content/news/images/55985/Glava_prezidium_01_mainPhoto.jpg
18:31, 15.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Опыт Коми предложен для развития российского спорта

Глава республики Сергей Гапликов поручил правительству региона представить разработки региона и перспективные технологии для подготовки спортсменов, сообщила пресс-служба главы Коми. Соответствующее задание руководитель региона дал сегодня в ходе совещания с руководством республиканского кабинета министров в рамках поручений, определенных президентом России Владимиром Путиным по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта.

Опыт Коми предложен для развития российского спорта
Фото rkomi.ru

- У нас есть перспективные наработки в сфере высоких технологий, которые могут быть интересны с точки зрения развития спорта. Это, прежде всего, опыт наших вузов, которые активно занимаются научно-исследовательской деятельностью в спортивной отрасли. Правительству республики необходимо взять это поручение на особый контроль, посмотреть, какие наши наработки могут быть полезны для подготовки спортсменов, - поручил Сергей Гапликов, приведя в пример, в частности, работу в данном направлении лабораторий Коми научного центра и Сыктывкарского государственного института.

Glava_prezidium_05.jpg

Также в ходе совещания Сергей Гапликов дал задание правительству изучить положительный опыт регионов России по повышению инвестиционного климата. В соответствии с поручением президента России, данным в ходе работы президиума Госсовета России 12 ноября в Ярославле, во всех субъектах должны быть разработаны и в 2017 году полном объёме реализованы «дорожные карты» мероприятий, направленных на формирование в регионах единого высокого качества деловой среды.

Glava_prezidium_06.jpg

- В Республике Коми работа по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и привлечения инвестиций организована. И определённые результаты по итогам этого года уже есть. Но если есть возможность изучить лучшие практики - ей надо пользоваться. Необходимо обратить особое внимание на опыт регионов, которые уже достигли определённых успехов в части создания делового климата, рассмотреть варианты внедрения лучших региональных практик с учётом наших условий и возможностей. Подчеркну: это должно касаться всех сфер деятельности – инвестиции необходимо привлекать не только в производственную сферу, но и социальную. И в этой связи особенно важно развивать государственно-частное партнёрство - в нынешних непростых условиях оно действительно является эффективным инструментом развития территорий, - отметил Сергей Гапликов.

2442

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Работник
    15 нояб. 2016 г., 18:34:33
    Ответить
    Слова правильные. Надо наблюлать за резалтом.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    15 нояб. 2016 г., 18:50:17
    Ответить
    На счет спорта,правильно !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ВВП
      15 нояб. 2016 г., 20:11:37
      Ответить
      и здесь ссыльный облажается.
  • опять
    15 нояб. 2016 г., 19:04:39
    Ответить
    та же песня
    Инвестиции. .инвестиции. .инвестиции. . Неужели не понятно, деньги вкладывают во что-то, чтобы получить еще больше денег. Какой идиот будет вкладывать бабки в коми ? Во что? В этнопарк??)) В спорт?? Какой спорт?? Спорт в коми был лет дцать назад... сейчас это так.. физкультура.. как блаженный , ей - богу. Нет ужас бабок, всё трещит по швам, начиная с системы власти - так и скажите. А то это делаете хорошей мины при плохой игре уже порядком подростков. Кстати, чего там у нас с заводом по производству башенных кранов?? Инвестиции уже повалили??)))
    Отправлено из мобильной версии
    • О каких инвестициях
      16 нояб. 2016 г., 0:31:43
      Ответить
      может идти речь,
      если даже подсобное хозяйство не могут запустить. Какое государственно-частное партнерство, если сама власть не знает кому что принадлежит. Каких практик, и кто их будет осуществлять, если кадровый вопрос, кроме министров не решен. Организаторов бизнеса никто не привлекает, инициативные применения не находят. На всех заседаниях один треп, как говорили прежде - очковтирание.
  • не понимаю
    15 нояб. 2016 г., 19:29:27
    Ответить
    зачем показывать эти РОЖИ ------неужели народу с этими УЛЮКАЕВЫМИ-легче жить--------пусть эти РОЖИ живут сами с собой----------они людям не нужны
  • 15 нояб. 2016 г., 20:13:15
    Ответить
    "Пребывание в России действует разлагающе на неокрепшие умы."
    © Формула любви
    • а правда
      15 нояб. 2016 г., 20:33:35
      Ответить
      Лариска похожа на крыску? как из койки вылезла, у губошлепа аж слюна течет.
  • Правда,
    15 нояб. 2016 г., 20:39:37
    Ответить
    что климакс никого не щадит, у крыски уже жирок на боках появился.
  • шрайбигус
    15 нояб. 2016 г., 20:54:46
    Ответить
    Гапликов пялится на нового министра экОномики. Еще тот похотун!
  • ох уж эта
    15 нояб. 2016 г., 21:35:18
    Ответить
    коса,
    а не пробовала ее расчесать, а еще лучше вообще обрезать. Некоторых депутатов причесали, любо дорого посмотреть, даже глазу приятно.
  • правда
    15 нояб. 2016 г., 21:59:53
    Ответить
    очень печальное ощущение от всех присутствующих за этим историческим столом. Ни капельки уважнения и почтения. К сожалению!
  • Забавно
    15 нояб. 2016 г., 22:03:05
    Ответить
    Просиживатели штанов в сборе...
  • мда
    16 нояб. 2016 г., 0:00:00
    Ответить
    Две третьих из них - случайные пассажиры
    Отправлено из мобильной версии
  • Блаблаблабла
    16 нояб. 2016 г., 9:25:40
    Ответить
    ну найдите уже максимовой стилиста нормального, хочется глаз вырывать.
  • Показушники гребанные
    16 нояб. 2016 г., 9:46:28
    Ответить
    В Чечне значит спорта нет? Получают они минимум дотаций, да и в бюджете оставляют чуть-чуть - на хлебушек? Чушь не парите! С Коми в люди в спорте выбились единицы. Позорище, а не Правительство.
  • Ухтинец
    16 нояб. 2016 г., 9:48:31
    Ответить
    Без Османова не знают с какой стороны к трубе подойти?
    Забирайте его себе, он нам в Ухте уже надоел.
  • Игорь
    16 нояб. 2016 г., 9:52:43
    Ответить
    Предложить вы можете все что угодно. Только ваше предложение никто не примет.
  • СПОРТ
    18 нояб. 2016 г., 21:14:05
    Ответить
    ВЫГОНЯЮТ ИЗ ШКОЛ!
    Отправлено из мобильной версии