content/news/images/55980/PSV_2482_mainPhoto.jpg
17:11, 15.11.2016 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам в ходе новогодней акции

Сбербанк запускает новогоднюю акцию со сниженными фиксированными процентными ставками по потребительским кредитам. Снижение процентных ставок в рамках акции по сравнению со ставками базовой линейки составляет до 7 процентных пунктов. Ставки одинаковы для всех категорий заемщиков, в том числе для новых клиентов.

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам в ходе новогодней акции
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили в Сбербанке, процентные ставки в рамках акции по «Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц» составляют 13,9% и 15,9% годовых в рублях, по «Потребительскому кредиту без обеспечения» - 14,9% и 16,9% годовых в рублях. По «Потребительскому кредиту на рефинансирование кредитов» ставки составляют 13,9%, 14,9% и 15,9% годовых в рублях после подтверждения целевого использования кредита. Условия акции действуют для кредитов на сумму от 300 000 рублей, срок кредитования – до 5 лет.

- Мы установили одинаковые ставки для всех категорий клиентов – и для тех, кто получает зарплату на счета Сбербанка, и для новых клиентов, – комментирует заместитель управляющего Коми отделением Сбербанка Алина Хвищук. – Последний раз мы вводили фиксированные ставки по потребительским кредитам, выданным на срок до 12 месяцев, в конце 2013 года. Акция имела огромный успех – объем выданных кредитов увеличился в 1,6 раза по сравнению аналогичным периодом 2012 года. Мы рассчитываем и в этом году увеличение спроса со стороны наших действующих и потенциальных клиентов.

Акция продлится по 31 января 2017 года.

В Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а предложение по страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

Подробнее с новыми условиями кредитования можно будет ознакомиться на сайте Сбербанка в разделе потребительского кредитования.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 г. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

На правах рекламы
3183

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • должник
    15 нояб. 2016 г., 18:00:30
    Ответить
    да ладно!!!
  • Петля на шее
    15 нояб. 2016 г., 18:24:55
    Ответить
    Должнику
    Беги скорей ешё за одним потребительским, отметишь!!!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ??
    15 нояб. 2016 г., 18:48:03
    Ответить
    Навязывание страхования жизни
    Насчёт ДОБРОВОЛЬНОСТИ страхования именно в сбере. Ты скоро умрёшь, кто за тебя платить будет _ кредит не дали. Если не застра***шься, кто компенсировать убытки банку будет-кредит не дали. Это конкретные фразы работников СБЕРА. Умирать в планах нету, на сбере свет клином не сходится. Насчёт убытков. Прибыль сбера за третий квартал 137 МИЛЛИАРДОВ. Впечатляет на фоне огромных предприятий. считающих копейки и пожеланий смерти в беспардонной форме.
  • Витя
    15 нояб. 2016 г., 18:59:10
    Ответить
    Тоже писали письмо. Являюсь зарплатником. Обещали 15,9 % а пришёл насчитали 21,4. Враньё всё это. Хотел взять на 5 лет.
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    15 нояб. 2016 г., 19:19:35
    Ответить
    кредит
    сбербанк туфту гонит. Все пытаются петлю на шею накинуть людям. А попробуйте дать народу кредит под 1,5-3 0/0.Как во всех мировых банках.Вам слабо?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    15 нояб. 2016 г., 19:38:57
    Ответить
    Полностью согласен с витьком и ??. Дурят обещаниями. Пишут одно - на деле другое
    Отправлено из мобильной версии
    • Витя
      15 нояб. 2016 г., 19:56:45
      Ответить
      В Чехии ипотека от сбера 1.65 % годовых. Даже фото есть.
      Отправлено из мобильной версии
      • ывпвып
        15 нояб. 2016 г., 21:12:47
        Ответить
        Там в валюте
        • гордской
          16 нояб. 2016 г., 5:31:37
          Ответить
          у нас валюте по 6-8 % было раньше=)
          • Шут
            16 нояб. 2016 г., 8:02:28
            Ответить
            Так там у населения берут под 1-2%. А облигации наших банков 6-7% в валюте =))) Россельхозбанку вообще дают под 10% и больше =))) Вы не сравнивайте законодательство банковское там и тут =)))
            • ??
              16 нояб. 2016 г., 9:52:10
              Ответить
              Проценты
              Смешно рассуждаете, там и тут якобы разница по закону. Если банк берёт вклады под 1.5% и выдаёт кредиты под 2%, то он свои услуги оценивает в 0.5%, с чего и существует. Если вклады под 6%, то сами услуги банка каким образом могут стать 10-15%? они так и остаются 0.5% плюс-минус немного. Всреднем до этой акции вклады 8%, кредит 20-23% ( специально узнавал у кредитных сотрудников, никто не помнит, чтоб кому то дали под рекламные 15.9%.). С чего вдруг банку позволено так накручивать? Да, он акционерный, но он полностью управляется основным акционером-государством. Странно видеть в сплошные кризисы, что госбанк наварил прибыль за квартал 137 миллиардов, за 9 месяцев уже около 400 миллиардов имеет реально. Прибыль конечно хорошо, но тут прибыль и является тормозом развития экономики. Все видят что уже государство само себе продаёт нефтяные компании, бюджет плачет потому что. Банк то ничего не производит...
              • Шут
                16 нояб. 2016 г., 10:22:59
                Ответить
                > Вы не сравнивайте законодательство банковское там и тут
                Ответ: Смешно рассуждаете, там и тут якобы разница по закону.

                Наши банки зарегулированы до смерти в связи со смертью банковской системы =))) Ограничения на прием вкладов, ограничения на проценты по депозиту. Все в ручном режиме, чтоб система не рухнула. Так что говорить о процентах по кредитам - грешно =))) Проценты по кредитам говорят о стоимости денег и РИСКАХ при их возврате =))) Вся просрочка по кредитам ложиться в ссудный процент. Физ лица уже задолжали 1 триллион, юр. лица (по последним данным) около 3 триллионов =))) 4 триллиона из 20 триллионов

                > Да, он акционерный, но он полностью управляется основным акционером-государством

                Сбер всего 50% банковской системы. Есть еще конкуренты. Походи по рынку, поищи дешевле =)))

                > Странно видеть в сплошные кризисы
                Так у нас клептоэкономика и крептократия =)) За все платит потребитель, то бишь народ =)))
                • ??
                  16 нояб. 2016 г., 11:01:31
                  Ответить
                  ШУТУ
                  Вас за просточка замаскировали. Про триллионы главное почаще напоминать, на народ действует. Так вас научили ПРЕДПОЛАГАЮ. Китайский лидер совсем недавно открыто сказал, скоро ракушками считать будете. Кредиты то беру, разумеется. И вижу, НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ кредит, если есть шанс невозврата, ещё и подстраховываются страхованием жизни. ( А что означают заоблачные проценты? ). Про промышленность если, хотя тут тема потребительского кредита, так промышленность и стонет от немыслимого кредита, ей же конкурировать с кредитуемыми под 0% ( ноль ). Этот кредит по сути дополнительный налог. Про законы. Банк делает предложение публичное народу так сказать уже с учётом всех законов, и всё равно выкобенивается перед клиентом.
                  А стоимость кредита определяется выбором, которого нет. Почему в чехии меньше 2-х%, так кто ж дороже возьмёт, если за углом дешевле. А что там за углом, там другой банк. А у нас? Пойди из сбера за угол, а там? За угол нормальные банки не пускают. Так пустите, будете как в чехии с ними конкурировать, научитесь с людьми разговаривать. Конкуренция сила большая, возьмите телефонную сферу. Я вышел на пенсию, отработав весь стаж в Сыктывкаре, и очередь на телефон не дошла. Сейчас, когда иноземцев пустили, практически все сотовые компании с сильным иноземным участием, как и всё их оборудование и сами телефоны-смартфоны заграничное. И главное всё стоит копейки, на основе конкуренции. Заграница, в конкуренции, это не одно что то, это весь мир конкурирует. А наш сбер огорожен от нормальных конкурентов, чтоб мог неспеша стричь пиастры с народа.
                  • ??
                    16 нояб. 2016 г., 11:17:44
                    Ответить
                    ещё добавлю
                    Два примера, когда банковский кредит душит. У всех на слуху крах ТРАНСАЭРО. Причина-неспособность обслуживать кредит, то есть компания работала, работала, но проценты зажали в тиски. Вторая крупная компания МЕЧЕЛ. Её пока спасает то, что она является в нескольких местах градообразующим предприятием и её просто так нельзя ликвидировать. А она по объективным причинам оказалась неспособной платить проценты, в основном Сберу и ВТБ. ( государственным ).
                    • Шут
                      16 нояб. 2016 г., 11:28:06
                      Ответить
                      > Два примера, когда банковский кредит душит.

                      Риск-менеджмент, производительность труда, рентабельность долга =))) ПАросто много воровали и не учитывали риски =))) Когда приходит волна она поднимает не только корабли но и д***** со дна =))) ТРАНСАЭРО отдельная песня. Лизинг, обслуживани е и прочее в валюте, выручка в руб**х. Когда рубль опустили в свободное плавание в 2,6 раза, то многие остались на плаву по числой случайности =))) У кого были маленькие долги В ВАЛЮТЕ или РЕЗЕРВ, те выжили. Остальные умрут при следующей девальвации =)))
                    • Шут
                      16 нояб. 2016 г., 11:34:03
                      Ответить
                      > А она по объективным причинам оказалась неспособной платить проценты, в основном Сберу и ВТБ. ( государственным ).

                      В банках собственного капитала всего процентов 10-12% =))) У сбера вроде 13% =))) Остальное это средства привлеченные под проценты у физ лиц, у банков, у организаций коммерческих и у бюджета =))) Бюджету тоже нужно платить пенсии =))) Я не готов отказаться от процентов из=за мечела или трансаэро =))) А вы можете им бесплатно в качестве благотворительности отдать =)))
                    • Шут
                      16 нояб. 2016 г., 11:39:46
                      Ответить
                      https://versia. ru/rosselxozbank-izbalovali-mnogomilliardnoj-gosudarstvennoj-podderzhkoj
                      Россельхозбанк «избаловали» многомиллиардной государственной поддержкой

                      В 2014 году порядка 30,6% портфеля банка содержало проблемные активы, качество которых оставляло желать лучшего, что в денежном эквиваленте составило 429 млрд рублей.


                      З.Ы, А это пример как разбрасываются государственными деньгами за ваш счет =)))
                  • Шут
                    16 нояб. 2016 г., 11:19:56
                    Ответить
                    Я могу сказать вам попроще =))) Кредит - это отражение нашей российской действительности =))) Вы удовлетворены?

                    > НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ кредит, если есть шанс невозврата, ещё и подстраховываются страхованием жизни.

                    Откуда тогда по статистике "необеспеченные кредиты" ? Их около 40% =)))

                    > так промышленность и стонет от немыслимого кредита

                    На западе давно есть рынок акций, облигаций =))) Там и получают финансирование =))) Будь публичным и тебе откроется куча источников финансирования =))) Я, как физ лицо, прикупил бы акции местных компаний, если бы посмотрел на что они живут =))) Если еще государство защищало бы права миноритариев =))) Я в 90-х, 200-х прекрасно видел как отжимали предприятия у миноритариев =))) Купил бы облигации местных предприятий, если бы они показали свой баланс =))) Так никто же не покажет и прибылью не поделиться =))) Выходите на публичный рынок =))) Там процентов по 20-30 дают =)))

                    > И главное всё стоит копейки, на основе конкуренции.

                    Конкуренция в основе всего =)))
                    • ??
                      16 нояб. 2016 г., 11:52:03
                      Ответить
                      отвечаю
                      Конечно я втягиваюсь в дискуссию бесполезную. Про невозвратные кредиты, личное впечатление сложилось, если вредит выдали и невозврат получается, причина ОСНОВНАЯ ( только мнение моё ) сговор с сотрудником или руководством банка. Банки закрывают практически каждый день, одна из главных причин-вывод средств незаконный. И вторая причина, вот остановили Трансаэро, сотрудники возможно брали кредиты, пока не трудоустроились которые, возможно не платят, это цепочка завязана опять же на высокий процент для Трансаэро, снежный ком.
                      Акции покупаю, исключительно отечественные. Имею опыт покупки по ваучерам ещё в Сыктывкаре. Мягко сказать кинули все 5 предприятий, наверное по закону, поскольку уже больше 25-ти лет никто их не пожурил.
                      И ещё. Я вот пенсионер больше 20 лет намного уже, вот такие мои рассуждения согласно социального статуса. А ВЫ кем будете, дискутируя о триллионах так уверенно?
                      • Шут
                        16 нояб. 2016 г., 12:53:52
                        Ответить
                        > Конечно я втягиваюсь в дискуссию

                        Действительно =))) Имя ему кризис циклический, системный, кризис перепроизводства товаров, услуг, долга =))) Делевередж и прочие умные слова =)) А одним предложением: мы проели доходы будущих поколений =))) Кароче, все пенсионные накопления экономика прожрала и пока не уничтожат долг никакого развития не будет =)))

                        > И ещё. Я вот пенсионер больше 20 лет намного уже, вот такие мои рассуждения согласно социального статуса.

                        А при чем тут социальный статус, если есть голова на плечах и желание разобраться "как это работает" =))) Тысяч так 20-30 часов и вы будете в теме всего =))) Если у вас терпелка не лопнет =))) Ну или вы гений =)))

                        > А ВЫ кем будете, дискутируя о триллионах так уверенно?

                        Никем =))) Я просто Шут =)))
  • 34
    15 нояб. 2016 г., 20:42:17
    Ответить
    банкиры гореть вам в аду, Не деньги предлагаете,билеты свои непомерно напечатанные,векселями своими скоро подавитесь.
  • Пп
    15 нояб. 2016 г., 21:01:45
    Ответить
    Когда цб утратит доверие к сберу и закроет его уже
    Отправлено из мобильной версии
  • фиговый лист
    15 нояб. 2016 г., 21:05:05
    Ответить
    Чем меньше будем брать,чем луччше.Когда им даешь деньги дают 5-6 %,а берешь уже под15-20%.Хапуги ненасытные.
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    15 нояб. 2016 г., 21:36:39
    Ответить
    идите и берите
    Никто вам кредит без страховки не даст, и поручителя не разрешат и получите с дикой страховкой под 19%
  • Андрей
    15 нояб. 2016 г., 22:43:58
    Ответить
    Брал недавно кредит, так страховку впаривали пол часа. Я отказался, но кредит дали
    Отправлено из мобильной версии
  • Пользователь
    16 нояб. 2016 г., 9:28:28
    Ответить
    Очередная заманиловка.Знаем,проходили. Подаешь заявку в надежде получить кредит по ставке14,9,а на выходе-18,9. Развлекуха сбера
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми из
    16 нояб. 2016 г., 9:29:55
    Ответить
    Полгода назад без акции дали под 18.5%, для интереса подал заявку онлайн на кредит по акции на туже сумму и срок - 21%.