content/news/images/55972/ANT_42631_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:31, 15.11.2016 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкар выставит на продажу 11 старых зданий и подвалов

Депутаты Совета Сыктывкара подготовили к предстоящей сессии прогнозный план приватизации городского имущества на следующий год. В списке - 11 строений, восемь из которых планировалось передать в частные руки еще в этом году. Общая сумма дохода от продажи старых зданий, включая землю под ними, может превысить 59 млн рублей.

Сыктывкар выставит на продажу 11 старых зданий и подвалов
В июне 2016 года балансовая стоимость здания поликлиники №1 составляла 26,4 млн рублей, остаточная стоимость - 17,2 млн рублей, кадастровая - 47,9 млн рублей. Фото Николая Антоновского

Среди предлагаемых к продаже зданий – бывшая поликлиника №1 по улице Бабушкина, клуб в Верхнем Чове, старая котельная по Сысольскому шоссе и другие. Общая сумма дохода в бюджет города при продаже всех запланированных строений может составить 59,18 млн рублей, в том числе 8,18 млн рублей за находящуюся под зданиями землю.

При этом в бюджете Сыктывкара на следующий год эти возможные доходы традиционно не учитываются.

- Уже несколько лет мы не предусматриваем доходы от приватизации в связи с достаточно сложным прогнозированием. Мы ставим их по факту, в доходной части бюджета доходы от приватизации не учтены, очень сложно сказать, поступят они или нет, - пояснила начальник городского департамента финансов Елена Волкомурова.

В течение 2017 года на продажу будут выставлены подвал дома по улице Коммунистической, 38; цокольный этаж дома № 15 по улице 1-я Промышленная; столярная мастерскую в местечке Дырнос, 3/8; цокольный этаж дома № 17/1 по Сысольскому шоссе; здание поликлиники № 1 и здание вспомогательного корпуса одновременно с земельным участком по улице Бабушкина; нежилые помещения по улице Бабушкина, 21а; нежилое здание с земельным участком по улице Д.Каликовой, 9; здание клуба в Верхнем Чове с земельным участком; здание котельной по Сысольскому шоссе с земельным участком и строение с земельным участком по улице Лесная, 30.

3557

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Алек!андр Щиголев
    15 нояб. 2016 г., 14:48:28
    Ответить
    А когда всё приватизируют, что дальше?!
    .
    А не выгоднее было бы ту же бывшую поликлиннику отремонтировать и сдавать помещения в аренду?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      15 нояб. 2016 г., 15:16:27
      Ответить
      Под дом терпимости
      • нет
        15 нояб. 2016 г., 17:45:00
        Ответить
        Дом терпимости только в Максаковку!
    • В городе
      15 нояб. 2016 г., 16:49:11
      Ответить
      полно пустующих офисно-торговых площадей. Зачем вкладывать деньги в ремонт того, что нельзя будет использовать с выгодой?
      • Александр Щиголев
        15 нояб. 2016 г., 17:38:25
        Ответить
        Назовите хоть парочку невостребованных хороших муниципальных помещений...
        .
        Тем более в центре...
    • Забери
      15 нояб. 2016 г., 18:08:59
      Ответить
      квитанции на почте на подокннике.
    • ооо
      15 нояб. 2016 г., 19:18:26
      Ответить
      лучше б школу построили на месте этих зданий, все везде выгоду ищете! не забывайте, вы не частники что б торговаться!!!
  • да
    15 нояб. 2016 г., 14:51:43
    Ответить
    а говорили поликлиника только под снос. Ну как верить после этого чиновникам ?
    Очередная вакханалия с Улюкаевым. Что за страну сделали за 25 лет ?
  • девиз из ......истории
    15 нояб. 2016 г., 14:53:43
    Ответить
    ПРИВАТИЗАЦИЯ----ИЛИ СМЕРТЬ
    КАПИТУЛИРЕН----НАЙН
  • деприватизатор
    15 нояб. 2016 г., 15:06:57
    Ответить
    Как можно приватизировать общее имущество собственников в многоквартирных домах (подвал, цокольное помещение)?
    • 1
      16 нояб. 2016 г., 13:01:50
      Ответить
      Подвал и цокольный
    • 1
      16 нояб. 2016 г., 13:03:11
      Ответить
      Подвал и цокольный этаж не всегда являются общим имуществом в МКД. В некоторых домах они выделены как помещения, имеют отдельный кадастровый паспорт и находятся в собственности, частной или муниципальной.
  • Х
    15 нояб. 2016 г., 15:08:48
    Ответить
    Не надо так с наскока судить
    Аренда не всегда выгоднее, приватизируют старые, нуждающиеся в ремонте здания...
    Отправлено из мобильной версии
  • Хых..
    15 нояб. 2016 г., 15:10:40
    Ответить
    Детская поликлиника на краю географии одна, вторая в жилом доме, что ни подойти ни подъехать, а свора балбесов, якобы выбранная, собралась втихаря пожрать бабки, для чего их даже прогнозно в бюджете не учли!
    Отправлено из мобильной версии
  • фил
    15 нояб. 2016 г., 15:11:49
    Ответить
    За землю 8,1 лимона? Только под поликлиникой 1 земли на 10ку.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну
      15 нояб. 2016 г., 16:02:51
      Ответить
      Вот и вперед на аукцион урвите лакомку в центре столицы
      Отправлено из мобильной версии
  • Инвестор
    15 нояб. 2016 г., 15:14:34
    Ответить
    Продавать надо когда все покупают и рынок на подъеме, а покупать когда все продают.
    На рынке стагнация, какая продажа???
    Не надо стесняться продавать ценные лоты по рублю, только с обременением, а то так и останемся с заброшенными строениями.
  • Виталий
    15 нояб. 2016 г., 15:15:10
    Ответить
    Поликлиника
    Отремонтируйте и отдайте детям, пусть творят добро
    Отправлено из мобильной версии
    • детям
      15 нояб. 2016 г., 15:22:19
      Ответить
      пособия собирает наш зажравшийся КАБМИН
      дуращёк-------ИМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ
      а ДЕТИ --подождут
  • Депутаты Совета Сыктывкара подготовили к предстоящей сессии прогнозный план приватизации городского имущества
    15 нояб. 2016 г., 15:24:30
    Ответить
    На капремонт не забудьте сразу сдать!!!
  • а
    15 нояб. 2016 г., 15:46:57
    Ответить
    действительно, почему бы детскую поликлинику не сделать, вместо старой взрослой 1 ?
    Ну а людях надо думать. Нет , продать себе карманы набить. Слов уже нет наблюдать
    крах российский.
  • Сергей
    15 нояб. 2016 г., 15:56:06
    Ответить
    Это что за расценки такие на недвижимость - 11 объектов в среднем по цене 5 млн.р.каждый ? Да одна поликлиника с землей больше стоит.
    • 1
      16 нояб. 2016 г., 13:05:31
      Ответить
      Не пофиг ли, это начальная цена аукциона.
      Если считаешь, что дешево, так участвуй в аукционе и покупай. Хоть все 11 зданий
  • вася кирульский
    15 нояб. 2016 г., 16:12:31
    Ответить
    может я чегой то не понимаю,
    человек я сельский, но, если бы кто за людей думал без "фиги в кармане"..ну там глава республики или депутат какой(никакой) нибудь, так в здание поликлиники номер 1 нужно горсовет Сыктывкара перекинуть!
    Ну а в большом, светлом и теплом доме напротив, там где сейчас горсовет, там поликлинику номер 5 открыть.А?
    Но это без фиги...в кармане.
  • пипец----- РК------
    15 нояб. 2016 г., 18:15:51
    Ответить
    подкрался незаметно и перерезал все "краны"
    ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

  • маша
    16 нояб. 2016 г., 10:35:35
    Ответить
    неужели нельзя здание бывшей поликлиники отдать под детский сад, школу у наших властей все только продать
    • ГОСТЬ
      16 нояб. 2016 г., 12:44:56
      Ответить
      МАШЕ
      Потому что власть ПРОДАЖНАЯ!!!
  • Васьвась
    31 дек. 2016 г., 15:02:28
    Ответить
    Этот подвал коммуны 38 пытались впарить художникам под мастерские, лет эдак десять назад. Те откачали фекалии, которыми по пояс был залит подвал, высушили и вычистили. Поставили из гипсокартона перегородки - разделить на мастерские.. потом пришли горисполкомовцы, посмотрели, решили, что тут слишком хорошо для художников и (!) забрали обратно помещение. А потом там снова лопнула древняя канализация и снова все в гов не по колено.
    Ходили смотрели мы эти помещения! Это кошмар! Вонючий подвал с крысами! Цена ему 2 руб 50 коп