО?
    Борисов был профессионал, остальные так, парниши.
  • Я
    14 нояб. 2016 г., 16:19:18
    Ответить
    Радоваться нечему: работы в городе нет, зарплаты мизерные. Но живем пока
    • ага
      14 нояб. 2016 г., 16:36:15
      Ответить
      Не живем, а выживаем. В выходные пойти некуда. Кроме как в торговые центры. Дыра дырой.
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        14 нояб. 2016 г., 16:51:08
        Ответить
        ну это вам пойти некуда,а ватники ооочень рады торговым центрам и чтоб побольше кинотеатров и кафешек)
        • не
          14 нояб. 2016 г., 17:13:04
          Ответить
          Ватники любят в "Крым" ходить..эсвэ всякие. В торговых центрах молодняк тусит лет по пятнадцать
          Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      14 нояб. 2016 г., 20:54:38
      Ответить
      Где-то нет даже самих
      торговых центров...
      Отправлено из мобильной версии
  • Тёма
    14 нояб. 2016 г., 17:35:57
    Ответить
    Давече побывал на приеме у И.О. градоначальника Сыктывкара. Так там на третьем этаже все бывшие руководители на стене висят. Мило так с фото улыбаются... И зеня там и следующий сиделец (не помню уже фамилии). От души посмеялся над этой "доской почета".
    • ?
      14 нояб. 2016 г., 19:12:33
      Ответить
      А может, это Доска позора оформлена?))
  • закономерно
    14 нояб. 2016 г., 19:11:19
    Ответить
    А разве наш Сыктывкар с переполненными мусорными контейнерами, с позорными детскими площадками во дворах, нечищенными заездами к домам и т.п. может подняться выше?
    • ИгНик
      14 нояб. 2016 г., 20:52:15
      Ответить
      Может!
      Надо по-новому решать проблему утилизации мусора (такой опыт в стране есть), нужно комплексно обустраивать дворовые территории, а не просто 'втыкивать' туда детские площадки, следует приобретать для города эффективную коммунальную технику, а не то, что просто ездит.
      Ну, и самое главное,
      хотя и самое сложное:
      жителям город надо полюбить...
      Отправлено из мобильной версии
  • госпожа Пульхерия
    14 нояб. 2016 г., 21:39:09
    Ответить
    насмешиииили......насмешииилииии
    вы хоть фото Магаса посмотрите, может поймете почему у него 1 место, очень красивый и современный город...................правильно здесь пишут, Сыктывкар грязныйи неухоженный город, в сообщениям много всего перечислено и точечная застройка и отсутсвие тротуаров и грязь и много еще всего